Reveal.ru :: Просмотр темы - По-моему, нас на discipleforum.org опять модеранули!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Именно об этом я и говорю: основательный человек одинаков в любых условиях. Изменение поведения человека в зависимости от внешней среды никогда не плюс ему.

Дельта, это не так.

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых
(1Кор.9:20-23)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, я это возражение ожидал бы от члена ЦХ, но не от тебя. Старая добрая привычка ЦХ: любой ценой завлечь человека в церковь, сыграть на любых струнах, лишь бы плодоносить. Такие перлы приходилось слышать от ЦХовцев.

В этой теме и приведенном тобой отрывке речь идёт о совершенно разных вещах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
В этой теме и приведенном тобой отрывке речь идёт о совершенно разных вещах.

Да? Значит, я что-то не так поняла. Потому как - я уже сказала - я тоже веду себя по-разному на разных форумах (всегда смотрю, кому этот форум принадлежит, что можно там говорить, а что нельзя, а что лучше сказать по-другому (но то же самое)).

И почему-то мне кажется, что все сказанное тобой выше было вызвано вовсе не этим - http://reveal.ru/sutra72728.html#72728 - "высказыванием" Дмитрия... icon_cry.gif Но может и так быть, что я ошибаюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, тоже не могу согласится, что человек должен себя всегда вести одинаково. Может я не в теме, и в этом конкретном случае что-то по-другому. Я веду себя в зависимости от обстоятельств. И одинаковость в любых обстоятельствавх расцениваю как упёртость или эдакую нечеловеческую принципиальность (если это происходит сознательно). Но повторюсь - это общие размышления на тему.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержка из письма, которое мне пришло 17.01.07 с discipleforum.org

с 17 января на нашем форуме запрещается открытие тем и обсуждение квартирного вопроса лидеров МЦХ.

Причина: 1) есть желание чтобы наш форум никак не ассоциировался с данной тематикой и данным явлением, 2) достали эти темы про квартиры

данный пункт будет добавлен в правила форума, а также будет сделана массовая рассылка по э/почте

в случае нарушения данного пункта правил, бессрочный бан...

Вот-так, теперь квартирные вопросы РНЦ табу.


Последний раз редактировалось: FVS7 (Сб Янв 20, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут, имхо, важно состояние дел на момент табуирования. Так что там с нонешней ситуацией? Насколько я понял, за последние три года все персонажи данной темы не снизошли ни в сети, ни в реале до дачи каких-либо пояснений?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Вот-так, теперь квартирные вопросы РНЦ табу.

Да... "Ученики" блин! Одни циничные мошенники - другие трусливые зайцы-подхалимы.
СТЫД И ПОЗОР "ПЕРВОМУ УЧЕНИЧЕСКОМУ"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно на форуме бан дадут, а как в реальной жизни, отрежут от общения? Опять начинаеться беспридел. Всётаки я правильно выбрал форум!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, joan, разве об этом речь идёт? Понятно, что на телевидении, на работе и дома люди себя по-разному ведут.

Посмотрите ещё раз контекст обсуждения: речь идёт о том, что человек здесь позволяет себе выражения, за которые сам же модерирует на другой площадке, уже не в первый и не во второй раз. Я не считаю это нормальным: вроде как лидеры ЦХ, которыe в церкви ставили людей в рамки, которые никто не мог исполнить и отрезали их потом за неисполнение. Сами же позволяли себе много больше, считая однако такое поведение нормой.

Помню, Фонарёв узнал, что я на неделе дважды звонил одной сестре поговорить. Кроме того, ему была донесена моя исповедь на подготовке к крещению. Когда он меня отрезал, то спросил (буквально его слова): "Олег, я знаю ты звонил сестре и кроме того на исповеди говорил, что <пропускаю> - может у тебя какое-то влечение к женщинам, или как? Ты должен в этом покаяться и т.д.". Oщущения на тот момент - не описать. Только впоследствии, переговорив с одним из покинувших ЦХ лидеров узнал, что сам Фонарёв... на этом замолкаю, не буду уподобляться им самим.

Вот о каком поведении идёт речь. Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю, но сам считаю такие действия модератора неподобающими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
FVS7 писал(а):
Вот-так, теперь квартирные вопросы РНЦ табу.

Да... "Ученики" блин! Одни циничные мошенники - другие трусливые зайцы-подхалимы.
СТЫД И ПОЗОР "ПЕРВОМУ УЧЕНИЧЕСКОМУ"!

Ничего позорного я в этом не вижу. Если бы я создала свой православный форум, то тоже бы удаляла все темы, связанные с квартирами, которые купили священники на деньги прихожан. Не люблю рыться в чужом грязном белье. И смотреть, как это делают другие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ничего позорного я в этом не вижу. Если бы я создала свой православный форум, то тоже бы удаляла все темы, связанные с квартирами, которые купили священники на деньги прихожан. Не люблю рыться в чужом грязном белье. И смотреть, как это делают другие.

А как же открытость и честность о которой говорят в церкви? Или РНЦ могут давать указания а приожане не имеют права? В Киеве пытались финансово манипулировать РНЦ, и что из этого получилось. Получаеться я должен тихонько сидеть и смотреть как несправедливо тратяться деньги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Цитата:

Ничего позорного я в этом не вижу. Если бы я создала свой православный форум, то тоже бы удаляла все темы, связанные с квартирами, которые купили священники на деньги прихожан. Не люблю рыться в чужом грязном белье. И смотреть, как это делают другие.

А как же открытость и честность о которой говорят в церкви? Или РНЦ могут давать указания а приожане не имеют права?

Пусть дают, но только не на моем сайте. Пусть создают свой и там перемывают косточки тому, кому пожелают. Я этого не люблю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

с 17 января на нашем форуме запрещается открытие тем и обсуждение квартирного вопроса лидеров МЦХ.

Причина: 1) есть желание чтобы наш форум никак не ассоциировался с данной тематикой и данным явлением, 2) достали эти темы про квартиры

Цитата:

Пусть дают, но только не на моем сайте. Пусть создают свой и там перемывают косточки тому, кому пожелают. Я этого не люблю.

Немного похожи сообщения, разница только в том ,что здесь пока не банят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 6:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
...Всётаки я правильно выбрал форум!

Очень даже может быть... icon_smile.gif
А вы, FVS7, коньяк в разумных дозах потребляете? Или может чего послабше? В хорошей разумеется, компании? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Немного похожи сообщения, разница только в том ,что здесь пока не банят.

Ну, конечно, похожи. Я же их в этом поддержала. Кстати сказать, я и на Ривеале в этих темах не участвую особо, да и зачастую вообще не просматриваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

А вы, FVS7, коньяк в разумных дозах потребляете? Или может чего послабше? В хорошей разумеется, компании?

Алкоголь я не очень люблю, а пообщаться всегда рад, в хорошей разумеется компании! icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.533 секунды
:: Связаться