Reveal.ru :: Просмотр темы - Возможность покритиковать МЦХ на форуме 28.10.06.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 5:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Насчет "мужского форума" слышал, что на нем выступал какой-то представитель другой протестантской церкви по поводу тюремного служения...

Да, из пятидесятнической церкви он. Прикольный мужик. и вызвал аккуратненько, и повеселил. icon_razz.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Гммм... Выходит, что некоторые ревильцы весьма близко знают друг друга... icon_smile.gif

Некоторые - близко, некоторые - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Да, из пятидесятнической церкви он. Прикольный мужик. и вызвал аккуратненько, и повеселил. icon_razz.gif

демократия или деградация??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, некоторые контакты с харизматами в ЦХ случались и раньше. Не могу не вспомнить известного на юге функционера Олега Сироткина, который, по его словам, даже работал на какую-то харизматическую общину.
Сходство ЦХ с Организациями этого ряда, по моим представлениям довольно велико, и как вариант выхода из кризиса, наверное может рассматриваться высокими лидерами. Однако с лавандосами у харизматов, пожалуй, дело обстоит еще круче, чем в ЦХ, так что мне кажется, что присоединение последней к любой харизматической Организации приведет к дальнейшему оттоку членов ЦХ, а значит, разбазариванию ресурсной базы.
С другой стороны, успехи харизматов, особенно на Украине, где даже мэр Киева не чужд одной из их Организаций, определенно могут быть полезны для ЦХ, у которой последнее время с властями какая-то фигня происходит.
Скорее всего, впрочем, никаких таких планов у высоких лидеров нет, а есть стандартные для Организации рыскания в области доктрин. Грядет, сталбыть, какая-нибудь очередная, два миллиона шестнадцатая фаза развития московской суперцеркви.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mike писал(а):
Олег писал(а):
Да, из пятидесятнической церкви он. Прикольный мужик. и вызвал аккуратненько, и повеселил. icon_razz.gif

демократия или деградация??

Второе через первое icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Volodya, критика очень проста. Раздельные собрания по половому признаку (в субботу - мужские, а в воскресенье - женские) не по писанию. И наличие таких разделенных собраний не является признаком духовного здоровья верующих, к которому ты призываешь.


Приветствую всех и тебя Ukhov Yuri отдельно приветствую, как дружественных критиков МЦХ.Вижу из моего объявления чуть ли не популярную тему сделали-прям опытные оффтопперы собрались! icon_smile.gif
По поводу критики твоей, я как ЦХ-шник ее могу принять в целом (если бы собрания раздельные были в постоянном режиме, но это не так)-скорее твоя критика касается традиционных конфессий, которые использют более серьезный и догматическипроработанный повод и методику таких собраний(например ПЦ и Католическая церковь)-вспомни монастыри-мужские и женские , запрет на брак среди служителей церкви ит.д.-в МЦХ ничего подобного не практикуется, только иногда есть мужские и женские конференции, так как все таки интересы немного у разных полов отличаются..

Про себя честно скажу-на форум опоздал, приехал после 20.00 после работы, когда все расходились(кое кого из знакомых встретил,причем несколько сестер внутри ДК присутствовало)., кроме того меня пригласили-там же на какуюто оздоровительную выставку с бесплатным массажем , причем самое главное-организованную (как оказалось)деноминацией под названием Адвентисты , так что волей неволей пришлось приобщиться к ,,межконфессионльному общению,,, если бы сразу понял, что это просто акция адвентистов, то наверное не пошел бы, а так кое что увидел..
ТОже кстати покритиковать можно!Странно как то получилось-собрание только закончилось, а учеников уже приглашают(причем женщины) в адвентисткие структуры под медицинским прикрытием!? icon_confused.gif icon_question.gif
Так что есть над чем задуматься и что покритиковать..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mike писал(а):
Олег писал(а):
Да, из пятидесятнической церкви он. Прикольный мужик. и вызвал аккуратненько, и повеселил. icon_razz.gif

демократия или деградация??

почему отсюда должен следовать какой-то вывод? я в принципе понимаю какие планы могут быть у РНЦ, но озвучивать их не буду. Чтобы те, кому что-то не понравится, не успели ничего сделать с позитивными изменениями. Если получится всё хорошо, то сами увидите. icon_confused.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пригласили-там же на какуюто оздоровительную выставку с бесплатным массажем

интересная идея для "мужского форума" icon_razz.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще, некоторые контакты с харизматами в ЦХ случались и раньше.

Я пока не встретил ни одного адекватного харизмата ... Всех клинит на языках , дарах и прочем ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
По поводу критики твоей, я как ЦХ-шник ее могу принять в целом (если бы собрания раздельные были в постоянном режиме, но это не так)-скорее твоя критика касается традиционных конфессий, которые использют более серьезный и догматическипроработанный повод и методику таких собраний(например ПЦ и Католическая церковь)-вспомни монастыри-мужские и женские , запрет на брак среди служителей церкви ит.д.-в МЦХ ничего подобного не практикуется, только иногда есть мужские и женские конференции, так как все таки интересы немного у разных полов отличаются..

Володя, ты кое чего явно перепутал. У традиционных конфессий (ПЦ и КЦ) как раз нет раздельных собраний верующих по половому признаку. А запрет на брак среди служителей церкви и монастыри - в полном согласии со словами Павла апостола о том, что кто выбрал безбрачие, тот совершил лучший выбор. Это как раз по писанию. А вот если брать верующих мужчин и женщин, которые стремятся к браку, то им собираться раздельно - это отдает голубизной и лесбиянством.
Твоя же софистика о "интересы немного у разных полов отличаются" вообще суперприкольна. Интересы полов как раз прежде всего состоят в том, чтобы соединиться с противоложным полом. И если не в постели, то хоть на собрании на другой пол поглазеть. Как в том анекдоте: милиционер не пускает пьяного в метро, тот говорит: "ну пусти хоть посмотреть" - "а ты никогда не видел?" - "ты ж никогда не пускаешь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поднятый уважаемыми ораторами "половой вопрос" весьма интересен. В других "религиях Книги" - иудаизме и мусульманстве - половая сегрегация в храмах таки существует. Более того, документально засвидетельствованы аналогичные практики в Русской церкви домонгольского периода.
Так что что-то такое сексистское носится в воздухе. Да и ап. Павел слишком уж настойчиво обращался к данной проблемматике, чтобы можно было говорить не о равенстве полов даже, а просто об игнорировании данного вопроса как незначимого.
Кроме того, принятые у ортодоксов методы экстраполяции - дескать, в Пиании написано одно, но живая церковь давно выросла из этих младенческих пеленок, и теперь правомерно практикует совсем другое - вполне допускают, на мой взгляд, возникновение практики половой сегрегации, как минимум, во время богослужений и/или собраний церкви.
Вот.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, сексизм это неравенство полов. У Павла сексизм присутствует в махровом, я бы сказал, виде. Но собрания неравных полов тем не менее у христиан 1го столетия все смешанные были. Не было чиста бабских собраний, извини. По Павлу это просто недопустимо. Ибо бабы без присмотра такого навытворяют... Равно как и у мужчин без баб тоже может чего неприличное случится... если они обет безбрачия не давали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, прямого запрета на такие собрания ни в Писании вообще, ни у ап. Павла не содержится. Так что если придерживаться презумпции "что не запрещено, то разрешено" (соответсвующей общему духу христианства), то утверждать то, что однополых собраний не было, невозможно.
А для возникновения перверсий и девиаций однополые (монопольные icon_smile.gif ) мероприятия должны быть достаточно частыми. О чем тоже в источниках информация отсутствует. Так что вполне можно допустить, что непериодически подобная практика место все же имела, хотя в апостольской церкви ей не придавали большого значения. Полагаю, что так...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, то это за храмы домонгольского периода, где была половая сегрегация? Честно говоря, не помню таких..

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, к сожалению, прямых ссылок не дам, так как не помню. Но они имелись, вплоть до ссылок на авторефераты к кандидатским, в книжке, прочитанной мной по случаю, и к сожалению, не зажатой, в одной из библиотек.
Вообще-то там разбиралась гипотеза, что старообрядчество, а точнее его исторический предок - домоногольское российское христианство - отличалось от нынешнего целой кучей моментов, роднивших его с исламом. В качестве аргументации приводились данные по половой сегрегации, архитектуре (домонгольское церковное зодчество больше похоже на мусульманское, чем на одновозрастное христианское из Зап. Европы или позднейшее российское), каким-то кусочкам догматики, и даже надписям на шлеме Александра Невского, которые представляли собой цитаты из Корана.
В принципе, по отдельности все эти факты легко объяснить в рамках традиционной истории, но все же собранные вместе они вызывают как минимум интерес...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну, прямого запрета на такие собрания ни в Писании вообще, ни у ап. Павла не содержится. Так что если придерживаться презумпции "что не запрещено, то разрешено" (соответсвующей общему духу христианства), то утверждать то, что однополых собраний не было, невозможно.

С чего ты взял что у христианства есть такая презумпция? Однополые собрания не запрещены в писании и в последующих постановлениях церкви. Но с чего ты взял что они "разрешены"? Они считаются, по общему духу христианства, явлением в высшей степени странным. На собрание должны приходить ВСЕ христиане. Если придут только женщины, окей. Но плохо, что мужчины не пришли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей, к сожалению, прямых ссылок не дам, так как не помню. Но они имелись, вплоть до ссылок на авторефераты к кандидатским, в книжке, прочитанной мной по случаю, и к сожалению, не зажатой, в одной из библиотек.

Могу подсказать, Митрич, что вы читали - Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко, "Новая хронология Руси".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Volodya писал(а):
По поводу критики твоей, я как ЦХ-шник ее могу принять в целом (если бы собрания и женские конференции, так как все таки интересы немного у разных полов отличаются..

Володя, ты кое чего явно перепутал. У традиционных конфессий (ПЦ и КЦ) как раз нет раздельных собраний верующих по половому признаку. А запрет на брак среди служителей церкви и монастыри - в полном согласии со словами Павла апостола о том, что кто выбрал безбрачие, тот совершил лучший выбор. Это как раз по писанию. А вот если брать верующих мужчин и женщин, которые стремятся к браку, то им собираться раздельно - это отдает голубизной и лесбиянством.
Твоя же софистика о "интересы немного у разных полов отличаются" вообще суперприкольна. Интересы полов как раз прежде всего состоят в том, чтобы соединиться с противоложным полом. И если не в постели, то хоть на собрании на другой пол поглазеть. Как в том анекдоте: милиционер не пускает пьяного в метро, тот говорит: "ну пусти хоть посмотреть" - "а ты никогда не видел?" - "ты ж никогда не пускаешь".


Ну во первых о монашестве Павел не говорил и безпрачие тут не причем среди служителей.
По поводу разных интересов-интересы всех верующих христиан -прежде всего -угодить Богу , а не "соединиться с противоложным полом"-верующие все таки не кролики и не тараканы, чтобы так приземлять их интересы(хотя я к традиционным конфессиям себя и не отношу).К тому же на службах в ПЦ атмосфера службы не позволяет глазеть на другой пол(хотя конечно есть и исключения).Думаю,что службы в любой церкви нужны не для соединения полов , а прежде всего для приобщения к вере , к религии,для религиозных обрядов.
Тем не менее мужчины и женщины все таки различаются по образу мыслей, отношению к жизни, по ролям в семье..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей, к сожалению, прямых ссылок не дам, так как не помню. Но они имелись, вплоть до ссылок на авторефераты к кандидатским, в книжке, прочитанной мной по случаю, и к сожалению, не зажатой, в одной из библиотек.
Вообще-то там разбиралась гипотеза, что старообрядчество, а точнее его исторический предок - домоногольское российское христианство - отличалось от нынешнего целой кучей моментов, роднивших его с исламом. В качестве аргументации приводились данные по половой сегрегации, архитектуре (домонгольское церковное зодчество больше похоже на мусульманское, чем на одновозрастное христианское из Зап. Европы или позднейшее российское), каким-то кусочкам догматики, и даже надписям на шлеме Александра Невского, которые представляли собой цитаты из Корана.
В принципе, по отдельности все эти факты легко объяснить в рамках традиционной истории, но все же собранные вместе они вызывают как минимум интерес...


Митрич, ты типа: "Что несете? Бред несу. Донесете? Донесу."

Как мой дедушка грит - "ну, ето ты брэшэшь". А ты хоть Голубинского-то читал? Немедленно ноги в руки, очки на попу - и читать! icon_smile.gif

Никакого мусульманского влияния на домогольскую Русь не усматривается. По поводу реферата: думаю, это что-то вроде Александра Янова, Рене Генона и Юлиуса Эволы - в общем, сплошные подтасовки и натяжки. Например, по поводу шлема: нет ни одного надежно атрибутированного шлема Александра Невского в природе. Во вторых, наличие на Руси шлемов с кораническими надписями не отрицаю. Некоторые вместе с головой сюда прибыли (тут ему и конец пришел. былина icon_biggrin.gif ) а некоторые купцы привезли - на мед менять.

По поводу зодчества: что считать мусульманским зодчеством - это еще вопрос. Есть арабское зодчество разных периодов, есть персидское, есть северо-индиийское, есть турецкое (которое в какой-то степени само является копией со Св. Софии)

По поводу сегрегации: раздельные места для женщин и мужчин в Церкви - византийская и даже частично западно -европейская (южная) традиция. Так и до Руси добралась. и ничего оскорбительного в этом нет - туалеты -то у нас до сих пор отдельные. И никто этим не оскорбляется icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, признай, что некие намеки на половую сегрегацию в НЗ присутствуют. Хотя бы в соотношении мужского и женского родов применительно к ученикам-христианам-братьям.
Almida, это была неудавшаяся шутка или скромное оскорбление?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР, с удовольствием продолжу дискуссию с Вами после получения заверений неприменении в дальнейшем некорректных и откровенно хамских реплик в мой адрес.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
БОБР, с удовольствием продолжу дискуссию с Вами после получения заверений неприменении в дальнейшем некорректных и откровенно хамских реплик в мой адрес.


Митрич, извиняемся icon_redface.gif icon_cry.gif Какие Вы-с обидчивые-с, однако-с..
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Ну во первых о монашестве Павел не говорил и безпрачие тут не причем среди служителей.

Ладно, забей.
Volodya писал(а):
По поводу разных интересов-интересы всех верующих христиан -прежде всего -угодить Богу , а не "соединиться с противоложным полом"-

А почему "соединиться с противоложным полом" не значит угодить Богу? Ты первые главы книги Бытия почитай, что там написано об угодном Богу...
Volodya писал(а):
верующие все таки не кролики и не тараканы, чтобы так приземлять их интересы(хотя я к традиционным конфессиям себя и не отношу).К тому же на службах в ПЦ атмосфера службы не позволяет глазеть на другой пол(хотя конечно есть и исключения).Думаю,что службы в любой церкви нужны не для соединения полов , а прежде всего для приобщения к вере , к религии,для религиозных обрядов.
Тем не менее мужчины и женщины все таки различаются по образу мыслей, отношению к жизни, по ролям в семье..

Опять же, забей. Я тебе о противоестественности однополых собраний, а ты мне - обо всем на свете понемножку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ukhov Yuri, признай, что некие намеки на половую сегрегацию в НЗ присутствуют. Хотя бы в соотношении мужского и женского родов применительно к ученикам-христианам-братьям.

Присутствует махровый сексизм, как я и говорил выше. Феминистки бы апостолов растерзали. И некоторые сестры мцх тоже... (делись по секрету, что они думают о некоторых высказываниях апостолов в адрес женщин).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы не обидчивые, БОБР, мы просто пытаемся быть корректными в обе стороны icon_smile.gif))
Чтобы не заглубляться в фактурку (моей целью пока что не является отстаивание гипотезы, которая меня, не скрою, заинтересовала), просто напомню, что историческая наука - дело вообще темное, и проходит скорее по разряду не науки, а апологетики с идеологией. А уж количество доступных источников по тому периоду российской истории вообще делает бессмысленными все изыскания и упражнения мозга на этот счет.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.669 секунды
:: Связаться