Reveal.ru :: Просмотр темы - Костенко - кто он теперь?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
simurg, термин "триумвират" мне знаком, и использовал я его не случайно icon_smile.gif. Фамилий, в силу этических соображений, приводить не буду, ато, что дело путча, обновления через революцию и просто передела кормушек нашло еще нескольких горячих сторонников, указывает лишь на то, что идея оказалась востребована, а значить - назрела. Спасибо за еще один "белый шар" в корзинку моей реконструкции icon_smile.gif.
ольга варзина, с мере.



Приветствую Митрича и компанию!
Так ты Митрич считаешь, как я понял хочешь сказать, что революция в МЦХ назрела и перезрела?
И кто же ее возглавит-может быть ты , или ктонибудь из ревеаловцев-бывших ЦХ-шников, кто наиболее обижен системой и наиболее-же знаком с лидерством , аппаратчиками из числа нынешней номенклатуры РНЦ?!
Так тогда и флаг вам в руки! icon_smile.gif Попробуйте-народ вас поддержит, если есть идеи..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого, Volodya, от ваших слов за версту несет провокацией! Это на Вас так общество Георгий Аполлоныча Витуса подействовало, или таки взаправду крик души "принадлежащего к "Церкви Христа" публикуете?
Чтобы развеять все инсинуации, сообщаю, что приведенный в цитате "путч или просто передел кормушек" - дело не будущего, а прошлого. И разыграли его на подмостках минувшего означенные Костенко, Раковщик и триумвират.
Но не уклонюсь и от вопроса уважаемого Volodya. Если судить о нынешней ситуации в ЦХ по моим скромным данным, то ни революции, ни эфолюции, ни какого-другого развития ожидать не приходится (хотя я, наивный, все жду, может ворохнется еще пассионарность у кого, или ангел Господень все же будет послан для разруливания). Регулярные анонсы программных заявлений от имени Энди в ДК МЭЛЗ или еще каких просветпроектов оказываются мыльными пузырями, ничего не добавляющими к нынешнему доктринальному кризису. Введение все новых первых принципов - это вообще по разряду "имитации деятельности" проходит, имхо. Даже обсуждать скушно.
Казалось бы, самое время "вдарить рок-н-рол в этой дыре"... Однако годы негативного отбора вычистили из Организации людей, способных креативить доктрину. А без нее получится разве что "козыревщина" (извини, Олег icon_smile.gif ) - неясной теологической ориентации группки с неустановленным юридическим статусом. Поэтому революция в Организации, и я на этом настаиваю, возможна только сверху, для чего необходимо следующее:
1. Модернизация и актуализация доктрины Организации сообразно текущему историческому моменту (если это не сделано за прошедшие три года, с какой стати кто-то займется этим сейчас?).
2. Появление "эмиссара из центра" для руководства, координации и контроля (центр скорее всего уже просто закрыт icon_smile.gif ).
3. Выведение за штат всего руководящего состава с последующим восстановлением части из них на командных постах, и привлечением "свежих голов" (где найти харизматических лидеров в наше пошлое время, я не знаю).
4. Раскрутка нового имиджа (а желательно, и структуры) Организации, что потребует немалых финансовых вливаний (откуда они возьмутся, хотел бы я знать).

В таком вот аксепте... сами видите, что без прямого божественного вмешательства Организации ловить нечего. Какая уж тут революция...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
RUNIX писал(а):
...Чаще колбасится по вечерним пробкам и переполнем автобусам нет никакого смысла.

O tempore! O mores! Нет больше того рвения, того стремления в семью... Хотя бы чуть-чуть вдохнуть воздуха братской любви посреди мира, полного греха и искушений. Обнять брата, проводить сестру, увидеть истинный свет в уроке лидера. Нет, вот наше поколение было покрепче. Как это там:
пн. - тихое время беседой.
вт. -
ср. - учение для членов церкви
чт. - беседа
пт. - семейное время
сб. - миссионерский день, завершаемый дейтом
вс. - служба

Что-то запамятовал, что же было во вторник? Ах да, конешно, время учения, или визит куда-нить по делам низового звена Организации. А теперь - чаще нет никакого смысла? Вы - теплые! иисус не любит теплых, а в НЗ вообще про это плохими словами писано icon_razz.gif !

забыл добавить:
- собрание лидеров бесед - воскресенье перед или после службы
- собрание "лидеров зон" для лидеров зон
- время учения "тебя" - с твоим лидером
- время учения "тобой" - с каждым из "твоих учеников"
- занятия
- массовые приглашения, приглашения-по-парам
- тихие времена / время вместе / провожания сестёр (порой на другой конец города)
- чтото есчо: как то любые непредвиденные ситуации типа ктото духовно упал / у когото крещение и - суть - едешь;
- а так же разовые акции типа: конференции и пр

вообщем, да, наше поколение было покрепче. дни были заняты весьма плотно. icon_smile.gif и как мы справлялись??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Герда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 25, 2006
Сообщения: 51
Откуда: Киев МЦХ с 1999 - 2003

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
и как мы справлялись??


Да уж. Охота - пуще неволи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Митрич писал(а):
RUNIX писал(а):
...Чаще колбасится по вечерним пробкам и переполнем автобусам нет никакого смысла.

O tempore! O mores! Нет больше того рвения, того стремления в семью... Хотя бы чуть-чуть вдохнуть воздуха братской любви посреди мира, полного греха и искушений. Обнять брата, проводить сестру, увидеть истинный свет в уроке лидера. Нет, вот наше поколение было покрепче. Как это там:
пн. - тихое время беседой.
вт. -
ср. - учение для членов церкви
чт. - беседа
пт. - семейное время
сб. - миссионерский день, завершаемый дейтом
вс. - служба

Что-то запамятовал, что же было во вторник? Ах да, конешно, время учения, или визит куда-нить по делам низового звена Организации. А теперь - чаще нет никакого смысла? Вы - теплые! иисус не любит теплых, а в НЗ вообще про это плохими словами писано icon_razz.gif !

забыл добавить:
- собрание лидеров бесед - воскресенье перед или после службы
- собрание "лидеров зон" для лидеров зон
- время учения "тебя" - с твоим лидером
- время учения "тобой" - с каждым из "твоих учеников"
- занятия
- массовые приглашения, приглашения-по-парам
- тихие времена / время вместе / провожания сестёр (порой на другой конец города)
- чтото есчо: как то любые непредвиденные ситуации типа ктото духовно упал / у когото крещение и - суть - едешь;
- а так же разовые акции типа: конференции и пр

вообщем, да, наше поколение было покрепче. дни были заняты весьма плотно. icon_smile.gif и как мы справлялись??

а ты наверное забыл, что все это время по 4 часа в сутки спал и вечно с красными глазами ходил icon_rolleyes.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и черти чем питался icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

зато был "горячим" icon_smile.gif
хотя если честно, спал, кажется, поболее чем сейчас с детьми и работой-ехать-полтора-часа-в-один-конец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

можно просумировать мое понимание темы. Простите если что пропустил, тут столько буковок понаписали (и порой споры о чем то с кем-то)
Костенко - кто он теперь:
1) "оппозиционный" лидер, ничего официально не ведёт (может "беседу"), обитает гдето в западном регионе.
2) популярный из за своей "оппозиционности системе"
3) работает кем то в пирамидах по продаже чегото
4) жена, надо полагать, помогает ему в той же работе по продажам

поправте если что
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Сироткин говорил что Костенко скучает по РНЦ

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дык пусть вернётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

имени Энди в ДК МЭЛЗ или еще каких просветпроектов -

Что такое ДК МЭЛЗ ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
зато был "горячим" icon_smile.gif
хотя если честно, спал, кажется, поболее чем сейчас с детьми и работой-ехать-полтора-часа-в-один-конец

Так на то она и молодость! icon_wink.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///все это время по 4 часа в сутки спал///
я высыпался всегда раньше. не знаю кто как, а я часто спал не меньше 7 часов. это сейчас дурью маюсь: завтра на работу, а еще не сплю. icon_sad.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
зато был "горячим" icon_smile.gif
хотя если честно, спал, кажется, поболее чем сейчас с детьми и работой-ехать-полтора-часа-в-один-конец

Дима, вот именно! Как справлялись мы это понятно, пожалуй кроме периода сверхзаботы_и_затаскивания_всех_за_уши_на_небеса и бесконечных времен учений с людьми которым в общем все было пофигу - все было в удовольствие. Но вот как жили в таком ритме молодые родители? И ведь жили же, даже хватало времени на общение и т.п. Сам помню что отвисал подолгу у многих женатых с детьми, притом же и машин толком ни у кого не было, ни мобильных... Теперь с теми же людьми общения гораздо меньше.
А вообще стало гораздо меньше общения на самом нижнем уровне (личные встречи, тусовки и тихие времена) и почти исчезло общение на общецерковном уровне. Ни общих лидерств, ни собраний нет, вообще почти никаких связей между регионами. Нет никаких мероприятий на уровне семейных групп. Вообще нет. Ну и все регионы варятся в своем соку.
На уровне бесед и регионов все более менее как раньше. У меня лично типичный график это беседа в середине недели, одна встреча с кем-то из беседы или собрание братьев (или женатых братьев, или женатых пар или редко семейное время региона), репетиция хора, одна встреча типа свидания - не каждую неделю, ну и собрание. Т.е. 3-4 встречи в неделю.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, а если бы все было на твое усмотрение, что-нибудь изменил бы? С кем и сколько предпочел общаться? И с какой целью? (Если, конечно, не в лом отвечать на такую кучу вопросов.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему ты предполагаешь что я общаюсь не на свое усмотрение? icon_smile.gif
Я бы хотел чего-то на уровне семейных групп, ну и чего-то между регионами... Если в плане расписания. icon_smile.gif Собственно мы и будем пытаться двигаться в этом направлении.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, цель общения, если можно? Только РЕАЛЬНУЮ, пожалуйста: куда, по твоему, должно вести это общение и каким путем? icon_smile.gif
(Если ответишь в стиле "дружить, укреплять, поддерживать" - ответ приму за формальный, не имеющий отношения к реальной жизни.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
почти исчезло общение на общецерковном уровне. Ни общих лидерств, ни собраний нет, вообще почти никаких связей между регионами. Нет никаких мероприятий на уровне семейных групп. Вообще нет. Ну и все регионы варятся в своем соку.
точно. недавно я был в Москве и слышал историю на 100% подтверждающую твои слова, Юра. Брат перешел в другой регион (чтобы быть поближе к духовному Костенко) но в тот же день тот регион расформировался. теперь брат вернулся назад, но местные лидеры хотят чего то особого по этому поводу, чуть ли не разговора на уровне "а ты кто такой" или чтото типа. Вообщем, доверия между регионами стало мало, и тут ты прав...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, а я думал, что подобные идиоты, как тот брат, желающий быть поближе к Костенко, уже перевелись. А они, оказывается, все еще существуют icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Вообщем, доверия между регионами стало мало, и тут ты прав...///
ситуация, которую ты описал, вообще к доверию между регионами не относится.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Герда писал(а):
Ду уж, помню этого Костенко. Приезжал он к нам проповедывать. Шутки, анекдоты и все такое. Хвастал какими-то своими связями, знакомствами с богатыми людьми.

я тогда его и воспринял как клоуна и пухлого хвастунишку icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Castor_Troy писал(а):
...я тогда его и воспринял как клоуна и пухлого хвастунишку icon_smile.gif

Очередной бросок банановой шкурки в спину бывшего альфа-лидера? Ну-ну... Дарвин-то, выходит, прав был?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Castor_Troy писал(а):
...я тогда его и воспринял как клоуна и пухлого хвастунишку icon_smile.gif

Очередной бросок банановой шкурки в спину бывшего альфа-лидера? Ну-ну... Дарвин-то, выходит, прав был?


Дарвин действительно в вас не ошибся, вы даже смысл прочитанного правильно воспринять не можете. Для "подтверждения теории Дарвина" (читать митрича) объясню - ключевые слова: тогда и воспринял. Это значит что в то время(во время приезда) и воспринял - это совершенно не означает что сохранил о нем такое впечатление. Добавлю что мое впечатление об этом человеке сложилось окончательно после его второго приезда в Киев(разборки со Славой Троценко). Но об этом, к вашему огорчению, писать не буду. И так уже все сказано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая неуклюжая попытка отмазаться, Castor_Troy! Ну что же вы? В посте вполне определенно указано ваше отношение... ну и стояли бы в нем до конца, коли так считаете. А то "тогда" "воспринял"... право, как-то даже читать неудобно.
Нет, я бы еще понял, если бы вы означенное новое отношение прямо сразу в ответе и обрисовали. А то - писать не буду... Мдя...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Какая неуклюжая попытка отмазаться, Castor_Troyкак-то даже читать неудобно.
не читай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.344 секунды
:: Связаться