Reveal.ru :: Просмотр темы - Практика духовного насилия в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Но ведь в случае с Олегом Козыревым лидеры прервые его отрезали... и что получилось? Олег стал собирать свои собрания...то есть устроил раскол, которого бы не было если бы лидеры его не отрезали.

ему говорили о том, что он перегибает палку, не только лидеры. очень долго, если проследить цепочку событий. причем здесь кто первый отрезал? icon_smile.gif это закономерный шаг, и уж никто не стремился в лидерстве это сделать. вообще я всё сказал, перечитай еще раз мой тот постинг. там про причины есть.



Ну и что что перегибает палку? если бы у нас в РПЦ всех. кто нападает на епископат, предавали анафеме, давно бы не было РПЦ. Я говорю, что о том, что оппозиция в Церкви - полезна. и для лидеров тоже. Церковь если это Церковь, должна быть для всех (кроме явных еретиков) а не только для тех, кто верен лидерству

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 5:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Ну и что что перегибает палку?///
что значит ну и что? критиковать-это одно, а вот переиначивать слова других, а еще лучше распространять неподтвержденные слухи-это совсем другое. такая оппозиция, которая есть сейчас в Церкви нафиг не нужна. мое убеждения. полезного ничего не делает, а вот мешать мешает, живя прошлыми обидами. и верность лидерству тут непричем. если Вы, Андрей, думаете, что я согласен с каждым словом, что слышу со сцены или лично от кого из РНЦ, то я просто завидую Вашей наивности.=))) разница между мной и "оппозицией" в том, что они тупо наезжают, как гопота на каком-нибудь троицком местном форуме, а я стараюсь не торопиться и собирать помимо фактов приемлемые для всех решения. и не я один такой: учусь у братьев. И неудивительно, что все эти наезды не воспринимаются лидерством: некоторые из них в прошлом до Церкви сталкивались с подобным, поэтому просто перестали воспринимать должным образом все эти "бычки". А что должна вызывать эта бульварщина аля МК в сердце человека? сначала интерес, потом смех, а потом это уже раздражает. это как Петросяна крутить постоянно по телеку. ну раз, ну два, но не неделями же? любого достанет.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 5:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да и вот это.
///если бы у нас в РПЦ всех. кто нападает на епископат, предавали анафеме, давно бы не было РПЦ///
совершенно верно. поэтому они сидят тихо. иначе такая буча пойдет в газетах, не рады будут. проще со смиренным лицом ничего не делать.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 5:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Матвейчук писал(а):

1. Нет, больше. Я по крайней мере еще о двоих слышал, что им родители помогли с машиной.

2. Нет, не рассматривал такой возможности, потому что Соколкин купил фольцваген б/у, Лыткин несколько позже леворульную тайоту. А период времени, а котором я говорил - это год наверное. Сейчас уже трудно вспомнить точно.

1. Ну хорошо, четыре человека купили наконец машины. одновременно, в один день или как? а тебе не кажется, что родители здесь играют второстепенную роль. они могли дать денег и сто лет назад. помогли-это не значит вот сейчас прям. опять же в разных городах скорее всего. плюс надо учитывать, что возможно влияние одного на другого. допустим один копил на хорошую тачилу, но взял побыстрее только потому, что был разговор с тем, кто недавно купил. так кстати и бывает часто. заговор машин какой-то, ну даже смешно. icon_razz.gif а я знаю несколько пар учеников, которые в одно время переехали на новые квартиры и что? я говорю надо глубже смотреть и разбираться глубже и без "бычек". и объяснять свои чувства. ну и опять же надо заслужить в какой-то степени доверия. в Церковь кстати приходят не только ради Бога, некоторые приходят и для недобрых дел, к сожалению. сколько лет 5-7 было проходимцев, которые под видом зажжеников воровали денежку в беседах, соблазняли сестер(это вообще ахтунг) и т.д. вообщем я бы тоже не каждому рассказывал всю фининфу, особенно если у меня семья и постоянно народ тусит. Плюс РНЦ стали заложниками ситуации, когда надо принимать решения взвешенные, но все хотят побыстрее что-то решить (опять же из-за системы "прими решение прямо сейчас"). Но это же не институтская группа, которая может резко свалить с лекций. Люди, осуждающие медлительность, инертность, по всей видимости не очень хорошо представляют, что большая организация статична по своей сути, особенно с налаженной четкой структурой. Нельзя сказать всем "делай А" и будут все делать "А". К сожалению и не все РНЦ сразу это поняли. В итоге и возникло это бодание между РНЦ и так называемой оппозицией.

2. т.е. год между покупками или как? или год назад. в любом случае сейчас ситуация не та, что была раньше. тем не менее, я бы не стал огульно обвинять не имея фактов, а только догадки. за каждое праздное слово человек даст ответ перед Богом. очень не хотелось бы чтобы кто-то был повинен в клевете и не был бы от этого спасен. Я это к тому, что чрезмерная уверенность в этом вопросе может нанести смертельный удар по самому человеку, ведь Бог прощает заблуждающихся, но гордым Он противится и ниспровергает их до самого ада(если они того заслуживают).

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного истории
Помните про квартиру Костенко? Черт с ним и его квартирой. Но мне интересна сама "эволюция" сознания правильных учеников относительно этой темы.
1. Нет у него никакой квартиры, такое ваще невозможно
2. Это не его квартира
3. Это ему родители купили
4. Это миллионер из америки приехал и купил
5. Это ошибка была, и он шаз квартиру продаст и деньги вернет
6. Квартиру юридически нельзя вернуть.
7. Это его личное дело, он раскаялся и я верю что щаз он такого не сделает.
8. Кто такой Костенко, не помню. Про квартиры ничего не слышал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
А то скучно тебя читать.

разрешаю не читать. icon_lol.gif

Хорошо, не буду. Только смотри, чтобы потом не было никаких претензий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///2. Это не его квартира
3. Это ему родители купили ///
так никто практически не говорил, разве что тот, кто не вникал в вопрос. уж про родителей ты совсем загнался.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Ну и что что перегибает палку?///
такая оппозиция, которая есть сейчас в Церкви нафиг не нужна. мое убеждения. полезного ничего не делает, а вот мешать мешает, живя прошлыми обидами. и верность лидерству тут непричем. если Вы, Андрей, думаете, что я согласен с каждым словом, что слышу со сцены или лично от кого из РНЦ, то я просто завидую Вашей наивности.=)))


оппозицию не выбирают))

Мне не кажется что Олег Козырев живет какими-то обидами. Из того, что я у него читал и то, что мне говорили о нем я склонен делать вывод что это его принципиальная позиция. Конечно, аргументировать я не могу, это просто "мне так кажется", такое ощущение от его личности (причем оно сразу возникло и давно еще на взгляде со стороны, что Гегмен не обижается ни на что) Так же, как мне кажется, что у него обиды против ПЦ, хотя он все время на нее наезжает, нету у него никаких обид против ПЦ - это его принципиальная позиция - неприятия ПЦ. Олег, почему вы в МЦХ так любите объяснять несогласие с лидерством какими-то обидами? Это, по моему, слишком упрощенческий подход...

По поводу того, что Вы соглашаетесь с любым мнением лидерства - возникает ощущение.. по крайней мере того, что Вы максимально стремитесь защитить лидеров, изыскивая малейший повод для оправдания какой-либо ситуации. Я считаю это совершенно нормальным, так как такой подход предполагается вашей верой, вашим целостным восприятием своей общины как Церкви. лично мне это близко и понятно.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):

разница между мной и "оппозицией" в том, что они тупо наезжают, как гопота на каком-нибудь троицком местном форуме, а я стараюсь не торопиться и собирать помимо фактов приемлемые для всех решения. и не я один такой: учусь у братьев.


откуда это выражение троицкий местный форум? почему троицкий? icon_eek.gif

приемлимые для всех решения - это некие компромиссы между лидерством и народом церковным? и по каким вопросам были уже приняты такие решения? примеры можете привести?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Олег, почему вы в МЦХ так любите объяснять несогласие с лидерством какими-то обидами?///
я не люблю обосновывать это обидами. не у всех так. те, у кого не так, ведут себя несколько иначе.
я не спорю с тем, что это принципиальная позиция, но она родилась не из-за того, что кто-то там до чего-то дошел естественным путем. если будет время я могу пособирать фразы людей из оппозиции, которые четко указывают на негативный опыт, в результате которого они пережили боль, с которой не хотят примириться, разобраться с собой до конца. И все их идеи логично вытекают из этой боли, с которой они ничего не хотят делать. внутри они до сих пор этим живут. и мне их жалко, потому что если они честно заглянут в себя, то найдут это там.

///По поводу того, что Вы соглашаетесь с любым мнением лидерства ///
где я такое написал?=)))

///возникает ощущение.. по крайней мере того, что Вы максимально стремитесь защитить лидеров///
боюсь, что это неверный вывод.я стремлюсь установить некое равновесие. начнут перехваливать, буду в оппозиции.=))) просто мне неприятно, когда идет однобокая инфа, которая создает неверное впечатление. это стопудово так. людям кажется, что то, что они переживают, по сети другим доступно и понятно, но без визуального их присутствие эта инфа искажается. Поэтому единственным выходом из этой ситуации будет разнообразие хоть какое-то.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 2:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///почему троицкий?///
ну типа пригород, больше дикости в местных сетях.=)

///приемлимые для всех решения - это некие компромиссы между лидерством и народом церковным?///
для лидерства и меня.=) я решаю как правило то, что касается лично меня. ну или если вижу тенденции какие-то. непонятно что значит "народ церковный". лидерство тоже часть этого народа.

///и по каким вопросам были уже приняты такие решения? ///
эти вопросы касаются моих личных взаимоотношений с конкретными людьми или моих друзей. в основном вопросы давления и негибкости. изменения конечно есть: раскаяние без всяких обвинений и желание меняться.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рыба
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 27, 2005
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх. Сергей а где ты был раньше? Давилка?Все не так однозначно.рыба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.324 секунды
:: Связаться