Reveal.ru :: Просмотр темы - ОБОБЩИЛ ПРОЧИТАННЫЕ СТАТЬИ.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Почему замужество или роды твоей сестры во Христе ты относишь к мирской радости? Вроде бы Исус говорил своим ученикам, что "вы не от мира, как я не от мира"...///
Причем здесь этот отрывок? мирское-это то, что происходит в этом мире и что истлеет, а нетленка-это небесное. Роды и замужество в Царстве Небесном не происходят, и вообще сгинут как то, что принадлежит данному миру. Однако это совсем не означает, что это грех и т.д.=)

///Ты просто до крайности упертый в свои убеждения и тебе невозможно ничего доказать, какие доводы ни приводи. ///
Боюсь ты заблуждаешься. Ты приводи доводы, которые убедительны, а не которые ты считаешь правильными для себя. тогда будет толк.

///Но ты остаешься в рамках приличий, и ты ведешь дискуссию, со своей позиции. Алмида же просто бессмысленно наезжает.///
Спасибо, конечно. Но я повторюсь, тебя бьют твоим же оружием. Зачастую ты сам наезжаешь и всё. Без объяснений.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 7:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Слуште, может я чего не понимаю, но, по-моему, Альмида ведет себя крайне невоспитанно. По-моему, это чересчур, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Слуште, может я чего не понимаю, но, по-моему, Альмида ведет себя крайне невоспитанно. По-моему, это чересчур, а?

Зато Ухов воспитан до предела. Дима, я, конечно, понимаю, что вы перестали быть христианином, но все-таки - вот это - "либо само это учение - полная туфта" - на христианском форуме, по-вашему, как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 7:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
мирское-это то, что происходит в этом мире и что истлеет, а нетленка-это небесное. Роды и замужество в Царстве Небесном не происходят, и вообще сгинут как то, что принадлежит данному миру. Однако это совсем не означает, что это грех и т.д.=)

Ух ты! Проблески доктрины. Откуда вы это взяли, Олег, позвольте спросить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, прошу впредь оценки человеческих качеств и убеждений собеседников делать в личной переписке или в разделе "Вопросы лично"

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Причем здесь этот отрывок? мирское-это то, что происходит в этом мире и что истлеет, а нетленка-это небесное. Роды и замужество в Царстве Небесном не происходят, и вообще сгинут как то, что принадлежит данному миру. Однако это совсем не означает, что это грех и т.д.=)

Как согласовать твое понимание "мирского" со словами 1 Ин "не любите мира и того что в мире, ибо все что в мире - желание плоти, желание очей и тщеславие житейское - не есть от Отца" ? Если это не грех, что такое грех?
Олег писал(а):
///Ты просто до крайности упертый в свои убеждения и тебе невозможно ничего доказать, какие доводы ни приводи. ///
Боюсь ты заблуждаешься. Ты приводи доводы, которые убедительны, а не которые ты считаешь правильными для себя. тогда будет толк.

Я не давал твоей упертости оценки как "плохому". Эта упертость идет от низкого уровня культуры ведения дискуссии. Повторяю, тут нет ничего обидного или плохого. Просто мы имеем то, что мы имеем. Традицию неуважения собеседника...
Олег писал(а):
///Но ты остаешься в рамках приличий, и ты ведешь дискуссию, со своей позиции. Алмида же просто бессмысленно наезжает.///
Спасибо, конечно. Но я повторюсь, тебя бьют твоим же оружием. Зачастую ты сам наезжаешь и всё. Без объяснений.

Ок, принято.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мирское-это то, что происходит в этом мире и что истлеет, а нетленка-это небесное. Роды и замужество в Царстве Небесном не происходят

А и правда: как теперь определять Царство Небесное? Это то, где христиане будут после смерти? Помнится, в ЦХ любили призказку "... у нас, в Царстве Бога ... " - и относилось это к вполне осязаемым вещам. Брак в Царстве, жизнь в Царстве и т.п.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Выражение "царство небесеное" встречается только в Еванг. от Матфея. В других Евангелиях и посланиях говорится о "царстве Бога", равно как и в некоторых местах Еванг. Матфея. Поэтому некоторые исследователи Евангелий выдвинули предположение, что "царство небес" (малкут хашамайим) является просто эвфемизмом, чтобы избежать упоминания имени Бога, что иудеи считали недопустимым. То есть исходный смысл: царство Бога. И локализация этого царства "на небесах", где верующие окажутся после смерти, не имеет библейских оснований. (Ср. в притче о блудном сыне этот сын говорит "тяжко согрешил я против неба", т.е. против Бога. Лк15,18)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Зато Ухов воспитан до предела. Дима, я, конечно, понимаю, что вы перестали быть христианином, но все-таки - вот это - "либо само это учение - полная туфта" - на христианском форуме, по-вашему, как?

Я не утверждал, а предполагал. Слово "туфта" в адрес Исуса действительно может резать слух христиан. Однако они предупреждены писанием, что об их убеждениях сторонние люди будут отзываться как о полной ерунде, и чтобы они не обижались на это. Если вы все-таки обижаетесь, вы не в ладах со своей верой и это - ваши проблемы, а не мои. Вы выбрали христианство как свой жизненный выбор, так будьте любезны найти в себе мужество платить по счетам, которые ваша христианская вера вам предъявляет.
По сути же, говоря "туфта", я имел в виду следующее: учение Исуса о царстве небесном, которое само к вам приходит, и в которое вы можете войти, является практически неосуществимой утопией. В каком то смысле это учение - высшее выражение религии, наиболее радикально трансцендентно ориентированное религиозное учение самой чистой пробы, но именно это обстоятельство и говорит о несостоятельности религии как таковой. Ибо согласно этому учению человек в целом остается пассивным приемником того подаяния, которое ему дает Бог. Его активность редуцирована к хватательным рефлексам, чтобы "принять Божий дар" (в виде царства небесного или в ином виде - уже не столь важно).

ps Откуда у тебя такая странная идея, что ревил - христианский форум? Первые слова правил форума гласят:
Цитата:
Форум предназначен для общения бывших членов Международной Церкви Христа (МЦХ) друг с другом и с действительными членами МЦХ.

Бывшие члены мцх - все христиане?
Я вот к примеру не христианин но как бывший член мцх - полноправный участник форума. Почему мои права высказывать свое мнение должны быть ограничены твоими христианскими убеждениями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Брак в Царстве, жизнь в Царстве и т.п.

Это всё не относится к данному вопросу вообще говоря. а насчет того как определить: да ничего не изменилось. щупаем мы только образы, а само действие происходит в духовной сфере. Матрецо!

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Дима, я, конечно, понимаю, что вы перестали быть христианином

Оставляю высказывание на Вашей совести. Разящий жезл Вам в руку и в белой одежде швейцарить у ворот рая. Чтобы не дай Бог кто-нибудь лишний туда не прошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

Ух ты! Проблески доктрины. Откуда вы это взяли, Олег, позвольте спросить?

Так... я сейчас тоже присоединюсь похоже к мнению про невоспитанность. первые два предложения, ага.
Я взял это из Библии. и вероятно на основании знаний, полученных в Истинной Церкви.=))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Я не давал твоей упертости оценки как "плохому". Эта упертость идет от низкого уровня культуры ведения дискуссии.///
Знаешь как поддержать.=))) пацталом.

///не любите мира и того что в мире, ибо все что в мире - желание плоти, желание очей и тщеславие житейское - не есть от Отца///
хорошо, давай разбираться вместе. Вот яблоня от мира сего или нет? если да, то что из трех: желание плоти, желание очей или тщеславие житейское?=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Я взял это из Библии.

Откуда именно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Слуште, может я чего не понимаю, но, по-моему, Альмида ведет себя крайне невоспитанно. По-моему, это чересчур, а?

Чё , тока заметил ? Альмида - это моё женское воплощение .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это всё не относится к данному вопросу вообще говоря. а насчет того как определить: да ничего не изменилось. щупаем мы только образы, а само действие происходит в духовной сфере. Матрецо!

Олег, я извиняюсь, ничего не понял ...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Я не давал твоей упертости оценки как "плохому". Эта упертость идет от низкого уровня культуры ведения дискуссии.///
Знаешь как поддержать.=))) пацталом.

Извини пожалуста. Я не хотел на тебя наезжать. И мои слова - не характеристика лично твоего поведения. Это была оценка общего уровня дискуссии всех нас. Как бы ни сопротивлялся этому отдельный человек, общий уровень все равно засасывает. И твою просьбу привести аргументы насчет психотклонений в мцх я услышал. Но к сожалению по ряду причин не могу сделать это прямо сейчас.
Олег писал(а):
///не любите мира и того что в мире, ибо все что в мире - желание плоти, желание очей и тщеславие житейское - не есть от Отца///
хорошо, давай разбираться вместе. Вот яблоня от мира сего или нет? если да, то что из трех: желание плоти, желание очей или тщеславие житейское?=)

"миром" в писании называется область человеческих действий и проявлений. так что твой вопрос некорректно поставлен. и если ты будешь настаивать на ответе на некорректно поставленный вопрос и затем ставить мне в вину то, что я не ответил тебе, хотя ты настойчиво меня спрашивал - в этом и проявится наш общий низкий уровень ведения дискуссии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Разящий жезл Вам в руку и в белой одежде швейцарить у ворот рая. Чтобы не дай Бог кто-нибудь лишний туда не прошел.

ok.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Олег писал(а):
Я взял это из Библии.

Откуда именно?

Тут не столько важно откуда именно (т.е. на какие места писания будет опираться Олег), сколько важно то, каким методом он соотносит свои убеждения с написанным в Библии. В кино есть такое выражение "фильм снят по мотивам такого-то романа". Так вот, убеждения Олега - по мотивам Библии. Или есть еще поговорка такая "слышал звон, да не знает где он". (Олег, прости за наезд.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

оффтоп про ответы на вопросы Almida здесь - http://reveal.ru/ftopic2401.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Афтар жжошь! icon_smile.gif Я вот тоже думаю, есть в ВЦХ одна брюнеточка, симпатишная. Может вернутся ))...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Афтар жжошь! icon_smile.gif Я вот тоже думаю, есть в ВЦХ одна брюнеточка, симпатишная. Может вернутся ))...


Валтол, симатичная брюнетка из мцх - это масштаб могучего Князя Тьмы? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Именно так! icon_smile.gif Именно стандрт Князя Тьмы icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть тогда Князь Тьмы идет в лакеи к Казанове или Дон Жуану. Записочки дамам носить будет от хозяина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.362 секунды
:: Связаться