Reveal.ru :: Просмотр темы - Отношения Грузии и России
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Нда, прошу пардону, не Доренко, а Пархоменко. А судя по тону Андрея Б., ему нравятся некоторые ораторы? Ну-ну... Извиняться, конечно, не буду, а мнение свое о тебе, Андрей, откорректирую, тут уж не без этого.


Мне не нравятся некоторые ораторы, Митрич, а вконец надоел твой разгильдяйский тон, и то, что ты всех, несогласных с тобой в политических вопросах, фактически назвал шизиками - то есть Бриана, Алексия и меня. Ты этого не имел никакого права делать, потому что:
1. Бриан живет в Грузии, и ты мог бы услышать с терпением и уважением его мнение как очевидца происходящих там процессов, задавая вопросы, а вместо этого обозвал его "демшизой"
2. Алексий, нсасколько мне помнится, гражанин Украины и к российской демшизе вряд ли имеет какое-либо отношение.
3. С чего ты решил, что я - демшиза, непонятно. То что мне не нравится Путин? У меня есть друзья старообрядцы и махровые патриоты, они ненавидят Путина чистой яростью, как врага России, вместе с Ельциным и Новодворской. Или у нас опять патриотом опять считается только тот кто лоялен властям предержащим?

Поэтому или извиняйся или я с тобой прекращаю всякие отношения. Мне это уже надоело.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, в свете таких объяснений мне действительно лучше забрать свои слова обратно. Однако это никоим образом не может рассматриваться как попытка сохранения отношений...
Первое время мне было тут довольно интересно, но увы, отношения не сложились... Всем спасибо.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Интересно... вот у меня временами тоже конкретно ощущение что путинская пропаганда нас морочит (не по поводу Грузии, а вообще), но никак не пойму глюки ли это, или все-таки оно в чем-то соответствует действительности? Может, уважаемый Алексий приведет конкретные примеры такой "лапши"?
Лапши в принципе нет. Лапшой я называю создание видимости новостей. В Киеве тоже такое было во время выборов. Только правительство контролировало не все ТВ каналы. Поэтому по одному каналу говорили, - в Багдаде всё спокойно, оппозиция продолжает съезжать с катушек, на дворе лето, радуйтесь жизни. А по другому каналу говорили что-то типа, - опять приобрели за копейки два завода там-то и там-то, в какой-то город милиция не пустила представителей оппозиции проводить предвыборную компанию, пристрелили как собаку бизнесмена наверно разборки преступников, но милиции наплевать, у них таких дел скопилось полно, правительство в очередной раз издало закон, который делает бессмысленным пол конституции, и т.д. Вот это новости. Чувствуешь что страна в дерме, кругом запах дерма, и по новостям говорят, - мы в дерме. А в России я так понимаю, новостей нет. Передают как дети пошли в школу три дня, в одном из вузов что-то украли тоже неделю говорили. У нас по сельским новостям больше событий происходит чем во всей России вместе взятой. Потом, пугает то, что я приехал в Россию, и мне на перебой, стали рассказывать о том как я на Украине отношусь к Русским. Вообще то говоря я думал, что мне было наплевать Русский ты или Украинец, Я сам не очень грамотно говорю на украинском. А мне говорят, что на Крещатике русских бьют. А я жил на Украине, в течении многих лет, особенно в последнее время каждое воскресенье гулял по Крещатику, и не знал, что там так опасно. Только в России у меня открылись глаза. Я то думал украинцам на всех наплевать, ан нет. Надо хоть по лучше украинский выучить, чтобы мне не досталось от своих же. И как же бедное население Киева живёт? Ведь большинство Киевлян украинского не знают. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):


Бриан, а что делать грузинам в русских школах, неужели в Грузии своих, грузинских, школ нетути? Грузия теперь суверенное государство, я правильно понял? Ну так пусть едят это свой суверенитет сколько влезет. со всеми последствиями. Это во-первых, А во вторых, я так подозреваю (хотя может и ошибаюсь) наверное, грузины первые закрыли доступ русским в свои школы? ежели это так, то закрытие грузинам досту п в русские школы вполне адекватная реакция со стороны русских...

Я тебе сказал, что слышал сам - про гонения на русских, кроме грушников не было инфы. Но... если хочется найти - то найдешь icon_wink.gif
Андрей Б. писал(а):

А что касается бизнеса, так это очень просто - почему Россия должна позволять развиваться грузинскому бизнесу в России, если Грузия постоянно вредит России последнее время? Чтобы Грузия обошгащалась за счет России и снова и снова устраивала России пакости? На мой взгляд, то как ведет себя Грузия по отношению к России - свинство. Неблагодарное свинство. Напомню, Россия спасла грузинский народ от полного физического истребления в свое время взяв ее под свой протекторат. Плата за спасение от смерти - пожизненное служение своему спасителю. Или, по крайней мере, отказ от сотрудничества с врагами своего спасителя и помощь ему, когда он в этой помощи нуждается. Но в Грузии сейчас, по-видимому, позабыты честь и долг, которыми раньше славился грузинский народ, раз они сговариваются со стратегическими врагами России и вредят ей как могут.

Это все пафос ненужный за который вас русских и недолюбливают - грузины тоже небось не фигу в кармане держали в свое время. Современная Россия пытается подражать штатам, играя эдакого безнаказанного ястреба в регионе, и когда у кого то другой политический режим - они отвечают несоизмеримыми экономическими санкциями. Вспомните, как вы любите пиндосов. - Не удивляйтесь, что к вам грузины украинцы, и может быть скоро белорусы тоже будут так относиться.
Андрей Б. писал(а):

ПС Это мое сообщение отнюдь не дезавуирует предыдущее. У меня ощущение, что путинская пропаганда морочит россиян, подавая необъективную инфу.

Ну - значит глаз еще не замылился icon_smile.gif
Даже не знаю какие новостные сайты тебе порекомендовать - читай украинские - будет тебе "Россия - взгляд со стороны".

А вообще - тоже мне нашли грузина - Иринку спросите icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леша - здоров будь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще - мне жаль и Украину и Грузию которые являются ареной Российско Американских боёв за влияние.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 3:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Ведь большинство киевлян украинского не знают. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

icon_smile.gif Это как бы и не очень то хорошо, но это правда. И не только киевлян. Жители киевской и близлежащих областей, а также восточных - как правило не знают ни украинского ни русского. Обычно они общаются на суржике (смеси двух языков), причем каждой области свойственнен свой собственный суржик. Иногда высказывания звучат очень смешно, когда произносятся слова не имеющие аналогов ни в русском ни в украинском. Юг в основном русскоязычный. В крыму встречается довольно чистый русский. Чем западней, тем украинский более украинский, а дальше можно встретить смесь украинского с польским и т.п.

Я думаю это свойственно не только для украинцев, а имеет место быть и в других странах, со схожими языками.

icon_exclaim.gif Россияне! Я живу в Киеве, езжу по всей Украине и ни разу лично не встречал неуважительного отношения к русским и к русскому яэыку. Киев - русскоязычен процентов на 90%. В провинции чистый русский язык зачастую является признаком "столичности" и соответственно некоей "элитарности".

icon_biggrin.gif В этом году, в кинотеатрах стали появлятся фильмы, дублированные на украинском языке. Билетеры предупреждают каждого посетителя "только вы знаете, фильм то - на украинском" icon_biggrin.gif Многие не идут. Это может и нехорошо, но это так. Я хорошо знаю украинский, но не люблю украинский дубляж за его как правило низкое актерское качество. Актеры не владеют живым разговорным языком и так переводят, что становится невыносимо. А вот хорошие украинские фильмы на украинском языке смотрю с удовольствием.

А вообще любая истерия вокруг языков и межнациональной вражды (Укаина - Россия) раздувается искуственно. Либо слухи растут как грибы после дождя в виде басен для незнающих. Посудите сами - как определить по национальному признаку кто русский а кто украинец? Какая выгода простому люду от вражды? От ограничений в торговле? И кому это на руку.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вернулся, обновленный и спокойный. Итак, что мы имеем? В анамнезе мы имеем Советский Союз, империю, павшую в третьей мировой войне. Части Союза были вполне довольны друг другом, и ощущали себя скорее не как фрагменты чего-то составного, а единое целое (ну, может быть, с общей завистливой ненавистью к столичным жителям icon_smile.gif ).
Теперь мы наблюдаем осколок империи – эрэфию, пытающуюся выживать за счет собственных природных ресурсов и тихонько дрейфующую между диким капитализмом и диким тоталитарзмом к нормальному гражданскому обществу. Это с одной стороны. С другой стороны, я бы даже сказал, с другой стороны границы, мы видим некоторое количество "освобожденных" республик. Я уважаю (не испытывая при этом никой симпатии) страны Балтии: они вежливо попрощались, и сделали вид, что незнакомы с эрэфией. Ну, это их право и их выбор, в конце концов.
Но есть ведь и другие страны. Вот возьмем Украину. Что я вижу на Украине со стороны? Она активно строит "демократию", стремится вступить в НАТО, ЕС и прочие, чего уж греха таить, исторически противостоящие СССР-эрэфии-России структуры. Казалось бы, это их право и их выбор, не так ли. Почему же тогда Украина не жаждет перейти на европейские же цены по газу? Может, она хорошо относится к нам, и надеется на экономическую "взаимность"? Ан нет, остатки флота империи значат для Украины намного больше, чем добрые отношения с когда-то братским народом. К которому, по старой памяти, можно залезть в карман, стырив трошки газу себе на потребу. Ах, это делает правительство, а народ на самом деле не разбирает, русский он, или украинский? Но ведь Украина, как нас пытаются уверить – демократическое государство, и власть себе она выбрала свободно и самостоятельно. Значит, это "братский" народ тырит мой газ и гонит мои корабли? Я извиняюсь, но такое братство вызывает большие сомнения… Поэтому я не буду верить украинцу, доказывающему, какой он белый и пушистый. Ведь на самом деле этот "братец" просто греет руки, пользуясь слабостью имперских руин. И сильно обижается, когда ему говорят, что это подло.
Или вот братская Грузия. Те же векторы – НАТО, "демократия", американские военспецы… Ведь вы же, граждане грузины, демократически выбрали себе господина Саакяна, так что он вашу точку зрения озвучивает, смешивая Россию с г..ном. Ну так бросьте вы эту ненавистную вам Россию к чертовой матери, приезжайте на родину. Избавьте меня сами от вашей оргпреступности, ваших детишек, пыряющих ножами мирных школьников, вашего боржома, розлитого в соседнем подвале. Нет? Не хотите? Четыреста тысяч осевших в России грузин, как выясняется, кормят все четырехмиллионное население страны, и при этом хотят иметь право крыть эту же Россию в хвост и в гриву? Тоже не по-братски выходит, а?
Я уже заканчиваю. Упреки в лживости российской власти приходят из тех стран, которые относятся к России паразитически, пользуясь ее слабостью. Мне жаль, что на этом форуме, посвященном другим проблемам, имеют место попытки протащить русофобию. И я надеюсь, что российские граждане не будут верить заграничным "братским народам", говорящим почему-то с натовским акцентом.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Лапшой я называю создание видимости новостей... А в России я так понимаю, новостей нет... У нас по сельским новостям больше событий происходит чем во всей России вместе взятой.

Вот хорошая иллюстрация к моему предыдущему посту. Я уж не знаю, каких новостей так хочется услышать автору? Про Кондопогу, Сальск, Вольск? Про грузинскую оргпреступность? Про переориентацию Украины на среднеазиатский газ? Про все это и пишется, и говорится. Видно, занят алексии в основном не чтением новостей, а придумыванием обличительных прокламаций? Ну-ну, цветные революции экспортировать собираемся? Или просто плюнуть в суп соседу? Пустячок, а приятно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Brian писал(а):
Это все пафос ненужный за который вас русских и недолюбливают... Современная Россия пытается подражать штатам, играя эдакого безнаказанного ястреба в регионе, и когда у кого то другой политический режим - они отвечают несоизмеримыми экономическими санкциями. Вспомните, как вы любите пиндосов. - Не удивляйтесь, что к вам грузины украинцы, и может быть скоро белорусы тоже будут так относиться.


Ну я прям даже не знаю... Хочется и энергоносителей на халяву, и пиндосов подоить, и еще этих русских унизить... например, фекалиев им в бутылках продать. А как чего, так мы про санкции громко крикнем, военных российских поймаем, пока они все сами не уехали. Вот Абхазию демократизировали, с Южной Осетией, врагов демократии - правозащитников местных, в тюрьму посадили... разобрались, сталбыть, с врагами внутренними, приступили к врагам внешним, российским. А они чего-то не согласились, недовольство высказывают... Гадкие они, эти русские, а?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, вы, похоже новостями из грузии только сейчас начали интересоваться. Вы посмотрите архивы, как грузины плевали нам в лицо со времен захвата власти Саакяна. То одно, то другое, военный грузовик канфисковали (представляю каких усилий нашим ребятам в тот момент требоволось, чтобы не начать палить по обнаглевшим, по уставу они ДОЛЖНЫ БЫЛИ это делать). Но Саакян, возможно, думает, что силу мы не применим. Тогда он очень скоро узнает, что тоже следует в длинной колонне тех "счастливчиков" и "провидцев", кто тоже полагал, что Русь/РИ/СССР/РФ "не вмешаются", "не применят", "кишка тонка", "сдадутся через месяц" и прочее.

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. я помню тебя, в году эдок 1996, ты ходил с косичкой, или я ошибаюсь?

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):
Андрей Б. я помню тебя, в году эдок 1996, ты ходил с косичкой, или я ошибаюсь?


Ежели ты был в Питерской ЦХ весной 1998 года - то да, я точно ходил наголо бритый и с косичкой на затылке. (теми же же весной-летом я и ушел из ЦХ)

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Про переориентацию Украины на среднеазиатский газ?

Каримов поставит украм цену, какую захотим мы. С Назарбаевы тоже проблем не будет. Да и с Отцом Усих Туркмен, думаю, тоже...
Цитата:

Ежели ты был в Питерской ЦХ весной 1998 года - то да, я точно ходил наголо бритый и с косичкой на затылке. (теми же же весной-летом я и ушел из ЦХ)

не ошибся, значит, а что ушёл то?

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):

Каримов поставит украм цену, какую захотим мы.

Там все не совсем так просто, но я хотел обратить внимание именно на отношение: указанные государства хотят и с России поиметь чего-нить, и опустить ее ниже плинтуса. Психологически и то, и другое вполне объяснимо, но политически не может быть принято. Либо за выгодные цены надо платить лояльностью (как Белоруссия), либо терять все преференции и гордо заниматься самосовершенствованием (как Балтия). А Грузия и Украина как-то и то и другое захотели... так только в сказке бывает, имхо.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):


не ошибся, значит, а что ушёл то?


на это были две особые причины:
1. пришел к выводу что мцх - не есть в действительности Тело Христово,
2. пришел к выводу что Телом Христовым должна быть, по всей видимости, Православная Церковь. То есть - что мне еще есть, куда уходить из мцх

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2. пришел к выводу что Телом Христовым должна быть, по всей видимости, Православная Церковь. То есть - что мне еще есть, куда уходить из мцх


А ты случайно не видешь в МЦХ политический подтекст? Ведь у истоков России стояло Провославие. Когда рухнул железный зановес в Провославную Русь нахлынуло несметное кол-во разнообразных религиозных учений, суть у которых одна: Провославие не истиная религия. Ведь Провославие всегда объеденяло русских людей перед глазами опастности. Взять хотябы 2 мировую. Иосиф Сталин косвено был причасен к гонению провославия (самым прямым образом были пречастны Ленин (Ульянов), Троцкий (Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум)), но когда Гитлер заявил что намерин Москву, Сталинград и Ленинград сравнять с землей (в самом прямом смысле этого слова), Сталин позволил вокруг этох городов устроить Крестный Ход. В итоге, не один город разрушен небыл.

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Видно, занят алексии в основном не чтением новостей, а придумыванием обличительных прокламаций? Ну-ну, цветные революции экспортировать собираемся? Пустячок, а приятно.
А Вы, мне кажется, злой человек. Вы не знаете Украинцев. Для того, чтобы их узнать, надо поехать в Украину, и пожить там лет пять. Или хотя бы просто приехать, и провести там пару дней. Вы судите об Украине по новостям. Именно это я имел в виду, когда говорил о промывании мозгов. На Украине наверно 40% русских, процентов 30% украинцев, остальные, смесь всех народов, и украинцев и русских. У меня мать русская, отец украинец. Кого из них, Вы предлагаете мне ненавидеть. Потребовать у отца подводные лодки, или упрекнуть мать, за то, что Жириновский приехал на Украину, и заявил на одной из популярных полит. передач, что Россия отберёт у Украины Луганскую и Донецкую области. А в России что, все чистокровные русские? Эти разногласия, борьба за контролируемые территории. Не борьба народов, борьба правительств, тех, кто у власти. Никого из обычных граждан на Украине не интересует военный флот. Хочет его украинское правительство отобрать, или договорилось обменять на что-то или считает своей собственностью, которая осталась в наследство после союза, я не знаю, и знать не хочу. И за воровство газа, мне стыдно за украинское правительство. И если бы Вы судили об Украинцах по украинцам а не по новостям, то знали бы, что многим украинцам стыдно за своё правительство. Украинская интеллигенция не уважает и не верит уже никому, включая Ющенко. Я, не являясь интеллигентным человеком, будучи человеком жёстким, если бы Бог не запретил, и дал мне власть, поставил бы к стенке человек пятьсот из украинского правительства. Потому что бандиты, убийцы и воры. Вы, Митрич что, думаете что украинским гражданам снится военный флот, шаравой газ, и как бы у Вас что-то украсть? Украинцам наплевать на Россию, на Грузию, на НАТО, на Америку и Европу. Они хотят работать, а это они умеют, и получать за это деньги, и просто, спокойно жить. Но совковость мышления мешает что-то сделать, привычка получать зарплату не в бухгалтерии, а воровать с предприятия. И в правительство выходят не лучшие представители украинского народа, как и положено. И эта мафия, мешает сделать что либо. В России та же ситуация. И я думаю в Грузии. Просто сейчас Саакашвили в роли потерпевшего. Но если бы у него были возможности, соседние бы государства от него стонали. Я не хочу больше говорить о политике, и больше не буду отвечать в этой ветке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):
Цитата:

2. пришел к выводу что Телом Христовым должна быть, по всей видимости, Православная Церковь. То есть - что мне еще есть, куда уходить из мцх


А ты случайно не видешь в МЦХ политический подтекст? Ведь у истоков России стояло Провославие. Когда рухнул железный зановес в Провославную Русь нахлынуло несметное кол-во разнообразных религиозных учений, суть у которых одна: Провославие не истиная религия. Ведь Провославие всегда объеденяло русских людей перед глазами опастности. Взять хотябы 2 мировую. Иосиф Сталин косвено был причасен к гонению провославия (самым прямым образом были пречастны Ленин (Ульянов), Троцкий (Бронштейн), Зиновьев (Апфельбаум)), но когда Гитлер заявил что намерин Москву, Сталинград и Ленинград сравнять с землей (в самом прямом смысле этого слова), Сталин позволил вокруг этох городов устроить Крестный Ход. В итоге, не один город разрушен небыл.


Олег Козыреев, я в политических подтекстах не особо разбираюсь, может быть, он и есть. Для меня важнее был не политический, а религиозный момент. Православие я выбрал, почувствовав вкус православного святоотеческого предания - молитвенной, нравственно-аскетической, богослужебной и богословской традиции и его духовную идентичность с библейскими и евангельскими смыслами. Все остальное для меня не было столь важным.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Я не хочу больше говорить о политике, и больше не буду отвечать в этой ветке.

Это очень удобно - не дать оппоненту шанса на ответ! Но я все же отвечу, даже не надеясь на Ваши, Алексии, отзывы.
Да, я злой человек. Увы... не думаю, что здесь уместно разбирать это обстоятельство, но с этим вашим утверждением я согласен.
Про незнание украинцев... Один из моих друзей (действительно друзей, а не знакомых) родом из Харькова. И я уверен в том, что украинцы - такие же люди, как и русские (немцы, американцы, евреи, арабы и удэгейцы). Ненавидеть народ - это даже не смешно, Вы просто вывернули мои слова. Я не призывал ни к чему подобному. Вот к ответсвенности за действия своего правительства я призывал. Если вы не согласны с тем, что происходит, что вы сделали? Начали компанию по отзыву депутатов? Пошли устроить пикет на майдане? Нет, Вы, алексии, написали вместо этого, что российские власти вешают всем на уши лапшу. Какую лапшу вам повесило на уши российское правительство? приведите примеры.
Вы говорите, что и в России правительство "бандиты, убийцы и воры". Так было, но ельцинский режим ушел в прошлое. Нам стыдно за него также, как вам за ваше правительство, но не надо мазать ельцинским дегтем всю российскую власть.
Вы говорите "Саакашвили в роли потерпевшего. Но если бы у него были возможности, соседние бы государства от него стонали". От него стонут свои собственные граждане. И на потерпевшего он, извините, не похож. Пока не похож, как может быть, сказал бы Олег Козыреев.
Подводя итог, я скажу, что ваш последний пост разительно отличается от предыдущих. И я пока не могу объяснить себе причину этого странного явления.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно дело народ, а другое власть над этим народом. Тривиальные вещи.
Цитата:
Если вы не согласны с тем, что происходит, что вы сделали? Начали компанию по отзыву депутатов?

icon_biggrin.gif Уважаемый Митрич! Вы же знаете как становятся депутатами? Это $$$ а не голоса избирателей icon_sad.gif
А отозвать их ... даже говорить не стоит. Нет у народа такой возможности. Это надо чтобы кто-то народ направлял, вел, а это опять $$$, политика и снова все на круги своя.
Цитата:
Пошли устроить пикет на майдане?
Зачем же второй раз на грабли наступать? Это уже было icon_evil.gif

А по поводу "лапши" на уши народу в СМИ - так ее вешают и нашим и вашим непременно. Существуют специальные (достаточно утонченные) технологии построения новостийных блоков даже в зависимости от дня недели. Как и что подавать народу решают политехнологи и пиарщики, а не правдивые журналисты и их редактора.

Я думаю господин Неприкаянный может подробнее об этом рассказать. Если не ошибаюсь - он медиатехнолог.

А народ может в чем то и виноват, но стоит ли его так уж винить во всех бедах?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Николай. Суть дискуссии, как мне кажется, в мере ответсвенности. Ряд предыдущих ораторов полагает, насколько я смог это понять, что в Грузии и Украине дела со связью народа и правительства обстоят несколько по иному, чем в России. А именно - что промывания мозгов у них уже нет, что им-то, иностранцам, так сказать, хорошо видно, что из россиян делают быдло при помощи телевизионной промывки мозгов, а они-то вот, ораторы, как раз и есть вкусившие от демократии и познавшие безначальную политическую справедливость.
Это обстоятельство меня, признаюсь, взбесило, и я попросил от представителей демократических государств ответа за действия власти, которую они демократически выбрали. Один просто не ответил, второй признал, что не в раю живет. Вот, собственно, и все.
Я далек от мысли, что нынешняя эрэфия, так же, как любое другое государство, является образцом и идеалом. Ну, может быть в королевстве Науру жить чуток полегче, но это только Бобр нам рассказать сможет. Так вот, если в наших странах живется одинаково, нефига крошить батон на соседа, у которого твое страна то газ сопрет, то уходящим россиянам спину банановыми шкурками закидывает. Таково мое мнение.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
я попросил от представителей демократических государств ответа за действия власти, которую они демократически выбрали.


Не очень представляю, как лично вы - в качестве представителя демократического государства - будете "давать ответ" за действия Путина, и как этот ответ должен выглядеть. Если только глава государства доиграется до какой-нибудь войны, и вас призовут в действующую армию...

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом-то, Pitot, и проблема: в дремучести политической, совокупной с многовековой привычкой к брани в адрес собственной власти. Начну, пожалуй, со второй компоненты. Не нравится тебе действующая власть - займись политикой, участвуй в направленных на изменение власти, но дозволенных законом процедурах. Агитируй, митингуй, публикуй компромат. Не можешь или боишься - эмигрируй туда, где власть тебе более по душе. Не можешь иммигрировать? Застрелись! Многие беды России оттого проистекают, что граждан в ней мало, а все больше - недовольные такие... сами ничего в политике делать не желают, только бубнят. "Обманули, унизили, власть - уроды, политика - грязь". Даже клятые правозащитники лучше таких вот "ворчунов", которые находят в ругании власти оправдание, чтобы не платить налоги, воровать, что плохо лежит, брать и давать взятки... Я не утверждаю, что Pitot'a пора сажать по этим статьям, но полагаю, что его позиция контрпродуктивна.
Второе - дремучесть, неграмотность рассейская. Раз Путина избрали, причем избрали демократически (не надо грязи, если охота спорить по этому пункту, шлите документы), он теперь в силу своих способностей выражает нашу волю. И я, как гражданин своей страны, здесь и даю ответ за его действия как иностранцам, так и собственным "антигражданам". Если мне что-то будет не нравиться – хоть в ЖЖ да напишу, и на митинг выйду, и в партию соотсветсвующую вступлю. При очевидной наивности это все равно честнее и чище, чем гугнить недовольно по кухням.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф-ф-ф-ф. Хорошо хоть не посадили. Митрич, а что вы знаете о моей позиции, если утверждаете, что она - контрпродуктивна?

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.569 секунды
:: Связаться