Reveal.ru :: Просмотр темы - 9 мая - последняя Победа?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Признаюсь, посты уважаемого Анатолия вызывают все большее мое недоумение. В них вроде бы декларируется вполне неоиперская идея возрождения России и ее народа. Однако делается все столь наивно-утопическими, не побоюсь этого слова, посылами, что невольно вспоминается аватара Витуса.
Дворяне, как известно, кончились еще в 17-м году, и ворошить их прах, как мне кажется, не совсем уместно - что умерло, то умерло. И попытка представить историю России как историю дворянства - это не есть вполне целесообразное деяние, имхо.
К вопросу об алтарях и очагах. Как это не забавно, но вытравить жадность из расеянских сердец пока никому не удавалось. А все натыренное, или в лучшем случае, заработанное непомерным трудом, надо где-то складировать. Вот там то и есть очаг, совмещенный усилиями нынешних СМИ с алтарем.
Да и если вспомнить прошлое - какие нафиг очаги с алтарями были в 1941? Комуняк тогда любили главным образом по радио, о чем свидетельствует засекреченная в советское время статистика сотрудничества россиян с фашистами. Однако же - посотрудничали трошки, а потом пошли партизанить... И надо заметить, партизанили не только и не столько НКВД-шники, специально подготовленные и заброшенные в тыл к немцам, сколько просто местные жители, так сказать, из любви к искусству. Просто этот период имеет смысл предствалять не по мемуарам Ваупшасова и иже с ним, а по недавно опубликованным воспоминаниям, к примеру, бендеровцев.
Вывод - идеализация вообще хороша только в прессе, а в конкрентом и предметном раговоре она немного портит впечатление о собеседнике. Однако снова скажу, что основной тон и направление размышлений уважаемого Анатолия мне глубоко симпатичны.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Витус, это кто надеялся, что Наполеон освободит крестьян? Не знаю, не знаю. Конечно, Наполеон освободил поляков, но чтобы кто-то в России этому порадовался? Наверное, все же такого не было? И почему феодальный строй здесь восприняли как-то негативно? Я, например, считаю, что данное устройство государства было взаимовыгодно всем классам в России в то время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И почему феодальный строй здесь восприняли как-то негативно? Я, например, считаю, что данное устройство государства было взаимовыгодно всем классам в России в то время.

И сейчас постепенно мы к нему возвращаемся, на государственном уровне.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, ты не понял . Ломает объяснять .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, понял я тебя, Витус. АВОСЬ пронесет! Только этот авось следующий раз в 20 (или 30?) млн. жизней не обойдется. Поэтому я задаю вопрос: а надо ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, никакого авося в моём ответе не было..Ты не понял. Настаиваю .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Олег, а вы не заметили, что главной проблемой ЕС называют коррупцию. Конечно, я реалист. Поэтому, конечно, я считаю, что борются с мелкой сошкой, которая берет взятки наличной и тем мешает осуществлению грандиозных планов с которых бонзы бюрократии имеют настоящие, а главное уже отмытые банками деньги.

допустим. и что с того? Ваши рассуждения от того не перестают быть наивными. Вы нереально смотрите на мир. мечты о сельском хозяйстве в монастырях можете оставить.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, вопрос не о моих мечтах, а о будущем мироустройстве. Сегодня на РТР тестировали новый Лексус. Классная тачка, но цена и расход топлива (18 л) - финиш! Вопрос, почему до сих пор строят такие автомобили, несмотря на наметившийся дефицит нефти? Мир движется не к демократии, а к олигархии, которая потом будет двигаться к диктатуре. В этом суть любой бюрократической системы. Власть немногих, для которых большинство - шудры. Появление новой мировой религии - тоже дело времени. Вопрос: где будет место христианству в этом новом мире? Я считаю, что это будет Россия.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Пт Окт 27, 2006 5:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
...почему до сих пор строят такие автомобили, не смотря на наметившийся дефицит нефти? Мир движется не к демократии, а к олигархии... для которых большинство - шудры. Появление новой мировой религии - тоже дело времени.

Хм, Виссарионовым духом запахло... и даже звенящими кедрами Анастасии... Неоязычество на марше, однако.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):

1. Вопрос, почему до сих пор строят такие автомобили, не смотря на наметившийся дефицит нефти?

2. Мир движется не к демократии, а к олигархии, которая потом будет двигаться к диктатуре.

3. Появление новой мировой религии - тоже дело времени.

4. Вопрос: где будет место христианству в этом новом мире? Я считаю, что это будет Россия.

1. Потому что он только наметился.=) его нет сейчас. к тому же что делать производителям авто? остановить производство? что Вы предлагаете?

2. Да где Вы вообще демократию усмотрели? в больших странах ее сроду и не было. Большинство населения живет при олигархическом или типа того строе. Только не надо говорить, что в Америке демократия. icon_smile.gif

3. Да не будет это как мировая религия новая. Вот когда у кого-то иконка зверя заговорит, вот тогда все и начнут поклонятся. см. Откровение. Причем протестантов это как раз таки не убедит. А вот любители чудотворных икон клюнут на это. Боюсь как бы именно Россия не стала одним из очагов такого движения.

4. Я считаю, что в сердцах верных людей. Не надо привязывать к какой-то стране это. Я люблю свою страну, но не вижу реально чем она таким отличается, что вот будет самой мегахристианской. У нас большинству людей глубоко наплевать на веру. Их жизни ничем не отличаются от атеистов. Кроме того, что может они любят пить пиво на крестном ходу. icon_evil.gif У нас гуманизм развит, да и то по старой памяти. СССР сделал свое дело.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 6:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, насчет демократии. До эпохи просвещения в мире демократическое устройство было в единичных странах. Поэтому, демократию необходимо связывать с этой эпохой. Принятую точку зрения, что в эпоху просвещения были созданы необходимые знания и институты демократии, что сделало возможным ее победное шествие, я считаю неправильной. Эпоха просвещения, изменила мышление людей, сделав его свободным от правил старого патриархального уклада. Но свободолюбивый оптимизм всегда присутствует в начале пути научного поиска. Однако, этот путь заставляет человек набираться информации, что практически всегда приводит к пониманию ПРЕДЕЛА изучаемой сущности. Т.е. если длительность исследования меньше, чем длительность человеческой жизни, то вчерашний оптимист неизбежно превратиться в информированного пессимиста. Поскольку процесс познания основ мироздания начался в 17-18 веках, а закончился только в 20 веке, то оптимисты умерли героями, в то время как нам остается грустно смотреть, как булькает эта хоть и сложная, но весьма однообразная машина мироздания. Построение теории государства, учитывающей все достижения технического прогресса, видимо, также привело к результату, что олигархия и диктатура являются более устойчивыми, чем демократическое устройство государства.

Образование мирового государства вообще-то не является какой-то химерой. Поскольку Римская империя смогла объединить все технически доступные ей государства, правда потом оказалось, что мир много больше, чем представляли его римляне. Сейчас все стало более однозначно: Гагарин слетал в космос и увидел, что «земля маленькая». Поэтому мировое государство с оптимальной (наиболее устойчивой) политической системой может быть создано. Религия этому многонациональному государству будет необходима, поэтому она тоже будет создана. Все другие религии или модернизируются и станут подвидом этой новой религии, или будут уничтожены вместе с адептами. В частности, на этом пути могут быть применены и оружия массового поражения примерно в такой последовательности: бактериологическое, химическое и атомное.

Христианство в России, действительно, переживает не лучшие времена. Я видел пустые грандиозные православные храмы. Но я писал не о том, что есть, а о том, что будет. И я писал, что люди из других стран будут ехать в Россию (пусть уже провинцию мегагосударства), чтобы иметь возможность вести свою жизнь согласно Библии. Более того, я не утверждаю, что так и будет, я лишь рассматриваю существующие тенденции.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Пт Окт 27, 2006 5:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уд.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Ср Dec 20, 2006 8:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, о имплантированных в тело человека чипах. Вот ссылка на коммерческий проект всего этого дела. В США по этому поводу в инете уже истерика...

http://www.adsx.com/government.html

А вот еще одна такая новость:

http://www.newsvine.com/_news/2006/07/14/288270-insurers-to-test-implantable-microchip

Комментарий о 666 не я писал icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Богатый человек - хороший человек, бедный человек - плохой человек. Доказано американскими учеными.

http://www.vz.ru/society/2006/11/7/56072.html

Итак, будущее даже не за олигархией и диктатурой, а за кастами. Поэтому, зачем мешать прогрессу бредовыми идеями о Великой России, когда все это выливается в стресс и преждевременную смерть своих же сограждан. Пусть все олигархи живут в Лондоне, а простые люди в России. И пусть недвижимость в Лондоне бьет все ценовые рекорды, а в России дешевеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дальнейшее обсуждение смысла богатства отделено сюда: http://reveal.ru/ftopic2468.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.aviaport.ru/news/2006/12/18/113451.html
Фишер-Тропш - недешевое занятие, керосин пока дешевле получать из нефти. Во всем мире очередной спад интереса к Фишеру-Тропшу. Но зачем американским военным керосин и дизельное топливо из чьей-то нефти? Вот у них еще один козырь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин что-то сказал "в формате конференции", что называется в тему. У кого-нибудь есть желание обсудить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Путин что-то сказал "в формате конференции", что называется в тему. У кого-нибудь есть желание обсудить?

Что именно? Он там так много всего говорил. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно я не считаю чем-то важным сказанные им слова. Конечно ИМХО, но я могу аргументировано ответить по конкретному пункту. Для меня важно то, что Путин выразил недовольство и обеспокоенность натовскими базами, сменив безразличное "это нас не касается". Кстати, я не считаю Путина или Медведева, или Иванова (того или другого) своими врагами. Более того, их обеспокоенность меня весьма настораживает и удручает. Просто, я ведь - холоп, поэтому я знаю одну славянскую пословицу "паны дерутся - у холопов лбы трещат", вот и у меня уже чешется лоб. Свалить что ли куда-нибудь?


Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт Фев 15, 2007 4:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Ср Фев 14, 2007 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

\\\ Здесь я рассуждаю не абстрактно: просто если я сейчас свалю, то Россия не успеет с перевооружением, а если не свалю, то может быть успеет. Болтаю, конечно, лишнего. Но честно, не вижу я мотива работать на оборону. Потому что пусть они лучше голые будут перед натовцами - быстрее в плен сдадутся и меньше народу положат. \\\

Как-то не очень понятно Анатолий, а это от вас чтоли зависит??? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 4:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что сказал то сказал. Больше об этом ничего не скажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Для меня важно то, что Путин выразил недовольство и обеспокоенность натовскими базами, сменив безразличное "это нас не касается". Кстати, я не считаю Путина или Медведева, или Иванова (того или другого) своими врагами. Более того, их обеспокоенность меня весьма настораживает и удручает ... Свалить что ли куда-нибудь?

Вы хотите обсудить что - подступление НАТО к нашим границам или - сваливать ли вам или не надо? icon_smile.gif С НАТО все понятно - ничего хорошего нам от таких действий не светит. Это потенциальная угроза - а следовательно, постоянная головная боль (выстрелит или не выстрелит).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Путин выразил недовольство и обеспокоенность...

По-моему, он просто играет свою роль в общем спектакле про передачу власти. Должен быть "плохой следователь" (Путин) и "хороший" (Медведев с Ивановым).

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама того не заметив, Almida раскрыла тайные беспокойства "русского медведя". Ведь к границам страшной снежной страны вынесены противоракетные части системы натовской ПРО. И если кто-то боится, что эта ПРО выстрелит, значит, этоот кто-то собирается запулить по бедному наивному НАТО своей ракетой...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

\\Что сказал то сказал. Больше об этом ничего не скажу.\\


Ну, как угодно. На нет, и суда нет... icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.357 секунды
:: Связаться