Reveal.ru :: Просмотр темы - Открытое лидерство в Берлине 9.11.03
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Открытое лидерство в Берлине 9.11.03

Группа лидеров презентировала их мысли по поводу изменений в Церкви, касающиеся структуры и ролей лидеров. Некоторые привожу ниже:

1)Оставить небольшие группы, как и было;
2)Лидерство без сложной иерархии, (грубая еще неутвержденная структура):
а)отвечающие за духовные потребности
б)дъяконы
ц)отвечающие за практические потребности
кроме того лидером должен быть человек, который в силу своей духовности и опыта действительно в состоянии оказать помощь + конечно, он должен хотеть служитъ в этом качестве. Плюс ко всему он должен быть проверен насколько он достоин и в состоянии служить в этом качестве.
3) лидеры групп несут ответственность не за ВСЕ, т.е. другие люди должны отвечать за организацию, душепопечительство и т.д.
4) ДЦ, а не кто-то сверху и снаружи оценивает „духовность“ или „бездуховность“ ДЦ. Сами ученики смотрят на свои потребности в учении и ищут помощи у соответствующих людей.
Структура, которая будет должна быть основана на доверии, а не на контроле.

Следующим пунктом были вопросы, которые мы задавали лидерству и которые были старательно записаны. Вот некоторые из них:

1) какие задачи стоят перед работающими для Церкви?
2) нужны ли вообще работающие для Церкви?
3) Какова роль Евангелистов?
4) Как будут избираться лидеры?
5) Будут ли ответственные только за учение, к которым можно обратиться?
6) Аналогичный вопрос с душепопечительством (ученики с психологуческими И эмоциональными вызовами)
7) Будет ли особенный сбор?
Смогут ли “рядовые" ученики оказать какое-то влияние на принятие решений в Церкви?

На большинство вопросов ответов у лидерства пока нет, но на последний вопрос был ответ, что решения по вышеназванным темам еще не приняты, но темы будут представлены перед всей Церковью, вопросы записаны и каждый из нас может внести посильную лепту в процесс, изучая Библию, молясь и, конечно, внося предложения. Т.е. каждый ученик может оказать влияние. Также будут представлены всей Церкви люди, которые, по мнению лидерства могли бы быть учителями, дьяконами и т.д. Церковь может высказать свое мнение и оценить этих учеников
Нас попросили также высказать свои мысли и в письмах. Как все это будет функционировать-покажет будущее, но к прошлому опыту возврата нет-это ясно всем.
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне все нравится, только 4) немного неясно - расшифруй (это может разное означать).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ира, у меня такое чувство, что Новосибирск и Берлин это разные планеты. У нас участились случаи, когда лидеры говорят, что если тебе не нравится Церковь, ищи другую.
Но я не хочу искать другую, я хочу чтобы в этой Церкви правил Бог, а не люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
мне все нравится, только 4) немного неясно - расшифруй (это может разное означать).


Один из работающх для Церкви представил свое изучение этой темы и: нет однозначного ответа как выбирать лидеров, в некоторых ситуациях лидеры назначались апостолами или скорее утверждались, в других случаях, выбирались Церовью, как в Деяниях 6. В общем нельзя сказать, что лидеры будут только "сверху" назначаться или только избираться Церковью. Пока решили использовать оба варианта и верить, что Бог покажет через все это Ему угодных людей. Юр, сейчас немного понятнее стало? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.581 секунды
:: Связаться