Reveal.ru :: Просмотр темы - Я не считаю ни одну церковь на Земле истинной.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Слуште, Юрий, по моему вы этот текст (или по крайней мере очень похожий) где то уже скидывали. Может, не стоит бомбардировать людей одинаковыми сообщениями?
Андрей Б., что для тебя Щербаков то для Поддельского вышеуказанные тексты. Для него это как сладкая музыка. Ты же скидываешь тексты в большом количестве. Почему другим нельзя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я говорил, что нельзя?
я скидываю их в одной теме, которая так и обозначена как "оффтоп" и стараюсь не повторяться. Есть разница?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты упрекнул Поддельского в том что он причиняет неудобства другим людям скидывая в изобилии тексты. Я сказал, что тот же упрек можно адресовать и тебе. А дальше - все зависит от того, насколько умело ты умеешь строить свою систему оправданий. Пока вижу, что умело icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ты упрекнул Поддельского в том что он причиняет неудобства другим людям скидывая в изобилии тексты. Я сказал, что тот же упрек можно адресовать и тебе. А дальше - все зависит от того, насколько умело ты умеешь строить свою систему оправданий. Пока вижу, что умело icon_smile.gif


icon_smile.gif

На всякий случай уточню: мой упрек не в том что он скидывает в изобилии тексты, а что скидывает в изобилии одинаковые (или очень похожие) и при этом очень большие тексты в разных темах. Плюс тексты, представляющие собой попытку изложения сложных историко -богословских проблем и значит, трудные для восприятия в ходе живой дискуссии. К тому же создается впечатление, что необходимо вооружиться тем же арсеналом книг и знаний, чтобы ответить Поддельскому на его же уровне. Обычный форумчанин не будет этого делать. Плюс они монологичны по интонации то есть с ними очень сложно вступить в блиц. И если они вклиниваются в живую дискуссию, то как бы разрывают ее. Мне кажется, что неплохо бы завести отдельную тему для таких текстов. Или просто оформлять их в виде статьи.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

скидывает в изобилии одинаковые (или очень похожие) и при этом очень большие тексты в разных темах.

Надеюсь, Юрий ответит, одинаковые ли это тексты или разные.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с Юга, абсолютно идентичный текст был размещен Юрием Поддельским в теме

http://www.reveal.ru/sutra64335.html#64335

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У Щербакова тоже есть повторяющиеся мотивы, и вообще он, на мой взгляд, очень однообразен. И депрессивен.
Про Поддельского: я тоже не в восторге от его манеры общения на форуме, но не забывай что сам факт размещения поста (независимо от контента) есть социальный акт общения. Любой упрек в адрес такого погруженного в себя и в свой монологический стиль общения участника форума имеет эффект затыкания ему рта. А если рот не затыкать, то у него рано или поздно произойдет опустошение - его монолог ему рано или поздно наскучит и он либо оставит форум либо перейдет к более интерактивным способам общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Поддельский, прошу впредь не нарушать правил форума (III 3cd). Замечание.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
У Щербакова тоже есть повторяющиеся мотивы, и вообще он, на мой взгляд, очень однообразен. И депрессивен.


У каждого автора есть повторяющиеся мотивы. Но отличие графомана от не-графомана в том, что не-графоман повторяет свои мотивы каждый раз по иному.
Щербаков не однообразен. Сравни его раннее и позднее - между ними такая же разница как... между жизнью и смертью.

Ukhov Yuri писал(а):
Про Поддельского: я тоже не в восторге от его манеры общения на форуме, но не забывай что сам факт размещения поста (независимо от контента) есть социальный акт общения. Любой упрек в адрес такого погруженного в себя и в свой монологический стиль общения участника форума имеет эффект затыкания ему рта. А если рот не затыкать, то у него рано или поздно произойдет опустошение - его монолог ему рано или поздно наскучит и он либо оставит форум либо перейдет к более интерактивным способам общения.


Но он может общаться таким образом - разместить текст в ветке, скажем, озаглавленной: "Различные богословские тексты и исследования", а потом дать ссылку на этот текст в ту тему, проблематику которой он соотносит со своим текстом. Разве не удобно будет всем? И главное, его тексты будут уже восприниматься по -другому: не как оффтоп или монолог, а как попытка серьезного исследования.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форум не НИИ. И люди размещающие тут тексты (свои и чужие) обычно не стремятся к серьезному исследованию. Они пытаются разобраться в себе, решить свои личные проблемы, найти среду для общения... Короче, словно бы они хотят найти то что потеряли, а что потеряли они сами толком не знают. Если попытка исследования у них и присутствует, то скорее как сопутствующий мотив. Или как рационализация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Форум не НИИ. И люди размещающие тут тексты (свои и чужие) обычно не стремятся к серьезному исследованию. Они пытаются разобраться в себе, решить свои личные проблемы, найти среду для общения... Короче, словно бы они хотят найти то что потеряли, а что потеряли они сами толком не знают. Если попытка исследования у них и присутствует, то скорее как сопутствующий мотив. Или как рационализация.


Ты ведь хотел видеть в ревиле летучий университет? А какой университет без исследований? Кроме того, человек с научным складом ума может разобраться в себе именно таким образом и таким образом находить среду для общения. Для примера вспомним другого недавно появившегося форумчанина - БОБРА. У него, кажется тоже скклонность к монологу и вообще они в чем-то с Поддельским похожи. И БОБР получает вроде бы удовольствие, участвуя в подобии научных дискуссий с Митричем. Но посты БОБРА не загромождают темы и поэтому с ним возможна дискуссия. Если упорядочить посты Поддельского то с ним тоже станет возможна дискуссия.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Ты ведь хотел видеть в ревиле летучий университет? А какой университет без исследований?

Университет, вообще-то, есть форма преподавания. Исследования есть удел одиночек, имеющих к тому склонность и страсть. Исследования есть дело диких сердец, а университет есть форма институциональная, он задуман как средство трансформации личности за счет усвоения этой личностью культуры более высокой, чем культура той среды, в которой личность родилась и сформировалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
joan, тебя контент смущает или просто размер?

Убитая размером, до контента не добралась. Я против загрузки моего мозга огромным количеством букв. Всё можно изложить понятно и кратко. Первы посты данного субъекта я пыталась прочесть, но интесного для меня не нашла. Соглашусь с Андреем Б. - тут проще книгу издать, тем более, что форумы созданы для живого общения, а не для публикации научных трудов.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, а чего ты тогда не удалила этого монстра?
Я так думаю, если на полу грязь, то есть два варианта:
1) ок,пусть так и будет
2) берем швабру и...
Ты ж и так практически упырь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за замечания. Будем делать выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Граждане причём тут svetik и то что она писала?. К я не давно на форуме, но граждане у меня вопрос чем дискуссия отличается от флуда?. ИХМО если при ответе на очередной пост человек начинает «растекаться мыслью по древу» то спор или дискуссия становятся не средством для поиска истины, а средством убеждения оппонентов в их неправоте.
Насколько я понял текст Юрия Поддельского (судя по тому что он идёт сразу за моим постом) был своего рода расширенным комментарием к тому что я написал. Видимо написал я слишком размыто , попробую конкретизировать:

Svetik истинная Церковь есть, и она одна. Но нет выверенного способа (по крайней мере я его не знаю) чтобы определить какая именно это церковь. ИХМО это вопрос не знаний, а веры. Находясь в Церкви Христа и придерживаясь таких взглядов как у тебя можно очень быстро вкатиться в депрессивное состояние. Практически любая религиозная группа требует от своих адептов разного рода жертвы. И жертвовать чем либо без веры это настоящая каторга. Поэтому искренне хочу тебе пожелать видеть Божественное в Церкви Христа и по меньше обращать на людское. И строить свою жизнь в направление именно Божественного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы вести дискуссию, нужно быть уверенным в одинаковости предпосылок ее участников. Иначе, действительно, получается флуд, где каждый о своем. Вот я стараюсь для начала понять твои предпосылки. Берем одно из твоих ключевых утверждений:
@nd писал(а):
Svetik истинная Церковь есть, и она одна.

Как прикажешь эту фразу понимать? Как констатацию факта, т.е. существует Церковь, как наблюдаемый факт, и существование этого факта может быть эмпирически удостоверено? Или как декларацию твоих верований,т.е. ты просто веришь, что церковь одна, а к вере этой пришел по неким субъективным причинам,которые доступны только тебе? Давай для начала разберемся с этим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хотите выяснить мои предпосылки к дискусии охотно поболтал бы с вами в аське. Вы как раз сейчас на форуме. Дело в том что если я начну сейчас рассуждать о своих предпосылках ни к чему толковому и позитивному это не приведёт (тема то не мои предпосылки, да и не ваши тоже) , поэтому до встречи в аське
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

@nd писал(а):
Если хотите выяснить мои предпосылки к дискусии охотно поболтал бы ...

Я не то чтобы хотел, но этика ведения дискуссии предполгает, чтобы ты объяснил свои предпосылки, если делаешь заявления типа "есть только одна истинная церковь", и что ты дашь эти объяснения там же, где ты сделал свои заявления. Ты, конечно, вправе ничего не объяснять, но в таком случае твои публичные декларации останутся флудом, про который ты писал что он тебе не нравится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
@nd писал(а):
Если хотите выяснить мои предпосылки к дискусии охотно поболтал бы ...

Я не то чтобы хотел, но этика ведения дискуссии предполгает, чтобы ты объяснил свои предпосылки, если делаешь заявления типа "есть только одна истинная церковь", и что ты дашь эти объяснения там же, где ты сделал свои заявления. Ты, конечно, вправе ничего не объяснять, но в таком случае твои публичные декларации останутся флудом, про который ты писал что он тебе не нравится...


Просто всему своё место для таких дискуссий существует аська. Или можно ветку форума создать соответствующую...
Но по порядку.
Ukhov Yuri писал(а):
Чтобы вести дискуссию, нужно быть уверенным в одинаковости предпосылок ее участников. Иначе, действительно, получается флуд, где каждый о своем. Вот я стараюсь для начала понять твои предпосылки. Берем одно из твоих ключевых утверждений:
@nd писал(а):
Svetik истинная Церковь есть, и она одна.

Как прикажешь эту фразу понимать? Как констатацию факта, т.е. существует Церковь, как наблюдаемый факт, и существование этого факта может быть эмпирически удостоверено? Или как декларацию твоих верований,т.е. ты просто веришь, что церковь одна, а к вере этой пришел по неким субъективным причинам,которые доступны только тебе? Давай для начала разберемся с этим...


Лично я никогда не видел ни электронов , ни протонов , ни других элементарных частиц. Да и навряд ли увижу. Но это не мешает им при спокойно существовать. Неважно узнал ли я об их существование из каких то эмпирических выкладок или в следствие ряда субъективных причин пришёл к вере в их существование. Они есть в независимости от меня, то какими путями я пришёл к знанию об них по сути важно только для меня. У вас думаю путь может быть другим. Честно говоря не знаю зачем вам знание о том какими путями пришёл я пришёл к выводу что истинная Церковь есть и она одна.
Но в силу вашего интереса ко мне проявлю встречный интерес к вам. Будьте добры приведите мне ваши 5-10 любимых мест из писания где говориться что Истинная церковь не одна, а что таких церквей две, три, четыре ну и.т. д. Мне было бы интересно почитать.
По поводу эмпирической проверки и субъективного познания плохо улавливаю разницу , если честно.
Это из той же категории что дебаты есть Бог или нет. В итоге всё сводиться к ряду аксиом как тех что верит в Бога так и тех что не верит в него. Эти первоначальные аксиомы базируются как раз на вере, т.е человек не может раздробить их на составляющие и как либо объяснить. Поэтому он воспринимает их как данность. Доказывать что Церковь одна , это на мой взгляд достаточно гиблое дело. Так как рано или поздно упрёшься в эти самые первоначальные аксиомы. Так же гиблое дело доказывать чтоб Бога нет, или доказывать что есть. Просто трата время, хотя развивает логику. Здесь возможно только верить или не верить. Когда поверишь( или не поверишь) что истинная Церковь есть, сознание само услужливо предоставит цепочку выводов которые обоснуют веру. Суть же в истине, а не в таких вот цепочках. Просто если верующий воспринимает Церковь как размытое пятно, то он примерно так же воспринимает и Бога (обычно) и такова же его христианская жизнь (т.е жизнь как размытое пятно) Именно это я и хотел сказать в своём посте Светику.

Ukhov Yuri Пожалуйста при ответе,( если он будет) начните с моей просьбы. А именно топ 10 мест Библии где говориться что Истинная церковь не одна. А то мне странно слышать подобные вопросы от ученика того кто эту Истинную Церковь создал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

@nd писал(а):
Просто всему своё место для таких дискуссий существует аська. Или можно ветку форума создать соответствующую...

Данный форум есть место именно для таких дискуссий. А вот моя аська существует для других целей.
@nd писал(а):
Честно говоря не знаю зачем вам знание о том какими путями пришёл я пришёл к выводу что истинная Церковь есть и она одна.

Где я говорил, что такое знание мне нужно?
@nd писал(а):
Но в силу вашего интереса ко мне проявлю встречный интерес к вам.

У меня нет интереса к тебе. Если, допустим, я читаю книгу и некая фраза в этой книге вызывает мой интерес в плане уставновления ее точного смысла, означает ли это что у меня появился интерес к автору этой книги? Тем более что эта фраза не носит ничего оригинального, ее можно прочесть в книгах других авторов. И, теперь, если у меня есть возможность обратиться лично к автору за разъяснением смысла им написанного, разве это проявление интереса к автору?
@nd писал(а):
Ukhov Yuri Пожалуйста при ответе,( если он будет) начните с моей просьбы. А именно топ 10 мест Библии где говориться что Истинная церковь не одна. А то мне странно слышать подобные вопросы от ученика того кто эту Истинную Церковь создал

По этике ведения дискуссии как мне тебе отвечать, решаю я сам, а не ты за меня. Если ты желаешь участвовать в дискусии, ты должен удовлетворить мою просьбу, а именно объяснить смысл твоей ранее сказанной фразы. Эту просьбу ты не исполняешь, и похоже, даже не услышал ее. Вместо этого ты переходишь на обсуждение моей личности (которая тут совершенно ни при чем) и выдвигаешь к моей личности какие то нелепые просьбы. Каждый участник форума, выступая с любым утверждением, обязуется по умолчанию разъяснять смысл этого утверждения для тех, кто этим заинтерсесуется, и в этом проявляется уважение на форуме к другим участникам. Ты написал очень много слов, но на единственный мой вопрос, который я тебе задал и который единственно меня интересует, не отреагировал никак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Данный форум есть место именно для таких дискуссий. А вот моя аська существует для других целей.

Форум или данная тема?
Если я правильно понимаю то вопрос звучит так
Цитата:

@nd писал(а):
Svetik истинная Церковь есть, и она одна.


Как прикажешь эту фразу понимать? Как констатацию факта, т.е. существует Церковь, как наблюдаемый факт, и существование этого факта может быть эмпирически удостоверено? Или как декларацию твоих верований,т.е. ты просто веришь, что церковь одна, а к вере этой пришел по неким субъективным причинам,которые доступны только тебе? Давай для начала разберемся с этим..

Ukhov Yuri интерисуется у меня (хотя у него ко мне интереса , нет а есть интерес к одной христианской банальности о том что истинная церковь одна) знаю ли я способ с помошью которого можно доказать эмпирически (Ukhov Yuri не уточнил , доказать ему или какой то группе которую он воспринимает как общество. Так же я не знаю постулатов на котоые опирается сам Ukhov Yuri и это не позволяет мне говорить "его языком") что истинная Церковь одна. Нет Ukhov Yuri я такого способа не знаю. Является ли мои слова о том что истинная Церковь одна деклорацией моих убеждений? В посте где я написал много слов я пытался донести до вас Ukhov Yuri что некоторые вещи не могут быть эмпирически доказаны. Человек воспринимает на веру тот или иной тезис, и уж потом в силу своего жизненного опыта состовляет определённую цепочку выводов что бы этот тезис объяснить. Например: Придя на собрание ЦХ нное число лет назад будущий ученик на ряде отрывков убеждался чти ЦХ истинная церковь, но пообщавшись например с подкованным православным мол.чел.ом озадачивался вопросом, что же, нигде нет спасения кроме как ЦХ? То есть с одной стороны ЦХ истина , а с другой стороны все остальные в ад. К моменту крещения человек (если он до встречи с членом ЦХ не был поткованным теологом) знает лишь несколько отрывков и несколько сторонних мнений. Но вот для крещения необходимо верить что ЦХ одна, и вот тут человек по сути руководствуется не здравым мнением а скорее "интуицией". И по большому счёту в своём выборе является правым. Потому что нельзя познать Бога эмпирически, невозможно также познать и на основе своей субъективной веры, хотя бы в силу того что Бог объективен. А так как Церковь это тело Христово , то по сути является частью Бога , и как следствие ряд вещей по отношению к Церкви не могут быть проверены ни эмпирически ни путём каких либо субъективных выкладок.
То что Истинная Церковь одна легче воспринять как факт. По сути существует ряд доказательств как "за" так и "против". И часть этих доказательств основаны на эмпирических выкладках. Но так взаимоотношени человека с Богом без Церкви не возможны, я не стал для себя выбирать ни эмпирических фактов док-ва существования одной Истинной Церкви ни стал создовать своих субъективных предпосылок чтобы это себе же доказывать. Я просто осознал что верю что Истинная Церковь одна, так же как раньше осознал что верю что Христос воскрес.
По сути у нас с вами (как мне показалась) разное восприятие мира. Мне что бы верить не нужно ни эмприрических выкладок ни субъективных теорий (они могут стать лишь инструментом для осознания веры). Поэтомо часть моих слов вы воспринимаете как декларацию каких то моих убеждений. Сразу хочу сказать что под этими словами ничего не лежит, ни пояснения ни эмпирических выкладок, ни субъективных идей и т.д Ukhov Yuri Да под ними действительно ничего не лежит, в ряд вещей я просто верю.
Таким образом если вы не восприняли очередную порцию текста где много слов. Резюмирую . Эмпирического способа я не знаю. Мои верования не базируются на субъективных предпосылках, так как я знаю несолько равнозначных теорий которые доказывают (или разубеждают) что истинная Церковь одна, я в это просто верю.


Кстати вы несколько раз упоминали о "этике ведения дискуссии" , не хочу вас обидеть (это исключительно только моё мнение) но последние ваши посты это дискусия о "этике ведения дискусси" . Ответы вашего поста коментировали только те места моих постов где я косвенно или прямо задел вашу личность. Плюс в ваших ответах иформация по повуду того как вы понимаете цели форум и каковы должны быть методы дискусии. Но без внимания остались те места где как вы метко выразились я написал вам "много слов". Так же я не понимаю при чём тут то что писала Светик?.
Сразу оговорюсь что с уважением отношусь к вам как к личности. Но и прошу ответить вам мне взаимностью. Целью моего первого поста было ответить Светику, не Вам. У меня нет целей вести дискусий с вами, т.к вы имеете право на свои взгляды , а я на свои. И у меня нет желания чтобы вы Ukhov Yuri меня в чём то переубеждали, или чему нибудь учили, или выесняли мои предпосылк. Но ещё больше у меня нет желания проделовать всё вышексказанное по отношению к вам. То что у нас разные взгляды, ещё не озночает что нужно устраивать разбор полётов друг другу. У меня к Вам большаааая просьбы Ukhov Yuri если вас не затруднит , давайти прекратим обмениваться потоком слов. Тем более если я вас как личность не интересую icon_smile.gif. (А живая беседа, ихмо без живого интереса к собеседнику невозможна)
Мира вашему сердцу и любви к ближнем. с уважение анд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anastasiya Nedina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 24, 2006
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 26, 2006 3:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):
Цитата:
Во всех зримых Церквях возможно есть ошибки.

Церковь - это "утверждение истины", а не взаимопротиворечивых мнений. Там, где есть истина - не может быть ошибок.
Церковь вообще собрание верующих людей, а люди как правило на ошибках учатся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.340 секунды
:: Связаться