Reveal.ru :: Просмотр темы - Ban-protected
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я действительно много раз излагал свою позицию насчет грубой лексики. Но она совсем не такова, как ты ее изложил. Повторю ее (в который уже раз): я не считаю нормальным к месту и не к месту употреблять грубую лексику. Но в ряде случаев, в экспрессивных целях, я считаю ее вполне допустимой. Именно последняя позиция и является общепринятой среди цивилизованных людей нормой. Твоя же позиция, Вучань, а именно полное табу на всякий мат - является не общепринятой нормой, а христианской нормой. Но поскольку не все люди на земле - христиане, то и христианская норма полного воздержания от сквернословия не является общей.

Да. В который уже раз вы поражаете меня высосаной из пальца идеей, что табу на ненормативную лексику в приличном обществе - это именно христианская, а не общепринятая норма. Вы видели правила модерации на полностью светских форумах или на форумах, где большинство представителей других религий?
Впрочем, суть вопроса ведь даже не в вашем отношении к мату. Просто уточню оспоренную формулировку "участник намеренно не желает поддерживать принятые НА ФОРУМЕ нормы общения". Теперь более на вас похоже?
Цитата:
Так все не работает сейчас. А именно, существующие правила дают возможность совету модераторов в любой момент забанить любого участника без каких-либо объяснений.

Должно быть, у вас по столь волнующему вопросу уйма примеров. Приведите парочку. Кого забанили без каких-либо объяснений? Или же вас так беспокоит просто потенциальная возможность такого поворота событий?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Впрочем, суть вопроса ведь даже не в вашем отношении к мату. Просто уточню оспоренную формулировку "участник намеренно не желает поддерживать принятые НА ФОРУМЕ нормы общения". Теперь более на вас похоже?

Нет, на меня это не похоже. Я не отношусь к числу тех, кто намеренно не желает поддерживать принятые на форуме нормы общения. Более того, как я уже писал выше, я таких участников форума вообще не знаю ни одного. Все участники форума, а тем более все постоянные участики форума, являются вполне зрелыми и ответственными людьми. Злонамеренных среди них нет. Но некоторые участники форума склонны поддаваться эмоциям.
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Так все не работает сейчас. А именно, существующие правила дают возможность совету модераторов в любой момент забанить любого участника без каких-либо объяснений.

Должно быть, у вас по столь волнующему вопросу уйма примеров. Приведите парочку. Кого забанили без каких-либо объяснений? Или же вас так беспокоит просто потенциальная возможность такого поворота событий?

Без каких либо объяснений со мной забанили меня. А точнее сказать, я получил несколько писем от модераторов, в котором они выражали недовольство моей манерой общения на форуме. А затем, без каких либо объяснений и предупреждений стали следовать баны, которые, опять же безо всяких объяснений, сменялись амнистией. Я не хотел бы, чтобы произошедшее со мной повторилось с кем либо еще, и поэтому выступил с предложением усовершенствовать практику забанивания, так как на своем личном примере увидел несовершенство этой практики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, а почему ты на учениках.орг по поводу модерации не возмущаешься? там тоже любой модератор может кого угодно забанить.
правила-то и там и здесь похожи до безобразия.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, Пожалуйста, не воспринимай мои слова как выпад против модераторов ревила. Я совершенно спокойно отношусь к вопросам банов, все инциденты, связанные со мной, считаю благополучно исчерпанными, и возвращаться к обсуждению их не имею желания. Просто я вынужден отвечать на вопросы Вучня, который интересуется моими мотивами. Если бы он не спрашивал, я бы свои баны в пример не приводил.

Практика забанивания на учениках.орг сильно отличается от соотв. практики на ревиле, но я бы не стал заниматься сравнениями. Более того - я не модератор, и по этой причине ничего не могу советовать модераторам кого и как банить. Это не мое дело. Я говорю о другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Симург или кто-нибудь еще и модераторов. Ответьте, на Ревеале действительно банили Ухова без объяснений и предупреждений?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, да вроде нет.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, ээ, позвольте освежить вашу слабую память. Мой первый бан был объявлен тобой http://reveal.ru/ftopic2114.html , только, увы, я об этом прочитать не мог, т.к. был забанен. И в личку сообщение о бане я получил, только увы, не смог его прочитать, т.к. был забанен и лишен доступа к ЛС. Для меня все выглядело так, что внезапно доступ к форуму прекратился. Спасибо, добрые люди по асе сообщили... а то я уж и не знал что думать. И объяснений этому бану никаких не было, и сроков бана не было указано, все было решено чиста кулуарно. А что касается 2-го и 3-го банов, то тут ни объяснений, ни объявлений... Только по просьбе участников (Куда дели Ухова?) на 2й бан было выдано объяснение от Irinka где то в глубине какой то темы: "Ухов забанен, потому как не умеет нормально общаться". Не читал в правилах о таком пункте. Ну и так далее. Но вообще я не хочу ворошить прошлое. Что было, то было, проехали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, на счёт лички - ты прав, ещё спрашивала у остальных, сможешь ты прочитать или нет. На счёт остального, что-то у меня какие-то другие воспоминания, пойду поспрашиваю. Остальное в личке, тоже не хочу ворошить прошлое.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, решение о твоем бане принималось совместно. Твоей милости посвященна многостраничная тема с обсуждением и сомнениями. Твой стиль общения, действительно, напрягал многих и Иринка только лишь в сообщении о тебе в теме "Верните Ухова" резюмировала наше решение.
пс. Тебе охота славы Герострата?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неохота. Я не хочу вспоминать суть конфликта между нами, но каждая сторона в этом конфликте считала себя правой, никто не хотел уступать, и противостояние между нами было несколько раз решено силовым способом - банами. Пусть вы поступили со мной по моим заслугам - я не спорю. Но вы поступили со мной бесчеловечно, и я предлагаю в связи с этим превентивную меру, дабы такое более ни с кем не повторялось. Я не хочу обсуждать прошлое и мусолить обиды, меня интересует будущее. Риск бана по-прежнему висит над любым участником с неадекватным поведением, причем бан не сделает его поведение более адекватным, а причинит ему бессмысленную боль. Этому надо положить конец, поверив, что мною не движет чувство личной обиды, стремление свести счеты и т.п. Дело вообще не во мне. Я проявляю заботу о более человеческом и более гуманном способе разрешении будущих конфликтов на ревиле, которые, несомненно, еще возникнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, давай ты походишь по интернету, посмотришь, что и где принято и завяжешь с высказываниями о бесчеловечности. Тема изжёвана и я бы хотела её закрыть. Каждый по стопочке и в шею.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, давай я сам буду решать, с какими высказываниями мне завязывать, а с какими нет. Если ты считаешь тему изжеванной - не обсуждай и не читай. Но воздержись от указаний мне о том, какие темы и в каком объеме мне обсуждать. Ну а если чем-то недовольна в том, как я пишу и тебя что-то задевает и раздражает - пиши в ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.542 секунды
:: Связаться