Reveal.ru :: Просмотр темы - Ситуационное
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Ситуационное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, а вот это дело! Давно бы так. И стесняться не ЦХовских юристов не стоит. Против мошенников и коррупционеров как говорится, все средства хороши. Лишь бы "пороху" хватило.

Удачи тебе, Олег Козырев. ИМХО необходимо консультироваться с действительно хорошими юристами. Ни в коем случае не пытаться "решить в кругу общины". Это гиблый путь. В кругу общины можно решать с порядочными людьми. Так сказать с братиями, а не с братками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная мысль. Пожилаю успехов.

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sweet
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 30, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2007 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно вам, оставьте их в покое! зачем занова и занова обсуждать эти вопросы?
Надо все забыть раз и навсегда. Наступили другие времена. Люди изменились. Дайте им возможность дышать спокойно.Я думаю они получили свое наказание.Пускай Бог их рассудит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2007 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заявление Олега о намерениях навело на следующие мысли:
Если рассматривать ЦХ как явление духовного порядка (безотносительно к истинности/ложности, адекватности, жизнеспособности и т.п. и т.д.), то затеянное им дело будет лишено смысла, ибо впрямую выпадает за "правила игры". Ведь в духовном отношении суд никогда не был уместен: адепт либо принимал предложенную доктрину и оставался, либо не принимал и уходил. Да и сложно представить себе суд, который готов высказывать суждения о догматах веры – вердикт же о "восстановлении в членстве" будет выглядеть примерно как назначение товарища Пупкина уполномоченным укома по делам спасения.
Если же subj рассматривает ЦХ исключительно как некоммерческую организацию, то абсурдность ситуации увеличивается еще больше. Ведь целью вступления в Организацию отнюдь не является членство в Организации. И если Олег будет настаивать именно на этом подходе, то выяснится, что пришел он в ЦХ ради людей, а это является вопиющим нарушением корпоративного кодекса. И тогда правоверный цх-шник вынужден будет относиться к нему с подозрением, как к не отдающему отчета в своих поступках гражданину, чье непонимание вдобавок подтверждено документально. А неправоверные цх-шники и так держат Олега за своего, насколько я понимаю.
На мой взгляд единственной альтернативой здесь может быть или уход из Организации (как это говаривал Остап: "потому что общество хочет строить социализм, а я – нет") или работа по внутреннему переустройству ЦХ. Олег, как политике нечуждый в курсе основных технологий – работа с элитами, развитие профильных СМИ, поиск единомышленников в и вне Организации. Впрочем, обо всем этом я уже писал раньше.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может создать прецендент, по которому впоследствии юридически будут преследоваться разные организации и издательства типа МК, которые в своё время разместили статью о ЦХ. У а там и ПЦ в лице Дворкина на очереди.

Мне этот путь не кажется верным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Да и сложно представить себе суд, который готов высказывать суждения о догматах веры


Один из ключей к решению проблемы - понимание того, что есть МЦХ с точки зрения юридической.
icon_smile.gif

И в какую группу церквей она входит с этой точки зрения.
icon_confused.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Один из ключей к решению проблемы - понимание того, что есть МЦХ с точки зрения юридической. icon_confused.gif

Дык я и говорю - рассмотрение ЦХ в отрыве от ее доктрины лищает смысла намерение восстановиться в ее рядах.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Дык я и говорю - рассмотрение ЦХ в отрыве от ее доктрины лищает смысла намерение восстановиться в ее рядах.


1. Вопрос о моем "восстановлении" не стоит, т.к. меня и не исключали. О восстанволении я говорю по тем эпизодам, когда это будет необходимо.

2. Доктрина ЦХ в данный момент - явление меняющееся. Ибо есть две позиции - регрессивная и прогрессивная. Нет смысла пытаться помогать церкви, мысля в рамках порочной логики. Поэтому правила игры коррупционеров приниматься не будут в принципе, и не должны. Нужно отталкиваться от христианских позиций изначально.

3. Речь идет не о восстановлении каких-то позиций в рядах - а ою изменении ситуации в церкви.

Юридический вопрос - маленькая частная инициатива в рамках гораздо более трудного процесса духовного оздоровления общины. Вот где реально трудно.

А юридические моменты - это как раз просто.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, допустим у тебя всё получиться, деньги и квартиры перейдут опять церкви, а дальше что, где гарантия того, что финансовые махинации опять не произойдут? Не будет ли твой пример, для ещё новых исков со стороны других учеников, и это окончательно развалит церковь? Пробовал ли ты мирно всё решить, и почему ты всё таки решил подавать иск?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олег, допустим у тебя всё получиться, деньги и квартиры перейдут опять церкви, а дальше что, где гарантия того, что финансовые махинации опять не произойдут?

"Брат прелюбодействует и изменяет жене, зачем ты хочешь погвоорить с ним, разве есть гарантии, что однажды кто-то не повторит еще раз?"
Святость церкви - это каждодневный труд. Мы свет этому миру. Но не только миру, но и нам самим, разве нет?
Грех неизбежно будет так или иначе проникать в церковь. Главное идти путем Христа, не скатываясь ни в инквизицию и сектантство, ни в равнодушие и светскость.

Цитата:
Не будет ли твой пример, для ещё новых исков со стороны других учеников, и это окончательно развалит церковь?

Церковь не могут развалить иски.
Церковь стоит на Христе.

Цитата:
Пробовал ли ты мирно всё решить

Не только пробовал, о чем ты можешь посмотреть по ссылкам:
http://discipleforum.org/forum/index.php?download=26

http://discipleforum.org/forum/index.php?download=27

http://discipleforum.org/forum/index.php?download=35

но и постоянно нахожусь в этом процессе.

Цитата:
и почему ты всё таки решил подавать иск?


1. Я нашел способ решить это через христианские инструменты.
У меня появились знакомства среди христиан-правозащитников, юристов, в христианских СМИ
я примерно понимаю, какие шаги можно предпринять. чтобы история осталась по максиму в рамках христианской среды

2. Появились сведения о том, что лидерство Москвы продолжает использовать церковь для покупки нового жилья для тех из своей среды, кто не успел нажиться в первую коррупционную волну.

Я хочу им помешать.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Брат прелюбодействует и изменяет жене, зачем ты хочешь погвоорить с ним, разве есть гарантии, что однажды кто-то не повторит еще раз?"

Олег, грех в среде РНЦ недопустим ни под каким предлогом, ведь туда избераються не просто так и не кого нибудь. А если происходят такие проблемы и решить их невозможно, то о каком свете друг для другу может идти речь. Необходимо менять саму структуру лидерства.
Вот ты, столько бьешся с этой проблемой, если бы кто то из них был учеником, всё уже решилось бы давно.
Цитата:

2. Появились сведения о том, что лидерство Москвы продолжает использовать церковь для покупки нового жилья для тех из своей среды, кто не успел нажиться в первую коррупционную волну.

Пока не измениться структура и принципы лидерства, ты не сможеш ничего зделать. Это система, у одних заберёш, получат другие.
Вот ты хочеш им помешать, но разве это Библейская церковь, одни наживаються а другие им мешают.
Олег ты поступаеш правильно, Я только не могу понять, почему такие люди до сих пор работают на церковь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Необходимо менять саму структуру лидерства.

Конечно

Цитата:
Пока не измениться структура и принципы лидерства, ты не сможеш ничего зделать.

Все верно. Просто часть людей думала, что все можно изменить быстро и не была готова к долгой работе с общиной, с упорствующими в грехе лидерами.
Я к этой работе готов.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, желаю тебе осуществить всё, что задумал! Да поможет тебе Бог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Цитата:
Не будет ли твой пример, для ещё новых исков со стороны других учеников, и это окончательно развалит церковь?

Церковь не могут развалить иски.
Церковь стоит на Христе.

Так то Церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Олег, желаю тебе осуществить всё, что задумал! Да поможет тебе Бог!

Желаю того же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Фев 02, 2007 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В России были прецеденты восстановления членов церквей, оклеветанных коррупционным лидерством, через светский суд.

Олег! Об этом где то можно прочитать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Олег! Об этом где то можно прочитать?


У меня была статья. Там рассказывалось о восстановлении в церкви прихожанки православного храма. Она была каким-то образом то ли в попечительском совете или что-то подобно, не помню сейчас точное название. Но суть в том, что она вскрыла факты хищений батюшкой церковных средств. Причем пыталась она решить все через церковь. Просто была настырная, наверное. А тот ее за это отлучил от церкви.
Ну вот ее суд и восстановил.
icon_cool.gif

дело было на Сахалине, вроде бы.

Но статья не в электронном виде, а в газете. При переезде пока не знаю куда эта коробка с газетой подевалась.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Ганс писал(а):
Олег! Об этом где то можно прочитать?

У меня была статья ... Но статья не в электронном виде, а в газете.

И как мы можем прочитать? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего, никак.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Скорее всего, никак.

Я почему-то так и подумала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

глупость ты затеял, Олег. Большую. И ей обязательно воспользуются те, кто имеет недобрые намерения. Забавно, если не прокатит и ты получишь ответный иск за клевету. что ты тогда будешь делать?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно, Олег прав - было такое дело. Об этом можно почитать здесь - http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=8079, здесь - http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=8078 и здесь - http://www.cirota.ru/forum/message.php?id=192689

Мне бы в связи со всем этим тоже хотелось бы узнать, вместе с одним из участников форума - "интересно, как суд заставит священика обратно "прилучить" дамочку?"

Но вот в чем он не прав - это что "суть в том, что она вскрыла факты хищений батюшкой церковных средств".

"Представитель Южно-Сахалинской и Камчатской епархии иеромонах Нафанаил в беседе с корреспондентом Страны.Ru пояснил, что на основании церковных канонов Малахович и еще четыре женщины были отлучены от Евхаристии, т.е. Причащения, согласно решению приходского собрания, утвержденному епархиальным архиереем, за клевету на Священноначалие, прямые оскорбления священнослужителей, они, в частности, на ступенях кафедрального собора грубо и цинично ругали епископа и священников. После этого одна из женщин принесла покаяние и была вновь допущена до Причастия, а Малахович подала в суд четыре иска о защите чести и достоинства и одну жалобу о нарушении ее конституционных прав".

И еще один момент - "[отец Нафанаил] указал, что ст.4 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" 1997 года определяет невмешательство государства в деятельность религиозных объединений". Так что до конца ситуация с этим судом (с правомочностью его решения) не ясна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С каких это пор приходское собрание отлучает от церкви? это дело правящего архиерея.. хотя. в общем, если архиерей благословил это решение, он как раз и приобрело такой статус.. А прихожанке надо было обратиться не в суд, а в Синод, с жалобой на архиерея, если она считает это решение несправедливым.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Фев 04, 2007 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
С каких это пор приходское собрание отлучает от церкви? это дело правящего архиерея.. хотя. в общем, если архиерей благословил это решение, он как раз и приобрело такой статус..

Ну вот именно. Отлучил-то батюшка, видимо, выслушав жалобы приходского собрания. А может, и разобравшись в ситуации сам - после этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.334 секунды
:: Связаться