Reveal.ru :: Просмотр темы - Браки в мцх
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
...разочарование, сходное с тем, которое переживает искренне влюбленная в свой романтический идеал барышня, когда понимает, что ее банально соблазнили, чтобы плавно-незаметно сделать профи продажной любви. Ты думала - он твоя любовь до гроба, а он - просто талантливый сутенер.

Вообще-то в мцх твердо держатся принципа . Интересно, откуда в этом случае появляется сутенерство... да еще талантливое. Где сутенеры опыта набирались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой пост - попытка подобрать наиболее эффектный образ для описания разочарования (точнее - глобального облома) в МЦХ изначально искренних и жгучих его сторонниц, который выливается в экстраэмоциональную критику а-ля Оушен или, как в данном случае, а-ля Эбби.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, твой образ, пожалуй, самый точный из всех мыслимых, по крайней мере из всех читанных мною на ревиле. Попадание у тебя просто в десятку, ибо именно так, как ты написала, чувствует себя любой экс-мцхшник, включая и твоего покорного слугу. Модель церкви мцх была романтической моделью. А потом оказалось что заправляют всем прожженные сутенеры. Кто-то понял это раньше, кто-то позже, кто-то понял полнее, кто-то более фрагментарно, кто-то нашел силы сразу отказаться от всего, кто-то продолжал давать себя использовать, кто-то по причине разочарования в романтизме мцх разуверился во всем, кто-то сохранил в себе огонек романтизма. Но тем не менее парадигма изнасилования сохраняется. Полагаю, она не случайна. Ибо сутенеры не пришли такими в мцх. Они в ней стали такими. Поначалу это были нормальные лидеры, служащие людям и делающие для Бога все что могли.... но потом... они не могли что-то принять в этом романтизме мцх, и это (неспособность принять) превратило их в сутенеров. Если мы что-то глотаем и оно нами переваривается - это идет нам на пользу, но если переварить не можем, то выблевываем, и тогда получается неаппетитная картина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, вы меня пугаетеicon_smile.gif

Столько нового про себя узнала. И обиды у меня, оказывается, неразряженные, внутри сидят, пардон, как глистыicon_smile.gif (кстати, вроде я ничего не расписывала, просто коротюсенький пост... не надо, плз, с больной головы на здоровую...) И дурой, я, оказывается, была (спасибо хоть за прошедшее время глагола, это внушает оптимизм). А еще и профи продажной любви.... брррр... не, все, злые вы, уйду я от вас icon_smile.gif (сморкается в рукав и уползает)

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie, как странно. Прийти (после перерыва с 15.11.06) со словами "уйду я от вас". Противорчивое однако существо - человек...

ps У меня аналогичный случай недавно вышел. Написал мне в личку человек "не желаю более с тобой общаться". И это - единственное его сообщение мне в личку. Тенденция, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie, добро пожаловать в реальный reveal. Полагаю, что все мысли об истинно брацко-сестрских отношениях ты оставила в прошлом? А если тебя смущает грубость разной степени интенсивности, рекомендую относиться к ней, как к дурному запаху - мерзость конешно, но только до первого ветра.
Не уходи надолго, ото оне (шопотом) сама знаешь кто - совсем провоняют весь сайт.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, знаете, я вообще-то с 17 ноября лежала больная, сегодня первый день вышла на работу. Извините, что заставила Вас соскучитьсяicon_smile.gif Хотя, боюсь, это мой последний постинг в данной теме, мне не очень нравится тон обсуждения, не обижайтесь, пожалуйста.

Митрич, ага, "велкам, блин то хелл" icon_smile.gif)) меня уже давно ниче не смущает, просто я действительно не имею виртуального времени часто сюда заходить... так... заглянула icon_smile.gif если уж кто прямо без меня жить не можетicon_wink.gif - так можно в личку написать

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie, у тебя замечательная 'фотка', умный тон и красивая подпись. Искренне прошу вас не обижаться не некоторых форумян - они или не со зла или не нарочно или по дурости. Простите и забудьте, не стоит оно того
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.319 секунды
:: Связаться