Reveal.ru :: Просмотр темы - ОБОБЩИЛ ПРОЧИТАННЫЕ СТАТЬИ.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 4:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Знакомство с мцх и не только

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 4:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, как же меня сейчас модераторы ногами запинают!
Не пинайте, плиз. Я помещаю этот текст в "Серьезные темы" по двум причинам. Во-первых, целый ряд статей, посвященных МЦХ и найденных мною здесь, на ревиле и вообще в инете, грешит предвзятостью и односторонней подачей фактов. Во-вторых, именно в данном разделе неоднократно шли в ход такие понятия, как "давление на личность" и "пагубное воздействие МЦХ на психику". Ну, может, не только в данном разделе, но в основном в нём.
Не всё было так уж плохо в ЦХ, как это пытаются изобразить. И не всё было так уж хорошо. Вот что у меня получилось в результате беспристрастного анализа прочитанного в сравнении с собственным опытом и в контексте постоянных дискуссий на тему "уникальности МЦХ".

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, аффтару безусловно удалось передать очарование молодежной религиозной субкультуры середины девяностых. Особенно впечатляют аутентичные "Ух ты, какой блондик умопомрачительный" и "Девушка... в странноподобной пижаме". Они как бы обрисовывают вектор внутренних переживаний автора, канализируя вязь его произведения. Характерно, что завершается все оптимистичным "Чую, свиданий будет много!".
Так и хочется спросить у Pitot'a: на кого вы приходили посмотреть? Или как это там в Писании?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Pitot, интересно пишешь. Для меня в твоем рассказе больше всего показательно отсутствие упоминания каких либо доктринальных моментов. То есть ничему такому определенному тебя в мцх не учили, а если что и говорили в плане учения, то это воспринималось как бред сумасшедшего, который запоминать просто смысла нет. Привлекательную силу имело прежде всего общение людей, "тусовка".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хех, улыбнуло icon_smile.gif. Немножко длинно, но понравилось - может на первую?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///до воскресенья она успела уйти из церкви///
виной тому облегающие джинсы!!!)

Ну и пошляк же ты Pitot. Гнать таких в шею надо сразу из Церкви. И причем из-за таких много проблем было до 2003 года... тусовщики.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То-то я смотрю, сейчас нет проблем. Наверное, остались одни "непошляки"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот что у меня получилось в результате беспристрастного анализа прочитанного в сравнении с собственным опытом и в контексте постоянных дискуссий на тему "уникальности МЦХ".

Pitot, не пойму, что здесь из материалов сайта, а что - из личного опыта?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, название темы не соотвествует ее содержанию и вводит в заблуждение. В теме описан личный опыт Pitot, что проходит по жанру "Моя история пребывания в мцх/моя история знакомства с мцх". Поменять название темы и все дела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
То-то я смотрю, сейчас нет проблем. Наверное, остались одни "непошляки"...

проблемы есть, но иного характера. и отдельные личности есть, которые перегибают палку. тут уж никуда не деться. Но в то время было актуальнее. Просто ты видимо не сталкивалась (а, кстати, ты же у нас экс-неофитка=) ) с разными пикантными ситуациями, поэтому и пытаешься что-то против сказать. инстинкт что ли?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, чета у симурга глаз замылился, видать. А то она мне замечания за неуважительный тон делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
ольга варзина писал(а):
То-то я смотрю, сейчас нет проблем. Наверное, остались одни "непошляки"...

проблемы есть, но иного характера. и отдельные личности есть, которые перегибают палку. тут уж никуда не деться. Но в то время было актуальнее. Просто ты видимо не сталкивалась (а, кстати, ты же у нас экс-неофитка=) ) с разными пикантными ситуациями, поэтому и пытаешься что-то против сказать. инстинкт что ли?

Пыталась я сказать несколько другое... Ну, да ладно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Хех, улыбнуло icon_smile.gif. Немножко длинно, но понравилось - может на первую?

Можно снимать фильм icon_smile.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, ща будет куча моих ответов...

Митрич писал(а):
Да, аффтару безусловно удалось передать очарование молодежной религиозной субкультуры середины девяностых. Особенно впечатляют аутентичные "Ух ты, какой блондик умопомрачительный" и "Девушка... в странноподобной пижаме". Они как бы обрисовывают вектор внутренних переживаний автора, канализируя вязь его произведения. Характерно, что завершается все оптимистичным "Чую, свиданий будет много!".
Так и хочется спросить у Pitot'a: на кого вы приходили посмотреть? Или как это там в Писании?


Митрич, как вы тонко подметили, я именно приходил посмотреть. Не знаю, насколько аутентично выражение "Блондик умопомрачительный", но так обычно говорит моя будущая жена.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.

Последний раз редактировалось: Pitot (Пн Авг 14, 2006 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Хех, улыбнуло icon_smile.gif. Немножко длинно, но понравилось - может на первую?


Как скажите-с )))
P.S. Я подозревал, что так быстрее получится, чем отправлять модераторам на рассмотрение))))))

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.

Последний раз редактировалось: Pitot (Пн Авг 14, 2006 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///до воскресенья она успела уйти из церкви///
виной тому облегающие джинсы!!!)

Ну и пошляк же ты Pitot. Гнать таких в шею надо сразу из Церкви. И причем из-за таких много проблем было до 2003 года... тусовщики.


Олег, огромное спасибо и тебе тоже всяческих успехов!))))))

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Гость с юга и Ukhov Yuri по поводу "Моя история пребывания в мцх/моя история знакомства с мцх".

С материалов сайта я точно зацепил 3 статьи, названий двух не помню, у одной в заголовке есть что-то типа "DJ брат".

Ухов Юрий, я НЕ ставил своей задачей изложить собственную историю. Это, скорее, компиляция из множества разных историй разных людей. Четко ко мне относятся два факта: я попал в ЦХ на втором курсе института и - я действительно предпочитал тусоваться с сестрами, а не с лидерами. Ну, период у меня был такой сложный в жизни. Потом прошло.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще - спасибо всем прочитавшим.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
А то она мне замечания за неуважительный тон делает.

ну и правильно. а я здесь причем. что ты пишешь и что я. это разные вещи. покажи за что тебе сделали замечание и что тебе у меня не нравится и я с удовольствием покажу разницу.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
А то она мне замечания за неуважительный тон делает.

ну и правильно. а я здесь причем. что ты пишешь и что я. это разные вещи. покажи за что тебе сделали замечание и что тебе у меня не нравится и я с удовольствием покажу разницу.

олег, мне вообще кажется что она меня читает а тебя нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Pitot писал(а):
Ухов Юрий, я НЕ ставил своей задачей изложить собственную историю. Это, скорее, компиляция из множества разных историй разных людей.

Как бы то ни было, рассказ твой дает много пищи для размышлений. И не противоречит ни в коей степени тому что сказано в критических ревильских статьях.
Pitot писал(а):
Четко ко мне относятся два факта: я попал в ЦХ на втором курсе института и - я действительно предпочитал тусоваться с сестрами, а не с лидерами. Ну, период у меня был такой сложный в жизни. Потом прошло.

Ты не один такой был, чьи цели на счет сестер были более чем прозрачны. Удивительнее всего, что к этому относились очень терпимо. Поэтому как то не поворачивается у меня язык называть мцх религиозной организацией при том, что половой вопрос стоит там по важности на первом месте. Помню, что когда "духовные" братья делились со мной своими заветными мечтами, то, в случае если они не лицемерили а были честными (т.е. доверяли мне), то главным в их мечтах почему то оказывалось не "обратить весь мир", а "найти жену". И так позже стало происходить на самом деле: мир почему то не обращался, а свадьбы и рождения детей шли конвейером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, очень милый рассказик получился.
Только что-то все кинулись его всерьез комментировать. Вы что, други, чувство юмора совсем потеряли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

олег, мне вообще кажется что она меня читает а тебя нет.

радуйся тогда.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

угу. еще бы моя писанина была бы уровня достоевского...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
угу. еще бы моя писанина была бы уровня достоевского...

цены бы тебе не было. icon_biggrin.gif icon_razz.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.377 секунды
:: Связаться