Reveal.ru :: Просмотр темы - Тайна исповеди?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Митрич развоплотится - это ж мечта идиота!

А вот не дождетесь!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А вот не дождетесь!

Мечты или идиота?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если ставить вопрос таким образом... Идиот на то и идиот, что живет в своих мечтах, отчего не может не дождаться своей мечты: он же уже в ней. Значить, такой вариант не рассматриваем.
Но если я скажу, што не дождешся мечты, то депрессия окончательно доконает тебя своими липкими пальчегами. Значить и так сказать было бы негуманно. Что же остается? А вот что:
Митрича! Вот меня то вы и не имеете шансов дождаться!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, и что ты тогда тут делаешь? icon_eek.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич опять про липкие пальчики. Я так и представил их себе - скользкие клейкие липкие мерзкие пальчики. И даже не пальчики а сформованные из отходов столбики, покрытые слизью и с них течет, капает, сочится... Все, хватит... crazy.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Митрич, и что ты тогда тут делаешь? icon_eek.gif

Вот уж странный вопрос... Меня тут нету, и я тут, сталбыть, ничего и не делаю. А ты почему спрашиваешь?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, хочется всем, кто пока еще на себя рук не наложил. Задержи дыхание минуты на 2 - почувствуешь, как хочется icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тайна исповеди относится к «jednych z najstarszych środków ochrony prywatności, związanych z Kościołami» — одному из старейших средств охраны приватности, связанных с Церковью (Michał Hucał. Tajemnica spowiedzi i tajemnica duszpasterska). В законодательстве многих христианских стран тайна исповеди защищена законом — священник не подлежит суду за сокрытие информации, полученной на исповеди.

Каноническое право Католической Церкви (канон 1388 §1)предусматривает суровейшее наказание для священника, нарушевшего тайну исповеди — экскоммуникация, т.е. отлучение от Церкви, что есть высшая мера церковного наказания. Подобное наказание предусмотрено и в традиционной протестантской церкви — Лютеранской.

Конечно, можно оправдывать нарушение подобной тайны ссылками на древнюю практику. Однако мне кажется, что данную практику Церкви, уже достаточно древнюю, современным протестантам следует также принять на веру, принять в сложившемся виде, как они принимают канон Писания. Есть вещи, которые лучше не подвергать ревизии, а принять такими, как они устоялись.

Иначе доведется пройти через те же шишки и духовные трагедии, через которые прошли наши древние предки — сплетни, предвзятость к собратьям, фарисейство, скрытность, стыд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):
Тайна исповеди относится к .... одному из старейших средств охраны приватности, связанных с Церковью

Сам факт исповеди есть нарушение приватности. Ибо то, что касается только меня, я сообщаю исповеднику, которого это совершенно не касается. А если допустить, что его это касается, то почему это не касается других членов церкви? Хотя я понимаю, что люди, защищающие свои ценности, охотно закрывают глаза на логические противоречия, с этими ценностями связанные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.462 секунды
:: Связаться