Reveal.ru :: Просмотр темы - Воспоминания о скромности
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
alex222
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 14, 2006
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Примерно 10 лет не общался с представителями МЦХ. Заглянул на Ваш сайт.
Не буду скрывать, есть, что и хорошее вспомнить. Но и такое вспоминается.

Обитало отделение в Москве, на Юго-западе. Сразу бросалось в глаза неравенство в
материальном достатке обычных людей и работающих на церковь. Все на метро, лидеры только на такси.
Был один лидер - Ламейкин. Видимо, от большой нужды купил он очень навороченый комп по тем временам.
Ну понятное дело, не мог он обойтись более простым вариантом. На какие деньги купил, даже объяснять не хочется.
Этот нюанс просочился в массы, задавались странные вопросы. Ничего, покаялся лидер и как с гуся вода.
Помню был парень один Коля, играл на гитаре в переходах, чтобы заработать. Явно не от хорошей жизни. Вот такие люди куда
были симпатичнее боссов.

Читая сейчас форум, я понимаю,что уже 21 век и случай с компом уже смешит. Мелькают вопросы о странно приобретенных квартирах,
да и такси, наверное, уже сменились хорошими машинами. Скромнее, друзья icon_smile.gif Бог же все видит, не мне вас учить icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Волею случая я оказался знаком практически со всеми перечисленными alex222'ом, персонажами. Если же он сам представится, то, вероятно, что и с ним самим.
Ну что сказать... наверное, Ламейкин был теневым олигархом, если приобрел себе как-то раз... вы не поверите... стиральную машину "Вятка-автомат". И очень радосто тащил ее к себе домой. Вот оно, простое счастье сектантского Креза. (Если кто не в курсе, Крез - это такой античный богач, с английскими словами сходство здесь случайно).
Практика разъездов на такси и у меня вызывала вопросы. Все стало понятно, когда я немного ближе ознакомился с графиком жизни тогдашних (подчеркиваю, тогдашних!) РНЦ. Без такси они вряд ли успели бы и две трети того, что делали. А делали они тогда немало.
А парень Коля до сих пор весьма впечатляюще играет на гитаре, привет ему, если он здесь появляется. Хотя его техника игры мною так и не была освоена, увы, короткие толстые пальзы лишили меня счастья игры.
Ну и в заключение - о хороших машинах лидеров. Я вот тоже как-то раздражался - понакупили, дескать. Потом сел, прикинул, и понял, что и сам довольно легко куплю похожую. Хотя человеком даже просто богатым меня назвать трудно, так, придонные слои среднего класса.
Резюмирую: почтенный alex222, если уж капать ядом, то профессионально и изощренно. Я вот как-то раз обвинил ЦХ в связях с ЦРУ. Очень, по-моему , изящно получилось. А так - они украли ваши деньги icon_sad.gif Скушно. Но спасибо за воспоминания о том прекрасном времени icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex222
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 14, 2006
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Александр, мой одноклассник Дмитрий Морозов познакомил меня с остальными участниками МЦХ. Вас по фото не узнаю, возможно,мы и не встречались. Я не собирался капать ядом и не могу делать это на профессиональном уровне - не моя специальность. Просто прочитал другие посты форума, вспомнилось именно это. Допускаю, что Ламейкин приобрел и стиральную машину, почему нет? Случай с компьютером был, на сколько я знаю деньги или сам компьютер он вернул. Раз вернул, значит сознался, что сделал не правильно. Я не считаю, что он украл мои деньги. Но уверен, что он жил не по средствам, что и показывает этот случай. Я слышал, что скромность украшает человека, особенно когда его брат/сестра по вере в двух шагах живет существенно хуже. Очень рад, что вы имете возможность купить хорошую машину. Скорее всего это Вы сделаете на свои, а не общие (или частично общие) деньги icon_smile.gif Николай тот носил длинные волосы в то время. Приятный, добрый и что особенно приятно - скромный парень. Если речь шла о этом человеке, я рад, что у него все в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля Жданов, надо думать?

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, вопрос о скромности в религии вообще неоднозначен. Все-таки богатство как средство позиционирования никто не отменял. Вон ортодоксы кучу драгоценностей на иконы да утварь переводят, хотя можно было бы на эти средства немало голодных накормить. Да и Иуда что-то такое Господу говаривал, да.
Что же до отношения Организации к этой проблеме, то, помнится, в середине девяностых годов бытовал такой взгляд – для успешного обращения мира и формирования уважительного отношения к Организации необходимо, чтобы представляющие ее люди вызывали уважение сами по себе. То есть юношам неплохо одеть галстук, барышням – оставить мини-юбку дома (хотя бы в воскресенье). Из той же серии и относительно высокие (около 200 баксов в месяц) оклады РНЦ, дополняемые всякими там бонусами, представительскими и разъездными. Ибо мир, говорили мне, материален, и чтобы учить чему бы то ни было серьезного человека, надо как минимум не вызывать жалости своим внешним видом.
В общем и целом я с этим согласен. Всеж таки облаченные только в дхоти аскеты популярны в других широтах, а европейская цивилизация весьма способствует аметистовым перстням епископов и эмалевым панагиям иерархов.
При этом достойный доход отнюдь не мешает человеку быть скромным – во всяком случае среди бомжей я видел самых бесцеремонных существ, а вот люди, относящиеся скорее к "капитанам бизнеса", весьма скромны в общении.
Ну и наконец, о "хороших машинах". Те поношенные праворульки, на которых нынче рассекают деятели Организации, хороши только в сравнении с их российскими сверстницами. Даже банального "бумера", чтобы не сказать за "мурзика" или еще чего, я у них не видел.
alex222, я приветствую Ваше появление на ревеале, и надеюсь, что Вы станете полезным и ярким участником этого сообщества icon_smile.gif. Все, что я написал выше, продиктовано лишь стремлением к объективности.
Pitot, - он самый, дай Бог ему всего побольше. Хороший человек ибо.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, насколько помню, человек хороший.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex222
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 14, 2006
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно Жданов icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Респект! Неторопливо, неэмоционально, непредвзято и попаданий 10 из 10 в 10-ку icon_smile.gif
Даже добавить нечего...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain, спасибо icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Полагаю, вопрос о скромности в религии вообще неоднозначен. Все-таки богатство как средство позиционирования никто не отменял. Вон ортодоксы...


Икона - элемент культа, из чего вытекает, что кабы лидеры МЦХ на украшение сцены деньги потратили или на съем комфортных залов, то вопросов бы не было. Имея пару авто и моцик передвигаюсь, если без семьи, на метро ибо так быстрее. Квартиру и дом на свои, а не на деньги собранные на евангелизациию всего мира. Чего и всем вам желаю.

ЗЫ Все хочу прикупить праворульку, но как подумаю во что встанет эксплуатация японки так руки опускаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По опыту моих знакомых - значительно меньше чем у леворуких иномарок того же возраста. Для себя японцы собирают очень хорошо. Да и есть уже куча сервисов специализированных на праворуких машинах, есть каналы по запчестям и т.п.
Другое дело что встречку нефига не видно. Разве что камеры поставить и вывести на екранчик (а в новых он уже и так есть).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, ты хочешь, чтобы я это сказал? Хорошо, говорю - расходы по содержанию лидеров в ЦХ действительно могут быть отнесены на счет "предметов культа", ибо лидеры действительно являлись (являются?) "предметами культа" в Организации. Ну и?
А вот стены залов по такой статье не украсишь, не стенам же ЦХ-шники поклоняются? Да и залы, во всяком случае раньше, снимали вполне достойные и украшенные. А нынешние "явки" - это проблема цх-шных дьяконов. Впрочем, о месте профессионализма в Организации я писал уже достаточно.
А вот собственно Неприкаянный вызвал у меня вполне понятный интерес. У тебя уже есть мотоцикл и две машины? При этом есть желание прикупить третью, но все равно в основном передвигаешся на метро? Ага, и при этом заработал вполне сам, без блата и криминала на квартиру и дом.
Очень любопытно, я с такими людьми еще не знаком. А нельзя ли поподробнее о твоем кредо, работе, политических взглядах, наконец? Весьма любопытственно...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Неприкаянный, ты хочешь, чтобы я это сказал? Хорошо, говорю - расходы по содержанию лидеров в ЦХ действительно могут быть отнесены на счет "предметов культа", ибо лидеры действительно являлись (являются?) "предметами культа" в Организации. Ну и?


(шепотом) когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.

Митрич писал(а):
У тебя уже есть мотоцикл и две машины? При этом есть желание прикупить третью, но все равно в основном передвигаешся на метро? Ага, и при этом заработал вполне сам, без блата и криминала на квартиру и дом.


Это несложно. Достаточно быть специалистом в какой либо области. Посмотри joblist, навалом вакансий от 1500 по инженерным специальностям, реально можно через год зарабатывать 2500, помимо этого постоянного места работы находишь клиентуру на 1000-2000 в месяц. Главное четко понимать, что тебе никто ничего не должен и ты получишь только то, что сможешь заработать. Тот кто ждет лучшего и жалуется на мир получает лишь по милости. Такие мои ультраправые взгляды. Их нормально воспринимает жена и это еще 1000-2000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, инженер. Приятно, ибо все мои знакомые инженеры представляют собой реликтов советской эпохи - пиджачки, чай и политические разговоры в рабочее время. Отрадно, что этим инженерный корпус России, оказывается, не исчерпывается icon_smile.gif. Спасибо, Неприкаянный.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, некоторое время назад все рвались в юристы, экономисты и менеджеры, так что теперь нормальные инженеры в жутком дефиците...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.552 секунды
:: Связаться