Reveal.ru :: Просмотр темы - самоубийство христианина
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Любой грех, может быть прощен, пока человек жив. А когда человек мертв, то я не знаю, что имеет быть.


"ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха".

Ты распространяешь милость Бога на живых, и лишаешь усопших этой милости. Это, дружище, антихристианство. Твоя точка зрения ближе иудейским представлениям о том, что все умершие без различия лиц идут в шеол.

sergo_grig писал(а):
Я же не осуждаю, а говорю, что не понимаю, как можно подменять праведность грехом ( потерпеть без вины надругательство, за то, что ты ученик - это праведность ),

Это не праведность, это мученичество за праведность. Но если мученичество, по твоему, может выражаться в терпении надругательств, почему оно не может выражаться в претерпении неизбежной смерти от своей собственной руки?

sergo_grig писал(а):
заменить же надругательство самоубийством - это что то не понятное. Я, как и прежде писал, сторонник того, что избежать надругательства, только не ценой греха самоубийства, а ценой подкупа, побега, еще чего нить, но не самоубийства же...........

Твоя позиция понятна. Но подумай о том, какие практические последествия она имеет. Если твои взгляды приводят к абсурду (де факто - к призыву жертве оказать содействие насильнику), может быть стоит от них отказаться?

PS Извини, Сергей, лимит мой исчерпан. Если желаешь продолжения разговора то только завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.476 секунды
:: Связаться