Reveal.ru :: Просмотр темы - КАК ЗАЩИЩИТЬ СЕБЯ ОТ ГОНЕНИЙ В МАЛЫХ ЦЕРКВЯХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: КАК ЗАЩИЩИТЬ СЕБЯ ОТ ГОНЕНИЙ В МАЛЫХ ЦЕРКВЯХ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, восьмой пункт - неправильный. Не стоит человеку, столкнувшимуся с такими сложностями, брать на себя и это бремя. Скорее всего это забота таких как ты, Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я фигею, дорогая редакция!
Это либо провокация оголтелого цх-овца, либо обскуррантистская позиция его же. Почитаешь текст - ну прямо тишь, гладь да божья благодать снизошли на крупные церкви Евразии. Угу, угу... раз в месяц лично мониторю обстановку, и прогресса пока не видал. Но, похоже, если церковь не пошла к Олегу, то Олег решил пойти к церкви, подогнав свои понятия позитива под сложившуюся ситуацию.
Разбирать текст по кусочкам ломает, так как смысла в этом занятии нету совсем, но общее впечатление сложилось мрачное: нафига итти в такое место, где пастыри закрывают глаза на беспредел паствы, а паства закрывает глаза на глупости пастырей? Чего вы там найти собираетесь? Тростник, ветром колеблемый? (с) Про советы вообще могу сказать только одно - на местах все всегда видится по-другому. Любопытно, с обстановкой в каком количестве малых церквей автор ознакомился лично, а не по эпистолам инсургентов?
Лучше бы какую заумную статейку по догматике написали, или там еще про что... А "Заметки постороннего" - нафига-то?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
На мой взгляд, восьмой пункт - неправильный. Не стоит человеку, столкнувшимуся с такими сложностями, брать на себя и это бремя. Скорее всего это забота таких как ты, Олег.


На самом деле любой может выбрать формат, удобный ему.
Но я считаю, что хотя бы краткое пояснение для церкви необходимо. пусть на форуме, пусть через кого-то - но нужно.

Это важный момент, чтобы потом не чувствовать какой-то "задолженности".

Ведь например ты на форуме это сделал в некоторой форме. И молодец.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Самого главного пункта нет.
Пункт номер НОЛЬ.
Забросьте церковь куда подальше и идите обсутраивайте жизнь себя и своих близких и родственников. Многим из них не хватает вашего внимания.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Пункт номер НОЛЬ.
Забросьте церковь куда подальше и идите обсутраивайте жизнь себя и своих близких и родственников. Многим из них не хватает вашего внимания.

Гыгы, пазваните радителям! (с)
Кстати, обсутраивать - это при помощи сутр чтоли? А какие именно сутры посоветует инфернальный наш?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Самого главного пункта нет.
Пункт номер НОЛЬ.
Забросьте церковь куда подальше и идите обсутраивайте жизнь себя и своих близких и родственников. Многим из них не хватает вашего внимания.


Да, разумеется те, кто "заняты церковью" - они непременно эдакие фанаты, у которых семья непременно в запустении.

Забавная версия. Сами придумали, или у Дворкина прочитали?
icon_confused.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам видел icon_smile.gif. К сожаленью еще ни разу не видел, чтобы ЦХ пресекала фанатизм. icon_smile.gif Наоборот! icon_smile.gif Горячий брат и все такое icon_smile.gif). Дворкина не читаю, врет через словоicon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Это важный момент, чтобы потом не чувствовать какой-то "задолженности".
Не знаю не знаю. Это тебе сейчас легко рассуждать. А ведь при уходе из церкви настолько богатая гамма чувств возникает, и хороших и плохих, то что там до какой-то задолженности...

Oleg Kozyrev писал(а):
Ведь например ты на форуме это сделал в некоторой форме. И молодец.
Да, только вряд ли это было проявлением любви к лидерам. И к тому же, они это все равно не узнали, форум-то они не читают. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
К сожаленью еще ни разу не видел, чтобы ЦХ пресекала фанатизм.


То, что проповедники ЦХ извращают понятие церкви не означает, что церковь человеку не нужна.

Церковь нужна. Кстати, в том числе и для семьи.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Да, только вряд ли это было проявлением любви к лидерам. И к тому же, они это все равно не узнали, форум-то они не читают. icon_smile.gif

В этой стадии важно сказать церкви. А то, что лидеры не знают, что происходит в церкви - их проблема, не твоя.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Самого главного пункта нет.
Пункт номер НОЛЬ.
Забросьте церковь куда подальше и идите обсутраивайте жизнь себя и своих близких и родственников. Многим из них не хватает вашего внимания.

Согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Согласна.


Оля. То, что написано выше про "идите обустраивайте жизнь..." - популизм.

Так и я могу написать. Вот варианты:

ВЫ ВСЕ ТУТ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ, ИДИТЕ, ПОМОГАЙТЕ БЕДНЫМ В АФРИКЕ

или

ЛУЧШЕ БЫ С РЕБЕНКОМ В ЦИРК СХОДИЛИ

или

ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЕ К БАБУШКЕ

или

ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЕ ДРУЗЬЯМ И ПРИГЛАСИТЕ ИХ ДОМОЙ

или

ЛУЧШЕ РАБОТАЙТЕ

и т.п.

Все эти вещи ОЧЕВИДНЫ. И немыслимо быть христианином без того, чтобы быть семьянином, работником, другом, отцом, и т.п.

Я конечно же и не стремился в своей статье написать работу из серии "Вот теперь чем вы должны заниматься в своей жизни". Т.к. писать такого рода работы - нелепо.

Моя цель - советы по весьма узкой части, касающейся лишь конкретной ситуации. Более того атм же в тексте я написал, что это лишь мой взгляд, если кто-то может предложить что-то лучшее - напишите.


Удачи!
(заезжай к нам на Новый год, а?)

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, спасибо за приглашение! Я, это, как соберусь, в аську стукну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.385 секунды
:: Связаться