Reveal.ru :: Просмотр темы - Я не считаю ни одну церковь на Земле истинной.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///А наш «всеми чтимый» Кип Маккин – тоже показал своей жизнью далеко не духовные плоды. ///
Кип сделал для Бога значительно больше чем ты и все участнеги этого форума. да он совершал ошибки и ему еще надо учиться многому как и всем нам. Петр предал Иисуса, а он апостолом был еси чё. Болтать на форуме многие могут, а вот что-то реально значимое... ну кто здесь что-то делает?

///Девушки приходили сами согласные на всё, и всё же против своей воли. ///
=) хочу всё против своей воли. ты понимаешь что говоришь вообще? в любом случае иерархи знали об этом. глупо думать, что когда это было широко известно, а они сидели якобы с берушами в ушах и ничего не слышали. можно было проповедовать о том, что это грех принуждать так дочерей и был бы прок. но они молчали, как и во многих других случаях. у них был царь от Бога и подчинялись они мирской власти.

///Я так понимаю, Олег, это ты не имеешь ни малейшего представления о многих событиях прошлого.///
Девушка, а вы не слишком много на себя берете, утверждая такое? прочитали книжку какого-то там иерея и теперь всё знаете? уверен, что изучаю эти вопросы значительно дольше, чем вы. даже в сети вы недавно и закатываете тут истерики, вместо того, чтобы слушать больше.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Федорова Света, на самом деле , я терпеть не могу мат - ни в песнях , ни в литературе , ни в повседневной речи . Но иногда он - как соль , без которой еда становится пресной . И то , уж до откровенного мата я не опускаюсь ...

Оффтоп. Витус, очень мне нравится ход твоей мысли. Согласна на все сто.

Олег, как?!!! Скажи мне, скажи!!! Имя, се... Тьху, кабель, брат, кабель! Посвяти, а? Как ты определяешь, кто как долго в сети, я тоже хочу такое уметь!!! *канючит*

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а-а... А вот у нас на работе матом принципиально не ругаются. На нём думают и разговаривают. И это - фирма, занимающаяся компьютерной графикой и дизайном! А за окном - стройка, там строители, они, конечно, тоже не версальского воспитания. Один зашел к нам, спросил, можно ли телефоном воспользоваться. Разрешили... Ушел с завявшими ушами.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Как ты определяешь, кто как долго в сети, я тоже хочу такое уметь!!!///
Да по словам видно. У тех, кто недолго в сети стиля своего нет, скажем так. А что касается этого форума, то ап этам свидетельствует слева "зарегистрирован". Удивил?)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Господа УЧЕНИКИ Энди Флеминга, как же вам хочется побыть американцами в России.
В «Плане единства», разосланного по всем Церквям Христа, кучка американцев навязывает свои взгляды и идеи. Такое чувство, что Америка всеми возможными способами пытается завоевать сердца и головы русского народа, внедряя свою культуру, не учитывая наш менталитет, запуская свои щупальца во все города России (да и по всему миру).

Да, ладно, менталитет... Ничего плохого с русским менталитетом от американского протестантизма не сделается. Что тут стенать. Когда христианство принимали, небось язычники тоже плакали о попрании родной исконной веры пришельцами. И нормально все "переварили". Как "переварили" потом и греческие традиции, не особо прислушиваясь к воплям старообрядцев о чужой "нерусской" культуре. И коммунистический атеизм потом "исконно православным" пришелся вполне впору. И что в итоге уже за менталитет такой, за который вы так боитесь?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, как заговорит Вучань, когда америкосы запустят свои щупы в его маленькую Беларусь... а то за спиной Батьки легко говорить...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, чудненько. Выбирайте Батьку президентом Союзного государства, будете тоже "легко говорить", а не шугаться всяких американских щупалец.

Вот только не дай вам Бог тогда разочароваться в православии, потому что при АГЛ у руля с религией та же ситуация, как с политическими партиями в СССР, вроде многопартийность, а на деле выбора особо никакого.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 4:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кип сделал для Бога значительно больше чем ты и все участнеги этого форума.


Олег, ты претендуешь на роль духовного эксперта?
А нет желание взойти на небеса и стать подобным Всевышнему?
Мне кажется ты уже на этом пути.
Речь вообще-то шла только об авторитете, кто на что опирается.

Цитата:
ну кто здесь что-то делает?

Тебе нужен отчёт? Не дождёшься. Ибо кто делает, тот не трубит об этом


Цитата:
даже в сети вы недавно

Ты считаешь, что регистрация в сети показывает точное время пребывание на сайте?

Цитата:
закатываете тут истерики


Будь добр, объясни, в чём это выражается? Странное у тебя восприятие.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, согласен . Чё мы за нация такая - слабее ктайцев что ль ? Те вона скольких уже переварили . Исторический факт - китайцы практически ни с кем не воевали , он и просто ассимилировали другие народы .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Исторический факт - китайцы практически ни с кем не воевали , он и просто ассимилировали другие народы .

Распространённое заблуждение, проистекающее из незнания китайской истории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, ну ну ... Знающая ты наша .. Твоя всеотрицающая позиция на 100 % описана Хармсом :
Четыре иллюстрации того, как новая идея огорошивает человека, к ней не подготовленного :
Писатель: Я писатель.
Читатель: А, по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)
Художник: Я художник!
Рабочий: А, по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел как полотно, и как тростинка закачался и неожиданно скончался. Его выносят.)
Композитор: Я композитор!
Ваня Рублев: А, по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.)
Химик: Я химик!
Физик: А, по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)


PS . Конечно , журнал Вокруг Света - журнал , видимо , для лохов и пишут в нём тоже лохи . Но я как то склонен доверять сему уважаемому изданию .
PPS / Интересно , есть хоть ОДИН вопрос , в котором , Свет , ты не высказывалась бы так безапеляционно и всезнающе ?? Даже китайская истроия ,ёптить , тебе известна лучше людей её изучавших ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
PS . Конечно , журнал Вокруг Света - журнал , видимо , для лохов и пишут в нём тоже лохи . Но я как то склонен доверять сему уважаемому изданию .
PPS / Интересно , есть хоть ОДИН вопрос , в котором , Свет , ты не высказывалась бы так безапеляционно и всезнающе ?? Даже китайская истроия ,ёптить , тебе известна лучше людей её изучавших ...

И какие же это изучающие китайскую историю люди говорят, что "китайцы практически ни с кем не воевали , они просто ассимилировали другие народы"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, когда Чингиз-хан и его потомки завоевывали китайские земли (сначала разгромили государство Си-ся, затем Северный Китай, затем Южный Китай) им потребовалось не одно десятилетие на этот захват, потому что им противостояла примерно миллионная армия китайских императоров. Многовато для тех, кто ни с кем не воевал. И военную технику чингизиды в значительной степени позаимствовали у китайцев (осадную технику и инженерное дело прежде всего). В армии чингизидов было много китайских специалистов-профи. Откуда взяться этим людям, если "китайцы практически ни с кем не воевали"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Ukhov Yuri, спорить и что то объяснять 2-мя самыми упёртыми спорщиками на форуме с пониманием того , что ЛЮБЫЕ аргументы будут не приняты априори просто потому что ... Оно мне надо ? У вас хорошо получается удовлетворять друг друга. Вот и продолжайте .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, уважаемый, топик был о китайской истории. Если есть что сказать об этой самой истории - говори, внимательно выслушаю тебя. Алмида, думаю, тоже выслушает. А обсуждать наши личности, нашу упертость, наши отношения, то что тебе надо/не надо и т.д. - зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Тебе нужен отчёт? Не дождёшься. Ибо кто делает, тот не трубит об этом///
свежо Предание да верится с трудом. Трубить не прошу, но дать отчет неплохо было бы. Богу. на досуге. эта стандартная отговорка православная о трублении меня убивает. это же не по твоей инициативе, я тебя прошу, поэтому ничего нет в том плохого поделиться о делах своих ради Христа. Трубить в контексте означало как раз таки именно инициативу человека, ради возвышения себя, а не Бога. а так я ж прошу не про себя говорить, а про Бога, как Его благодать проявляется. Отсюда еще и вывод, что такие люди делают что-либо не для Бога, а для себя, а чтобы было правильно (ну написано же, значит надо), скрывают типа, а внутри думают, спасибо Тебе Господи, что я не таков как этот Кип Маккин.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:31)
По твоей логике Павел здесь трубит о том, что он делает. а значит он ничего не делал на самом деле. о, как оказывается, узнал много нового о вариантах истолкования Библии. вот уж справедливо сказано:
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Андрей, чудненько. Выбирайте Батьку президентом Союзного государства, будете тоже "легко говорить", а не шугаться всяких американских щупалец.

Вот только не дай вам Бог тогда разочароваться в православии, потому что при АГЛ у руля с религией та же ситуация, как с политическими партиями в СССР, вроде многопартийность, а на деле выбора особо никакого.


Батьку?.. президентом Союза?.. Чур меня, чур.. Россия - не Беларусь, ей как колхозом, управлять не получиться... Он добьется для России - гражданской войны и развала Федерации, а потом - прдет какой нибудь диктатор, типа Сталинаили Петра и снова превратит страну в огромный концлагерь. Лукашенко не справится с Россией, не такого он масштаба человек, не Сталин... А себе наживет только беды - свергнут его и хорошо, если сразу убъют, а то еще умучают в застенке...

Так белорусы скрываются за спиной Батьки, а Батька скрывается за спиной России... Если бы не Россия давно Беларусь была бы американизирована.

А почему это я должен в Православии разочароваться? Или Батька что-то имеет против Православия?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 4:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Если бы не Россия давно Беларусь была бы американизирована. ///
Не факт. как раз таки Лукашенко сам рулит страной. Управленец он нормальный.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Если бы не Россия давно Беларусь была бы американизирована. ///
Не факт. как раз таки Лукашенко сам рулит страной. Управленец он нормальный.


Так я и не спорю, что нормальный. только без прикрытия России Беларусь была бы просто расплющена

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Лукашенко не справится с Россией///
я вот по поводу это и ответил. если ты не споришь с тем, что он хороший управленец, то почему думаешь, что он только Белоруссией может управлять?=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Лукашенко не справится с Россией///
я вот по поводу это и ответил. если ты не споришь с тем, что он хороший управленец, то почему думаешь, что он только Белоруссией может управлять?=)


По одной причине - для того, чтобы стоять во главе России, недостаточно быть хорошим управленцем. Просто хороший управленец в России может быть помошником главы государства, но не им самим. Необходимо находить общий язык с различными течениями в российской полической реальности, уметь лавировать между ними и манипулироваать ими - а Батька этого не умеет. Он диктатор, годный для провинции (да не обидятся на меня белорусы!), но не для империи. Одной твердой воли здесь недостаточно, чтобы руководить Россией, необходимо войти в резонанс с ее ментальностью... или как это там называется)). Поэтому наиболее успешных правителей в России всего 4 типа:

1. Умные волевые мнипуляторы-прагматики, умевшие лавировать, манипулировать людьми и течениями и направлять их в общее русло державостроительтва, когда надо - смягчать режим, когда надо - усиливать диктатуру - Екатерина Великая, Сталин, Путин, Борис Годунов (то, что правление последнего закончилось не очень удачно - досадная случайность истории))

2. Жестокие диктаторы-прагматики - Петр 1, Николай 1 Павлович ("палкин"), Сталин (который и в первой и во второй категории), умеющие своей волей сметать любое сопротивление, и заставить государство и всех своих подданных идти к той цели, которую они поставили

3. Вожди-идеалисты, сильные волей, но безумные в своем разрушительном экстазе - Ленин, Иван Грозный и... Ельцин

4. Хряки-бюрократы - Брежнев, Александр 3-й, вся сила которых - в политическом и бюрократическом ресурсе, накопленном в прежние годы, котрый они используют для замораживания политической жизни в стране и создания ситуации видимости стабильности и благополучия (а за пследствия такой видимости расплачиваются уже их преемники)

Слабые правители - Алексей Михайлович, Павел Первый, Александр Первый, Александр Второй, Николай Второй, Керенский, Хрущев, Горбачев - были

- либо свергнуты сильными ( Хрущев, Горбачев, Керенский),

- либо не только свергнуты, но и убиты (Павел Первый, Николай 2-й, Петр 3-й),

- либо ни свергнуты ни убиты, но... "О Боже, Боже, зачем меня поставил ты Царем!.." (с) (Алексей К. Толстой, "Царь Федор Иоаннович") - их политика была настолькобеспомощна в своей противоречивости, что даже благие результаты их деятельности меркнут по сравнению с другими. - Алексей Михайлович, Александр 1-й.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Вт Авг 22, 2006 3:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Лукашенко не справится с Россией, не такого он масштаба человек


Ну вот, в том-то всё и дело. Управленцы бывают разных уровней. Как президент Беларуси Лукашенко полностью в теме, а допусти его до России - как бы беды не случилось. Конкретной такой беды. Почти наверняка тут же начнутся внутренние конфликты с такими персонажами, как Шаймиев, Рахимов - люди-то его собственного масштаба.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pitot писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Лукашенко не справится с Россией, не такого он масштаба человек


Ну вот, в том-то всё и дело. Управленцы бывают разных уровней. Как президент Беларуси Лукашенко полностью в теме, а допусти его до России - как бы беды не случилось. Конкретной такой беды. Почти наверняка тут же начнутся внутренние конфликты с такими персонажами, как Шаймиев, Рахимов - люди-то его собственного масштаба.


Вот-вот, я об этом и говорю))

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй Зря я Александра 2-го в слабые записал... он отнюдь не слабый. только вот и не сильный - по российским представлениям... и не было другого такого правителя как он), потому он к никакому из перечесленных типов не может быть отнесен

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так белорусы скрываются за спиной Батьки, а Батька скрывается за спиной России... Если бы не Россия давно Беларусь была бы американизирована.

Цитата:

без прикрытия России Беларусь была бы просто расплющена

У нас ведь конкретная раскладка. "Если бы" тут не работает. Без прикрытия Беларусь останется только тогда, когда она не будет представлять интереса в геополитическом противостоянии НАТО и Росии. Но тогда ее ни плющить, ни американизировать никому не нужно будет. Российские политики же не поголовные альтруисты-славянофилы. Подозреваю, что Беларусь не только скрывается за спиной России, но и прикрывает ее. Поэтому я считаю, что поскольку угрозой "расплющивания" Беларусь обязана именно могучей непокорной соседке, то и предъявлять Россию в качестве исключительно матери-защитницы неуместно.

Цитата:

А почему это я должен в Православии разочароваться? Или Батька что-то имеет против Православия?

Он всех имеет "за" Православие. Поэтому я и пожелал вам в случае попадания под власть данного политика не разочароваться в РПЦ. Вроде ясно написано было.

Цитата:

для того, чтобы стоять во главе России, недостаточно быть хорошим управленцем. Просто хороший управленец в России может быть помошником главы государства, но не им самим. Необходимо находить общий язык с различными течениями в российской полической реальности, уметь лавировать между ними и манипулироваать ими - а Батька этого не умеет.

А я уверен, что умеет. И манипулировать и лавировать. Он не просто управленец, иначе даже в спокойной Беларуси его мигом бы съели. Он обладает мощнейшей харизмой и гибкими моральными качествами. Да и масштаб у него явно не провинциальный. Хотя Лукашенко во главе Союза - это конечно антиутопия, но если бы это случилось, то , думаю, опирался бы он в конце концов не на шаткую поддержку различных политических сил (он конечно использовал бы их для прихода к власти), а на неменее неустойчивую, но зато более мощную волну настроений масс, простого электората. И в управлении этими настроениями он просто гений от природы.

Цитата:

Управленцы бывают разных уровней. Как президент Беларуси Лукашенко полностью в теме, а допусти его до России - как бы беды не случилось. Конкретной такой беды. Почти наверняка тут же начнутся внутренние конфликты с такими персонажами, как Шаймиев, Рахимов - люди-то его собственного масштаба.

Управлять лишь субъектом Федерации - имхо это вовсе не масштаб Лукашенко. Вы видите в Шаймиеве или Рахимове кандидатов на роль президента Росии? Если нет, то они точно ниже уровня амбиций и жажды власти Лукашенко. Его реальный масштаб сложно оценить из-за упомянутой провинциальности Беларуси, но стоит ему выйти на широкие воды союзного пространства, там и проявится, такой ли он провинциальный управленец, каким кажется со стороны.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.354 секунды
:: Связаться