Reveal.ru :: Просмотр темы - Новый старт – Киевская Международная Церковь Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего то мне не спится icon_lol.gif
Выдал мне тут рамблер такой сайт Киевская Международная Церковь Христа


Я не знаю, может я пропустила что то со всеми своими проблемами... Я поняла что Кип все таки реализовал свой план и опять начал новые церкви. Я в шоке.
Все те же лозунги. Кто в курсе этого. И как рост??

ВОт там вычитала в
статье


Цитата:
Каждую неделю потерянные крестятся и отпавшие восстанавливаются, уходов очень мало, семьи сохраняются через наставление, «дети царства» и подростки «из язычников» крестятся и остаются верными, люди с химической зависимостью исцеляются, и мы заботимся о нуждах бедных внутри и за пределами общины.


Ляпота icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 8:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Наташа, жди приглашения в Киевскую команду icon_smile.gif .

Похоже Кип действительно ненормальный:
В 1991 году московский путч в конце концов привел Украину к независимости. Однако же Украине потребовалась вторая революция, чтобы продолжить радикальное движение к не коррумпированному, свободному рынку. Украинцы называют это событие «Оранжевой революцией». Виктор Ющенко, нынешний президент Украины, отважно возглавил эту революцию. Во время выборов на его жизнь было совершено серьезное покушение с помощью диоксина. Это обезобразило его лицо, но не поколебало его самого. В Киеве и по всему миру большинство наших церквей нуждается во второй революции. Давайте примем решение молиться и будем готовы заплатить любую цену, следуя примеру смелости Киевской Международной Церкви Христа, чтобы объединиться со всеми, кто «уносится в мечтах ветрами перемен».

Фу, противно читать было всю эту галиматью на первой странице. Глупый американец.

Ну а Слава Троценко, он теперь снова евангелист? Надеялись было, что он на reveal появится... Интересно, как там Фонарёвы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):


Фу, противно читать было всю эту галиматью на первой странице. Глупый американец.


Совершенно согласен данным мнением. icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Качнул себе видеофайлы проповеди, приветствия, спектакля. У-у-у, как всё до боли знакомо... где мои 20 лет.

Жена Кипа конечно страшноватая - первый раз увидел. Не в смысле внешности, в смысле лица: её улыбку улыбкой-то не назвать - какой-то злобный оскал. В общем, на Западе так многие улыбаются.

Ну а спектакль... Как-то уже обсуждали, в каком дурацком свете на ЦХовских "спектаклях" представляли православие. Что ж, времена не меняются. Две зашоренные прихожанки идут в храм петь на клиросе. Да и всё это такое ненастоящее, искуственное... бедная молодёжь, которая снова будет попадаться на эту удочку.

Наша песня хороша - начинай сначала. Максим Потапов, согласно сайту, был назначен учителем вновь созданной КМЦХ. И тут же ложка дёгтя. Похоже, мы наблюдаем тот же самый процесс, который и породил ЦХ в 79-м году: наверное, так же начиналась и сегодняшняя ЦХ, выходя из ТЦХ, на этом же песке раздоров и разделений.

"Всякое растение, которое не Отец мой насадил, искорениться".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно получаеться, в Киеве есть ещё одна КЦХ. Представляю разговор на улице: "Приглашаю вас в церковь","Какую?","Церковь Христа","Я уже туда хожу","А где вы собираетесь?","Там-то","Странно мы никогда там не собирались". И понеслась, разговоры кто прав а кто нет, кто во, что верит и как верит. Мало того,что внутри церкви не всё хорошо, так ещё добавяться выяснения отношений между церквями. Да, чем дальше, тем интересней жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Качнул себе видеофайлы проповеди, приветствия, спектакля. У-у-у, как всё до боли знакомо... где мои 20 лет...

А я на Кипа сходил - когда он приезжал в Киев все это затеватьicon_smile.gif Мде... Со стороны весело за этим всем наблюдать.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):
А я на Кипа сходил - когда он приезжал в Киев все это затеватьicon_smile.gif Мде... Со стороны весело за этим всем наблюдать.

Ну расскажи, чё было-то, интересно же. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Интересно получаеться, в Киеве есть ещё одна КЦХ. Представляю разговор на улице: "Приглашаю вас в церковь","Какую?","Церковь Христа","Я уже туда хожу","А где вы собираетесь?","Там-то","Странно мы никогда там не собирались".


На момент моего отрезания (весна 93-го года) в Киеве было как минимум 3 Церкви Христа: одна КЦХ, вторая харизматическая, а третья не помню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На момент моего отрезания (весна 93-го года) в Киеве было как минимум 3 Церкви Христа: одна КЦХ, вторая харизматическая, а третья не помню.


В Киеве и сейчас есть несколько Церквей Христа, но речь идёт о той, с которой, нас будет связывать единый "идейный вдохновитель".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Цитата:

На момент моего отрезания (весна 93-го года) в Киеве было как минимум 3 Церкви Христа: одна КЦХ, вторая харизматическая, а третья не помню.

В Киеве и сейчас есть несколько Церквей Христа, но речь идёт о той, с которой, нас будет связывать единый "идейный вдохновитель".

Теперь таких будет уже три. В 96-м году я познакомилась с Традиционной Церковью Христа (от которой откололся Кип). Итого на сегодняшний день мы имеем - ТЦХ (Традиционная Церковь Христа), МЦХ (Международные Церкви Христа, или Бостонское движение) и новая ЦХ (вторая попытка Кипа - первая (Бостонское движение) не удалась icon_smile.gif ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Янв 21, 2007 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Ну Наташа, жди приглашения в Киевскую команду icon_smile.gif .

icon_biggrin.gif Ну нет, я там в "черных списках" icon_biggrin.gif
Интересно, похоже что их неплохо финансируют. А эти люди, которые сейчас ведут КЦХ-2, они как первые счастливчики в финансовых пирамидах. Это им все благА перепадут - вовремя подсуетились. Но...это конечно, если они выдержат все. Хотя, там утверждают, что Кип стал более мягким... МОжет быть, может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, что касается Славы Троценко - ИМХО это идейный и последовательный человек. За что не смотря ни на что и уважаю. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2007 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Народ, что касается Славы Троценко - ИМХО это идейный и последовательный человек. За что не смотря ни на что и уважаю. icon_smile.gif

Совершено противоположного мнения об этом человеке, исходя из этого и не уважаю(с некоторых пор).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2007 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Castor_Troy, я тоже. Это был один из тех, кто меня отрезал и не общался. Относился полгода как к пустому месту до появления соответствующей директивы "общаться".

Последовательностью и не пахнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я даже когда то думал что мы друзья - я заблуждался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все мы этим болели.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Castor_Troy писал(а):
я даже когда то думал что мы друзья - я заблуждался!


Да, я тоже так думал.

Ведь именно Слава пригласил меня в Церковь, проводил занятия.

Только потом Денис уже со мной занимался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Castor_Troy писал(а):
Совершено противоположного мнения об этом человеке, исходя из этого и не уважаю(с некоторых пор).

А можно немного подробнее об этом? Может у меня устаревшие или неверные сведения? Не хотелось бы находиться в заблуждении... icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Castor_Troy писал(а):
Совершено противоположного мнения об этом человеке, исходя из этого и не уважаю(с некоторых пор).

Не хотелось бы находиться в заблуждении... icon_cry.gif


я думаю ты справишься с этим состоянием
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

При чем здесь состояние? icon_eek.gif
Я помню Троценко по событиям 2003г. В то время он проявил себя борцом с лживостью и лицемерием мега-лидеров. Обнародовал данные о том, сколько стоит Киевской ЦХ содержание семьи Сироткиных и многое другое. Он был киевским Генри Критом что-ли. icon_smile.gif Много чего вынес на свет из жизни мега-лидеров и ежи с ними.

Естественно, после этого он лишился чина и сана, стал типа "обычным учеником". icon_smile.gif В последствии я пересекался с ним несколько раз в разное время, и всегда Троценко выражал приверженность старо-Киповским убеждениям о жизни христианина и все такое.

По-этому когда я узнал что Троценко в команде Кипа - я решил что человек находится там исключительно по идейным соображениям. Которые он никогда и не скрывал.

Вот собственно на чем и основывается мое субъективное отношение к Троценко. icon_smile.gif Возможно, мои суждения о нем очень поверхностны. Так что если у Castor_Troy есть инфа относительно Славы Троценко - плиз в студию. Буду очень благодарен. А то выходит что вы на Славу один только "чорный пеар" напускаете. icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Николай (Ср Янв 24, 2007 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Постоянного общения со Славой у меня нет однако видимся чаще чем раз в год. Пока никаких негативных тенденций не заметил и всегда относился к нему хорошо (не смотря на то, что он запрещал общаться со мной москвичам в бытность моего первого отрезания). Хотя я из среды той же, что и он - поэтому, возможно, что ко мне и отношение такое же у многих, плюс общая ненавись лидерства ЦХ icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, по-моему здесь в общем-то нет никакого черного пеара. Известно всем, что очень идейные и принципиальные и в общем-то прекрасные и добрые люди могут быть исключительно жесткими и даже жестокими, когда речь идет об идеях и принципах.Скажем лично очень добрый и мягкий и в то же время очень идейный и принципиальный деятель великой Французской Революции Максимилиан Робеспьер послал тысячи людей на гильотину в течние где-то года. Можно поискать и другие примеры среди наших революционеров, например, среди эсеров, немало было таких - добрых, мягких, чистых, порядочных - которые бестрептно взрывали бомбами или стреляли в живых людей только потому что эти люди были чиновниками царского правительства - чем это хуже не общаться в течение полугода с отрезанным?.. ну и среди большевиков таких было множество..

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

они как первые счастливчики в финансовых пирамидах

очень четко, Наталья К. Браво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин писал(а):
Цитата:

они как первые счастливчики в финансовых пирамидах

очень четко, Наталья К. Браво!


Так что через года три-четыре будем обсуждать квартиры этих сегодняшних лидеров и учителей.

icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вариант: тоже пристроиться icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться