Reveal.ru :: Просмотр темы - Душа и тело после смерти
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 5:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Душа и тело после смерти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А, очередное разночтение в Писании. Все равно там нет никакого ответа, каждый выбирает для себя из широкого спектра возможностей, предусмотренных авторами Писания. Подозреваю, что у них самих не было единомыслия по данному вопросу... а может было, и тогда ситуация с разными возможными трактовками обусловлена какими-то внешними по отношению к тексту задачами.
Вообще, подобные техники относятся к числу манипулятивных... с помощью различных толкований означенных непоняток удобно вести свою паству куда угодно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чья статья-то?

Обычные еговисткие мудорствования.

Для меня когда-то мощнейшим толчком в христианству была книга "Переход": последняя болезнь, смерть и после. Свидетельства людей, переживших клиническую смерть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Обычные еговисткие мудорствования.

Обычное пренебрежение к людям, чья вера отличается от твоей.

ps Твое презрение к людям иной веры настолько велико, что ты даже не удосужился заметить что автор статьи пытается поставить под сомнение "обычные еговисткие мудорствования".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Delta! С прибытием на форум! Не обижайся на Юрия Ухова, это у него такой стиль заводить себе друзей. icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Привет Delta! С прибытием на форум! Не обижайся на Юрия Ухова, это у него такой стиль заводить себе друзей. icon_smile.gif


Привет Коля. Меня не так-то легко обидеть icon_smile.gif . Насчёт Ухова - я за его постами слежу с момента его появления здесь, всё путём. "Молодой кра-акодил хочет завести себе друзей".

Юрий, с недавним бракосочетанием Вас, если это не шутка была icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Привет Delta! С прибытием на форум! Не обижайся на Юрия Ухова, это у него такой стиль заводить себе друзей. icon_smile.gif


Привет Коля. Меня не так-то легко обидеть icon_smile.gif . Насчёт Ухова - я за его постами слежу с момента его появления здесь, всё путём. "Молодой кра-акодил хочет завести себе друзей".


Жаль, что мало кто Юру в реале знает - возможно у всех мнение и изменилось бы... icon_confused.gif

Цитата:
Юрий, с недавним бракосочетанием Вас, если это не шутка была icon_smile.gif


Неее, не шутка - замечательная пара hb.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Юрий, с недавним бракосочетанием Вас, если это не шутка была icon_smile.gif .

Да, ты не ошибся.
Прости за резкий тон. Меня просто бесит высокомерие христиан, считающих себя пупом земли и презирающих на этом основании всех людей, которые дерзают верить во что-то иное нежели христиане. Буду сдержаннее.... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 38
Откуда: Jehovah's Witness ; Saint-Petesburg

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой среднестатистический СИ располагает множеством материалов (журналы,книги, индексы и тд) для тех доводов, которые написаны на http://reveal.ru/article547.html
Эти вопросы и стихи часто обсуждаются в литературе Общества Сторожевой Башни. На этой неделе (от 13 ноября 2006) на книгоизучениях как-раз проходится 6я глава из книги “Чему на самом деле учит Библия”, где изложены обсуждаемые вопросы более ёмко.

I . К примеру, если у кого-нибудь из присутствующих тут есть книга “Чему на самом деле учит библия?” ( c. Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania) , то на страницах 208-211 есть приложения, показывающие, что такое душа и дух.
Если вкратце, то понятию “душа” в Библии соответствуют слова НЕФЕШ(евр) и ПСИХЕ(греч). Эти слова означают :

Людей ( 1 Петра 3:20; Исход 16:16 ; Римлянам 13:1 и тд)
Животных ( Бытие 1 :20,24 ; Числа 31:2icon_cool.gif
Жизнь человека (Исход 4:19 ; Иоанна 10:11)

В Библии душа не называется бессмертной.

Дух - это не то же самое, что и душа ; и в Библии соответствует словам РУАХ(евр) и ПНЕВМА(греч) .Эти слова используются для обозначания силы, благодаря которым живое существо (душа) живёт (Иакова 2:26 ; Бытие 6:17)

Других значений у слов нефеш, психе, руах, пневма не имеется.

II. Слова апостолов о небесной жизни касаются только “помазанников”( 144000)


III . Текст из Исаия 14:9 (о воскресении языческих царей) обсуждается в книге “пророчества Исаии -- свет для всего человечества”, часть1, глава14, абз 22 ! Используемое слово ШЕОЛ (переведённое в Синодальном Издании словом ад) означает могилу. То, что вавилонского царя встречают прежние языческие цари указывает на участь Вавилона -- быть не мировой державой, а уподобиться ушедшим в историю другим царствам, уступив место новой державе (Мидо-Персии)

IV. Луки 20: 37,38 - говоря, что для Бога все живы , имеется ввиду, что для Иеговы не составляет труда воскресить своих верных служителей в назначенное им время. В этом отношении , те кто умер имеют надежду на избавление от смерти в новом мире.

V. Стих из Откровения 6:10 обсуждается в книге “Откровение! Его грандиозный апогей близок!” в 17-й главе этой книги.
Книга Откровение дана в символах, поэтому не всё в ней следует понимать буквально
В древнем Израиле священники закалывали жертвенное животное , окропляя кровью жертвенник в скинии (Левит 3 :2,3 ; 4:7 ; 17:6 ,11,12)!.То, что В Откровении души находятся под жертвенником на небе у престола Иеговы показывает, что христиане-помазанники 1-го века пожертвовали своей жизнью ради своей веры. Другими словами, можно сказать, что небесный жертвенник в видении Иоанна залит кровью жертвенной смерти божьих служителей.



СИ стоит-лишь тщательнее порыться в своей литературе и тогда на аргументы с
http://reveal.ru/article547.html найдутся контраргументы.

_________________
"You must love Jehovah your God with your whole heart and with your whole soul and with your whole mind"
(Matthew 22:37 -- New World Translation)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MV писал(а):
Других значений у слов нефеш, психе, руах, пневма не имеется.

MV, ответьте на такой вопрос: сколько человек в СИ изучали иврит и греческий на уровне вуза хотя бы? Сколько из таковых выступают на подобных "книгоизучениях"?

По поводу Вашей фразы: даже я с моим почти что нулевым знанием этих языков могу указать другие значения этих слов: руах - ветер, пневма - дыхание, и вроде бы тоже ветер.

Это я не к тому, чтобы всерьез обсуждать Ваше высказывание. Но даже если не очень осведомленный человек вроде меня легко указал на ошибку по существу рассуждения, что же говорить о качестве исследования в целом?

А если цель просто найти аргументы, чтобы впечатлить непосвященных, то их, конечно, найти всегда можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У СИ обычно нет проблем с аргументами. А если они случайно возникают, то всегда можно сказать, что первый раз Писание правильно прочли в девятнадцатом веке, что Иисус - это просто такой человек, а имя Бога было злонамеренно стерто из Писания не иначе, как моими любимыми массожыдонами.
Главным затруднением в дискуссиях с СИ, как совершенно справедливо отметил уважаемый Дмитрий Вайнштейн, является большая их любовь к казуистике. Спорить на таком уровне может человек, глубоко погрузившийся в тему, но такие люди, как правило, отсылают саму доктрину СИ при первом знакомстве. Вот и получается, что тем, кто мог бы их опровергнуть, это не интересно, а тем, кто хотел бы - просто не под силу. Поэтому уважаемого MV прошу перейти на доступный пониманию среднего ревеаловца уровень инетеллектуальной мощи.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
У СИ обычно нет проблем с аргументами.

Когда они зовут людей в свою Организацию, обычно нет. Но MV, насколько я понял его месидж, тут появился не ради прозелитизма. У него есть некоторые внутренние сомнения, которые он хотел бы разрешить за наш счет.
Так что, MV, обозначьте тщательнее цель вашего тут присутствия.... а то обилие постов с непонятной целью и странной для среднестатического ревильца терминологией может, в конце концов, напрячь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Жаль, что мало кто Юру в реале знает - возможно у всех мнение и изменилось бы... icon_confused.gif

icon_smile.gif О, значит я был прав в своем предположении, что в жизни Юрий другой человек?
(Извините за оффтоп 052.gif )

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.
Вижу , что форум Reveal.ru постепенно превращается из форума критики МЦХ в форум критики учения свидетелей иеговы.Интересная
трансформация!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Приветствую всех.
Вижу , что форум Reveal.ru постепенно превращается из форума критики МЦХ в форум критики учения свидетелей иеговы.Интересная
трансформация!

Володя, мцхшные идеи - это такой тухляк, что пинать его уже не хочется. Идеология Кипа разваливается буквально под собственным весом, и в битве идеологий она, увы, уже не конкурентоспособна. Интересно запустить свои зубы в что нить свежее. Я предвижу столкновение на ревиле таких мастодонтов как христианское Православие (оно, на мой взгляд и есть единственное Христианство, которое существует в современном мире) с различными течениями нехристианства или антихристианства, такими как Иеговизм или хотя бы (ложной скромностью я никогда не страдал) круг моих идей, позаимствованных мной из ТЦХ-Кроссроудса. Любопытно, кстати, отметить что все эти антихристианские идеи возникают на почве США. Случайность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы, Volodya, просто какой-нить тезис, специфичный для ЦХ, приведите, а мы его дружески раскритикуем. Все в ваших руках.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Volodya писал(а):
Приветствую всех.
Вижу , что форум Reveal.ru постепенно превращается из форума критики МЦХ в форум критики учения свидетелей иеговы.Интересная
трансформация!

Володя, мцхшные идеи - это такой тухляк, что пинать его уже не хочется. Идеология Кипа разваливается буквально под собственным весом, и в битве идеологий она, увы, уже не конкурентоспособна. Интересно запустить свои зубы в что нить свежее. Я?


Идеология Кипа-это еще не христианство МЦХ, а всего лишь вариант идеологии христианства-не более.
К тому же Свидетели Иеговы -не такое уж ,,свежее,, как тебе (или кому то здесь ) кажется -как никак второе столение существует во главе с вождем и бессмертным учителем -Чарлзом Тейзом Расселлом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Идеология Кипа-это еще не христианство МЦХ, а всего лишь вариант идеологии христианства-не более.

Ты всегда так смешно выражаешься... "Варианты христианства". У христианства есть только один его вариант, а именно христианская вера, возникшая в 1ом столетии, под влиянием Исуса и усилиями апостолов. Все прочие варианты, носящие такое название (кстати СИ есть тоже "вариант христианства" ибо так себя называют) есть подделка. Равно как и кипизм.

Volodya писал(а):
К тому же Свидетели Иеговы -не такое уж ,,свежее,, как тебе (или кому то здесь ) кажется -как никак второе столение существует во главе с вождем и бессмертным учителем -Чарлзом Тейзом Расселлом.

Я имел в виду свежее для ревила.
И... э... в каком смысле Рассел "бессмертный"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 38
Откуда: Jehovah's Witness ; Saint-Petesburg

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал:

Цитата:

Вижу , что форум Reveal.ru постепенно превращается из форума критики МЦХ в форум критики учения свидетелей иеговы.Интересная
трансформация


Действительно, всем кто хочет пообсуждать СИ более подробно можно пойти на JWFORUM.ORG
А то как-то мне прямо неудобно -- на форуме , где обсуждаются не СИ, вставлять свои посты!

_________________
"You must love Jehovah your God with your whole heart and with your whole soul and with your whole mind"
(Matthew 22:37 -- New World Translation)

Последний раз редактировалось: MV (Пн Ноя 13, 2006 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 38
Откуда: Jehovah's Witness ; Saint-Petesburg

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал:

Цитата:

во главе с вождем и бессмертным учителем -Чарлзом Тейзом Расселлом.




Высказывание не соответствует действительности. Рассела в какой-то мере почитали в XIX веке, но сейчас всё по другому. Рассел не такой уж авторитет. То что он писал в труде “Рассвет миллениума”( издал аж 6 толстых томов) сейчас во многом отвергнуто.
Сегодняшний авторитет -- “верный и благоразумный раб” (Матфея 42:45-47), сокращённо - ВиБР (так его называеют на виртуальных форумах про СИ ). ВиБРом считается остаток от 144000 . А видимый представитель ВиБРа - Руководящий Совет, состоящий из на данное время из 10 “помазанников”! Может сейчас их и побольше, т.к. иногда состав РукСовета меняется.
РукСовет - с реформы 1975 года - это верхушка и главный управляющий орган СИ! О Расселе уже особо никто не вспоминает.

_________________
"You must love Jehovah your God with your whole heart and with your whole soul and with your whole mind"
(Matthew 22:37 -- New World Translation)

Последний раз редактировалось: MV (Пн Ноя 13, 2006 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 38
Откуда: Jehovah's Witness ; Saint-Petesburg

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал:

Цитата:

даже я с моим почти что нулевым знанием этих языков могу указать другие значения этих слов:
руах - ветер, пневма - дыхание, и вроде бы тоже ветер.

Значение РУАХ как “ветер” приводится в других публикациях. Это значание появляется в Бытие 2:7, когда в Адама была вложена жизнь.
Но слова нефеш, психе, руах и пневма никак не означают бессмертное духовное существо, живущие после смерти тела человека.

_________________
"You must love Jehovah your God with your whole heart and with your whole soul and with your whole mind"
(Matthew 22:37 -- New World Translation)

Последний раз редактировалось: MV (Пн Ноя 13, 2006 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 38
Откуда: Jehovah's Witness ; Saint-Petesburg

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал :

Цитата:

MV, насколько я понял его месидж, тут появился не ради прозелитизма. У него есть некоторые внутренние сомнения, которые он хотел бы разрешить за наш счет.
Так что, MV, обозначьте тщательнее цель вашего тут присутствия.... а то обилие постов с непонятной целью и странной для среднестатического ревильца терминологией может, в конце концов, напрячь.


Просто я увидел на http://reveal.ru/article547.html трактат ОСБ и решил вмешаться, ведь всё-таки я причисляю себя к этому движению и почти 7 лет являюсь крещённым СИ. То, что там приводились некоторые стихи из Библии для опровержения моих верований побудили меня быстро ответить. Уж информации в своей литературе я могу откопать предостаточно, чтобы защитить то, что считаю правильным! У каждого СИ найдётся вполне достаточно контраргументов для тех высказываний, которые написаны на на http://reveal.ru/article547.html !
Сомнения, как было замечено, в какой-то степени имеются. К примеру -- недоверие к официальной истории СИ, тк в книге ОСБ ( “СИ- возвещатели Царства Бога” - см http://www.istina-nvar.narod.ru/buch/vking/index.htm или http://xjw.nm.ru/proclaim/ ) вся история организации выглядит очень гладкой без ухабов, а некоторые неприятные моменты нерасказаны!
В своё время после прочтения “Кризиса Совести” (http://franz.jwforum.org/cc/index.html ) некоторые тяготящие меня моменты в истории и жёсткости организации стали подпитывать некоторый внутренний протест против вещей, которые, как я считаю,. протеворечат духу любви Христа.
Хотя всё-же подчеркну -- несмотря на некоторые сомнения , считаю СИ организацией Бога.

_________________
"You must love Jehovah your God with your whole heart and with your whole soul and with your whole mind"
(Matthew 22:37 -- New World Translation)

Последний раз редактировалось: MV (Пн Ноя 13, 2006 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Володя, мцхшные идеи - это такой тухляк, что пинать его уже не хочется. Идеология Кипа разваливается буквально под собственным весом, и в битве идеологий она, увы, уже не конкурентоспособна.


Это точно. И никогда не была конкурентоспособной.

Цитата:
Интересно запустить свои зубы в что нить свежее. Я предвижу столкновение на ревиле таких мастодонтов как христианское Православие с различными течениями нехристианства или антихристианства


Да, хотелось бы! Только это вряд ли. icon_confused.gif Дело в том, что мастодонты Православия, те которые действительно имеют хорошее образование и представляют для тебя интерес, не станут вещать на Ревиле. Они вещают перед большими аудиториями и то в основном для тех, кто не настроен спорить предварительно глубоко не разобравшись в вопросе.

Предполагаю, что даже если бы ты пришел в какую-нибудь православную школу (к настоящим мастодонтам) и стал задавать вопросы, произошло бы следующее:

1. Возможно тебя бы убедили в том, что на данный момент ты не сможешь ничего толком понять, поскольку у тебя в голове не достаточно исходной информации для правильного понимания того, что тебе объяснят. При этом (если попадешь к терпеливому мастодонту) могут даже весьма наглядно продемонстрировать почему это так.

2. Тебе предложат изучить хотя бы азы православной школы, что бы у тебя была возможность понимать то, о чем ты спрашиваешь. Учитывая то, что настоящие православные мастодонты обладают весьма привлекательной своеобразной харизмой, всесторонне развиты и образованы, кто знает Юрий, может ты бы и сел за парту. icon_razz.gif icon_biggrin.gif

ИМХО, Юрий, все зависит от того, насколько мастодонт к которому ты попадешь окажется мастодонтным. icon_biggrin.gif

В свое время я посещал православные занятия (где приветствовались все каверзные и не каверзные вопросы) и на моей памяти ни один Юрий Ухов от мастодонтов не ушел. Ни один. А туда приходили Юрии Уховы и похлеще! Я ожидал такие баталии, а наблюдал только широко раскрыиые рты.

ИМХО, Юрий, это как в бою (спорт). Дело не в стиле, а в том, какой ты мастер. А чтобы стать мастером столько времени и сил надо... Что возникает вопрос: а стоит ли? icon_confused.gif

Цитата:
христианское Православие (оно, на мой взгляд и есть единственное Христианство, которое существует в современном мире) с различными течениями нехристианства или антихристианства,


Я тоже так думаю. Но может потому, что не попал под влияние какого-нибудь католического мастодонтного мастодонта? Или иудейского? icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала эту статью в бумажной версии... Взяла из вежливости icon_confused.gif , чтобы другим не досталась. Почитала, отправила в помойку. Такая я вот, не уважаю другие верования... Или просто не верю в эти верования.. Вера - она ведь или есть или ее нет.
Кстати, последние пару месяцев(увы, со временем проблемы) читаю книгу отца Серафима (Роуза) "Душа после смерти". Рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MV писал(а):
Хотя всё-же подчеркну -- несмотря на некоторые сомнения , считаю СИ организацией Бога.

Все познается в сравнении. Если бы ты знал кое-какие другие организации, с хорошо отлаженным внутреним механизмом функционирования, также хорошо, как ты знаешь организацию СИ, тогда твои слова имели бы больший вес. Как ты, например, относишься к Православной Церкви? Это тоже организация Бога? И где критерий для определения, какая организация - Бога а каккая - не Бога? И сколько вообще этих "организаций Бога" на земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.393 секунды
:: Связаться