Reveal.ru :: Просмотр темы - Переселение в Киевской ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Коля,

Бывал я на огласительной школе... Мне пока моего личного образования достаточно icon_smile.gif особенно, чтоб ответить на вопросы из Библии - на ЛЮБЫЕ вопросы.


в принципе, да... + многие материалы сейчас доступны и в электронном виде... только знай - читай

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Коля,

Бывал я на огласительной школе... Мне пока моего личного образования достаточно icon_smile.gif особенно, чтоб ответить на вопросы из Библии - на ЛЮБЫЕ вопросы.


Иван - респект! icon_smile.gif Я не тебе писал об огласительной школе, я знаю, что ты продвинутый. icon_wink.gif Но все равно респект. А кстати, ты на какой школе был, там где и я?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Школа школой но есть ещё и Святой Дух который всему научит и что надо сказать подскажет.Ребято честно Библию надо внимательно изучать а не свои взгляды на довольно простые вещи высказывать. Это конечно здорово что вы делетесь своими взглядами но по сути оно мирское.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай,
Да ладно icon_smile.gif Я всёже представитель протестанской школы. Был там где Андрейченки (они меня постоянно зовут туда, но я вижу, что мне с ПЦ не по пути и мешать не хочу).

FVS7,
Хм... Библию надо ЗНАТЬ. Я очень сомневаюсь, что говорю с человеком который её знает icon_smile.gif Иначе знание текста Писания, а тем более СМЫСЛА, не допустило бы таких заявлений как я тут прочитал. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Например каких знаний и какого СМЫСЛА. Ели вникнуть в то кем были первые ученики то они врядли заканчивали библейские семинарии и ничего вели людей, проповедовали. Иисус тоже негде не учися. Лидерство как и все остальное есть проявление Духа Его даров а не учёных степеней. Интересно где в Писании говорится о том чтоб стать кем-то в Церкви надо учиться в библейской школе если вы уж такой знаток Библии icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7,
В том то и дело, что мне не нужно ничего было для того, чтобы знать Писание, кроме:
1. Писания
2. Бога
3. Желания знать Бога через Писание
Говорю как и прежде говорил, что рассуждения, которые я читаю от ника FVS7, не свидетельствуют про глубокое ПОНИМАНИЕ Писания человека, который этот ник носит icon_smile.gif - вот и всё. Именно на этот факт и указываю в надежде на изминения в мышлении.
Про себя могу сказать, что никакой внешней подготовки кроме даннной в КЦХ у меня нет, но это не мешает мне иметь твёрдое основание в убеждениях. Знать Писание нужно не для того, чтобы кем-то становиться в Церкви, а для того чтоб что-то значить в этом мире icon_smile.gif ИМХО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
...даже на Сироткина проповедь попал! А вы, FVS7, хотите разогнать этот гадюшник?

Ухтышка, товарисч снова в больших лидерах ходит?:)

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Школа школой но есть ещё и Святой Дух который всему научит и что надо сказать подскажет.Ребято честно Библию надо внимательно изучать а не свои взгляды на довольно простые вещи высказывать. Это конечно здорово что вы делетесь своими взглядами но по сути оно мирское.


Ты действительно веришь, что Святой Дух слышит человек, который завидует, наушничает и не раскаивается?

Заметь, ты ведь так прощения перед очерняемым тобой регионом и не попросил.

Проблема более всего возникает с теми, кто полон религиозной гордыни и при этом утверждает, что он от Духа Святого. А что есть в тебе святого, брат?
Подумай. Не надо говорить. Просто подумай.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про какой очерняемый регион идёт реч?Реч идёт о людях которые забыли для чего они в Церкви а свои бредовые идеи про гордость, наушнечество прибереги для когото другого. Повидал я таких "духовных" и где они сейчас полны горечи и себелюбия.Так что я думаю это тебе надо каяться в гордости и тщеславии дабы не попасть под осуждения Бога если ты конечно Его боишся.
Ivan на какое изменения в мышлении призываете что то я не в контакте. Приводите хоть ссылки что вас не устраивает а то ерунда выходит есть обвинения но конкретно к чему?А насчет Олега если он конечно хочет пусть форумчане решат есть ли в ком изнас вина или правда. Я не вижу за собой вины и греха а все его нападения для меня кажуться безосновательными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Про какой очерняемый регион идёт реч?Реч идёт о людях которые забыли для чего они в Церкви а свои бредовые идеи про гордость, наушнечество прибереги для когото другого. Повидал я таких "духовных" и где они сейчас полны горечи и себелюбия.Так что я думаю это тебе надо каяться в гордости и тщеславии дабы не попасть под осуждения Бога если ты конечно Его боишся.

Если есть такие - назови их прямо, предупреди их в грехе, призови к праведности, а не шушукайся за спиной.

По поводу Бога и того, что его бояться нужно тому, кто малодушничает и грешит - согласен с тобой.
Вот почему рекомендую следовать хотя бы моему примеру и не пасовать, если видишь грех в церкви.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С этими людми я общаюсь и призываю к праведности но есть такие которые никого не хотят слушать как быть с ними если они придерживаються некоторых норм вродебы и службы посещают и всё дальше клуб по интересам.А вынес я это сюда в надежде вместе решить эту проблему наверное и у вас есть такие люди.А так рубить с плеча не разобравшись не достойно людям которые как я понял имеют ответственность в Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С этими людми я общаюсь и призываю к праведности но есть такие которые никого не хотят слушать как быть с ними если они придерживаються некоторых норм вродебы и службы посещают и всё дальше клуб по интересам.А вынес я это сюда в надежде вместе решить эту проблему наверное и у вас есть такие люди.А так рубить с плеча не разобравшись не достойно людям которые как я понял имеют ответственность в Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
А вынес я это сюда в надежде вместе решить эту проблему наверное и у вас есть такие люди.


Тогда идите на форумы членов МЦХ.
Здесь - те, кто ее оставили в основном.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю людям которые ушли тоже есть что сказать и предложить.Беда в том что когда человек уходит то его уже не считают верующим и не хотят слушать и понять надо научиться слушать всех и делать выводы.А вам Олег если есть что сказать мне то пишите в личку а не выносите на обсуждение перед всеми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Иисус тоже негде не учися.

icon_eek.gif
Иисус Христос - Бог Всемогущий. И Всеведущий. icon_cry.gif А не "просто плотник", который не получил религиозного образования.
Извините пожалуйста, что так бесцеремонно влезла. Не для спора. Меня ваше высказывание о Господе, в Которого вы, являясь Христианином, верите... м-м-м... позабавило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Николай,
Был там где Андрейченки...

О, значит это та же огласительная школа! icon_smile.gif

FVS7 писал(а):
Ели вникнуть в то кем были первые ученики то они врядли заканчивали библейские семинарии и ничего вели людей, проповедовали. Иисус тоже негде не учися. Лидерство как и все остальное есть проявление Духа Его даров

Не будьте ленивы, FVS7. Бесплатный сыр только в мышеловке. Чтобы узнать каковы были первые ученики - учите историю иудейского народа, нравы и обычаи тех времен. Тогда поймете каковы были первые ученики, как проходили первые службы. Между прочим, это весьма интересно. Религиозное воспитание было основой культуры иудейского народа и дети постигали его вместе с тем, как учились говорить. Вы думаете, ленивым Святой Дух вещает на "особой волне"? Не слишком ли самонадеянно? icon_confused.gif

Нет ничего нового под солнцем. Так и с вами, не происходит ничего нового. Знание текстов (даже наизусть) вовсе не означает их понимание. Сколько деноминаций - столько и разных трактовок. И каждая считает себя истинной.

Цитата:
Лидерство как и все остальное есть проявление Духа Его даров

Это учение деноминаций, которых называют харизматами.

А вы знаете историю КЦХ? Вы ЭТО называете лидерством от Духа? icon_eek.gif Вы хоть знаете, каких масштабов может достигать лицемерие, лживость и любовь к финансам?

В КАЖДОЙ секте, адептам (сектантам) внушают чувство собственного превосходства, элитарности, избранности. Изучите хотя бы общие принципы построения всякого рода сект. ИМХО тот сыр, на который вас купили доброго слова не стоит.

FVS7, следует снять с ушей макароны избранности и элитарности, и расширять свой кругозор. Разве путь глупого не прямой в глазах его?

Цитата:
они вряд ли заканчивали библейские семинарии и ничего вели людей
Вас надули. Дети в иудейских семьях (даже самых бедных) изучали "семинарии" с глубокого детства.

А в ЦХ самозванные "лидеры" вели, вели, и ... довели. icon_smile.gif Даже на сантехника три года учат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

А в ЦХ самозванные "лидеры" вели, вели, и ... довели. icon_smile.gif Даже на сантехника три года учат.


icon_mrgreen.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):

Тогда идите на форумы членов МЦХ.

Олег, icon_sad.gif не мудро и не тактично посылать человека. А ты тогда что здесь делаешь? Прдставитель добровольной внештатной цензуры что-ли?

Человек расширяет свой кругозор и это его право. А ты его снова в корыто. Нехорошо и безосновательно. Не наигрался, в "суперцерковь" видать. Собственные шишки хочеться видеть на головах у других?

Цитата:
Здесь - те, кто ее оставили в основном.

И чем они по-твоему хуже тебя? Ты уверен, что те, которые по убеждениям оставили МЦХ хуже тех, которые до сих пор там? Ты не можешь предположить, что человек оставивший эдакую суперденоминацию может быть духовным и мудрым?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иудеи учили Тору и что многие ли последовали за Христом?Язычники не учили Тору и последовали за Христом так неужели что бы быть истино верующим надо учиться и получать образование? Павел в 1Кор. 2:1,2 писал о мудрости и знании и о том что важнее.А учение о Святом Духе это учение из Библии правда истолковывать можно по разному.Николай вы считаете что Бог меня не избрал и не дал спасение, т.е. вы знаете кого Бог избирает а кого нет? Я не считаю себя элитарным и превосходящим кого то в чём то. В любой деноминации можно найти недостатки таже православная церковь,люди учаться в семинариях,школах и что всё равно делают ошибки и не следуют Писанию.Давайте не будем смотреть на кого-то а смотреть на себя потому,что каждый будет отвечать за себя.Я не защищаю и не обвиняю МЦХ а хочу прежде всего научиться быть настоящим учеником Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчик какой...
Слушайте, но разве можно так писать по-русски? icon_sad.gif Я не могу, не могу, извините меня. Есть же программы по проверке орфографии...

Ваша искренность трогает. Можно, я вам скажу два слова как верующему человеку, вы на меня, прошу, не обижайтесь. Дорогой FVS7, Бог ничуть не меньше любит вас, чем любого православного. И речь идет вовсе не о каком-то превосходстве. И "дает спасение" Бог, как вы выразились, тоже не по делам, а по Своей милости. И дает Он его ВСЕМ. Идите и спасайтесь. Иисус уже умер на кресте за нас, ворота открыты. Спасайтесь. И мы не знаем, кого Бог избирает, как вы говорите, а кого нет. Во всяком случае, зовет Он всех, как написано в притче о званом пире.
Но все-таки что-то мы знаем, для того, чтобы иметь возможность идти верной дорогой. Все мы будем ошибаться - это нормально, мы люди. Но зачем отталкивать возможность что-то узнать? Ведь знания эти доступны для всех. Зачем же обижаться, напрягаться, почему же не прислушаться к разумному совету! Помните? - БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВИШЬ И РЫБКИ ИЗ ПРУДА, FVS7, вам об этом Николай и писал, когда сказал о бесплатном сыре. Понимаете??
Если вы хотите
Цитата:
прежде всего научиться быть настоящим учеником Христа
, на самом деле этого хотите, а не декларируете как затверженную формулу, если это искренне, то вот ведь вам и говорят: "УЧИТЕСЬ". Не ленитесь узнавать о Церкви, о первых христианах, сходите на те же катехизационные курсы. Это не "первые принципы" ПЦ, не беспокойтесь, не промывка мозгов с целью затащить к себе. Это возможность именно расширить свой кругозор относительно настолько важной для вас темы - Церкви. А значит - спасения, богоугодной жизни и всего того, что волнует любого верующего человека. Есть столько книг! Ну не бойтесь открыть глаза и позволить себе узнать что-то новое для себя.


Последний раз редактировалось: Marianna (Ср Dec 06, 2006 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Иудеи учили Тору и что многие ли последовали за Христом?

А кем же были члены первой Церкви в Иерусалиме? icon_eek.gif

Цитата:
Язычники не учили Тору и последовали за Христом

А кто сжигал и уничтожал на арене со львами первых христиан? Инопланетяне?

У вас какие-то свои представления, я понимаю, но очень много подмен. Вот вы так и пишите: такое-то количество иудеев не последовало за Христом, а такое-то количество язычников - последовало. Вы же пишете то, что хочется видеть вам (вернее, тем, кто так вас научил, преследуя свои собственные цели: ведь людей несведущих, какими являлись большинство из нас, попавших в ЦХ, так легко оболванить и внушить им все, что угодно. Они же не смогут проверить). icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Merianna Вы пишете что я пишу только то что хочу видеть то же можно сказать и о вас не стоит буквально воспринимать то что все иудеи не последовали а все язычники последовали за Христом вы наверное думаете если человек из МЦХ то он не знает об истории первых учеников и Библию читает только на проповедях? Я ещё раз хочу написать не нужно делать поспешных выводов а постараться узнать о человеке хоть немножко.Бог судья а не мы.А хождение на курсы в ту же ПЦ что даст,есть ли там объективность и независимость в качестве преподносимой информации.Для вас почему-то ЦХ представляеться в виде замкнутого общества где люди слушают только то что им говорят и больше ничего не изучают и не читают.А вы были в ЦХ?Что вы изучали какие книги каких авторов?О себе могу сказать закончил курсы дистанционного изучения Библии.Читал Меня,изучал миссиологию,христианскую догматику а также различные книги христианского направления, не только ЦХ но и других Церквей.В моей библиотеке много литературы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7, да, была в ЦХ, и очень долго. Читать-то я, конечно, читала (того же Меня) в тот период, но, скажу честно, сильно влияло то, что обычно говорилось: "Ну, ты знаешь, все эти религиозные авторы... Они же не были учениками Христа. Так что..."
Извините, если что не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да пустое просто на этом форуме некоторые такие нервные хоть вроде бы и верующие.Я сторонник того что б человек всесторонне развивался даже Писание призывает к тому что бы мы исследовали Его. Сам я не один раз отстранён был от лидерства потому что указывал на ошибки и своеволие лидеров. Но надо идти вперёд и помогать людям меняться а они помогают мне. Поэтому я на этом форуме что б ещё что нибудь понять и узнать. Marianna по вам видно что вы человек Богобоязненный и очень приятно общаться со скромным человекомicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 7:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7, вы так вроде бы много закончили и прочитали - но почему вы так неуважительно относитесь к правилам пунктуации русского языка? Или вы не в курсе, что существует знак препинания такой - запятая?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.553 секунды
:: Связаться