Reveal.ru :: Просмотр темы - Нужна помощь!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Messageicon Добавлено: Вс Dec 10, 2006 5:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, нужна помощь.
В пятницу, 15 дек., я иду в больницу к отказникам. Это дети, которых оставили еще в роддоме. Их перед отправкой в дома ребенка помещают на обследование в больницы, но, за неимением мест в ДР и по др. бюрократическим причинам, они остаются там надолго. На месяцы, а иногда и на годы. Зачастую даже без имени, т.е. их как бы вообще не существует нигде icon_sad.gif . Им хуже всего, так как детдомами занимаются хоть как-то, а в больнице для нужд этих детей ничего не приспособлено. Там нет нянечек, т.е. одна-две медсестры на все отделение, которые успевают забежать к ним пару раз в день переодеть и сунуть бутылку с едой. Нет игрушек, одежды, памперсов - в бюджете это не заложено. Разумеется, никто с ними не общается, не гуляет, не играет. Месяцами они сидят безвылазно в кроватках и не видят ничего, кроме белого потолка и стен. Они практически никогда не плачут, знают, что бесполезно. Единственное доступное развлечение - сосать без конца пальцы (иногда до крови) и стоя на четвереньках в кроватках, раскачиваться из стороны в сторону...
Это я вкратце о ситуации..

Теперь конкретно. Естественно, есть нужды, и их немало. Что-то я прикуплю, но этого совсем недостаточно icon_cry.gif Вместе мы смогли бы больше. Что им нужно:
1. Памперсы (этого им государство,ес-но, не купит, а видели бы вы их попы icon_sad.gif . Ведь меняют пеленки им не тогда, когда надо, а когда могут).
2. Детское питание (лучше "Нутрилон")
3. Детская косметика (присыпки, лосьоны, влажные салфетки, кремы).

Как можно помочь - купить что-то из вышеперечисленного. Или помочь денежкой, а я куплю, когда в четверг уже будет видно, чего не хватает. Как вам удобнее.
Я живу на "Октябрьской", на встречи езжу с маленьким, оставлять не с кем, поэтому если сможете встречаться где-то в центре, а лучше в районах Октябрьская-Полянка-Серпуховская-Парк Культуры-Третьяковская, буду очень и очень признательна.

И еще важный момент: не думайте, что если вы не можете помочь многим, то это бесполезно. Это не так! Даже 50 рублей - это 6-7 памперсов (а, значит, ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ спокойного сна для одного малыша! Для них это немало..), или 3 детских крема для попок, или упаковка салфеток.

Если вы готовы помочь, пишите здесь или на gaya_p@mail.ru
Или звоните 8-926-829-13-32.
Только времени у нас всего 4 дня, надо поскорее..

PS Если интересует, что за больница, пишите на мейл, отвечу, т.к. официально мы не имеем права туда ходить.

Подробнее о проблеме в принципе можно узнать здесь www.otkazniki.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, gaya, какая ты симпатичная на аватарке! И такими нужными и прекрасными делами занимаешься. icon_redface.gif
Эх, жаль, что я живу не в Московии. icon_cry.gif
А денежку с Виза-Электрон как то можно перевести? Если счет в наших гривнах? И почему времени только 4 дня?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 4:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Ух ты, gaya, какая ты симпатичная на аватарке! И такими нужными и прекрасными делами занимаешься. icon_redface.gif

Ну вот, поменяла аватарку и напросилась на комплимент icon_razz.gif Спасиб, конечно icon_rolleyes.gif

Цитата:
А денежку с Виза-Электрон как то можно перевести? Если счет в наших гривнах? И почему времени только 4 дня?


4 дня - это до этой пятницы, я туда иду на разведку и отношу то, что уже точно знаю. В принципе, сейчас необходимое уже есть. А вот после пятницы, думаю, количество нужд резко возрастет и деньги будут очень нужны! Так что шли, конечно icon_redface.gif
Насчет Визы, честно говоря, не в курсе. Если у вас есть яндекс-деньги, можно кинуть на яндекс-кошелек. Еще можно через вестерн-юнион, только там процент большой icon_evil.gif . Наверняка из Киева должны быть еще варианты пересылки. Я попробую узнать, а ты, если можно, со своей стороны тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Герда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 25, 2006
Сообщения: 51
Откуда: Киев МЦХ с 1999 - 2003

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 6:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, вы что, думаете что в Москве, люди живут беднее чем в Киеве? Если так, то вы ошибаетесь. Вы думаете у нас, нет аналогичных проблем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню деток - отказников, в инфекционной больнице. Их очень студенты - пацаны любят, т.к. детки ничем не больные как правило, на всякие вопросы мам отвечать не надо, историю бболезни писать легко! Живут они там и правда, по несколько месяцев. Ухаживают за ними нянечки ( у медсестер работы и так куча, чтоб пеленать детей и мыть ), в принципе нормально ухаживают. Памперсы кнечно, никто на них не надевал, но когда ребенок кричать начинал, через какое то время, приходила нянечка - санитарка, и мыла ребенка, и в свежее заворачивала.
Очень рад, что кто то из людей Бога, решил послужить детям- отказникам. Странно, что дети - отказники, в Москве,годами в больнице живут. Их же можно выписать, и их бы с удовольствием усыновили иностранцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
и их бы с удовольствием усыновили иностранцы.

И не только иностранцы...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 4:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Герда писал(а):
Николай, вы что, думаете что в Москве, люди живут беднее чем в Киеве? Если так, то вы ошибаетесь. Вы думаете у нас, нет аналогичных проблем?


Для киевлян-
очень нужна помощь маленькому Мише:
http://donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=81
http://donor.org.ua/index.php?module=phorum&mdo=show&th=5&po=1526

Лекарство, о котором идет речь, уже нашли, но у них нет денег на жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Помню деток - отказников, в инфекционной больнице. Их очень студенты - пацаны любят, т.к. детки ничем не больные как правило, на всякие вопросы мам отвечать не надо, историю бболезни писать легко! Живут они там и правда, по несколько месяцев. Ухаживают за ними нянечки ( у медсестер работы и так куча, чтоб пеленать детей и мыть ), в принципе нормально ухаживают. Памперсы кнечно, никто на них не надевал, но когда ребенок кричать начинал, через какое то время, приходила нянечка - санитарка, и мыла ребенка, и в свежее заворачивала.
Очень рад, что кто то из людей Бога, решил послужить детям- отказникам. Странно, что дети - отказники, в Москве,годами в больнице живут. Их же можно выписать, и их бы с удовольствием усыновили иностранцы.


Я выше писАла, не хватает мест в Домах ребенка, поэтому не выписывают.
А нянечки в больницах - наша мечта, но это далеко не везде. Как раз одна из задач волонтеров, помогающих отказникам - выбивать в больнице разрешение на "нашу" няню, которую волонтеры сами ищут и нанимают на собранные деньги. Это решает многие вопросы с детьми.
А реальность чаще жуткая. Я видела очень много фотографий отказников из некоторых больниц Москвы и МО. Дети мокрые, лежат на голых клеенках или грязных матрасах свернувшись калачиком, кроватки иногда перевязаны в десяти местах обрывками марли (разваливаются), игровые (если такое даже есть) - ни одной игрушки, грязные стены с обваливающейся штукатуркой. Одна меня впечатлила особо - девочка голенькая лежит на голой клеенке, укрыта не пойми чем, а ручонки облеплены мухами...
Опрелости у них такие, что на салфетке, которой вытирают попку, остается кровь.
В основном все это касается, конечно, области. В Москве еще куда ни шло.

Так что вас, практикантов, наверное, в образцово-показательную больницу водили. Или просто повезло там деткам с персоналом, слава Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 5:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

статья вышла очень толковая по теме, почитайте
http://www.mk.ru/numbers/2509/article88256.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет gaja,

Как тебя зовут? Спасибо, что пишешь об этом icon_idea.gif .

Слушай, а можно организовать долгосрочную помощь, например перевод денег на счёт? (я не из Москвы).

Иринка, ты не знаешь какие проценты берёт банк, если деньги из Германии в Россию переводить (я понятия не имею)? Здесь можно также и других людей заинтересовать, например из различных христианских организаций.

У меня у самой маленький ребёнок, жалко крох.... icon_sad.gif

Напишите мне в личку, времени у меня мало, но может быть что-нибудь сможем организовать. А вообще, эту проблему нужно осветить в массмедиа, на интернациональном уровне, чтобы с чиновников шапки полетели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 8:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Привет gaja,
Как тебя зовут?

Привет icon_smile.gif Так и зовут - Гая

Цитата:
Слушай, а можно организовать долгосрочную помощь, например перевод денег на счёт? (я не из Москвы).


Натали, посмотри здесь:
http://www.otkazniki.ru/index.php?action=info_view&name=schet
там счет для перевода евро. Часть закупок делается централизованно, да и потом это все для детей - так что смело можно отправлять туда.

Цитата:
Здесь можно также и других людей заинтересовать, например из различных христианских организаций.

Было бы отлично. А еще иностранцы, те же немцы, усыновляют охотно, даже больных. Вот если бы найти возможности размещать там где-то инфу о детках..

Цитата:
У меня у самой маленький ребёнок, жалко крох.... icon_sad.gif

Угу icon_sad.gif Когда смотрю на них, невольно со своими сравниваю. Такие же славные, такого же возраста, но какая разная у них жизнь icon_sad.gif

Цитата:
А вообще, эту проблему нужно осветить в массмедиа, на интернациональном уровне, чтобы с чиновников шапки полетели

http://otkazniki.ru/?action=info_view&name=solution

Постараюсь написать тебе сегодня вечером. С трудом сейчас выбираюсь к компу, но очень постараюсь.


Последний раз редактировалось: gaya (Вс Dec 17, 2006 8:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, пишу отчет icon_smile.gif

Низкий поклон всем, кто помогает! Спасибо вам, ребята! icon_smile.gif
Так хочется написать прямо всех поименно, но некотрые просили не афишировать их помощь, теперь и не знаю.. icon_cry.gif

Просто замечательно - собрали 17.650 руб (ученики.орг плюс ревил) и принесли еще 2 пачки памперсов и дет.косметику. Я докупила из этих денег 6 больших пачек памперсов, 15 банок Нутрилона (обычного) и кремы-салфетки-лосьоны (много).

Персонал отделения отказников Морозовской больницы очень-очень благодарил всех, кто им помогает. В пятницу мы это отнесли, все было очень кстати. Правда, поход был пробный и теперь общая картина и нужды прорисовываются более ясно. Персонал оказался любезным, к детям, что очень порадовало, там относятся хорошо .
Там 2 отделения для сирот - для маленьких (в основном из роддомов и найденных на вокзалах и пр) и старшее - для лечения детей из ДД и ДР. Я успела посмотреть малышовое, ст.сестра все подробно показала. В нем 13 детей (меньше, чем обычно, как я поняла). В тот день должен был поступить еще один. Четверо побольше - в районе 1-1,5 г (лечатся из ДР). Несколько новорожденных (2 или 3 дауненка, остальные совершенно здоровые - особенно один запомнился - Тимур, такой черноглазый красавец - глаз не отвести), еще очаровательная девчушка 6 мес. с надписью на кроватке "неизвестная" (нашли на вокзале) - очень улыбчивая. Еще трое с сильными пороками, им по 2-3 года, но выглядят, как младенцы icon_sad.gif .
Поговорили про усыновление. К ним иногда приходили усыновители, на стене висят фотографии их деток уже в семьях. Сестра заверила, что у них дети не задерживаются дольше 2-3 месяцев, больничный юрист старается быстро решать эти вопросы и пристраивать их в ДР. Дай то Бог...

С нуждами ситуация парадоксальная. Хотя в этом плане уже сложно чем-то удивить.. icon_cry.gif Периодически, как я поняла, у них возникали крупные спонсоры, покупавшие что-то глобальное. В результате у них отличная игровая, дети спят в новых дорогих кроватках, вообще все чистенько и на первый взгляд благополучно. Я даже сначала растерялась, нужна ли я тут вообще. Но: при всем этом детей элементарно нечем кормить. Спонсоры такие "мелочи" редко учитывают (как заметил один волонтер - могут купить платья с люрексом, а детям нечего есть), хотя, конечно, спасибо им в любом случае. Больница выделяет на питание отказников лишь кисломолочную Агушу. Мамы поймут, какая это глупость. Речь же идет о новорожденных, им это ну совсем не подходит. Здоровым еще куда ни шло. А вот тяжелым детям совсем плохо. Вся еда в результате оказыается на подушке. Дети не растут и не здоровеют. Чтобы справиться с трудностями, им надо вес набирать, а на такой еде откуда ему взяться icon_cry.gif

Им подходит специальная смесь - Нутрилон Антирефлюкс или Фрисовом. При цене банки 250 р (Фрисовом) и 330 (Нутрилон) из расчета хотя бы на 3-4 самых тяжелых деток в месяц им необходимо не меньше 42 банок.
Да еще хорошо бы баночки фруктово-овощно-мясные для старших. А то в год-полтора одним молоком сыт не будешь.

Оставшихся денег (11.400 руб) хватит на питание (это без пюрешек для старших) как раз ориентировочно на месяц. В ближайшие дни я им отнесу. Но хорошо бы нам помочь им в этом и дальше, хотя бы по возможности. Дети постоянно поступают новые, многие очень плохи, в стрессовом состоянии без мамы. Если мы можем хоть в чем-то облегчить им существование, надо это сделать. Так что если кто еще готов сдать денежку - присоединяйтесь!


ПСНе хочу оскорбить ничье доверие ко мне - я вам за него очень благодарна. Но все же - не все меня здесь знают, поэтому: все чеки у меня есть. Хотела отсканировть и выложить, но до сканера еще не добралась..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

удалила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.313 секунды
:: Связаться