Reveal.ru :: Просмотр темы - Условия принадлежности к Западному региону МосЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно подумать, что кроме Костенко, других "героев" не было.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Хотя на самом деле деньги были от американских братьев, которые продавали имущество, работали на двух работах, изматывали себя однообразной постной едой и сдавали кровь, чтобы добыть денюжку для этой самой евангелизации.

Правильнее сказать и от них так же... Потому как не все американские братья бедные, и в сборе большая часть была и будет от обеспеченных. И как показвает практика, почти всегда так называемые факты о роскошных конференция и ресторанах нужно делить в несколько раз...
Неравенство всегда было и будет. Кому-то в средней азии покажется что многие в москве зажрались, и может это так и есть отчасти, но что же нам теперь делать? Жить на уровне безработных и а все "излишне заработаное" им отсылать? Если я захочу купить машину или в отпуск поехать, это будет в ущерб миссиям? Опять же, нашим РНЦ прилично жить как все остальные москвичи или как живут в миссиях в ереване или ашхабаде?
Кроме кризиса духовного и прочего в МЦХ, было еще и доткомовский бум в штатах, и последующий кризис в экономике, по времени совпавший с письмом Крита. До него далеко не все люди в ICOC и вокруг нее жили бедно, очень многие преуспевали и насколько я мог судить прочитав множество открытых книг кроме вопиющих случаев типа дома Стива Джонсона и еще нескольких подобных, все было более менее обычно для работающих образованных американцев. Это было безобразие что Стив использовал деньги для африканских миссий, и совершенно бессовествно что он теперь как ни в чем ни бывало работает в Портленде у Кипа, но разве не очевидно что и он, и Кип, и Костенко уже понесли наказание?
Текущее состояние таково - в ЛА ушло 40% членства, но постепенно все стало стабильно, в т.ч. и потому что были сделаны серьезные выводы по финансам. Сейчас они полностью упакованы по штату РНЦ, причем много новых сотрудников, и многие старые в отличии от Москвы, из тех кто был известен и в славе, но были уволены за причастность к "жесткому лидерству" и пр. - они не ушли в обиды и бизнес с головой, но продолжают служить и помогать всем чем могут... Община устройчиво растет и численно и в служениях. В значительной мере повестка дня уже другая...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2006 3:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
И как показвает практика, почти всегда так называемые факты о роскошных конференция и ресторанах нужно делить в несколько раз...


Может умножать? В Евразии до сих пор все под тремя замками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для принадлежности к Западному региону МЦХ должны соблюдаться следующие условия:
... - Преданность собранию


Это что, как раньше?
пропустил собрание (работа, учеба, решение личных проблем) - "брат, срочно покайся!"
пропустил два собрания (уехал без разрешения лидера) - серьезный разговор
пропустил три собрания "без уважительной причины" - могут автоматически отрезать. За "непреданность".

Извините за цеховский жаргон. Просто в литературном русском языке, к сожалению/к счастью нет слов для обозначений извращенных понятий и практик, имеющих место в ЦХ.

Кстати, когда-то от Сироткина слышала такую фразу: "Единственная уважительная причина для ученика, чтобы пропустить собрание - это смерть". Вроде бы шутливо так сказано, но дальше аргументировалась данная "позиция" тем, что даже вот парализованного к Иисусу принесли, так что у вас нет оправданий.

Цитата:
- Участие в сборе для жизни Западного региона


Правильно! Ни одна коммерческая организация или клуб не потерпит, чтобы члены взносов не платили. Исключение за неуплату взносов - обычная практика.

Даже в Советском Союзе за принадлежность к компартии или ВЛКСМ надо было платить членские взносы. Правда, там это были копейки. Ну так ЦХ круче - партия обещала только построение коммунистического рая на земле, а ЦХ гарантирует верным "ученикам" вечное райское блаженство на небесах. Естественно, это дороже стоит.
Может, на приглашениях печатать: "Входной билет в Царство Бога. Стоимость - 10% от дохода + ежегодный бонус в качестве "особенного сбора" За дополнительную плату гарантируются места в VIP-секторе".
Тьфу...

Цитата:
- Признание лидерства как руководства


... в смысле - бездумное и безоговорочное подчинение их мнениям и "советам"?

Цитата:
- Ученичество (Духовное влияние на себя со стороны)


А мне-то, наивной, казалось, что ученичество - это следование за Христом, подражание Ему, Его влияние на жизнь.
По крайней мере, в мою бытность в ЦХ постулировалось именно это, а о подражании Христу через подчинение о подражание наставникам, которые якобы больше в пути ученичества преуспели, говорилось, скажем так, мелким шрифтом.

Вижу, изменения налицо, и честности и открытости действительно стало больше. Молодцы!

по крайней мере, ЦХ обнародовала свое понимание ученичества как подчинения духовному влиянию на себя со стороны лидерства. А то следование за Христом - это слишком сложно, некоторые моменты из Его жизни и речей можно трактовать по-разному. Куда проще следовать за наставником/рнц - вот он, "живой и действенный" (иногда даже излишне), все объяснит и растолкует, и поведет вперед, к светлому будущему. А этимологически устаревшее название "ученики Христа" оставили, очевидно, чтобы не было разделений внутри церкви согласно 1 Кор - а то будут говорить: "я анохинский", "а я падеринский", а кто-то - наивный - "а я Христов"...

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie, не слишком ли много яду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
abbie, не слишком ли много яду?


Юрий, не слишком много... конечно, пока Вы мне не предлагаете этого йаду выпить...icon_smile.gif
Вы хотите сказать, что я неправа? а где конкретно, уточните, плз

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
abbie, не слишком ли много яду?


Юрий, не слишком много... конечно, пока Вы мне не предлагаете этого йаду выпить...icon_smile.gif
Вы хотите сказать, что я неправа? а где конкретно, уточните, плз

Я думал о тебе раньше что ты неправа, минут 20 назад. Но видя вихрь твоих постов... передумал. Пожалуй ты права (без подколки, я серьезен). Продолжай... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.308 секунды
:: Связаться