Reveal.ru :: Просмотр темы - Статиcтика – интересный факт.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказал наш батюшка (всё со слов, никаких письменных подтверждений не имею).

На Западе говорят россиянам: что ж вы говорите, что у вас страна православная! Ведь воцерковлённых у вас около 1% (т.е. тех, которые не просто называются «православными», а живут православной жизнью). Вот, мол у нас – 40%!

Начали разбираться. Оказалось, что «воцерковлённый», это:
1. Французы: те, кто в неделю 15-20 минут может посидеть на службе.
2. Американцы: те, кто как минимум раз в месяц приходят на службу.
3. Немцы: те, кто платят церковный налог (много немцев платят его, т.к. в Германии не принято быть атеистом).
4. Русские: это заслуживает отдельного абзаца.

Православный посвещает церкви практически все выходные. В субботу он идёт к 15:00-16:00 на службу (3 часа минимум). Исповедывается, ждёт исповеди 15, 30, 60 минут, иногда и 15 часов, а иногда и 15 дней. Затем в воскресенье – на службу. Встать нужно в 6:30 – 7:00, сделать утреннее правило, затем канон прочесть к причастию (у нас женой полное чтение канона занимает 1 час и 5 минут - засекали icon_smile.gif , хоть мы его редко полностью читаем). Затем служба 3-4 часа. Пока туда-сюда – домой появляется человек в 3-4 часа дня. Проще говоря – выходные у него не свои, поcвящает он из не семье, не себе, а общению с Господом.

Рассказали западникам об этом. Те почесали репу и сказали: «у нас наверно и нет таких».

Вот такая статистика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Рассказали западникам об этом. Те почесали репу и сказали: «у нас наверно и нет таких».

Вот такая статистика.


Да, правильно кто то на форуме выразился:"Правлославие-вещь совершенно не технологичная!"

По этим данным можно хорошо себе представить насколько она стоит в стороне от мирского течения времени...(это комплимент!) icon_lol.gif

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу написать уважаемому Дельте(Delta) свою позицию.Вижу вы все время выступаее от лица православия и пытаетесь дискредитировать другие направления,в чаастности ЦХ.Встречался с вашими постами не только на Ревеале.
Каждая группа знает, во что она верит. Каждая группа имеет свои любимые отрывки из Писаний.Людям трудно объединиться над тем, что действительно важно, когда дело доходит до различных доктрин у различных групп, вызванных верой людей в те или иные вещи. Это разделение. Это рождает секты. Это, что приводит к деноминациям. Деноминация значит отделение. Деноминация(неприменимо конкретно к каким то из данных групп) - это группа от имени. Зачем мы берем имя? Чтобы отделить себя от всех других групп. Если посмотреть в Библию, Бог не называл церковь. Это просто не нужно было. Потому что была только одна церковь. Любой, кто слышал Евангелие, кто верил в него, присоединялся к церкви Бога.
Хочу в связи с этим спросить -почему вы считаете именно Вашу точку зрения на христианство правильной?Чем это обоснованно и можете ли это доказать?

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova писал(а):
Хочу написать уважаемому Дельте(Delta) свою позицию.


Уважаемому Vove пишу, что я её уже более или менее сформировал.

Vova писал(а):

Вижу вы все время выступаее от лица православия и пытаетесь дискредитировать другие направления,в чаастности ЦХ.


Ответ неверен. Не надо выдавать своё мнение за истину, тем более, что оно ошибочно.
Kакие же направления кроме ЦХ (ну и откровенных лжеучений) я дискредитировал? Потрудитесь привести цитаты в том числе и не только на reveal.

Vova писал(а):

Каждая группа знает, во что она верит. Каждая группа имеет свои любимые отрывки из Писаний.Людям трудно объединиться над тем, что действительно важно, когда дело доходит до различных доктрин у различных групп, вызванных верой людей в те или иные вещи. Это разделение. Это рождает секты. Это, что приводит к деноминациям. Деноминация значит отделение. Деноминация(неприменимо конкретно к каким то из данных групп) - это группа от имени. Зачем мы берем имя? Чтобы отделить себя от всех других групп. Если посмотреть в Библию, Бог не называл церковь. Это просто не нужно было. Потому что была только одна церковь. Любой, кто слышал Евангелие, кто верил в него, присоединялся к церкви Бога.


Уважаемый Vova, мне Вы можете 2 раза не повторять (и вообще по два раза не цитировать одно и то же), а то я как модератор, знаете, ненужные копии и удалить могу.

Vova писал(а):

Хочу в связи с этим спросить -почему вы считаете именно Вашу точку зрения на христианство правильной?Чем это обоснованно и можете ли это доказать?


Вы опять всё неверно поняли. Хоть не говорите никому об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova писал(а):
Хочу написать уважаемому Дельте(Delta) свою позицию.Вижу вы все время выступаее от лица православия и пытаетесь дискредитировать другие направления,в чаастности ЦХ.

Здесь, мне так казалось, что православное общение...Вроде ветка так называется. Мож я чего то не поняла?
А по поводу "дискредитации ЦХ" icon_lol.gif icon_lol.gif И вы это называете дискредитацией?? Учение Цх само себя дискредитировало (слово как мне понравилось). Вы там сами друг с другом разобраться не можете, чего от нас требовать? Или, может вы ожидаете, что после того морального ущерба который мы понесли, мы будем радостно выходить на улицу с плакатами "Да здравствует ЦХ". Чего вы от нас ждете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Баранкевич
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 11
Откуда: USA

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Рассказал наш батюшка ...
2. Американцы: те, кто как минимум раз в месяц приходят на службу.

Рассказали западникам об этом. Те почесали репу и сказали: «у нас наверно и нет таких».

Вот такая статистика.


Ну это вы, батенька, загнули! Я в Америке второй год живу, и что должен отметить, что церковь тут – это большое дело. Не буду говорить за все штаты, но Индиана (где я на данный момент нахожусь) вообще разговор отдельный. В первую половину дня города буквально вымирают.
Пока учился в местном универе, жил в квартире с окнами на Вестминстерскую церковь. Так вот у них, начиная с 8 утра и до 6 вечера, нескончаемый поток людей. Плюс на протяжении недели по вечерам постоянный шум на парковке: молодежные группы, женские беседы по библиям и т.д. Я сам был удивлен. До недавнего времени я тоже полагал, что в Америке про церковь давно уже забыли.

И еще одно наблюдение.
Если б что-то похожее какой-нибудь ЦХовский лидер заявил, то его сразу б обвинили во лжи, промывании мозгов и т.д. А тут батюшка. Вроде как все нормально. Не то чтобы я что-то против имею, просто призываю к объективности, как к своим, так и к чужим.

_________________
Я тут решил жить вечно... Пока все идет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Баранкевич писал(а):

Ну это вы, батенька, загнули! Я в Америке второй год живу...


Алексей, дорогой! Я ничего не утверждал, а Вы на меня прям сразу набросились...

Алексей Баранкевич писал(а):
Если б что-то похожее какой-нибудь ЦХовский лидер заявил, то его сразу б обвинили во лжи, промывании мозгов и т.д. А тут батюшка. Вроде как все нормально.


Наверно просто потому, что для ЦХовские лидеры часто это делали - говорили со сцены ложь и промывали мозги.

Вот и возникло такое наблюдение. Или как Вы думаете, батюшка для того, чтобы в разговоре это упомянтуть, должен сначала в каждом городе Америки побывать? Вы не допускаете, что много людей просто рассказали ему об этом и создалось такое впечатление.

Вот и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, вот ещё кое-что по этой теме: слова Задорнова: "в России люди верят в Бога, а в Америке - ходят в церковь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

,,в России люди верят в Бога, а в Америке - ходят в церковь,,

Приветствую всех.Давно здесь не был.
Я бы добавил:,,в России люди верят в Бога, а в Америке - ходят в церковь,,.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

повтор удалён. Пользователь Володя, пожалуйста не пишите повторы, удалять тоже не легкая работа (модератор)
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Баранкевич писал(а):
Я в Америке второй год живу, и что должен отметить, что церковь тут – это большое дело. Не буду говорить за все штаты, но Индиана (где я на данный момент нахожусь) вообще разговор отдельный. В первую половину дня города буквально вымирают.

Привет Алексей!
не знаю как в индиане, а в новом ёрке народ не вымирает. ходит конечно по церквям. но так чтобы массово и беседы о библии - ну ни разу не видел в 1999-го. придут, послушают немного.

вот чёрные - те другое дело. они очень все религиозные. И пейсатые евреи - те просто караул какой-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 3:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Рассказал наш батюшка (всё со слов, никаких письменных подтверждений не имею).
Вот такая статистика.


Мир всем! Если уже насчет статистики, то у евангельских христиан баптистов - воскресенье
утром собрание 9-12.... потом дома вместе обедают общаются, вечернее собрание 5-8 часов.

Понедельник - братское общение, среду - разбор Писания, четверг - занятия хора, пятницу 6 -9 часов молитвенное собрание с постом (весь день без еды) . Субота свободная остается.

Так что думаю что православные тут тоже "отдыхают" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что думаю что православные тут тоже "отдыхают"

Люди ,если Вы изволили заметить,все разные.И православные тоже.Среди них есть такие,чья насыщенность жизни Вам и не снилась.Так что не стоит судить о тех,кого Вы не знаете.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а мы не говорим об отдельных людях, а об общей практике церкви. Вот и все. И не переходим на личности.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.539 секунды
:: Связаться