Reveal.ru :: Просмотр темы - Михаил Жерноклеев, покаяние
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Миша Жерноклеев
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 02, 2006
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 4:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Михаил Жерноклеев, покаяние
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skelaires
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 22, 2006
Сообщения: 58

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд ты на правильном пути... Далеко пойдешь... Только не сворачивай... А тема кстати очень актуальная. Не всегда те кто ведут за собой других, ведут их правильно. Люди не безупречны. Лидеры тем более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Миша!
Для меня важно это письмо. И поскольку оно важно также и для тебя, я хотел бы задать тебе несколько вопросов:

1. Как давно ты понял то, что написал сейчас?
2. Почему ты не работаешь для церкви сейчас?
3. Кому ты дал прочитать твое письмо? Распространил ли ты его среди тех учеников, кто не ходит на форумы, у кого нет интернета?
4. Как ты считаешь, соотносится ли твое письмо с известным письмом Генри Крита?
5. Для тебя наверное не секрет, что твоя история не уникальна, а даже наоборот, весьма типична для лидеров твоего периода. Вопрос - почему? Почему так много было подобных грехов у других? Почему это все случилось с тобой лично? Что к этому привело?

PS Обо мне, если тебе это важно: я был в церкви с 1997 по 2004 год. С тобой лично не знаком, хотя конечно слышал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О , Миша... Привет . Да , прошёлся ты по мне в своё время , как каток .
Но коль ты так - то мир тебе . На учениках.орг ты б это разместил тоже . Живым твоё покаяние нужнее , чем мёртвым .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я понимаю, первый случай покаяния со стороны лидера... показательно, что не на учениках.орг и не на 1-м ученическом, а на скандальном ревиле

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., не первый. Далеко не первый .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не первый? Я только покаяние Козырева помню, перед МЦХ, за то, что он не разоблачил в чем-то вовремя лидеров (что-то в этом роде). Правда, покаянием это назвать... хм, хм, сложно. Скорее , декларация о намерениях.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., а в зачёт идут только покаяния про которые ТЫ слышал ? Или только те , что на Ревиале ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша Жерноклеев, Спасибо. Как ты просил, отнесу Саше Базашвили.
Андрей Б., St.Vitus, только не сейчас, не здесь, пожалста...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо пока решил не относить...

Гм... Я тут подумал... А Миша ли это был?..
1. Почему сначала на ревиле?
2. Почему просил раздать письмо лидерам регионов? Ведь он понимает, что вот так принести ЛР письмо - "нате от Миши"... читать не будут. Будет достаточно справедливый вопрос: "А че сам не прислал?" Неужели у бывшего РНЦ Михаила нет емаил-адресов ЛРов?
3. Либо он изменился, либо стиль написания не очень похож на него... Не знаю в чем... Я и с ним самим-то много лет не общался...

Михаил, если это реально ты, то скажи: Кто тебя крестил в МЦХ? icon_cool.gif

Было бы неприятно, если сам Михаил Ж. об этом своем покаянии не знает...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain, ты не КГБшник случайно? человек покаялся да ты ему не веришь. даже если это не он, то какого фига ты тему хорошую забиваешь? в ЛС написал бы что ли

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Spirit
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 28, 2006
Сообщения: 3
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Июл 04, 2006 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне это письмо пришло по и-мейлу, по-моему, новая подача покаяния, я Михаила не знаю, но надеюсь, что это все от сердца, желающего измениться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Stonerain, ты не КГБшник случайно? человек покаялся да ты ему не веришь. даже если это не он, то какого фига ты тему хорошую забиваешь? в ЛС написал бы что ли


1. Я - МЦХовец. Это тоже определенная школа. icon_confused.gif
2. Покаянию Михаила я верю. Об этом я написал в двух других темах, в тч на "учениках". icon_cool.gif
3. Тему не забиваю. Пусть развивается. icon_smile.gif
4. Если написать в личку, то вопрос останется личным. А тут много народа отреагировало на это письмо. В случае, если это не Михаил, то будет сложно ссылаться на личную переписку. Вопрос публичный чаще эффективнее. Короче, что я сделал, то сделал. Правила нарушил? Нет. Все. icon_twisted.gif
5. То, что это Михаил подтвердилось. В результате такого же моего вопроса на учениках.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Андрей Б., а в зачёт идут только покаяния про которые ТЫ слышал ? Или только те , что на Ревиале ?


Я и имел в виду, что это первое покаяние лидера на форумах

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
То, что это Михаил подтвердилось. В результате такого же моего вопроса на учениках.

Скажи, это он лично подтвердил?
Почему он не отвечает в этой теме?
Можно ему передать мои вопросы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет не лично. Но...

Олег Козырев:
Цитата:
Точно он, я от него такое же письмо получил по рассылке.

Ганков Игорь:
Цитата:
О происхождении.
Письмо было разослано Мишей лично по значительному числу E-Mail.
Миша сюда практически не заходит.
Если есть содержательные вопросы, я могу передать ему лично или по почте.

и др свидетели и участники...

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаю.

А также думаю, такое многие о себе могли бы сказать. Я точно многое из этого могу о себе сказать, с той лишь поправкой, что не был РНЦ. Что ставит вопрос, опять же, о системных корнях всего этого (не отменяя при этом необходимость личного покаяния, т.е. системность грехов не отменяет того факта, что это в то же время чьи-то личные грехи).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я бы не сказал что даже все рнц грешили этими грехами. Ну разве что почти каждый кого "поднимали" чувствовал себя лучше "простых учеников", тем более "теплых". А так вроде получается что не грешил человек, типа "система дала мне яблоко и я ел..."

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
А так вроде получается что не грешил человек, типа "система дала мне яблоко и я ел..."

Юра, ну я же специально подчеркнул, что одно другого не отменяет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень благодарен Михаилу за его письмо.
Сам я был учим им на протяжении двух или трех лет. Поэтому ни сколько не сомневаюсь, что письмо от него. Узнаю многие факты из его жизни и понимаю какой болью пронизаны эти слова исповеди.

То было очень тяжелое время. Но помогало то, что я видел на сколько тяжело ему. И еще я видел ту часть его, которая искрене стремилась к Богу и тот душевный конфликт, который возникал когда он учил тому, во что сам не верил, а заставлял себя верить.

Миша, я очень рад за тебя. Бог с тобой. Дух с тобой. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, респект тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Михаил.Спасибо за покаяние!
Я верю -это поможеит тебе духовно возрасти и вырасти еще больше в мудрости.То что ты здесь говоришь я очень хорошо понял,так как лет 9 назад один из первых учеников , которых я знал -это как раз был Миша Жерноклеев(то есть ты), и многих из твоей группы в Плехановке и в Горном университете я тоже знал.
Только со временем я понял все проблемы, о которых ты здесь пишешь.Очевидно покаяние Кипа Маккина и многих первых лиц Движения многих РНЦ подтолкнули к такой переоценке жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бог простит
привет от бегемота icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.333 секунды
:: Связаться