Reveal.ru :: Просмотр темы - опять про квартиры лидеров МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
ой не надо никого никуда вести. к Богу приходят не экскурсии, а одиночки. Так что не фиг icon_smile.gif.

О. А это мысль...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Не ждали
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 05, 2005
Сообщения: 14
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а…, немного на эту страничку народу видимо ходит – надоело похоже что-то комментировать. Кстати я действительно новичок на сайте да и с ЭВМ пока не на «одной волне» вот и в прошлый раз дошла только половина сообщения – не про квартиры, а про лидерство. Обозначу себя повторно: Б/У ученик из Новосибирска. Звать Павлом Криворучко, Агафонов Серёга тебе горячий привет, авось заглянешь на страничку, тады приветик смогёшь начепятать, буду в гостях у Ильи - отвечу.
Теперь вернёмся к «нашим баранам», т.е. квартирам, вот некоторые мыслишки…
1 Плохо, не то что квартиры были куплены, а то что об этом долго никто толком не знал, даже среди «своих» лидеров.
2 Квартиры могут быть в собственности,… но не у конкретных личностей, а у Церкви как организации. В Новосибе например наши «верховные жрецы» спокойно жили в квартире у ГПНТБ (библиотеки)… Приехали новые «варяги» и в эту же конуру, а предыдущие освобождают жилплощадь. И всё… проблемы нема…
3 Флеминг видимо вспомнил, что когда-то пожертвовал внушительную часть своего Канадского состояния и теперь вправе как админ пользоваться деньгами общины, «…что может по свойски помочь…» см. текст предыдущего сообщения от 19.09.05.
4 Ну и конечно неплохо если бы народ помнил, что работа на церковь это скорее жертва, а не привилегия. Не нравится – не работай.
Waltol, тебе отвечу так, к Богу приходят, как в прочем и уходят по разному…,и по одиночке и за компанию, кто-то сам, а кого-то именно приводят и ведут как овцу за пастухом.

Про Витю Башкира… он как я понимаю, был одним из движков этой всей заварушки. Стал потом объектом разговоров типа «брат, как ты можешь», и примером недуховности за злоречие против других лидеров. А когда-то рубил круто сплеча не думая об учениках. Теперь же « мы стали правильные, духовные, заботливые». И как неприятный итог упёрся восвояси из церкви.
Все такие правильные, аж на … послать некого - так хочется иногда выразиться, читая этот сайт: слишком много осуждений. Вообще осуждать и разваливать проще, чем созидать. Но ребята это и есть демократия и это здорово, что можно время от времени выражаться.
Ладно для второго сообщения хватит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ждали,
добро пожаловать на форум.
1. Вы не могли бы не перепечатывать сообщения из темы в тему? Ну или для начала просто прочитать правила участия в форуме? я понимаю, с компом и интернетом не всегда легко обращаться, но читать учат в первом классе.
2.
Цитата:
Павлом Криворучко

очень приятно. симург icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ладно для второго сообщения хватит.

Да и для третьего тоже .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

простите за наглое любопытство, но как там, продал Костенко свою квартиру-то?
вроде как несколько лет уже прошло как обесчал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

он на западе терь оппозиционный герой, про квартиру все сразу забыли.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
он на западе терь оппозиционный герой, про квартиру все сразу забыли.


Опять амнезия, ну прям уругвайский сериал, тока что дети по отключке не теряются, все пляшут и поют, конец серии. А в следующей будут все те же герои и негодяи в тех же декорациях и с узнаваемыми статистами и чуть поправлеными диалогами. Ба-а-амбалейо! Бамбалейо!
Только вот ни солнца ни пляжа не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 21, 2006 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Слуште, действительно сериал напоминает... Включишь его иногда, серии так на 265-ой, а в прошлый раз ты смотрел его полгода назад, 138-ю серию... И оказывается, между этими сериями произошло только то, что Луис Альберто поссорился с женой, но уже помирился...

Так и за событиями в МЦХ следишь изредка: чего изменилось-то? Вообще, неплохое чувство, из участника сериала превратиться в зрителя, сначала смотришь каждый день, а потом все реже, реже... Так, глядишь, и от зависимости избавишься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
ой не надо никого никуда вести. к Богу приходят не экскурсии, а одиночки. Так что не фиг icon_smile.gif.

1. Почему думаешь что к Богу "экскурсии не приходят"? Например, церковь (экклезия в смысле НЗ) - чем тебе не "экскурсия к Богу", где экскурсанты связаны определенными узами?
2. Откуда уверенность, что одиночка в состоянии прийти к Богу? Все формы религии, начиная с древшнейших, были коллективными. Трудно представить себе религию имени ВалтоЛа, где ВалтоЛ будет ее единственным приверженцем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Слуште, действительно сериал напоминает... Включишь его иногда, серии так на 265-ой, а в прошлый раз ты смотрел его полгода назад, 138-ю серию... И оказывается, между этими сериями произошло только то, что Луис Альберто поссорился с женой, но уже помирился...

Так и за событиями в МЦХ следишь изредка: чего изменилось-то? Вообще, неплохое чувство, из участника сериала превратиться в зрителя, сначала смотришь каждый день, а потом все реже, реже... Так, глядишь, и от зависимости избавишься...


icon_smile.gif icon_smile.gif хех.

Цитата:
он на западе терь оппозиционный герой, про квартиру все сразу забыли.


квартира тем временем подорожала до, аж страшно подумать каких высот. Костенко похоже теперь долларовый миллионер. А вы говорите - зачем ходить в ЦХ, зачем работать на ЦХ... Кстати, кем он теперь работает оппозиционер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бегемот
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва, член МЦХ 1992-94

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

квартира тем временем подорожала до, аж страшно подумать каких высот. Костенко похоже теперь долларовый миллионер. А вы говорите - зачем ходить в ЦХ, зачем работать на ЦХ

Вы же теперь вне ЦХ - какая вам разница? Я вот сам вне ЦХ и мне пофигу, жируют ли лидеры, или едят на помойках и пьют из луж.
Как же мы любим считать чужое добро!
И что самое интересное, что за последние лет 15 мы ни сколько стали хуже жить, а сколько чаще наблюдать, что у кого-то есть лучше, больше, наворовали гады, облапошили искренних и честных людей (прихожан, учеников).
Вы лучше проведите параллели, какие батькам рядом с храмами дома грохают - глаза на лоб лезут. И явно не на гос. дотации. И что - это повод перетрясти жилищные удобства всего патриархата (это для начала - там спустимся и ниже!)?. Думаю, что лидеры ЦХ будут выглядеть скромнее, гораздо скромнее.

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бегемот писал(а):
Димец писал(а):
квартира тем временем подорожала до, аж страшно подумать каких высот. Костенко похоже теперь долларовый миллионер. А вы говорите - зачем ходить в ЦХ, зачем работать на ЦХ

Вы же теперь вне ЦХ - какая вам разница?

в чем то да, но тем ни менее, я 6,5 лет сдавал свои 10+% да и к Костенко у меня нет особо дружеского отношения. скользский он и недобрый, пмсм.

если парень стал миллионером за счет ЦХ, это хоть и не подсудно, то по крайней мере неприлично для того духовного лидера которым он себя представлял. Особенно в свете постоянных призывов "жертвовать больше" и "отдать последнее на особенный сбор". но самое главное - он же открыто признался в нечестности и клятвенно обещал продать квартиру и сдать деньги в сбор - ещё 2 года назад. и что? зачем было обещать? лучшеб сразу сказал - неотдам, моё, не лезьте. было бы честнее.

Бегемот писал(а):
Вы лучше проведите параллели, какие батькам рядом с храмами дома грохают - глаза на лоб лезут. И явно не на гос. дотации. И что - это повод перетрясти жилищные удобства всего патриархата (это для начала - там спустимся и ниже!)?. Думаю, что лидеры ЦХ будут выглядеть скромнее, гораздо скромнее.
Слушай, бегемот, ...

ну, и какие же? примеры?

1) наш батюшка не жирует в-о-о-б-щ-е

2) в ПЦ люди несут добровольные пожертвования. ни о какой обязаловке типа 10% или "в 20 раз больше на особый сбор" речи никогда не шло. Следовательно и спрос другой.

3) только давай не будем про "скромнее", ты видимо пропустил все эти обсуждения. читай например это или это

4) пока конкретно не будет фактов воровства денег кем то в ПЦ- обвинения типа "грохают" не принимаются (как бредовые). Я такого не видел и даже не читал. Если ты видел - то надо ещё узнать, кому принадлежит дом который ты видел. Кто его строит и на какие деньги.
вот окажется что дом строит олигарх и к ПЦ это отношения не имеет, будешь глупо выглядеть icon_smile.gif
Или например, ктото из прихожан, по своей доброй воле, просто решил построить домик священнику? имею право я так сделать? имею, это моя добрая воля.
так вот, пока нет у тебя фактов - не надо некоректных сравнений...
в случае с костенко всё ясно, но ты видимо пропустил этот конфликт и не знаешь деталей...


Последний раз редактировалось: Димец (Сб Сен 30, 2006 1:17 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бегемот
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва, член МЦХ 1992-94

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

в случае с костенко всё ясно, но ты видимо пропустил этот конфликт и не знаешь деталей...

Деталей действительно не знаю - к тому времени уже меня не было. Но... пусть первым в него кинет камень, кто сам безгрешен. Одно дело, приводить факты для того, чтобы оставшиеся прозрели, а другое дело - поднимать какой-то не совсем здоровый стёб.
Димец писал(а):

1) наш батюшка не жирует в-о-о-б-щ-е

Э-ээ... могу тыкнуть пальцем в сотни цх-шников, которые не жируют тоже. В т.ч. и лидеры (ну может не столь великих вершин, но, подозреваю, что у вас батюшка тоже не патриарх icon_smile.gif)
Димец писал(а):

2) в ПЦ люди несут добровольные пожертвования. ни о какой обязаловке типа 10% или "в 20 раз больше на особый сбор" речи никогда не шло

Ну не поверю я, что стояли с утюгом или паяльником на готове лидеры-выжиги и трясли с бедных учеников недобровольные пожертвования. Вы же сами приняли условия игры в своё время. Как не понравилось - ушли. А вообще, самоокупаемость церкви, причём только на её участниках, естественно требовала каких то вложений icon_wink.gif Учитывая, что коммерческой деятельностью (в отличие, не буду говорить от кого... ну вы догадались) в мою бытность ЦХ не занималась - извините, если путаю и в данный момент не так.
Димец писал(а):

пока конкретно не будет фактов воровства денег кем то - обвинения типа "грохают" не принимаются как бредовые

А я разве говорил, что воруются? Я лишь сказал о конечной цели их использования - есессно, добровольной! Как, впрочем и ученики в ЦХ добровольно сдавали свои кровные. И теперь увидели, на что они потратились (а был расписан бюджет, кстати, на что пожертвования должны сдаваться?).
Просто, по моему скромному мнению, обсмаковывание таких подробностей в течение долгого времени - не есть благородное дело - для христианина любой конфессии. Иначе, сэр Юрий Ухов будет прав:
Ukhov Yuri писал(а):
Нет, ревил к этому отношения не имеет. Ревил, как я его воспринимаю, это просто помойка, где можно (при очень либеральной модерации) писать все что угодно.

...и модераторы это поддерживают. Ведь сами написали - дружественная критика. Так следуйте сказанному icon_confused.gif

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Сен 30, 2006 3:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///я 6,5 лет сдавал свои 10+%///
Я не думаю, что деньги были настолько велики, что часть денег откладывалось на квартиру Костенко. Было множество программ в то время, и многое из этого ни тобой, ни мной даже близко не покрывалось по деньгам. Считай, что ты за зал платил и за особые мероприятия с вкусными плюшками.

///если парень стал миллионером за счет ЦХ///
Сорос прям. icon_lol.gif Приобрел квартиру=миллионер. о, как!

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Восстанавливаю потерянные посты.
----------------------------------------------------------
Димец
Цитата:
Олег писал(а):
Сорос прям. Приобрел квартиру=миллионер. о, как!

и прям, кошмар какой то

ладно, замяли. верите вы так в лидеров цх - ну и ладушки, мне все равно. (хотите, спросите сами костенко, сколько стоит сейчас его квартира)

по поводу комментария Юры "ревеал-помойка" могу сказать что Юра и в самом деле вел себя тут частенько очень грубо, его отключали от форума несколько раз. Может быть это был его такой способ "тестирования наших нервов" но ... я лично ушел с сайта на год после начала таких вот "тестирований"... Место становитеся таким, каким мы его делаем сами...
-------------------------------------------------------------------------------
Андрей Б.
Цитата:
Бегемот писал(а):
Просто, по моему скромному мнению, обсмаковывание таких подробностей в течение долгого времени - не есть благородное дело - для христианина любой конфессии. Иначе, сэр Юрий Ухов будет прав:
Цитата:
Ukhov Yuri писал(а):
Нет, ревил к этому отношения не имеет. Ревил, как я его воспринимаю, это просто помойка, где можно (при очень либеральной модерации) писать все что угодно.

...и модераторы это поддерживают. Ведь сами написали - дружественная критика. Так следуйте сказанному

Простите, какое обсмаковывание? Вы опять бросаетесь нелепыми в своей абстрактности обвинениями в обсмаковывании, тогда как Димец, после долгого перерыва задал совершенно законный вопрос:
Цитата:
Димец писал(а):
простите за наглое любопытство, но как там, продал Костенко свою квартиру-то?
вроде как несколько лет уже прошло как обесчал...

Вопрос ИМЕННО в рамках дружественной критики. В ответ получил ответ ОЛега Булахова, ныне действующего мцх-шника:
Цитата:
Олег писал(а):
он на западе терь оппозиционный герой, про квартиру все сразу забыли.

Так как Олег не сказал прямо, выполнил ли Костенко свое обещание, но сказал так, что можно понять, что он его не выполнил, то последующие критические реплики Димца, Дмитрия Ванштейна и Неприкаянного в адрес костенко и мцх, в которой не держат обещания были в рамках дружественной критики. По-моему, совершенно нормально, когда кто-то возмущается фактом невыполнения обещания со стороны кого-то и критикует такие факты. Что тут недружественного? Но у меня создается впечатление, что в ваших глазах, Бегемот, ЛЮБАЯ критика относительно мцх и ее лидерства будет недружественной. То есть по-вашему получается - крититковать мцх нельзя потому что ее нельзя критиковать.
-------------------------------------------------------------------------------
Олег
Цитата:
Димец писал(а):
верите вы так в лидеров цх - ну и ладушки, мне все равно

прочитай мой комментарий за 20 число. "вы" это кто? к кому ты обращаешься?
-------------------------------------------------------------------------------
Олег
///Что тут недружественного?///
Дружественно критиковать МЦХ означает не задевать тех, кто не причастен к конкретно взятому греху. А Димец и ему подобные рубят топором по головам и не соображают вообще что и кому говорят. Я могу для любопытных составить список стандартных шаблонов, здесь применяемых. Диалог получается от них совершенно нечестный. Ты не прав, потому что ты в МЦХ и со мной не соглашаешься,-такой вот девиз у этих бравых ребят.
-------------------------------------------------------------------------------
Митрич
Эээ, так вот что за Олег-то оказался... Андрей Б., респект за срывание масок . Олег, мое почтение.
В защиту Костенко, которого я продолжаю считать самым харизматичным лидером ЦХ на постсоветском пространстве... Помнится, из его объяснений следовало, что квартира была куплена не на средства из особенного или обычного сборов. Требуемая сумма была взята у каких-то буржуинов в качестве беспроцентного кредита, и дело велось между двумя физ.лицами. Если расклад действительно такой (а пока доказательств противного мне не попадалось), то рассмотрение данного вопроса не может быть ничем иным, как просто сплетнями. Sic!
Что же касается параллелей между недвижимостью ортодоксов и цх-шников, то они неуместны. При желании можно объявить какой-нить монастырь в центре Москвы личной собственностью его настоятеля. Причем формально это будет вполне правомерно, так как настоятели de facto распоряжаются недвижимым имуществом, вплоть до продажи последнего... Относительно недавно, около двух лет тому, всплывала грязная история о закрытии какого-то детского приюта при монастыре, здание которого настоятель отчуждил по своему волеизъявлению. Историю замазали, "виноватого" дьячка убрали из Москвы, сколько я помню... и вновь воцаридлось благолепие.
-------------------------------------------------------------------------------
Бегемот
Цитата:
То есть по-вашему получается - крититковать мцх нельзя потому что ее нельзя критиковать.

Ни в коем случае - можно и нужно! Но почему же только МЦХ?
Цитата:
Относительно недавно, около двух лет тому, всплывала грязная история о закрытии какого-то детского приюта при монастыре, здание которого настоятель отчуждил по своему волеизъявлению. Историю замазали, "виноватого" дьячка убрали из Москвы, сколько я помню... и вновь воцаридлось благолепие.

Андрей Б. - обсудим?

P.S.
Цитата:
Вы опять бросаетесь нелепыми в своей абстрактности обвинениями в обсмаковывании, тогда как Димец, после долгого перерыва задал совершенно законный вопрос

Кстати, вы обратите внимание, после какого именно сообщения я отписался - хотя, естественно вся встречная дружественная критика ПЦ в ваших газах будет нелепа в своей абстрактности (иногда мне кажется, что конкретика будет достигнута, когда я в каждом посте буду присовокуплять скан нотариально заверенных документов )
--------------------------------------------------------------------------------
Андрей Б.
Цитата:
Бегемот писал(а):
Цитата:
То есть по-вашему получается - крититковать мцх нельзя потому что ее нельзя критиковать.

Ни в коем случае - можно и нужно! Но почему же только МЦХ?

Почему только мцх? Если хотите покритиковать ПЦ за что-то, - у вас есть возможность создать отдельную ветку и четко сформулировать там свои претензии, за что вы хотите критиковать. А эта ветка посвящена мцх и конкретно квартире Костенко, как я понимаю.
Цитата:
Бегемот писал(а):
Цитата:
Относительно недавно, около двух лет тому, всплывала грязная история о закрытии какого-то детского приюта при монастыре, здание которого настоятель отчуждил по своему волеизъявлению. Историю замазали, "виноватого" дьячка убрали из Москвы, сколько я помню... и вновь воцаридлось благолепие.

Андрей Б. - обсудим?

Как! И вы охотник следить за чужим добром?

Обсуждайте - только не со мной. Если вы проследите историю моих сообщений, то увидите, что меня интересуют вероучительные, богословские различия мцх и ПЦ, философское осмысление, немного меньше - аспекты психологического контроля и насилия и совсем не инетересуют вопросы финансовых злоупотреблений лидерства мцх и священства ПЦ. Однако я вовсе не против чтобы это обсуждал кто-то другой, поэтому и встал на защиту Димца, несправедливо обвиненного вами в недружественной критике мцх.
Цитата:
Бегемот писал(а):

P.S.
Цитата:
Вы опять бросаетесь нелепыми в своей абстрактности обвинениями в обсмаковывании, тогда как Димец, после долгого перерыва задал совершенно законный вопрос

Кстати, вы обратите внимание, после какого именно сообщения я отписался - хотя, естественно вся встречная дружественная критика ПЦ в ваших газах будет нелепа в своей абстрактности (иногда мне кажется, что конкретика будет достигнута, когда я в каждом посте буду присовокуплять скан нотариально заверенных документов )

Обратил. Ну и что же вы нашли там недружественного? Дайте цитату и покажите, что там недружественного.

Что касается критики ПЦ - если вы будете обсуждать со мной финансовые злоупотребления в ПЦ , то это не та конкретика, в которой я разбираюсь. Знаю только, что их предостаточно. И что дальше? Финансовых злоупотреблений может быть предостаточно в любой конфессии, но меня эти вопросы не волнуют. Не по этим критериям, на мой взгляд, надо выбирать Церковь - иначе придется выбрать самую благополучную в этом отношении, честную и благотворительную мормонскую церковь.

Если же вы хотите обсудить вопросы об особенностях вероучения и духовной практики ПЦ, с которыми вы не согласны или которые вызывают у вас недоумение - то я согласен. Только вы их сначала конкретнее обознчьте (если они у вас, конечно, вообще есть)
--------------------------------------------------------------------------------
Бегемот
Цитата:
Если же вы хотите обсудить вопросы об особенностях вероучения и духовной практики ПЦ, с которыми вы не согласны или которые вызывают у вас недоумение - то я согласен. Только вы их сначала конкретнее обознчьте (если они у вас, конечно, вообще есть)

Об этом мы обязательно поговорим в других топиках этого форума. Посему - предлагаю здесь прения закончить
--------------------------------------------------------------------------------
Олег
///Эээ, так вот что за Олег-то оказался... Андрей Б., респект за срывание масок///
какие маски-то? маска это применительно к тем, кто шифруется. по-моему только ты не в курсе кто я. я даже удивлен.=))) столько на форуме... выражаясь словами классиков:"ЖЖОШЬ!"
--------------------------------------------------------------------------------
Ukhov Yuri
Цитата:
Димец писал(а):
по поводу комментария Юры "ревеал-помойка" могу сказать что Юра и в самом деле вел себя тут частенько очень грубо, его отключали от форума несколько раз. Может быть это был его такой способ "тестирования наших нервов" но ... я лично ушел с сайта на год после начала таких вот "тестирований"... Место становитеся таким, каким мы его делаем сами...

Я хотел бы уточнить твое высказывание: Юра вел себя тут частенько очень грубо с теми, кто вел себя по отношению к Юре до крайности по хамски. И отключение несколько раз Юры от форума говорит лишь о лицемерии совета модераторов, которые видели грубость Юры, но собственное хамство и хамство других участников, которые ходят у них в любимчиках, в упор замечать не хотели. Слава Богу, кое-кто из них за кое-какое хамство извинился, так что инцедент я полагаю исчерпанным. Но если ты будешь опять и снова вспоминать грубость Юры, мне придется опять и снова вспоминать лицемерие и хамство модераторов ревила, в числе которых ты числишься. Уж извини, но око за око и зуб за зуб.
--------------------------------------------------------------------------------
ольга варзина
Цитата:
Олег писал(а):
///Эээ, так вот что за Олег-то оказался... Андрей Б., респект за срывание масок///
какие маски-то? маска это применительно к тем, кто шифруется. по-моему только ты не в курсе кто я. я даже удивлен.=))) столько на форуме... выражаясь словами классиков:"ЖЖОШЬ!"

Я, пардон, тоже не знала какой именно Олег. Были подозрения, НО - на Ревеале Олег пишет как ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, не тот, который на Учениках. Разница на мой субъективный взгляд настолько велика, что подозрения так и остались бы оными.
Олег - на Ревиле ты круче! (не спрашивай - в чем, не знаю я)

Извините за ОФФ...
--------------------------------------------------------------------------------
Олег
///Разница на мой субъективный взгляд настолько велика, что подозрения так и остались бы оными. ///
ну кто знает, может это и другой человек.) проверить-то никто не проверял.
по айпи-адресу не определить. он на много пользователей один.
а вообще что удивительного? я могу подстраиваться под обстановку.
--------------------------------------------------------------------------------
Димец
Цитата:
Олег писал(а):
Цитата:
Димец писал(а):
верите вы так в лидеров цх - ну и ладушки, мне все равно

прочитай мой комментарий за 20 число. "вы" это кто? к кому ты обращаешься?

к тебе и бегемоту, у меня сложилось впечатление что вы защищаете его дела и обещания. Олег, а ты правда не веришь про миллионера? почему?

С другой стороны, спасибо за твое замечание
Цитата:
он на западе терь оппозиционный герой, про квартиру все сразу забыли

- это улыбнуло, спасибо.
--------------------------------------------------------------------------------
Бегемот
Цитата:
к тебе и бегемоту, у меня сложилось впечатление что вы защищаете его дела и обещания

Ой, Димец - а мне-то за что пистон? Я вообще вне ЦХ уже давно (напоминаю - 12 лет) и даже не то что вне ЦХ - вне конфессий...
Кстати, а у вас какие жилищные условия? В отдельной квартире живёте? Ах в отдельной??? Значит обобрали компанию, в которой работаете, поживились за счёт честных сотрудников - лепИте теперь отмазки, что это не так
Это лирика. Точно такая же нелепость, если Костенко приобрёл квартиру, то только за счёт несчастных учеников, сдававших много лет свои 10%. Вы уж, либо крест снимите, либо штаны оденьте - раз кого-то обвиняете, то предоставляйте факты. А то всё время меня, как преспешника (внештатного) ЦХ, всегда в неконкретизированности и безосновательности обвиняют.
--------------------------------------------------------------------------------
Олег
Цитата:
Димец писал(а):
Олег, а ты правда не веришь про миллионера? почему?

я не защищаю чьи-либо обещания, потому что мне от этого процент от продажи квартиры не идет.)))) а вообще см. личку.

а что значит миллионер? миллион в принципе это не так уж и много в последнее время в Москве. и какой-то процент семей в Москве на счетах имеет подобную сумму (типа на жилье и т.п. или себе, или детям). в этом плане стоимость его недвижимости больше миллиона, формально ты прав. а если честно, просто надоела эта тема. как ты заметил, наверное, она спорная, к тому же сводится к обсуждению Церкви, а мне неприятно это, потому что недаром же говорят "кто старое помянет, тому глаз вон". я стараюсь в разговорах с католиками не напоминать им про инквизицию средневековья, потому что важно кто они сейчас, а не кто были,
--------------------------------------------------------------------------------
Димец
Цитата:
Бегемот писал(а):
Кстати, а у вас какие жилищные условия? В отдельной квартире живёте?

нет... у меня дом, отдельный.
Цитата:
Бегемот писал(а):
предоставляйте факты

зачем повторяться, не мое это дело. вы читали сайт/форум?
просто заметил что быть рнц весьма выгодно. как впрочем выгодно и перестать быть рнц, в нужный момент, перейти в опозицию. Вообщем, молодец парень, хорошо заботится о своей семье, и все ему верят.
для меня тема исчерпана
Цитата:
Олег писал(а):
а вообще см. личку

помотрел - ничего не пришло... не из грузии почту шлёшь ?
--------------------------------------------------------------------------------
Олег
я пишу сначала сюда, а потом в личку.
--------------------------------------------------------------------------------
Димец
ааа
это не форум а чат какой то получился
--------------------------------------------------------------------------------
Андрей Б.
Цитата:
Димец писал(а):
Цитата:
Олег писал(а):
а вообще см. личку

помотрел - ничего не пришло... не из грузии почту шлёшь?

С личкой вообще какие-то проблемы у меня постоянно. Например, я послал Бегемоту личное сообщение, хотя уже два часа или больше прошло - оно все висит в исходящих и не отправляется. И так много раз было - целыми днями письма у меня висели в исходящих.
--------------------------------------------------------------------------------
Димец
оно "не отправляется" потому что Бегемот его не прочитал. почта на форуме "отправляется" не в момент нажатия кнопки "отправить", а в момент прочтения. может быть просто Бегемота нет в сети или он не видел что ему пришло личеное письмо...
--------------------------------------------------------------------------------
Бегемот
Андрей Б., Димец,
Комрады, виноват - но я послал приват Андрей Б. сразу после того, как мы договорились списаться на другой ветке (про то что может ли ПЦ заменить МЦХ) и ничего в ответ тоже не получил
Может всё-таки что-то на форуме глючит?
--------------------------------------------------------------------------------
Бегемот
Андрей Б., Димец - виноват, всё получил
--------------------------------------------------------------------------------
Бегемот
Цитата:
Вообщем, молодец парень, хорошо заботится о своей семье, и все ему верят

Димец, да я говорил уже, что мне по-барабану, жируют ли лидеры МЦХ, либо едят с помоек. Просто, затягивание обсуждения подобной темы - не есть хороший тон, вы уже не первый месяц обсасываете это, но до истины так и не добрались - так оно вам надо? Или обсуждение ради обсуждения? Зачем такой абсурд?
--------------------------------------------------------------------------------
Неприкаянный
Цитата:
Бегемот писал(а):
Кстати, а у вас какие жилищные условия? В отдельной квартире живёте? Ах в отдельной??? Значит обобрали компанию, в которой работаете, поживились за счёт честных сотрудников - лепИте теперь отмазки, что это не так

Никаких отмазок, я имею на работе репутацию жадного и циничного специалиста, основной целью для которого является не творчество а обогощение. Буду смотреть как рушатся гениальные прожекты и пальцем не пошевелю пока мне не обозначат сумму. Но если платят то работаю.

Костенки конечно гораздо приятнее выглядят. Движимые альтруизмом они собирают средства на реставрацию Первой Церкви, на Евангелизацию всего Мира, на Надежду итдитп. Призывают подобно им самим отдать последнее... Мне с ними не сравниться конечно. Вот только мой наниматель получает от меня оговоренный заказ, я соответственно договору деньги, клиентура костенок имеет шишь с маслом, а костенки квартиру о которой не договаривались.
--------------------------------------------------------------------------------
Бегемот
Цитата:
клиентура костенок имеет шишь с маслом

Откройте тайну - кто клиенты Костенок?
--------------------------------------------------------------------------------
Андрей Б.
Цитата:
Бегемот писал(а):
Цитата:
клиентура костенок имеет шишь с маслом

Откройте тайну - кто клиенты Костенок?

Те, кто были его паствой
--------------------------------------------------------------------------------
St.Vitus
Цитата:
Те, кто были его паствой

У Алесия Секонд клиентурка то поболее ...
--------------------------------------------------------------------------------
Ukhov Yuri
Цитата:
St.Vitus писал(а):
Цитата:
Те, кто были его паствой

У Алесия Секонд клиентурка то поболее ...

а может, потому поболее, что обслуживание более качественное? и туфтовых обещаний поменьше? (эх, все познается в сравнении...)
--------------------------------------------------------------------------------
Неприкаянный
Цитата:
St.Vitus писал(а):
Цитата:
Те, кто были его паствой

У Алесия Секонд клиентурка то поболее ...

Ну так репутация, понимаешь ли. Темпами костенок должен был бы прикупить пару-тройку десятков предриятий из разряда нефтедобывающих или металургии, на все деньги, что от тысячелетия крещения Руси остались.

Даже легендарный поп на мерене выглядит серо рядом с лидерством МЦХ, приход есть, храм починен, службы ведуться и баста. Никаких тебе евангелизаций и реставраций. Фантазии только на мерен и хватило.
--------------------------------------------------------------------------------
Олег
Цитата:
Неприкаянный писал(а):
а обогощение

а Вы же вроде журналист?
--------------------------------------------------------------------------------
Ukhov Yuri
Цитата:
Неприкаянный писал(а):
Ну так репутация, понимаешь ли. Темпами костенок должен был бы прикупить пару-тройку десятков предриятий из разряда нефтедобывающих или металургии, на все деньги, что от тысячелетия крещения Руси остались.

Даже легендарный поп на мерене выглядит серо рядом с лидерством МЦХ, приход есть, храм починен, службы ведуться и баста. Никаких тебе евангелизаций и реставраций. Фантазии только на мерен и хватило.

Похвально твое желание воздержаться от излишнего пафоса. Но считаю своим долгом кое что уточнить в твоем изображении: репутация патриарха в глазах его клиентуры лежит несколько в иной плоскости, чем денежные дела и покупка предприятий. Ну скажем так, клиентура патриарха сама не чужда актов купли-продажи, и в патриархе ценит не это.
Что касается бедности фантазии попов, то тут ты снова чуток не в теме. Православие в принципе выступает против фантазий в религиозной области. Не скрою, фантазия от этого беднеет. Но совсем не в том смысле, который ты имел в виду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Олег
Цитата:
Неприкаянный писал(а):
а обогощение

а Вы же вроде журналист?


все хуже - медиатехнолог широкаго профиля, спец по скрытому зомбированию электората, костенки отдыхают
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно, а кем сейчас рабатывают костенки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, есть информация , что киллерами .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
все хуже - медиатехнолог широкаго профиля, спец по скрытому зомбированию электората, костенки отдыхают

че та как-то незачетный профиль. больше напоминаете не спеца, а журналиста "комсомолки". я вот разницы не заметил.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
че та как-то незачетный профиль. больше напоминаете не спеца, а журналиста "комсомолки". я вот разницы не заметил.


Вам так кажется, от того, что ваше мнение сформировано "комсомолкой" icon_biggrin.gif "Не читайте советских газет перед обедом"

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я комсомолку не читаю уже долгое время. поэтому взгляд прояснился, послушал другие мнения, повидал другие стили написания. есть с чем сравнить. Я думаю ничего смешного я не написал. В принципе, оно и понятно: работать в этой сфере только ради денег-это дает соответствующий результат. Обсуждаемый материал похож на ин.текст, переведенный Промтом. Вроде бы всё похоже, но смысл другой.

Вообщем я искренне желаю ТВОРЧЕСКИХ успехов, и чтобы денег было столько, чтобы не думать о них.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.414 секунды
:: Связаться