Reveal.ru :: Просмотр темы - О запрете брака с ''неучениками''
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
satananda
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 206
Откуда: "I want to live upthere!"(c)South Park

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, я забыл, ты ведь уже не в МЦХ, а в МШХ icon_smile.gif Зачем тебе арена? Нравиться клоуном быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

satananda, Попей чего нить ... Для укрепления памяти .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
satananda
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 206
Откуда: "I want to live upthere!"(c)South Park

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А именно? Ты уже "уход" или еще нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

satananda
Не сарказничай.
М-р Иринка

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
satananda
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 206
Откуда: "I want to live upthere!"(c)South Park

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну блин - сарказничаешь - принимают за чистую монету, честно спрашиваешь, не понимают. Иринка - ща как абииижусь на тебя icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ушла из ЦХ в 2001 году.
Долго адаптировалась, сейчас в традиционной Церкви Христа.
Уже год замужем за неверующим.
Каждое воскресенье ОН МЕНЯ спрашивает: ну что, собираемся в Церковь.
Ничего из того, чем пугали лидеры, не подтвердилось.
У меня замечательный, верный, заботливый, любящий уважающий меня муж.

Каждый должен иметь право выбора и нести за свой выбор ответственность.
Потому что если начнутся проблемы - это проблемы ваши, а не лидеров/наставников/кого-то еще...

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 5:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, если что-то прокатывает, то не означает, что это у всех так и нормально. Во-вторых, бытовые неурядицы и т.п. в этих вопросах второстепенны. и вообще дело не в проблемах, здесь больше вопрос о вере, о понимании Библии.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Во-первых, если что-то прокатывает, то не означает, что это у всех так и нормально. Во-вторых, бытовые неурядицы и т.п. в этих вопросах второстепенны. и вообще дело не в проблемах, здесь больше вопрос о вере, о понимании Библии.

Сказал Олег, уже неоднократно бывавший замужем за "неверными" icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Во-вторых, бытовые неурядицы и т.п. в этих вопросах второстепенны. и вообще дело не в проблемах, здесь больше вопрос о вере, о понимании Библии.

По-моему, это зависит от того, чего ты ждешь от брака. Если прежде всего единства в мировоззрениях, вере - то да. А если нет такой четкой цели - то и бытовые проблемы весьма значимы.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажутся неясными в посте abbie следующие моменты:
1. Почему неверующий муж каждое воскресенье рвется на собрание секты? Там что, интересно не только верующим? Или, лучше: что там интересно не только верующим? Значит ли это, что собрания традиционной ЦХ являются развлекательными мероприятиями? Или супруг все же верующий, но не принадлежить к данной секте?
2. Что объединяет семью abbie? Духовная общность, то, что вместе жить легче, какие-то неуказанные мотивы?

С мыслью об индивидуальной ответственности за свою жизнь солидаризируюсь, как высказывавший ее выше неоднократно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Во-первых, если что-то прокатывает, то не означает, что это у всех так и нормально. Во-вторых, бытовые неурядицы и т.п. в этих вопросах второстепенны. и вообще дело не в проблемах, здесь больше вопрос о вере, о понимании Библии.


В МЦХ: здесь больше больше вопрос о вере, о НЕпонимании Библии. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Мне кажутся неясными в посте abbie следующие моменты:
1. Почему неверующий муж каждое воскресенье рвется на собрание секты? Там что, интересно не только верующим? Или, лучше: что там интересно не только верующим? Значит ли это, что собрания традиционной ЦХ являются развлекательными мероприятиями? Или супруг все же верующий, но не принадлежить к данной секте?
2. Что объединяет семью abbie? Духовная общность, то, что вместе жить легче, какие-то неуказанные мотивы?



1. Потому что он разделяет мои интересы. На дискуссионных группах у нас в церкви (спасибо за "секту"icon_smile.gif) действительно. интересно не только верующим. Мой муж видит, что церковь приносит много позитива в мою жизнь, а так как он хочет, чтобы я была счастлива, то не только не запрещает, но и составляет мне компанию. Мы с мужем вообще стремимся побольше времени вместе проводить...icon_smile.gif Развлекательными мероприятиями собрания традиционной ЦХ, в отличие от МЦХовского рассказывания анекдотов со сцены под вопли"давай брат!", не являются. В прошлое воскречень была тема о свободе во Христе.

2. Любовь

Еще вопросы?icon_wink.gif

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ничего из того, чем пугали лидеры, не подтвердилось.
У меня замечательный, верный, заботливый, любящий уважающий меня муж.
Каждый должен иметь право выбора и нести за свой выбор ответственность.
Потому что если начнутся проблемы - это проблемы ваши, а не лидеров/наставников/кого-то еще...

А новые лидеры не пугают по поводу э-э-э... нелюбви Господа к перемешиванию своего народа с другими народами, верных с неверными?
И вообще проясните, пожалуйста, свою позицию. Если не трудно. Вы считаете, что трактовка Библии в пользу запрета браков между христианами и нехристианами ошибочна? Почему? Или вам в свете вашей любви просто неважно, какие там в Ветхом завете по этому поводу у евреев проблемы были и что там Павел по сему вопросу в своих посланиях писал?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сказал Олег, уже неоднократно бывавший замужем за "неверными"

Симург, и верно. Пусть лучше бывалые выскажутся. Ветхозаветные евреи, например, которые на женщинах из соседних племен женились. Ах да, одна проблемка. Погибли они от руки Господней. Как бы это их мнение узнать, а? Почитать что ли чего?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 3:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Сказал Олег, уже неоднократно бывавший замужем за "неверными" icon_biggrin.gif

причем здесь мой опыт?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 3:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):

В МЦХ: здесь больше больше вопрос о вере, о НЕпонимании Библии. icon_lol.gif

робот Вертер по прочтении твоего постинга дико ржет. ха-ха-ха(три раза строго). тупые шутки, Родион. Это не задевает, просто жалко уже на тебя смотреть.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
причем здесь мой опыт?

sic!
Цитата:
Во-первых, если что-то прокатывает, то не означает, что это у всех так и нормально. Во-вторых, бытовые неурядицы и т.п. в этих вопросах второстепенны. и вообще дело не в проблемах, здесь больше вопрос о вере, о понимании Библии.

Олег, главное - что все остальные неправы. Какие аргументы приводить, это второстепенно, главное, чтобы все почувствовали, что неправы, и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А новые лидеры не пугают по поводу э-э-э... нелюбви Господа к перемешиванию своего народа с другими народами, верных с неверными?

Вучань, между прочим, abbie не писала ничего про "новых лидеров", это Вы спроецировали на ее ситуацию свой опыт, когда лидеры контролируют жизнь ученика от и до. Не везде так.

Думаю, "новые лидеры" просто не держат людей в ежовых рукавицах и доверяют, что взрослые люди способны принять решение. Еще подозреваю, что они не называются лидерами - но это уже не к теме.

Abbie, респект!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie, Вы описали вполне идеальную семью... если все так на самом деле - поздравляю! У вас получилось icon_smile.gif!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

Олег, главное - что все остальные неправы.

это к чему? если ты что-то не понял, то смело спроси. Пора уже составлять список цитат, которые будут появляться под моими постингами.=) скушно с вами.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
это к чему?

Это я к тому, что ты не можешь терпеть, когда кто-то высказывает точку зрения, отличную от твоей (или от МЦХ), и даже если нечего сказать, все равно что-то пишешь. Только бы не дай Бог человек не подумал, что у него (страшно подумать!) вне МЦХ "все нормально".

Олег писал(а):
если ты что-то не понял, то смело спроси.

где я говорил, что чего-то не понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вучань, между прочим, abbie не писала ничего про "новых лидеров", это Вы спроецировали на ее ситуацию свой опыт, когда лидеры контролируют жизнь ученика от и до. Не везде так.
Думаю, "новые лидеры" просто не держат людей в ежовых рукавицах и доверяют, что взрослые люди способны принять решение. Еще подозреваю, что они не называются лидерами - но это уже не к теме.


Не проецировал я на ситуацию abbie свой опыт. Мне кажется любой беспристрастный читатель понял бы, что я лишь поинтересовался, перефразировав словосочетание из поста abbiе, каково же учение пастырей в ее церкви по данному вопросу, отличается ли оно от учения в ЦХ и как именно. Вызывает недоумение использование вами моего перефраза "новые лидеры", который не нес никакой информации о контроле лидерами и т.д. и служил лишь для связки постов, для того, чтобы неуместно упрекнуть меня в предвзятости и нездоровых стереотипах. Недоумение и неприязнь.
Если вы всерьез считаете меня эдаким зомбяком от ЦХ, то с целью пресечения дальнейшего моего "просвящения" в стиле вашего процитированного поста сообщаю, что я охотно верю, что по сравнению с МЦХ полно церквей с более либеральным стилем управления, с более чуткими лидерами, которые "не называются лидерами", с более зеленой травой и ярким солнцем. Но меня интересуют подробности , т.к. мой менталитет не позволяет мне просто сказать "думаю, там просто все хорошо, в отличие от МЦХ" И уж постарайтесь поверить, пожалуйста, что это вовсе не от цхашной вредности, в которой вы меня заподозрили.

ЗЫ Надеюсь не увидеть в ответ что-нибудь вроде "я не писал про цхашную вредность". А то ваши часто повторяющиеся намеренные или невольные отписки типа "abbie не писала про "новых лидеров"", "где я говорил,что чего-то не понял?" уже потихоньку расстраивают . Все форумчане и вы в том числе определенным образом интерпретируют написанное другими и зачастую вовсе не так, как хотелось бы автору, но неужели нельзя для уточнения своей позиции избрать какую-либо другую форму, нежели наивное "я такое не писал", "я такого не говорил". Но это уже так, пожелание.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, Вы укоряете меня в непонимании существа Вашего постинга и хотите, чтобы я не цеплялся к словам.

В то же время Вы не поняли смысл моего постинга и упрекнули меня в пристрастности.

"Точность - вежливость королей". Думаю, на форуме это особенно актуально. Обвинять друг друга в непонимании не имеет смысла, т.к. если я Вас не понял, это только потому, что Вы не были точны в выборе слов (ну или я невнимательно прочел Ваш постинг - но вроде внимательно прочел). Если Вы думаете, что выбор слов неважен, Вы ошибаетесь. (Вспомните, что Господь сказал об ответственности за каждое неосторожно сказанное слово. К словам Господа стоит отнестись серьезно).

Точно так же, раз Вы меня не поняли - значит, я не так донес свою мысль. В таком случае постараюсь ее пояснить. Я воспринял в Вашем постинге как само собой разумеющуюся мысль о том, что пастыри должны, или вообще имеют возможность, как-то повлиять на данную ситуацию. (Что для члена МЦХ является само собой разумеющимся, но не обязательно так в других местах). Что и постарался прокомментировать. Если я Вас понял неправильно, пожалуйста, уточните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Только бы не дай Бог человек не подумал, что у него (страшно подумать!) вне МЦХ "все нормально".

где я говорил, что чего-то не понял?

Это видно, ты абсолютно не вникаешь в смысл мной написанного. Пример тому твое высказывание, приведенное в самом начале цитаты. Ты приписываешь мне то, что я вообще не писал. И мне еще надо доказывать, что я не верблюд.

Вот я сейчас возьму выдерну твою цитату произвольно и скажу(просто лишь бы сказать), что ты завидуешь мне или там что ты жадный.=) И по барабану, что это не так. Вот у тебя примерно с таким же успехом получается комментировать мои слова.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 5:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Вучань, Вы укоряете меня в непонимании существа Вашего постинга и хотите, чтобы я не цеплялся к словам.

icon_lol.gif уморно. Дмитрий, может проблема всё таки не во мне? Может тебе стоит взять подпись "простите за превратное понимание"? icon_wink.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.424 секунды
:: Связаться