Reveal.ru :: Просмотр темы - По поводу гомосескуализма
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Тоша, вас коробит понятие "ущербный"? Вообще-то для человека так прославляющего Библию и ищущего истину (я сам физик icon_smile.gif ) - это странно. Мне кажется неправильно стесняться ущербных, убеждать их и себя в обратном.

Да, хотя я могу сделать над собой усилие и отбросить стереотипы. Но подумайте о большинстве людей. Речь была только лишь о словах, а закрывать глаза конечно не стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Шесть с половиной процентов зверей
И семь процентов людей
И других представителей человеческой расы -
ПИДАРАСЫ!"
(с) НОМ

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олегу 2-е предупреждение за коверканье русского языка = неуважение к читателям.

Ах, приятно! icon_smile.gif

ЗЫ, Олег, ничего личного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Наивно думать, что подобные грехи не смогут возвращатись к нам на новом уровне.
Даже в Телепузиках - безобидных на первый взгляд, на второй взгляд оказался один из героев.... с подобными наклонностями.
Конечно, в этой проблеме есть и медицинские факторы. Но чоевидно - не только они.
Я смотрел телепузиков (может не все серии), но не увидел такого. Где ты это увидел, что за сюжет был? По поводу отношения к упомянутым вещам. Это большое несчастье человека, если он родился или воспитался с подобными наклоностями. В этом случае надо бороться, лечиться. Даже инвалиды (не все к сожалению) борятся за то, чтобы вести полноценную жизнь. Тем более должны бороться эти несчастные. Благородное дело отвратить наркомана от наркотиков и благородное дело из п%%%%%ста сделать мужчину. Но неприемлемо, если нас будут учить делать вид что все нормально, как учат на западе. Неприемлемо, чтобы они проводили у нас свои "гей-парады". Неприемлемо, чтобы они вовлекали в эту мерзость нормальных людей, детей.
Вот цитата из книги "Отдайте нам Родину":
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Русские люди, что с вами стало, если обращать ваше внимание на это приходится монаху?.. А делать это необходимо, потому что агрессивное наступление порока и разврата представляет прямую угрозу национальной безопасности и самой жизни нашего народа.
Это не пустые слова. Развратители подрывают нравственное и физическое здоровье нации, ее способность противостоять внешней агрессии. Ведь неизвестного пола существо с серьгой в ноздре Родину защищать не будет - «не в кайф», и ничего не стоит для подонка без всяких моральных принципов ее продать.
История дает нам массу примеров того, что всегда именно с разврата начиналось разложение и крушение великих царств и империй. Во все времена скорому падению государства предшествовало падение нравов его граждан. Поэтому всякого рода «сексменьшинства», сутенеры, деятели «искусства» и работники средств массовой информации, пропагандирующие разврат, а также все обслуживающие, покрывающие и «крышующие» индустрию извращений, являются злейшими врагами государства. И борьба с ними, вплоть до полного их уничтожения - прямая обязанность спецслужб и правоохранительных органов.
...
Сейчас, увы, это пока невозможно... Но если мы им не предоставим один из островов Земли Франца-Иосифа для создания их автономии - Пидарасии, то Господь сожжет огнем заблудившую Россию.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей М., ты - монах?? (Извини за нескромность.)

Насчет того, чтобы из кого-то там "сделать настоящего мужчину"... Мне от этой фразы, скажу честно, не по себе. Сразу вспоминается таксист, герой фильма "Такси-блюз", который "делал мужчину" из музыканта-алкоголика. Страшно. Не надо так. Церковь - не концлагерь, не стоит об этом забывать...


Последний раз редактировалось: Marianna (Ср Dec 06, 2006 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет. я приводил цитату из книги афонского монаха Афанасия "Отдайте нам Родину"

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я было возрадовалась. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
А если глубоко покопаться в Библии, то отношения Давида и Ионофана с совсременной точки зрения иначе как гомосексуальными не назовешь. Конечно, я не говорю, что они спали друг с другом. Но любили друг друга, как любят сейчас геи - это точно. Не просто так Давид сказал: "любовь твоя была для меня дороже любви женской".

Интересная полемичная статья на эту тему и, на мой взгляд, гораздо более содержательное обсуждение. Но это на мой взгляд:
http://forum.jabberwocky.ru/viewtopic.php?t=493
Что мне лично запомнилось и заставило задуматься:
"Теперь о греховности гомосексуализма.
Мне кажется, что верующие люди, делающие акцент на противоестественности однополых отношений и приводящие в свою поддержку мнения государственных деятелей, так же ошибаются.
Вернее, допускают неточность и обманывают себя.
Они выдают свою веру за естественное состояние человека (противопоставляя ее тяге к однополой любви), забывая, что христианская вера и знание - это СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННАЯ реальность.
Т.е. с позиции "нормального", мирского человека многие элементы христианской жизни могут вызвать неприятие и отвращение (начиная с воздержания во время постов и заканчивая вкушением плоти и крови Бога).
По большей части смешно выходит, когда чиновники начинают поддерживать отдельные мнения религиозных людей, и по-настоящему становится страшно, когда они берутся ее опекать.

В качестве религиозных людей мы вправе ожидать лишь одного - что однополая любовь будет оцениваться в качестве греха ВНУТРИ Церкви, что гомосексуалисты не будут допускаться до чаши без покаяния.
(А в некоторых странах за это уже приходится бороться). "

"Да, по меркам Христианства гомосексуализм является грехом, духовной болезнью человека.
Но Православие учит, что В ОСНОВЕ ЛЮБОГО ГРЕХА ЛЕЖИТ БЛАГОЙ ПОРЫВ, лишь превратно истолкованный.
Гомосексуализм не лишает человека человеческого достоинства, он лишь становится лишней ступенью на пути к его достижению.

Ты упомянул Содом и Гоморру.
Перечитай эту историю в Библии и ее преддверие, и ты поймешь, что эти города были разрушены не из-за обилия в них грешников, а из-за нехватки праведников.
Авраам - отец народов - просил за этих людей перед Богом.
Лот - праведник, покинувший город, сразу после этого совершил грех, сблизившись с собственными дочерями.

К тому же в Библии не говорится, что гомосексуализм был единственным или основным грехом этих горожан.
О том, что они практиковали НАСИЛЬСТВЕННЫЙ гомосексуализм, можно догадаться лишь косвенно.
Христос же, вспоминая судьбу этих городов, уподоблял их любым другим, не выделяя особо этот грех. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей М. писал(а):
Но если мы им не предоставим один из островов Земли Франца-Иосифа для создания их автономии - Пидарасии, то Господь сожжет огнем заблудившую Россию.

Ой нет. Вот эти острова как раз не надо! Хоть что-то нетронутое останется после всего этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Монах писал(а):

Поэтому всякого рода «сексменьшинства», сутенеры, деятели «искусства» и работники средств массовой информации, пропагандирующие разврат, а также все обслуживающие, покрывающие и «крышующие» индустрию извращений, являются злейшими врагами государства.

удивительный лексикон для афонского монаха...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Русские люди, что с вами стало, если обращать ваше внимание на это приходится монаху?.. А делать это необходимо, потому что агрессивное наступление порока и разврата представляет прямую угрозу национальной безопасности и самой жизни нашего народа.///

Мне кажется, что было бы полезнее для русского народа и Православной Церкви если бы монахи, вместо того, чтобы обращать внимание на разложение русского народа и вмешиваться в политику, больше обращали внимание на непрестанную иисусову молитву и восстановление исихастско-паламитских традиций в монашестве... icon_smile.gif тогда и толку было бы от них больше - не только для них самих, но и для других. но это мое сугубо частное ИМХО, которое я говорю в сугубо общем плане icon_smile.gif МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б писал(а):
Мне кажется, что было бы полезнее для русского народа и Православной Церкви если бы монахи, вместо того, чтобы обращать внимание на разложение русского народа и вмешиваться в политику, больше обращали внимание на непрестанную иисусову молитву и восстановление исихастско-паламитских традиций в монашестве... icon_smile.gif тогда и толку было бы от них больше - не только для них самих, но и для других. но это мое сугубо частное ИМХО, которое я говорю в сугубо общем плане icon_smile.gif МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ icon_smile.gif
Вот как объясняет свои действия сам автор книги "Отдайте нам Родину":
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второе, в чем меня упрекали, это то, что меня монаха, ушедшего из мiра, занимают его проблемы… Что вместо того, чтобы за мiр молиться, я интересуюсь тем, что в нем происходит и этим нарушаю свои монашеские обеты…

Вообще-то, монашеский путь - личный выбор человека и за невыполнение его сверхдолжных (по сравнению с мiрянином) обязательств перед Богом упрекать монаха никто не в праве. За это сам Бог и спросит. Но что касается монашеских обетов, то монах отрекается от мiра страстей, а не от Родины и своего народа. Считать Богом созданный мiр абсолютным злом и гнушаться его - означает впасть в манихейскую ересь. В этом мiре живет твой народ, твои родные, близкие, друзья. Как можно молиться за них и не интересоваться их судьбой?.. Из мiра же мы уходим, чтобы от него не зависеть и, как это возможно по нашим силам, безстрастно к нему относиться.

По этому поводу очень четко выразился почивший святогорский старец Паисий. Он говорил, что в былые годы, когда люди жили по Божиим законам, монаха, интересующегося тем, что творится в мiре, заточали в пиргос - башню, а сейчас такого заточения достойны те монахи, которым безразлично в нем происходящее. Ведь современному, забывшему Бога человеку, с головой погруженному в суету и проблемы мiра, ослепленному его фальшивым блеском и соблазнами, трезво воспринимать окружающее, а, следовательно, выработать правильное мiровоззрение, невозможно. Из монастырского уединения, неспешности и тишины это сделать гораздо легче. Посему монашество в наши дни, как никогда, должно выполнять еще одно свое предназначение - быть светом мiра. (Матф.5:14) И это не наше право, а наш долг. Само положение наше предполагает без страха свидетельствовать об Истине. Не отягчены мы ни имениями, ни женами, ни детьми, терять и бояться нам нечего и некого, и кому, как не монаху, легче сказать правду, обличить ложь, не убоявшись сильных мiра сего и всегда за этим следующих искушений?..

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший человек. Но про острова он зря...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стёрто. Предупреждение. Вера - верой, а эти мысли можешь оставить при себе.
Модератор joan

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обсуждайте, уважаемый, что-вы-что-вы. Поберегите свою культурность!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, и правда, культура-то тут при чем? Среди гомосексуалистов преимущественно люди культурные. Напомнить о Чайковском? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Напомнить о Чайковском? icon_confused.gif


А так же о Платоне...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошмар! И Платон тоже "сладкий"? То-то я на его мыслишках регулярно подрываюсь... А Чайковский ваш - так себе... Мне например МоцАрт куда больше нравится icon_smile.gif.
Предлагаю продолжить составлять списки этих персонажей, с последующим переизданием их в виде проскрипционных. А Платона и Чайковского из школьных учебников надо изъять!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, тебе, наверное, с новой аватарой легче подобные вещи говорить, о газовых камерах да об изъятии из учебников... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А Платона и Чайковского из школьных учебников надо изъять!
А труды сжечь! Публично!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha, +1
Marianna, вот, понимающего человека встретил!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Газовые камеры - это то, что надо...


Закон об экстремизме читал? А модераторы? А может также либерально отнесуться к размещению объявлений о торговле краденым, оружием и проституции?

ЗЫ Я фигею, употребление матерной брани здесь карается баном, а это всего лишь мелкое хулиганство. А экстремиистские выходки, которые являются преступлением против общества и граждан, воспринимаются вполне лояльно. Одним словом - сборище талерастов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, наверное, потому что сложно понять: серьезно человек говорит или прикалывается он так... Хотя, конечно, юмор не ахти какой, что и говорить. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, замечание за III 1 b,g

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Неприкаянный, наверное, потому что сложно понять: серьезно человек говорит или прикалывается он так... Хотя, конечно, юмор не ахти какой, что и говорить. icon_sad.gif


Папа с мамой не объясняли в детстве, что с розеткой, спичками и Уголовным Кодексом баловаться нельзя? Ведь закрыть сайт за такое обсуждение можно на раз-два-три. Благо доброжелателей навалом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться