Reveal.ru :: Просмотр темы - Брак с "учеником" лучше, чем брак с "мирским&
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: внучёк (Чт Dec 19, 2019 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ловушка в самой идее icon_smile.gif. Брак должен быть по любви icon_smile.gif, а с кем это уже паралельно ). А то по расчету получается icon_smile.gif))).

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валтол, противопоставление "любовь - расчет" слишком простое. Бывают ситуации когда "расчет" естественным образом может совпадать с "любовью".

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и супер, Андрей Б., раз все сходится, в чем вопрос? Жанись!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Вообще никто не будет резать ни кого за это, компаний не ожидается никаких. Будут разговоры частные, между пастырями и этими людьми, о которых никто не будет знать что они были. Даже если человек скажет я не считаю это был грех, его не отрежут за это... будет некая подвешенность и серия встреч еще и еще... в течении нескольких лет.
Чего точно не будет, предложения тем кто верит в то что брак с неверующим грех выйти на сцену и т.п.
Юра, уже год прошел с тех пор, как подняли эту тему и в очередной раз объявили, что "брак с неучеником - это грех". Когда у вас человек хочет вступить в брак, кто решает, ученик ли его избранник(-ца), или нет? На практике это сведется к тому, что решать будут лидеры? Возможны ли у вас сейчас случаи, когда человек хочет жениться, и есть взаимопонимание, но его избранник(-ца) в глазах лидеров оказывается "неучеником"? Что делают в этом случае? Запрещают? (Не думаю, что доходит до этого.) Настоятельно рекомендуют не строить отношения с любимым человеком? Объясняют, что это грех и не проводят церемонию? Находится ли человек, избравший в супруги "неученика" в моральной изоляции, как это бывало раньше?

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей М., спроси у Юры Ухова. Его жена в ЦХ. И все в порядке, насколько я поняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 4:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу о себе, я вышла замуж за "мирского", муж очень духовный человек, в МЦХ больше религиозности. Не хочу сказать что все такие в МЦХ, но я не встретила. Более того, духовность это важно, но ещё важно чтобы мужчина был мужественным, а не прячущимся от лидеров похотливым козликом, вот такие как раз потом и избивают своих "людимых" и "драгоценных" жён.
Запрет порождает интерес. И если говорить о физиологии, что в общем никто не отменял, то может иногда и надо перейти черту, немного. Да и вообще мне кажется, что не совсем правильно в МЦХ пропагандируются "чистые" отношения. Это не только физическое, два человека в первую очередь должны любить и чувствовать что именно этот человек мне нравиться и я смогу вести общее хозяйство, а это тоже важно. Да и просто быть искренними, а не слушать дядю Васю.
А разводы это вообще отдельная тема, так как нет четкой статистики ни в миру, ни в МЦХ. И что считать счастливым браков, когда люди терпят и живут или честно разошлись и дали шанс не грешить.


Последний раз редактировалось: Yulya (Вс Dec 17, 2006 5:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///И если говорить о физиологии, что в общем никто не отменял, то может иногда и надо перейти черту, немного. ///
Всё понятно. Представляю Иисуса или Павла апостола, которые переходят границы в отношениях с окружающими их женщинами.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):

Всё понятно. Представляю Иисуса или Павла апостола, которые переходят границы в отношениях с окружающими их женщинами.


Не передёргивайте, я имела ввиду перейти немного черту в рамках предлагаемых в ЦХ отношений, не доходить до маразма: в лифте нельзя ездить вдвоём другу и подруге, на свидание ходить одним и тому подобное. А то прям и за ручку взяться нельзя...Вот это то как раз и пораждает грех в мыслях и дествиях. Я думаю что по мимо того, что человек нравиться внутренне, его качества, всё равно есть симпатия и к внешности.
А вы что считаете "чистыми" отношениями? Ведь вожделение тоже грех, а это мысли, а не действия.

Да и вообще это отдельная тема, физические отношения до брака хорошо или плохо. И хорошо ли это, когда нам со сцены пудрят мозги, что это первый поцелуй, а у этой пары уже был секс и это всё замяли? Я слышала такие истории про то, как лидеры изменяют жёнам и чаще всего с сестрой из церкви.
И что всё же лучше, брак с учеником (а я слышала много гадостей и странностей, которых в мире не встретишь), в этих отношениях секс может быть до брака может не быть, или с неучеником, но человеком, с которым комфортно, который "твой" человек,с которым и детей не страшно рожать и растить, и здесь конечно так же секс и возможен и не возможен. В мире так же можно встретить духовного человека, который будет честным перед Богом, а не лицемерить со сцены, на беседах по Библии, а в закрытой комнате дубасить жену. Это знаете ли часто встречается. А в МЦХ это редко так как сообщество меньше всего земного шара, ведь не все же в МЦХ. Да и вообще существуют другие церкви, где так же встретить и верющих и фанатиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///в лифте нельзя ездить вдвоём другу и подруге, на свидание ходить одним и тому подобное.///
Про лифт первый раз за 8 лет слышу=))) интересно как мне провожать подругу, если она живет, допустим, на 7 этаже и боится, что на площадке кто-то нападет на нее или по пути в лифт зайдет? Про свидания одним... ну несогласен с тобой. есть много смысла в том, чтобы в обществе находиться. Лучше человека понимаешь, потому что, извиняюсь, зачастую играют гормоны и человек не замечает многие вещи, потому что есть симпатия друг ко другу. А со стороны виднее плюс видно как человек с другими общается, можно предположить его поведение по отношению к тебе, когда закончится период влюбленности.

///А то прям и за ручку взяться нельзя...///
Мужчина че дверь что ли?=)) обидели ребенка-не дали подержаться.))))
Советы-это отдельная вещь. Можно обсудить, только сомневаюсь в том, что тут есть желание разобраться. К сожалению большинство людей не пытается глубоко копать. Это большинство либо принимает, либо отвергает. Иначе не умеет. И в миру есть люди, которые не позволяют себя брать за руку по своим причинам, под руку позволяют. Я не вижу ничего плохого в определенных рекомендациях. Плохо, когда всех под одну гребенку стригут.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я слышала от моих друзей из МЦХ, они строили отношения в 95-96 г, им наставники не разрешали ездить в лифте вместе, только ещё с одним братом,якобы возникнет вожделение, и я это не выдумала. А скажите, а что вожделение не может возникнуть глядя на фото любимой, или на фото в журнале, с вытекающими отсюда последствиями? Про гормоны не согласна, так как они могут и не только на свидании взыграть, а и на службе и. т.д., так что паранжу надо надеть на всех что ли? Если люди не умеют себя сами контролировать, то никакие наставники не помогут постоить "чистые" отношения, а запреты пораждают только "кособокие" браки. И если честно, то чистых отношений я в МЦХ уже давно не видела и лично знаю только одну пару, кто прошёл путь постоения отношений достойно и им повезло, живут в согласии.
Про дверь Олег, это ты зря, признайся, ведь много перегиба в этой теме, то мы всё запрещаем много лет, а как народ "побежал" из МЦХ, так и строить отношения с мирскими разрешаем, ну что за детский сад? Неужели самому нельзя черпать убеждения про физ.отношения из Библии и просто соображать своей головой что можно делать, а что будет плохо и приведёт к греху.
Проявление нежности, а это и за ручку подержать и в глазки заглянуть - это и есть отношения и любовь в конце концов!!!!!!! Неужели надо делать только как говорят кто-то, что совсем головы своей нет? Мыслим только что дядя Вася скажет? А этот дядя Вася в сою очередь кушает в дорогих ресторанах, вожделеет во всю, и прочее побобное творит, не буду писать, я думаю ты понимаешь про что я, а тебя учит, ты будь чистым!
Знаю людей, которых разочаровал сильно "личный" пример наставников, и самам испытывала такие чувства, и из-за этого такая мешание в голове, что теперь многие разребают последствия.
Все забывают, что ответ будут держать каждый лично перед Богом и нет никакого смысла тогда в отношениях с Богом если слушать слепо наставника и не думать самому. Я не осуждаю, не моё это дело, как говориться, пусть бросит первый камень кто без греха, я хочу чтобы думали своими мозгами!!!
Я не хочу спорит, так как это личное дело каждого, как к этому относиться, а разобраться есть желание, иначе в эту тему не писала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
catatonic
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 16, 2006
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulya писал(а):
А я слышала от моих друзей из МЦХ, они строили отношения в 95-96 г, им наставники не разрешали ездить в лифте вместе, только ещё с одним братом,якобы возникнет вожделение, и я это не выдумала..


Все знают, что такое было в МЦХ. Тот, кто будет говорить, что такого не было - лжец и дезинформатор.
Yulya писал(а):
А скажите, а что вожделение не может возникнуть глядя на фото любимой, или на фото в журнале, с вытекающими отсюда последствиями?


может. Более того - вожделение возникает от одного воспоминания, мысли или ассоциации. И, если честно, такое вожделение может быть даже сильнее чем вожделение от журнальной картинки icon_confused.gif или прикосновения icon_confused.gif А если прикосновения так плохи, то чтобы быть последовательным - пусть брат и сестра и не обнимаются и не держаться за руки во время молитвы icon_razz.gif


Yulya писал(а):
Если люди не умеют себя сами контролировать, то никакие наставники не помогут постоить "чистые" отношения, а запреты пораждают только "кособокие" браки.


Правиллльна!!! запреты нужны только тем кому они реально помогают! а если не помогают на фига они вообще??

Yulya писал(а):
И если честно, то чистых отношений я в МЦХ уже давно не видела и лично знаю только одну пару, кто прошёл путь постоения отношений достойно и им повезло, живут в согласии.


Чистые отношения - это что? Дружба? Но дружба возможна только между равными - а мужчина и женщина не равны изначально. Кто говорит что есть дружба между полами - лицемерит и выдает жедаемое за действительное.

Yulya писал(а):
Проявление нежности, а это и за ручку подержать и в глазки заглянуть - это и есть отношения и любовь в конце концов!!!!!!!


вот-вот! Уж лучше за ручку подержать и сублимировать свои эротические желания в нежность чем разжигаться icon_smile.gif А если тебе, Олег, или твоим разлюбезным лидерам, так помогают правила - ну и придерживайтесь их, только другим-то зачем навязывать?!


Последний раз редактировалось: catatonic (Пн Май 24, 2010 11:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///так и строить отношения с мирскими разрешаем///
где это такое? никакого разрешения нету.

///А я слышала от моих друзей из МЦХ, они строили отношения в 95-96 г///
Ты б еще 91 год вспомнила. Все зеленые были тогда. Давай сразу договоримся говорить о сейчас, а не о "когда-то было, мне рассказывали ребята, они уже седые".

///Про гормоны не согласна, так как они могут и не только на свидании взыграть, а и на службе ///
Зачастую человек себе может больше позволять на свидании больше, чем на службе, поскольку на последней могут оценить "неправильно" и придется объясняться. По-моему это настолько очевидно, что даже в обсуждении не нуждается. Интимная обстановка один на один всегда располагает больше к каким-то эдаким вещам. На то она и интимная.

///И если честно, то чистых отношений я в МЦХ уже давно не видела и лично знаю только одну пару///
Что за клевета?!! если ты знаешь только одну пару, то значит ты просто не в жизни Церкви, не более.

///Неужели самому нельзя черпать убеждения про физ.отношения из Библии и просто соображать своей головой что можно делать, а что будет плохо и приведёт к греху.///
Я понял в чем проблема. Ты перекладывала ответственность за свои действия на лидеров, вот и обижена. На это указывает противопоставление "сам-помощь со стороны". А оно мнимое. Учили думать головой своей, вот и надо было думать и ссылаться на учение со сцены, что я и делал всегда, а не слушать кого-то, кто противоречил официальному учению. Или на книги. Очень мне помогало, потому что бумага всегда четко всё фиксит, не отмажешься.

///А этот дядя Вася в сою очередь кушает в дорогих ресторанах, вожделеет во всю, и прочее побобное творит///
Вот-вот, зависть, зависимость от людей, от их действий, вот с чем бороться надо. Мне важно что я делаю для Бога, а не что там дядя Вася делает. Разве я оправдан буду, если скажу, что вожделялся, потому что вожделялся дядя Вася? По-моему это глупо.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 3:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Кто говорит что есть дружба между полами - лицемерит и выдает жедаемое за действительное. ///
У меня есть подруги в Церкви и не только, с которыми я не хочу ни спать, ни так далее, я уж не говорю о браке. Мне кажется нельзя называть лицемерами тех, кто при виде женщины думает как бы уже с ней переспать. Тебе сколько лет?

///Но дружба возможна только между равными///
Всё, понял. Тебе советую изменить свое отношение к дружбе. Для тебя женщины что, полуживотные что ли или как? Дружба возможна со всеми, надо просто уметь ее строить, нужен определенный навык. Естественно, если такого навыка нет, то живешь в своем узком мирке и думаешь про равность, даже не представляя как "неравные" обогащают тебя духовно. Со мной было именно так... до тех пор, пока я не осознал, что даже обращать неизбежно придется через отношения, а значит надо пытаться расширять свои границы. Пересмотрев многие свои установки, правила, я понял, что они нелепы, после чего я о них забыл.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 3:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

дубль

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
catatonic
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 16, 2006
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Кто говорит что есть дружба между полами - лицемерит и выдает жедаемое за действительное. ///
У меня есть подруги в Церкви и не только, с которыми я не хочу ни спать, ни так далее, я уж не говорю о браке. Мне кажется нельзя называть лицемерами тех, кто при виде женщины думает как бы уже с ней переспать.


Я че-та говорил про "переспать"? ты сапсэм дурной если сводишь сексуальные отношения к аспекту "переспать"? icon_biggrin.gif icon_razz.gif

Олег писал(а):
Тебе сколько лет?


Не твое дело icon_razz.gif

Олег писал(а):
///Но дружба возможна только между равными///
Всё, понял. Тебе советую изменить свое отношение к дружбе. Для тебя женщины что, полуживотные что ли или как? Дружба возможна со всеми, надо просто уметь ее строить, нужен определенный навык. Естественно, если такого навыка нет, то живешь в своем узком мирке и думаешь про равность, даже не представляя как "неравные" обогащают тебя духовно. Со мной было именно так... до тех пор, пока я не осознал, что даже обращать неизбежно придется через отношения, а значит надо пытаться расширять свои границы. Пересмотрев многие свои установки, правила, я понял, что они нелепы, после чего я о них забыл.


Я вроде тебя своим советником не назначал - а потому иди ты со своими советами куда подальше icon_smile.gif тож мне нашолси... "тайный советник Вождя" icon_biggrin.gif о равенстве - библию что ль не читал? жена была взята от мужа - где тут равенство? Она ребро, часть мужа - а часть может быть равна целому только в головах у дзен-буддистов каких-нибудь, а у всех нормальных людей часть всегда меньше целого. icon_smile.gif И Павел разделял эту же точку зрения:

Ибо не муж от жены,
но жена от мужа;
и не муж создан для
жены, но жена для мужа.

а так же

жене глава - муж

Отсюда и запреты "жена в церкви да молчит", "учить жене не позволяю" и т.д.

Что, Павел считал, что жена - это животное по твоему? А он учил о неравенстве. Что же ты мне приписываешь мысли о том что жена - житвотное?? Ты глупый клеветник. Тебе совсем лидеры запорошили мозги, или ты их сам себе запопрошил, своей церковной идеологией. Даже библию не можешь понять адекватно icon_razz.gif От того что женщина не равна мужчине и жена не равна мужу не следует что она не может обогащать его. Или что она животное. Только в твоей башке это следует, по всей видимости. Думать не умеешь icon_razz.gif, сапсэм разучился на поприще защиты разлюбезной своей МЦХ icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 4:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Узнаю мцховца, сама такой была и каюсь.... Рьяно отстаивала то, не знаю что. icon_sad.gif
А вот ты, Олег, наверно не в церкви или живёшь в своем мирке, даже я знаю, что разрешали до недавнего времени строить отношения с мирскими. И вообще, что за разделение: есть только мирские и люди из МЦХ? Это очень плохо, очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

///Ты б еще 91 год вспомнила. Все зеленые были тогда. Давай сразу договоримся говорить о сейчас, а не о "когда-то было, мне рассказывали ребята, они уже седые". //////////
Знаешь, я написала о тех людях кого я лично знаю долго, почитай форумы, там люди пишут про тех кого они лично знают. Мне не хочется здесь писать про то что я много слышу до сих пор, что лидеры изменяют жёнам, что простые ученики делают так же, и вообще в семьях разброд и шатание
Ты пойми, это не осуждение, это беда, с которой именно лидерам надо думать что делать. И причём тут седые, не так много МЦХ и существует.

///Зачастую человек себе может позволять на свидании больше, чем на службе, поскольку на последней могут оценить "неправильно" и придется объясняться. По-моему это настолько очевидно, что даже в обсуждении не нуждается. Интимная обстановка один на один всегда располагает больше к каким-то эдаким вещам. На то она и интимная. ////////////
Мне казалось, что я понятно писала про свидания только вдвоём, я имела ввиду что советуют ходить с другими парами учеников. А если я строю чистые отношения, хоть в миру, хоть в церкви, я никогда не создам интим, чтобы не искушаться, и не пойду домой, где никого нет, не включу музычку, а потом, ах, что это мы ..., это я как женщина говорю, потому что чаще за этим следит женщина и поводы дает женщина.


///И если честно, то чистых отношений я в МЦХ уже давно не видела и лично знаю только одну пару///
Что за клевета?!! если ты знаешь только одну пару, то значит ты просто не в жизни Церкви, не более. ///////////

Я ещё раз напишу, что знаю одну пару лично, конечно есть ещё такие, но их мало. И ещё я знаю такую пару в миру, как это ни странно, но есть такое, поэтому не надо утверждать что браки только в церкви чистые.

///Я понял в чем проблема. Ты перекладывала ответственность за свои действия на лидеров, вот и обижена. На это указывает противопоставление "сам-помощь со стороны". А оно мнимое. Учили думать головой своей, вот и надо было думать и ссылаться на учение со сцены, что я и делал всегда, а не слушать кого-то, кто противоречил официальному учению. Или на книги. Очень мне помогало, потому что бумага всегда четко всё фиксит, не отмажешься.

Олег, мне кажется, здесь есть заблуждение. Я ответственность не перекладываю, за свои грехи получила хороший урок, но и награду тоже. Спасибо конечно Богу за урок. Может кто-то ещё и не согласиться, но я утверждаю, что личность в МЦХ "забивают", к сожалению, а тех кто старается думать головой и учит этому других просто отрезают. передо мной через год после отрезания лидер которая это делала просила прощения (как потом узнала, был такой совет просить прощение у всех кого отрезали)... скажи почему? я честно сама опешила, так как я чётко услышала при отрезании и долго была в депрессухе по поводу того, что всё это только из-за моих грехов и точка. Сможешь ответить?

///Вот-вот, зависть, зависимость от людей, от их действий, вот с чем бороться надо. Мне важно что я делаю для Бога, а не что там дядя Вася делает. Разве я оправдан буду, если скажу, что вожделялся, потому что вожделялся дядя Вася? По-моему это глупо.

Я писала это не из зависти, да пойми ты, а к тому, что кто учит быть чистыми в отношения с противоположным полом, тот сам не чист, это не правильно. Я считаю так, если у тебя самого есть такой грех в данный момент, то не учи, молчи, вот о чем я писала, а ты про зависть.
С тобой безусловно соглашусь, что валить на то, что вона чё у других, я что хуже что ли - это точно глупость и уж точно не только не по христански, а просто не по человечески. И конечно, важнее что я делаю для Бога, и не столь важно, в церкви я или нет.

А про подруг, Олег, мне слабо вериться всё же. Понимаешь, если уйти от споров, то просто подумай, сколько лет взрослый мужчина или женщина могут быть без физ.отношений, без простой человеческой ласки, а таковая бывает без секса, и что происходит в голове у таких людей, которые десятками лет в МЦХ, и не находят пару никак, да ещё глядя на свадьбы????

И не злись на catatonic, он всё же прав, что мужчина и женщина не равны совсем. Может он резко написал, что есть только половые отношения, но здесь есть доля истины. Я скажу про себя, я больше общаюсь с мужским полом, считаю что есть предел (не углубляться в отношения), через который я стараюсь не переходить, то есть стараюсь приятельствовать, потому что задушевные разговоры, частые взаимодействия между мужчиной и женщиной разжигают простой интерес у обеих сторон, здесь надо уметь балансировать. а вот если я заходила далеко, то чаще всего возникал грех, а дальше ни о каких ни приятельских отношениях ни дружеских и речи быть не может.


Последний раз редактировалось: Yulya (Чт Янв 24, 2008 3:11 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, catatonic, ты даешь! icon_biggrin.gif ты чаво, не обижай чулавека icon_confused.gif да и сам не злися icon_smile.gif icon_wink.gif
А про Павла ты точно подметил.
и полностью соглашусь, мужчина и женщина НЕ РАВНЫ!!!! Это не значит что кто-то выше кто-то ниже и что, как ты правильно заметил, что женщина не животное, просто у каждого свои роли. А вот от запретов как раз братья превращаются в похотливых козликов, или просто теряют мужественность, сама была свидетелем.
я вообще очень благодарна Богу, что Он мне дал щанс увидеть яркие ситуации в МЦХ и за короткий срок и многое переоценить, что не могла сделать раньше..


Последний раз редактировалось: Yulya (Чт Янв 24, 2008 3:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
catatonic
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 16, 2006
Сообщения: 22

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 6:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulya писал(а):
Узнаю мцховца, сама такой была и каюсь.... Рьяно отстаивала то, не знаю что. icon_sad.gif
А вот ты, Олег, наверно не в церкви или живёшь в своем мирке, даже я знаю, что разрешали до недавнего времени строить отношения с мирскими. И вообще, что за разделение: есть только мирские и люди из МЦХ? Это очень плохо, очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ничего необычного - обычное разделение, свойственное все фашиствующим организациям.

Yulya писал(а):
///Ты б еще 91 год вспомнила. Все зеленые были тогда. Давай сразу договоримся говорить о сейчас, а не о "когда-то было, мне рассказывали ребята, они уже седые". //////////
Знаешь, я написала о тех людях кого я лично знаю долго, почитай форумы, там люди пишут про тех кого они лично знают. Мне не хочется здесь писать про то что я много слышу до сих пор, что лидеры изменяют жёнам, что простые ученики делают так же, и вообще в семьях разброд и шатание, и это не сплетни, я же не буду писать имена icon_exclaim.gif , про то что молодые люди имеют секс с людьми вне церкви. Ты пойми, это не осуждение, это беда, с которой именно лидерам надо думать что делать. И причём тут седые, не так много МЦХ и существует.


Юля, напрасно трудишься - ты этому Олегу ничего не докажешь. Все твои факты, из какой бы области жизни МЦХ ты их не привела он, как и подобает фашистскому идеологу и апологету, объявит частными случаями, отдельными ошибками, в которых уже покаялись, "перегибами на местах", "отдельными недоработками" и т.п. Как все ужасы репрессий, Гулага, 37-го года Хрущев объяснял личными ошибками Сталина, уводя из-под удара саму систему. И заметь, какая гадкая позиция у цх-шников - нельзя ничего сказать - сразу посыпяться обвинения в критичности, в обидах, в "горьких корнях", в осуждении... главное. назовешь ты имена или не назовешь - ты все равно окажешься сплетником (цей)... ему глубоко наплевать правда то что ты сказала или нет... для него нет частной правды есть только общая "истина" системы, его разлюбезной "Церкви" - и частные случаи будут им толковаться в пользу этой истины и никак иначе.

Yulya писал(а):
///Зачастую человек себе может позволять на свидании больше, чем на службе, поскольку на последней могут оценить "неправильно" и придется объясняться. По-моему это настолько очевидно, что даже в обсуждении не нуждается. Интимная обстановка один на один всегда располагает больше к каким-то эдаким вещам. На то она и интимная. ////////////
Мне казалось, что я понятно писала про свидания только вдвоём, я имела ввиду что советуют ходить с другими парами учеников. А если я строю чистые отношения, хоть в миру, хоть в церкви, я никогда не создам интим, чтобы не искушаться, и не пойду домой, где никого нет, не включу музычку, а потом, ах, что это мы ..., это я как женщина говорю, потому что чаще за этим следит женщина и поводы дает женщина.


Видишь, он даже не слышит, что ты говоришь ему или делает вид что не слышит...


Yulya писал(а):
///И если честно, то чистых отношений я в МЦХ уже давно не видела и лично знаю только одну пару///
Что за клевета?!! если ты знаешь только одну пару, то значит ты просто не в жизни Церкви, не более. ///////////

Я ещё раз напишу, что знаю одну пару лично, конечно есть ещё такие, но их мало. И ещё я знаю такую пару в миру, как это ни странно, но есть такое, поэтому не надо утверждать что браки только в церкви чистые.


Не оправдывайся перед ним - все равно не оправдаешься. Этот товарищ любую слабость в твоих аргументах использует чтобы обвинить тебя в клевете на "социалистическую действительность" icon_biggrin.gif

Yulya писал(а):
///Я понял в чем проблема. Ты перекладывала ответственность за свои действия на лидеров, вот и обижена. На это указывает противопоставление "сам-помощь со стороны". А оно мнимое. Учили думать головой своей, вот и надо было думать и ссылаться на учение со сцены, что я и делал всегда, а не слушать кого-то, кто противоречил официальному учению. Или на книги. Очень мне помогало, потому что бумага всегда четко всё фиксит, не отмажешься.

Олег, мне кажется, здесь есть заблуждение. Я ответственность не перекладываю, за свои грехи получила хороший урок, но и награду тоже. Спасибо конечно Богу за урок. Может кто-то ещё и не согласиться, но я утверждаю, что личность в МЦХ "забивают", к сожалению, а тех кто старается думать головой и учит этому других просто отрезают. передо мной через год после отрезания лидер которая это делала просила прощения (как потом узнала, был такой совет просить прощение у всех кого отрезали)... скажи почему? я честно сама опешила, так как я чётко услышала при отрезании и долго была в депрессухе по поводу того, что всё это только из-за моих грехов и точка. Сможешь ответить?


Вот - что я и говорил - вместо того чтоб отвечать по существу впросов он ничего более умного не нашел как обвинить тебя в обидах и безответственности - а раз ты обижена что, мол, с тобой говорить... психолог хренов. И ничего он тебе не ответит, напрасно ты правды от таких людей добиваешься...



Yulya писал(а):
///Вот-вот, зависть, зависимость от людей, от их действий, вот с чем бороться надо. Мне важно что я делаю для Бога, а не что там дядя Вася делает. Разве я оправдан буду, если скажу, что вожделялся, потому что вожделялся дядя Вася? По-моему это глупо.

Я писала это не из зависти, да пойми ты, а к тому, что кто учит быть чистыми в отношения с противоположным полом, тот сам не чист, это не правильно. Я считаю так, если у тебя самого есть такой грех в данный момент, то не учи, молчи, вот о чем я писала, а ты про зависть.


Да пойми ты ! Ему твоя правда, твое мнение, что в лидерах должны стоять порядочные люди, твоя боль и возмущение фактами неправедности или элементарной непорядочности - не нужны ! Она не соответствует его "убеждениям" об истинности его "Церкви" - и поэтому он, даже не имея еще аргументов против твоих, будет их искать и найдет... А если не найдет, обвинит тебя в "зависти". ты всегда будешь неправа пока ты против системы и вне ее.. а таких надо обвинять в личных грехах - в зависти, обидах, испорченности, моральном разложении, репрессировать, уничтожать - если не физически, то хотя бы морально, психологически... И ему наплевать, что он тебя лично не знает, не знает твоих друзей и знакомых - для него это несущественно. потому что это у него уже даже не убеждение, а подсознательный рефлекс - если чел критикует лидера - он или обижен или завидует или ... ... или просто гад. Зато лидера не посмей тронуть - это уже будут сплетни, необъективность и т.д. И он будет дотошно выяснять - а говорила ли ты с этим лидером лично о его грехах? а почему ты не грила лично? а если ты не говорила лично - ты сплетница и завистница...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

catatonic, Чёт ты разошолси icon_smile.gif Олег достаточно мелкая сошка в МЦХ (даже не сошка, а так... крошка) и апологетика у него совсем не совпадает с тем чего учат топы ща (топов корытце интересует, а потому стараются шибко не разгонять поредевшее стадо в котором ещё есть несколько баранов, но на 60-70% там просто клуб друзей, которые приходят на проповеди как на шоу Аншлаг).
Такие как Олег просто пытаются защитить свой ускользающий мирок... Ещё чуток повзрослеют и каюк этим незрелым фантазиям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А на счёт отношений... Я сам прошёл через эти маразмы, но больше "прочувствовал" их от подруги, которая стремилась к максимальной "праведности" и советовалась МНОГО с лидерами своими. Бли-и-и-ин... Как мне было плохо, когда я не мог понять почему происходят те или иные "глюки" в отношениях (я имел достаточно разума в голове, чтоб защитить свои отношения и хранить их бережно от внешних воздействий). ТОлько когда подруга получила несколько настоящих уроков (Бог её учил, а не лидеры), то она сломалась и подчинилась мне и вовремя (ибо на меня начали давить, чтоб я расстался ибо не чета рнц дружить с не-рнц). После долгих третирований и сомнений я послал "ставку" подальше и теперь у меня великолепная семья уже 14 лет и дочь. Моя жена - мой лучший друг icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yulya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 30, 2003
Сообщения: 30

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, catatonic, ты прав, чё это я?... Просто мне до сих пор не понятно, скока ещё можно так заблуждаться. А лучший способ защиты конечно нападение.
А Иван... ты просто молодец!!! Очень рада за вас, что не сломались и сохранили свои отношения. 076.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вроде тебя своим советником не назначал - а потому иди ты со своими советами куда подальше тож мне нашолси... "тайный советник Вождя" о равенстве - библию что ль не читал? жена была взята от мужа - где тут равенство? Она ребро, часть мужа - а часть может быть равна целому только в головах у дзен-буддистов каких-нибудь, а у всех нормальных людей часть всегда меньше целого. И Павел разделял эту же точку зрения:

Ибо не муж от жены,
но жена от мужа;
и не муж создан для
жены, но жена для мужа.

а так же

жене глава - муж

Отсюда и запреты "жена в церкви да молчит", "учить жене не позволяю" и т.д.

Что, Павел считал, что жена - это животное по твоему? А он учил о неравенстве. Что же ты мне приписываешь мысли о том что жена - житвотное?? Ты глупый клеветник. Тебе совсем лидеры запорошили мозги, или ты их сам себе запопрошил, своей церковной идеологией. Даже библию не можешь понять адекватно От того что женщина не равна мужчине и жена не равна мужу не следует что она не может обогащать его. Или что она животное. Только в твоей башке это следует, по всей видимости. Думать не умеешь , сапсэм разучился на поприще защиты разлюбезной своей МЦХ


catatonic, замечание за нарушение III2b,d

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
После долгих третирований и сомнений я послал "ставку" подальше и теперь у меня великолепная семья уже 14 лет и дочь. Моя жена - мой лучший друг icon_smile.gif


hb.gif hb.gif hb.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
После долгих третирований и сомнений я послал "ставку" подальше ...

Да... Что и говорить! Ведь были все-таки приятные моменты в ЦХ! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.408 секунды
:: Связаться