Reveal.ru :: Просмотр темы - Наконец-то о ЦХ вспомнили вновь!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то давно уже не было в медиапространстве никаких упоминаний (или воспоминаний icon_smile.gif ) о ЦХ. И вот - свершилось: Интерфакс-Религия разрадилась очередным антисектантским пасквилем, в котором есть и про Организацию. Цитирую:
Цитата:
Как заявил замруководителя Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий, оккультных и магических течений священник Евгений Тремаскин... есть организации, которые появляются на несколько месяцев, "обирают прихожан и исчезают, а есть "долгоиграющие" секты, как "Церковь Христа", взимающая со своей паствы десятину и имущество", и ряд других, действующих на территории России десятки лет.

источник - здесь: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=13616

Кстати, не брала ли с кого из присутствующих какого имущества упомянутая Организация?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прям-таки даже положительная оценка!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Прям-таки даже положительная оценка!


Гость, в чем положительная-то? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как-то надежнее выглядит... "Мы работаем в России уже более десяти лет!"
А не то, что эти появились, подогрели, обобрали - уголовники какие-то.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
"Церковь Христа", взимающая со своей паствы десятину и имущество", и ряд других, действующих на территории России десятки лет
источник - здесь: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=13616

Кстати, не брала ли с кого из присутствующих какого имущества упомянутая Организация?.
Мож он какую другую Церковь Христа имел ввиду, их же несколько.
По поводу имущества - пурга какая-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я тоже удивился. Как еговисты на квартиры разводили - видел, а вот чтобы ЦХ тем занималась... хм. Вот и спросил, не видел ли, дескать, кто, или слыхал, к примеру. Этак ведь выходит, что иерарх ортодоксический того, соврамши.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то и я не припомню... Наоборот, был как-то случай - "раздавали имущество прихожанам" - одежду из-за границы присылали.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Ясонас писал(а):
Митрич писал(а):
"Церковь Христа", взимающая со своей паствы десятину и имущество", и ряд других, действующих на территории России десятки лет
источник - здесь: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=13616

Кстати, не брала ли с кого из присутствующих какого имущества упомянутая Организация?.
Мож он какую другую Церковь Христа имел ввиду, их же несколько.
По поводу имущества - пурга какая-то.


Неа, это старая байка, которая была распространена в православной среде еще в начале 90-х... достоверной инфы о цх тогда было мало, и статья о цх (это был первый антисектантский сборник, составлявшийся в спешке где-то 93-й -94-й годы ) основывалась на непрооверенных зарубежных публикациях, типа "Церковь Христа в Лондоне", оттуда по-моему и взяли о продаже имущества и квартир. Сейчас уже не допускается таких ляпов, но многие батюшки только старые брошюры и читали (а некотрые даже не читали, а только слышали).

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где ?? Где это имущество ? Где золото партии ???

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а есть "долгоиграющие" секты, как "Церковь Христа", взимающая со своей паствы десятину и имущество"


По моему, с имуществом как раз наоборот.
Всем известны многие приобретшие имущество.

Так что ЦХ имущество не взимает а раздаёт.
Только где она его берёт?

С десятины наверное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Что-то давно уже не было в медиапространстве никаких упоминаний (или воспоминаний icon_smile.gif ) о ЦХ. И вот - свершилось: Интерфакс-Религия разрадилась очередным антисектантским пасквилем, в котором есть и про Организацию.


Вот падонки, напишут же такое. Я знаю кучу народа, которые вышли из ЦХ с новыми квартирами, побывали в увесилительных заграничных турне, и вобще мало в чем себе отказывали. Это явно наглая ложь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 04, 2006 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

были в Штатах товарищи из ЦХ, которые на добровольной основе продавали квартиры и отдавали полученные деньги "на нужды церкви и открытие новых церквей". Самолично знакома с не-скажу-кем.
Ну а то, что на всеобщей десятине некоторые разжились неплохо -- это факт. icon_rolleyes.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 8:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все же верующие были вместе и имели всё общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца .

Вот идиоты .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот идиоты .

Не, почему же так сразу?icon_smile.gif Сделали счастливыми лидеров. Достижение icon_smile.gif).

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Цитата:

Вот идиоты .

Не, почему же так сразу?icon_smile.gif Сделали счастливыми лидеров. Достижение icon_smile.gif).


А в самом деле... кем бы были лидеры если бы не мцх? сильно сомневаюсь, что им грозила перспектива стяжания святости в ПЦ или КЦ...))

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно. Радость ваша где?icon_smile.gif Братьям\Сестрам хорошо, а вы не рады?? А ну быра радоваться и улыбаться... кто не согласен отрежу за теплоту на icon_smile.gif...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, сколько могу судить, в ПЦ лидеры стяжают не только святость... Во всяком случае авто некоторых приходских "батюшек" еще недавно стоили примерно как полквартиры в Москве. Российские лидеры Организации себе такого позволить пока не могут.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да БАБЛО побеждает всех! Даже Христа вашего БАБЛО сгубило... вот так вот...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Се верно, тем, кто пойдет тропой, известно все… Но кто услышит их? С пути Траяна глас одинокий не долетит до уха. А долетит, так кто поверит? Смеяться станут над изгоем… Нет, князь, все доводы твои – есть суть обман. Он Путь открыл! Он вновь соединил народы Ара и две реки священных! Он отринул злато, попрал ногами, дабы вернуть к истокам человека!.. Все ложь, и все напрасно. Героем может быть лишь тот, кто собирает злато, кто в жажде отыскать его свершает подвиги, воюет со стихией и дикостью племен, не ведающих, чем они владеют. А ну-ка вспомни те саги и сказания, которым я учил тебя? Знали бы Ясона, не поплыви он к скифам за золотым руном?.. Чем ты гордишься, неразумный? А ведомо тебе, что все потомки людского рода обречены в ближайшем будущем не только собирать, но поклоняться злату, как божеству верховному? Не станет над главой ни Рода твоего, и ни Христа, Аллах покинет небо, и в пыль источится Будда. Сам Яхве потеряет силу! И только Золотой Телец будет светить как солнце, спасать и даровать все блага. Он, всемогущий, начнет ряды рядить, суды судить и жизнью править. Ну, князь, поспорь со мной!
– Нет, чародей, я спорить не берусь, – сказал на это Святослав. – Тебе видней, что станет божеством. Ты зришь в столетья. И ежели речь твоя есть истина и Золотой Телец на небе воссияет, то над пустой землею первозданной. Ибо исчезнет человек, а будет скот двуногий. И мне его не жаль.
– Скот говоришь? – скрипуче усмехнулся камень. – Возможно, ты и прав… Да только скот того не будет ведать и не пожелает знать, что скот. Он скажет о себе – я человек! И кто же станет сомневаться?.. А ты, сказав о человеке – скот! – слыть станешь ненавистником и гордецом, не ведающим бога.
– Аз Бога Ведаю…
– Но ты его попрал! Ты надругался над священным Золотым Тельцом. Так кто ты есть? Злодей, вероотступник, невеглас поганый, возводящий хулу на бога! Вот кем останется князь Святослав в глазах потомков!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну, сколько могу судить, в ПЦ лидеры стяжают не только святость... Во всяком случае авто некоторых приходских "батюшек" еще недавно стоили примерно как полквартиры в Москве. Российские лидеры Организации себе такого позволить пока не могут.


Только учти, Митрич: очень часто дорогие машины священников - это подарки от благодарных духовных детей, от тех же новых русских, без всякого юмора - именно подарки и именно благодарных. или прихожане добровольно скидываются на машину (правда, в последнем случае, машина врряд ли будет супер дорогой). И, кстати, это правильно: во -первых, батюшку могут вызвать в любой момент на дом совершить какие-то требы, или к больному или умирающему для исповеди и причастия - и в последнем случае батюшка не имеет права отказаться, а человек может жить иногда - и даже очень часто - довольно далеко. А во вторых, батюшка часто выполняет обязанности администратора свого прихода (или если благочинный - благочиния) - а эти обязанности связаны с поездками часто чисто делового характера и в разные места. Особенно если батя строит или восстанавливает храм - а то - ужас! - два или три - он вертится как белка в колесе и машина ему не просто желательна - она ему просто необходима.
А вот я что-то не помню, чтобы благодарные ученики мцх делали такие подарки своим лидерам)) наверное, они им благодарны в душе "за счастливое детство"... icon_biggrin.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, благодарны, помогают. Я знаю пару случаев очень серьезной помощи по мотивам серьезной личной благодарности. icon_smile.gif
А служителю приходскому машина действильно нужна, даже и кроме треб и администрирования. Пропала овечка, нада искать - пешком не набегаешься шибко. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ВЕСНА
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 55
Откуда: МОСКВА

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Ясонас писал(а):
Митрич писал(а):
"Церковь Христа", взимающая со своей паствы десятину и имущество", и ряд других, действующих на территории России десятки лет
источник - здесь: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=13616

Кстати, не брала ли с кого из присутствующих какого имущества упомянутая Организация?.
Мож он какую другую Церковь Христа имел ввиду, их же несколько.
По поводу имущества - пурга какая-то.
нееее
это ПРО НАС! icon_lol.gif
я такие обвинения в адрес ЦХ уже читала
под имуществом, думаю, имеют в виду предоставление квартир под встречи и для жилья, особенно, когда в прошлом в одну квартиру брат или сестра могли приютить человек 6 (или больше)

вообще, я уверена, что нынешней информации про ситуацию в ЦХ сейчас почти ни у кого нет,
вот и пишут что-то самое яркое из прошлого, да ещё и приувеличат в несколько раз - так же интереснее icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вообще, я уверена, что нынешней информации про ситуацию в ЦХ сейчас почти ни у кого нет

точно! даже когда я прихожу на собранки в цх и общаюсь с учениками получаю недостоверную информацию. врут, сабаки. icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mike
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 25, 2003
Сообщения: 68
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

вообще, я уверена, что нынешней информации про ситуацию в ЦХ сейчас почти ни у кого нет

точно! даже когда я прихожу на собранки в цх и общаюсь с учениками получаю недостоверную информацию. врут, сабаки. icon_biggrin.gif

это точно, ни кто не знает сейчас что такое мцх, откуда она взялась, за чем она нужна, куда она идет, за чем она туда идет, ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mike писал(а):
...ни кто не знает сейчас что такое мцх, откуда она взялась, за чем она нужна, куда она идет, за чем она туда идет, ...

Хм, пожалуй, Организация приобретает черты трансцедентного явления...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.432 секунды
:: Связаться