Reveal.ru :: Просмотр темы - Браки в мцх
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Я на неё не опираюсь (но не отрицаю её отсутствие).
Дальше надо?


Не нада, я все понял. icon_biggrin.gif

ЗЫ То что согласие не означает убежденность всетаки перл!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс, опечатался icon_smile.gif И как вовремя! Конечно, я хотел написать "я не отрицаю её присутствие", но видно судьба...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я не отрицаю её присутствие", но видно судьба

карты предсказывают продолжение беседы icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага! Мне, например, понравилось icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга Давай рассмотрим только один пример рассуждений

Гость с юга писал(а):

1) Я писал "согласен, что честных и искренних отношений нет нигде"
Это значит всего лишь то, что 2) я не верю в их искренность и честность. Заметь, я не сказал, что 3) верю (или убежден) в их лживости.


Подобный пример:
1а) кошки нет в комнате
2а) не верно, что кошка в комнате
3а) в комнате не кошка

Все три выражения равносильны. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

4а) Не уверен, что кошка в комнате есть (темно, например) icon_smile.gif Предполагаю, что есть, но не уверен.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Причем байка о физической несовместимости это одна из чисто МЦХовских болезней. Ну нигде я не слышал о ней столько сколько шепчутся о ней в МЦХ. Ну нет такой у тех же шимпанзе. А в МЦХ о ней с ужасом шепчутся наперебой братья и сестры.

Афтар лжот. icon_lol.gif За все время в Церкви НИ РАЗУ не слышал ни от братьев, ни от сестер таких фраз. Это когда люди уходить собираются, наслушавшись бреда всякого от мирских, вот тогда они и не такие перлы выдают. Там и карма, и реинкарнация, и родноверие появляются. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Остальное только разговоры инфантильных подростков.

А у тебя че не так что ли? Да я, да я... да все вокруг лохи, один я мегамужик (или как вариант, а вот вся моя бригада без проблем). если тебе в чем-то повезло (а впрочем с твоими-то убеждениями), то это не дает тебе право опускать людей, которых ты не знаешь и позволяешь себе гадить кому-то в душу. Мусчина. icon_twisted.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Даже молодые шимпанзе с легкостью справляются с задачами поставленными Создателем на семейном фронте. И знаете почему? У них нет советчиков и наставников, которые бы могли довести их до тяжелого невроза на психосексуальной почве!

А почему даже? шимапнзе круче тебя в этом плане(научно доказано), можешь даже не пытаться с ними соревноваться. у них и интеллект обезьянский, оттого и неврозов нет. Ты конечно можешь им подражать, но лично я считаю, что человек выше обезьяньих сношений.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Афтар лжот. icon_lol.gif За все время в Церкви НИ РАЗУ не слышал ни от братьев, ни от сестер таких фраз.


А я слышал и не раз.

Олег писал(а):
Это когда люди уходить собираются, наслушавшись бреда всякого от мирских, вот тогда они и не такие перлы выдают.


Значит ты тоже в курсе. То что тебе это не нравится, то что это мирское, это уже другое дело. На самом деле это вполне естественная реакция на МЦХашные практики.

Олег писал(а):
А у тебя че не так что ли?


Да, я вполне самостоятельно выбрал жену, и далеко послал всех советчиков.

Олег писал(а):
это не дает тебе право опускать людей, которых ты не знаешь и позволяешь себе гадить кому-то в душу.


Это даже не право а свобода. Иметь свое мнение и высказывать его. Это в МЦХ все просто, топнули ножкой, погрозили пальчиком, и нет у человека мнения. А в жизни все не так.

Олег писал(а):
А почему даже? шимапнзе круче тебя в этом плане(научно доказано), можешь даже не пытаться с ними соревноваться. у них и интеллект обезьянский, оттого и неврозов нет. Ты конечно можешь им подражать, но лично я считаю, что человек выше обезьяньих сношений.


Ты думаешь, что неврозы результат развития интеллекта? Да любой физолог тебе подтвердит, что и обезьяну можно довести до невроза, например жесткой цирковой дрессировкой. Так что не стоит обольщаться об интеллекте могут говорить например комплексные тесты IQ, а неврозы у людей, если не соматически обусловлены, говорят о конфликте социализации.

А к чему всетаки пришли в МЦХ? Начинали, я помню, со сладких обещаний крепких и прекрасных семейных отношений каждому ученику. По результатам же имем собрание старых дев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, да уж, вспоминаю. как меня пугали, что "неученик" обязательно и изменять будет, и пить-курить. и вообще не жизнь будет, а сущий ад, даже если он верит в Бога, но не член цх...вывод - так что лучше молчи в тряпочку и слушайся лидеров

Слава Богу, у меня замечательный муж. Слава Богу - не в цх. Имхо два разумных любящих друг друга человека в состоянии построить здоровые отношения без парочки держащих свечку лидеров.

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чисто запугивание-это плохо. На самом деле, это недостаток убеждений у двух сторон. Одни не видят потребности в том, чтобы их веру разделял близкий человек, другая сторона считала, что проще все случаи свести к одному сценарию, чем долго молиться за человека и учить его быть ведомым Духом Христа.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
чисто запугивание-это плохо. На самом деле, это недостаток убеждений у двух сторон. Одни не видят потребности в том, чтобы их веру разделял близкий человек, другая сторона считала, что проще все случаи свести к одному сценарию, чем долго молиться за человека и учить его быть ведомым Духом Христа.


Речь идет не об учении и о убеждении, а о запретах, травле и отрезании. Кстати, не только ЦХ этим грешит.

"Мне глубоко враждебно ваше мнение, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его". Или что-то вроде этого. Некий Вольтер говорил... icon_smile.gif Ах да, ведь он же не "ученик"... icon_wink.gif

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie писал(а):
Да уж, да уж, вспоминаю. как меня пугали, что "неученик" обязательно и изменять будет, и пить-курить. и вообще не жизнь будет, а сущий ад, даже если он верит в Бога, но не член цх...вывод - так что лучше молчи в тряпочку и слушайся лидеров

Слава Богу, у меня замечательный муж. Слава Богу - не в цх. Имхо два разумных любящих друг друга человека в состоянии построить здоровые отношения без парочки держащих свечку лидеров.

Дорогая Аbbie, конечно, слава Богу за вашего замечательного мужа не в ЦХ. И слава Богу за вашу любовь. Только лет через ...дцать, вы, наверное, будете говорить на такие темы чуть менее задорно и самоуверенно, потому что от трудностей и искушений никуда не деться никому.
Есть, правда, некоторая опасность, если отношения строились в ЦХ, и "основания", и "глубокие убеждения" и "времена учения" лидерские - все это было в этом браке с самого начала, и все ЦХ-шные советы были панацеей от всех проблем. И все работало как часы - потому что на этом держалось. Об этом, кстати, я и хотела сказать в этой теме: http://www.reveal.ru/ftopic2446.html А вот когда многие из таких пар поуходили из ЦХ, тут начались недетские "искушения" - искушения свободой. Уже не пожалуешься лидеру, а он не откроет Библию и не вдарит по мозгам "сильным" отрывком. А даже если и в другой конфессии найдется такой ретивый "лидер" - то человек, уже прошедший через все эти запугивания и манипуляции и освободившийся от них, он... просто не слышит. Его уже не достать - он закрыт и спасает себя от советчиков. Он все теперь будет решать сам. (Да проблема-то в том, что противник нашего спасения никуда не подевался и атаковать нас не прекратил и не прекратит никогда.) Есть уже разрушившиеся браки ребят из ЦХ, изломанные человеческие судьбы, я сама таких знаю... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///а о запретах, травле и отрезании///
о какой травле речь? вот не надо тут эмоциональных выпадов. если в какой-то общине есть определенные убеждения, то с этим надо считаться, это нормально. ничего негативного в этом нет. а эти абитки-чистой воды инфантильность, непонимание что такое общность, коллектив и его интересы.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///а о запретах, травле и отрезании///
а эти абитки-чистой воды инфантильность, непонимание что такое общность, коллектив и его интересы.


Да лично у меня вроде ни на кого ОбиД давно нет. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на подобные мелочиicon_smile.gif

А относительно Вашего замечания о коллективе, то вспомнилось аналогичное высказывание - "Личность - ничто, коллектив - все". некто Иосиф Сталин сказал. Достойный "духовный отец"? icon_smile.gif

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Имхо два разумных любящих друг друга человека в состоянии построить здоровые отношения без парочки держащих свечку лидеров.

То то я и смотрю - почти 800 разводов на 1000 браков . Идиоты кругом.. ну ну ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витус, почему идиоты - у одних не было примера научится, у других система ценностей кривая... "Не разумный" понятие широкое.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, да , так точнее - неразумные .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

То то я и смотрю - почти 800 разводов на 1000 браков . Идиоты кругом.. ну ну ...


А в МЦХ разводов нет... icon_biggrin.gif

Поясню для тех, кто не в курсе, что развод в МЦХ запрещен. Как результат либо несчастные люди глядящие налево либо уход из МЦХ.

ЗЫ А вобще адюльтер в МЦХ мог бы стать отдельной темой разговора. Дело такое же частое, как и в миру, но только драматизьму куда больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, боюсь только что эта тема превратится в "Адюльтер в головах экс-МЦХшников"...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не катит. Общеизвестно, что беспордочные половые связи, ровно как и алкоголь и так переполняют всех кто не в МЦХ. Так что мы не заморачиваемся на эту тему. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie писал(а):

1. Да лично у меня вроде ни на кого ОбиД давно нет. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на подобные мелочиicon_smile.gif

2. вспомнилось аналогичное высказывание - "Личность - ничто, коллектив - все". некто Иосиф Сталин сказал. Достойный "духовный отец"? icon_smile.gif

1. Если бы так было, то ты бы не расписывала про травлю. "Неразряженная" обида сидит внутри тебя. Она уже безлика, но всё равно чувствуется.

2. Это не аналогичное высказывание. Зачем бросаться из крайности в крайность? Я на самом деле очень плохо переношу давление. Тоха, который тут обитает иногда, был кажется в свое время свидетелем (или наслышан) терок по поводу попыток продавить меня. Это был кажись 2001 год. Вообще говоря это парадоксально: когда я говорю про структуру в Церкви, люди делают квадратные глаза как-будто я совсем неспособен понять что такое давление, что типа я со всем соглашаюсь; с другой стороны, когда мы начинаем обсуждать что-то, они начинают указывать мне на мою неуступчивость. Вот такой я оказывается противоречивый.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
1. Если бы так было, то ты бы не расписывала про травлю. "Неразряженная" обида сидит внутри тебя. Она уже безлика, но всё равно чувствуется.

У меня впечатление что ее неразряженная обида - это обида на саму себя. Что была такой дypoй и давала себя так долго водить за нос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эбби на меня очень похожа. Наверное, тоже испытала разочарование, сходное с тем, которое переживает искренне влюбленная в свой романтический идеал барышня, когда понимает, что ее банально соблазнили, чтобы плавно-незаметно сделать профи продажной любви. Ты думала - он твоя любовь до гроба, а он - просто талантливый сутенер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.369 секунды
:: Связаться