Reveal.ru :: Просмотр темы - Костенко - кто он теперь?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, я не знал. Не буду, потому что боюсь когда нибудь ощутить твою злопамятность. Так значит барышни, говоришь... уважают когда... хм-хм. А что еще они любят, как полагаешь, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они про это в новой теме говорят, "Разговоры на кухне" называется. Скрывают чего-то, сумерничают...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А где такая тема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, я уже и сам сомневаюсь. Висела она на главной, второй или третьей сверху. В описании значилось что-то вроде "Для доверительного общения. Эти темы будут длоступны только приглашенным (или посвященным icon_smile.gif ?). Я попытался зайти, но мне сказали, дескать нету такой темы. Конспирологи торжествуют, а психологи недоумевают - нафига нужна еще одна, секретная тема для женских разговоров? Ибо джигитов там, судя по всему не будет - не кухооное это дело icon_smile.gif. Да, модером там Гость с юга числилсо, может, он пояснит?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну это известный "секретный" раздел ревила. Там за спиной участников компетентные дяди и тети обсуждают личности участников форума, и о том, какой участи они заслуживают. Кто хорошо себя ведет, и надо ставить ему пятерку, а кто плохой, троечник, а то и двоечник. Ну и кого надо исключать из школы - тоже такое есть. В фильме Кин Дза Дза они из таких делали клумбы.
Мне Алмида сказала что право участия в этом разделе имеют:
1) модераторы
2) те кто участвовал во "Взгляде со стороны"
3) ну и особо удостоенные такой чести; кто удостаивает - не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вижу тема не утихает.Могу по своему мнению ответить на часть вопросов.
В МЦХ на сегодняшний день существует не только лидерство РНЦ, но и советы.Кроме того несколько ,,подпольных групп,,(типа Межрегионального служения), способный направить общественное мнение.Но после отрезания части активных учеников(типа О.Козырева)данные группы ,,по интересам,,поутихли(но не умерли), а продолжают действовать более менее консперативно.Кроме того влияние больших денег с Запада сошло на нет-никто деньги давать не хочет на развитие ЦХ в Евразии.Кроме того лидеры не настолько профессиональны , чтобы своим авторитетом направить в одночаье в нужную им сторону ,,народный гнев,,(общественное мнение), которое сейчас стало не подконтрольно группе верховных лидеров , а наоборот достаточно независимо ..
Поэтому выводы делайте сами.Ситуация в ЦХ нетакая как была еще 5-6 лет назад ни структурно , ни идеологически(политически то бишь..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм, аргументация уважаемого Volodya была бы безупречной, если бы означенный переворот имел место сейчас. Речь, однако, идет о событиях 2002-2003 годов.
Что же касается профессионализма в деле манипуляций народным сознанием, уверяю вас, как в некоторой степени специалист по этому вопросу - дело это нехитрое. Особенно внутри вполне себе тоталитарной секты, особенно, если месседж идет сверху, пусть и не с самого.
Нынешнюю ситуацию я склонен видеть в таком аксепте: Организация лишилась привычных харизматичных лидеров, равноценной замены которым не нашлось. В результате полный контроль был потерян, а прежние жосткие методы невозможны, так как этого не поймут избавленные от костенко-раковщического давления ученики. В результате игры в демократию (советы) ситуацию удалось стабилизировать, однако Организация лишилась изрядной части членов, финансов и имиджа. Я даже усматриваю здесь прямые параллели с превращением СССР в эрэфию.
Ну а что касается "подпольных групп" - они существовали и в 1995 году. Только вот маргиналы никогда и нигде ничего не решали, так только, "пар выпускают" (с) icon_smile.gif.
Выводы напрашиваются следующие:
1. Ситуация в ЦХ действительно не такая, как была еще 5-6 лет назад.
2. Уважаемый Volodya пытается "замазать нам глаза", выдавая нынешний расклад за прошлый, и на этом шатком основании пытающийся расстроить мою вполне рабочую версию.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня принмал в "ЦХ" Новосибирскую Костенко крестил 3 или 4 октября 1992 года Пилот. А занятия со мной апроводил Сибиряков Егор. В 1993 году я перешёл в БЦ. Потом туда перешёл и Сибиряков егор. БЦ - Библейская церковь в Академгородке Новосибирском.

А в триумвирате тот самый Лыткин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Я ж крестил человека ученика. Так он до сих пор в ЦХ. Соколов Владимир. Молодец. Женился на ученице. Родился у них ребёнок как раз перед 10 летием показа фильма о "ЦХ" в нашей стране. Мы там и виделись. на собрании в Новосибирске несколько лет назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_exclaim.gif icon_smile.gif

_________________
www.blagoslovi7.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮрийПоддельский, ну раз уж и вы из "наших", то интерес и впрямь уместен. Надеюсь, я смог способствовать его удовлетворению?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, твой расклад оптимален. ИМХО, именно так все и было. Уточнение - Раковщик давно уже особливо не переживал о потерянных кущах, а Костенко еще некоторое время боролся (сказывалось ослепление былым всенародным обожанием и бьющая через край самоуверенность из-за всегдашней в прошлом поддержки с Запада).
А когда Раковщик заполучил многообещающий "бизнес" (по версии ныне действующих учеников - от отного из симпатизирующих лично ему братьев страны вечно заходящего солнца), то пригласил Костенко к себе в начальники, чем тот не преминул воспользоваться, пока пресловутые завоевания никто не отобрал. icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пригласил Костенко к себе в начальники

Так Костенко тоже сетевик теперь? И чем торгуют?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, спасибо, Ocean, насколько я мог судить по предыдущим твоим постам, ты человек, пребывающий "глубоко в теме". Мои скромные амбиции конспиролога весьма удовлетворены. Как бы теперь вовремя оставновиться во вскрывании прочих мировых заговоров? Народ, помогли бы штоли, ото так и тянет на мировую закулису замахнуться... а она этого, сами знаете, не прощает.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
А когда Раковщик заполучил многообещающий "бизнес" (по версии ныне действующих учеников - от отного из симпатизирующих лично ему братьев страны вечно заходящего солнца), то пригласил Костенко к себе в начальники, чем тот не преминул воспользоваться, пока пресловутые завоевания никто не отобрал. icon_smile.gif)


Чего только не узнаешь icon_eek.gif icon_mad.gif icon_lol.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, а может, ты и так уже слишком много знаешь? icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Чего только не узнаешь icon_eek.gif icon_mad.gif icon_lol.gif

(потирая ладошки) ну-тка, ну-тка, просим...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Irinka писал(а):
Чего только не узнаешь icon_eek.gif icon_mad.gif icon_lol.gif

(потирая ладошки) ну-тка, ну-тка, просим...

Митрич, а у тебя сегодня было тихое время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Митрич, а у тебя сегодня было тихое время?

Хм, а почему ты спрашиваешь? Как твое сердце от такого вопроса? И вообще, ты думаешь, что ты сейчас укрепляешь церковь? Эээ, то есть форумлян? Может быть, ты хочешь ф чем-нибуть раскаяццо? Нет? Тебе надо пойти подумать, помолиться об этом. А еще лучше, потом пригласить побольше народу... а лучше сразу, а потом подумать. Если не забудешь.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Irinka писал(а):
Чего только не узнаешь icon_eek.gif icon_mad.gif icon_lol.gif

(потирая ладошки) ну-тка, ну-тка, просим...


Да ладно тебе - для меня это тоже новость icon_lol.gif
Я давно уж не в курсе событий icon_confused.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
ЮрийПоддельский, ну раз уж и вы из "наших", то интерес и впрямь уместен. Надеюсь, я смог способствовать его удовлетворению?

из "наших" . Признателен за ответы

_________________
www.blagoslovi7.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Митрич, твой расклад оптимален. ИМХО, именно так все и было. Уточнение - Раковщик давно уже особливо не переживал о потерянных кущах, а Костенко еще некоторое время боролся (сказывалось ослепление былым всенародным обожанием и бьющая через край самоуверенность из-за всегдашней в прошлом поддержки с Запада).
А когда Раковщик заполучил многообещающий "бизнес" (по версии ныне действующих учеников - от отного из симпатизирующих лично ему братьев страны вечно заходящего солнца), то пригласил Костенко к себе в начальники, чем тот не преминул воспользоваться, пока пресловутые завоевания никто не отобрал. :-))


А что такое ИМХО ? И есть ли у них сейчас бизнес или какое дело ? Запад больше лидерам не помогает финансово ?

_________________
www.blagoslovi7.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Хм, а почему ты спрашиваешь? Как твое сердце от такого вопроса? И вообще, ты думаешь, что ты сейчас укрепляешь церковь? Эээ, то есть форумлян? Может быть, ты хочешь ф чем-нибуть раскаяццо? Нет? Тебе надо пойти подумать, помолиться об этом. А еще лучше, потом пригласить побольше народу... а лучше сразу, а потом подумать. Если не забудешь.

Мене стыдно. Думаю я не с богом сейчас. Простииииии....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Мене стыдно. Думаю я не с богом сейчас. Простииииии....

Ну как можно было отрезать такого лапочку?! Злой Энди, злой!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, насколько я тут узнал - уже нет собраний среди недели (по крайней мере в каких-то регионах), т.е. залы в среду не снимают - подтягивают ремень... (чтобы босам больше досталось от сборов, хе-хе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.338 секунды
:: Связаться