Reveal.ru :: Просмотр темы - Наконец-то о ЦХ вспомнили вновь!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Только ушли маломальски думающие головой люди. ///
то что маломальски это я согласен. но с интеллектом люди тоже уходили.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 5:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... я смотрю ЦХ окончательно сожрало ваш моск (если он был). Настолько, что вы уже расхожие общепонятные выражения начинаете воспринимать через жопу.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, схавало подчистую.=) Ладно, расслабься, было бы из-за чего обижаться.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не обижаюсь... просто удивляюсь.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну нифига себе пельмешка (с). Экий салат, чтобы не сказать винегрет...
Птолемеевская система как раз и предполагала плоскую Землю, достаточно посмотреть на его карту. За Аристотеля не скажу, но реакционер, по слухам, был еще тот. Кстати, плоскостность Земли - вовсе не помеха ее геоцентричности. Вот коментаторы и разгулялись, насчет китов да хелоний.


Митрич, карту не смотрел, но знаю, что еще в 6-м веке до нашей эры - задолго до Птоломея - Пифагор Самосский определил наклонение эклиптики и сделал вывод, что Земля представляет собой шар, «свободно взвешенный в пространстве». Поэтому ни о какой плоскостности Земли в системе Птоломея не может быть и речи, все исследования математиков и астрономов продолжали линию Пифагора. Эратосфен вычислил окружность Земли очень близко к истине, Аристарх Самосский выдвинул предположение о Солнце как центре вращения планет, то есть предложил по сути копернианскую модель вселенной, однако эта гипотеза была отвергнута Гиппархом, предложившем геоцентрическую модель, но не потому что блестящий асторном Гиппарх полагал, что Земля плоская и лежит на трех китах, а потому, что геоцентрическая модель была более удобна для расчетов. Птоломей же просто популяризовал идеи Гиппарха. Так же были дискуссии о множестве миров (которые, кстати, повлияли на космологические - и отчасти богословские - построения Оригена). Так что не представляй древних ученых и философов - идиотами и проверяй сначала те сведения, котрые ты получаешь от кого-либо... И вообще, Митрич, я глубоко возмущен твоим верхоглядством. Именно из-за такого интеллигентского верхоглядства и получают распространение различные нелепые домыслы и слухи.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, с Птолемеем погорячился, признаю... С кем же это я его попутал? Ума не приложу, старость, наверное icon_sad.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
У меня есть пара нетленок современных ортодоксов, на полном серьезе отстаивающих орттодоксальный (каламбур!) креационизьм. Аж в дрожь кидает при прочтении.


У меня тоже такие есть. Записывал за неким Энди Флэмингом несолько лет тому назад. Правда говорят, что он сильно повредился рассудком и ничего не помнит из того, что проповедывал ранее, ровно как и не считает уже это истинным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Записывал за неким Энди Флэмингом... Правда говорят, что он... ничего не помнит из того, что проповедывал ранее, ровно как и не считает уже это истинным.

Вы будете смеяться, но это похоже на партийную болезнь! Я неоднократно сталкивался с тем, что спустя некоторое время лидеры Организации практически полярно меняли свое мнение. А на попытки напомнить: вот же дескать твои собственные слова, следовал именно такой ответ - "не помню". Я, признаться, усумнился в собственных интеллектуальных потенциях, однако почтенный Неприкаянный расставил все по своим местам.
Хотя раньше у нас и случались непонимания, Неприкаянный - респект!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сектанты и представители НКО рвутся к власти (31.08.2006)
http://pressa.irk.ru/sm/2006/34/003001.html
Цитата:
Имеются сведения о том, что проект "Прожект Хоуп" изначально зародился в бостонской секте "Церковь Христа", запрещенной в ряде университетских городков Англии и США еще в 1991 году. Отделения секты могут действовать под названием "Хоуп" ("Надежда").
хотя ни чего нового..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 18, 2006 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что-то мне становится все стыднее и стыднее за моих нынешних коллег - журналистов. Оно конешно, генеральную линию всегда заказывает начальство, но с фактуркой-то надо бы работать поаккуратнее. Так что Юлия Улыбина, увы, пополнила ряды нечерноземных производителей развесистой клюквы...
Однако надо признать, что многочисленные "Надежды" ака "Hope" процветают у нас в совершенно неприличных количествах, так что попутать их действительно немудрено. Но все же перемешать в одну кучу порождение Бостонского движения, в России исторически тяготеющего к мегаполисам, с какой-то "благотворительной" организацией имени Госдепа... как минимум непрофессионально это, вот!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.555 секунды
:: Связаться