Reveal.ru :: Просмотр темы - Что стало с МЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Июл 03, 2006 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_question.gif
Что из себя представляет МЦХ-2006?
Что нового, что по старому?
Расскажите пожалуйста, кто что знает!
Не был там уже лет 6, и связи уже потерялись...
А то может уже и не актуален этот форум... Или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот форум будет актуален до тех пор , пока бывшие в ЦХ не перестанут жить своими старыми обидами .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, почему же только обиды?
Ведь действительно в ЦХ было очень много хорошего - любовь, общение, дружба, спорт, тусовки, свидания... И - Бог!..
Так что мне кажется, что кроме обиды здесь кроется и ностальгия по хорошим временам... И желание возродить все лучшее... Хотя бы виртуально..

А все же - что там сейчас, в ЦХ?
Неужели совсем развалилась?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что мне кажется, что кроме обиды здесь кроется и ностальгия по хорошим временам... И желание возродить все лучшее... Хотя бы виртуально..

Поверь , здесь только обиды .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alvar, а чего ты ушел если там было больше хорошего чем плохого? icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, хорошего было очень много, но плохое все же перевесило... Хорошее было от Бога - а плохое - от людей, от мира... Поэтому-то я и пытаюсь возродить только хорошее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, "здесь" - это "на этом форуме"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alvar писал(а):
simurg, хорошего было очень много, но плохое все же перевесило... Хорошее было от Бога - а плохое - от людей, от мира... Поэтому-то я и пытаюсь возродить только хорошее..

сочувствую. icon_rolleyes.gif
на ревиале только обиды. так сказать, клуб анонимных мцх-шников, обиженых и опустошенных, но немогущих выкинуть цх из головы icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на этом сайте недавно, так что вам конечно виднее...
Но вроде бы изначально сайт задумывался как "дружественная критика МЦХ".

А в целом - обида не есть хорошо... Да и на кого обижаться? - На отдельных людей, которых подмяла под себя система? На систему - волю большинства - которую организовал и направил Кип? На Кипа, который, возможно, сам есть жертва ложного толкования и гордости?

Обижаться, мне кажется, не на кого - разве что на себя!

Поэтому предлагаю встретиться и возродить Любовь и Дружбу во Христе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Обижаться, мне кажется, не на кого - разве что на себя!

Именно .. На свою дурную башку. Но признать , что тебя поимели потому , что ты сам этого хотел - сложно и невыносимо .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
на ревиале только обиды. так сказать, клуб анонимных мцх-шников, обиженых и опустошенных, но немогущих выкинуть цх из головы icon_biggrin.gif

хм, получается тогда что ревил что то вроде церкви: "я ревил, говорю вам: придите ко мне все обиженные мцхой и опустошенные в мцхе и я успокою вас".
или (я сам не пробовал но мне рассказывали) когда много выпил вчера, утром тоже можно немного выпить.

по моему мнению на ревиле собирается народ, способный к самостоятельному критическому мышлению. они осмысляют свой путь сами, без чужой помощи, пользуясь только информацией от других. а на ученических форумах трутся те, кто без братьев-сестер не может, т.е. человеко-зависимые мцхшники. а ревил - для одиноких волков. каждый замкнут в своем внутреннем мире и способен жить этим миром. но, увы, мало способен впускать других в этот внутренний мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, Юра, с возвращением icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alvar писал(а):
Обижаться, мне кажется, не на кого - разве что на себя!

Солидаризируюсь целиком и полностью! нашелся таки брат по разуму и для меня, а то всё жертвы цехни застили горизонты форумного общения...
Ukhov Yuri, скучал без твоих радикальных высказываний, скучал... Ревил как церковь церквей - это рулит! Церковь второго порядка, так сказать. Однако про одиноких волков - не так! Напротив, общение на форуме свидетельствует о неких душевно-эксгибиционистких задатках (или стремлении к обретению собственной значимости, что в случае с духовной проблематикой одно и то же).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, у меня ощущение от твоих постов, что тебе пару лет назад дали сборник русской классической литературы 18-20 веков. слог в твоих сообщениях тянет на кальку от Пушкина или там Тургенева.
ты в жизни так же изъясняешься?
эт не подколка. я люблю язык Достоевского (но на форуме он выглядит привлекательно и странно)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Напротив, общение на форуме свидетельствует о неких душевно-эксгибиционистких задатках (или стремлении к обретению собственной значимости, что в случае с духовной проблематикой одно и то же).

Ладно, корректирую свое высказывание:
Цитата:
ревил - место общения одиноких волков с душевно-эксгибиционисткими задатками.

то есть просто повыть на луну хочется. Порой. Обнажив тем самым одиночество собственнной незаурядной души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Ukhov Yuri, респект, доходчиво излагаешь. Подписывась!
simurg, язык Достоевского не пробовал icon_smile.gif, но, ознакомившись с несколькими листами его нетленок, полагаю, что орган так себе icon_sad.gif. Слог моих сообщений есть отражение сложного душевного конфликта, происходящего во мне... Ибо достало видеть крах русской культуры, а поделать с этим практически ничего не могу... Так что, пользуясь последними мгновениями, пока грамотный русский язык еще кто-то понимает, стараюсь наговориться на нем вдоволь icon_smile.gif.
ну а потом перейдем на гопо-пролетарский новояз - типо, будет у нас крутой консенсус, а потом на митинге раздавим пару батлов и все будет оки-токи. Или чоки-чпоки? не выучил еще icon_sad.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но, ознакомившись с несколькими листами его нетленок, полагаю, что орган так себе

я не очень поняла эту фразу: орган -- это что?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что стало с МЦХ? МЦХ не стало. Вот что стало. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

но, ознакомившись с несколькими листами его нетленок, полагаю, что орган так себе

я не очень поняла эту фразу: орган -- это что?

орган - это, по контексту, язык Достоевского.

хе, экзегетические навыки чтения писания мне пригождаются и тут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, пасиб.
Ну если у Достоевского орган "так себе", то я нервно курю в уголке icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Ukhov Yuri, пасиб.
Ну если у Достоевского орган "так себе", то я нервно курю в уголке icon_biggrin.gif


Симург, язык Тургенева, по-моему, гораздо эстетичнее языка Достоевского ))

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CabMan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 25, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif хм... я так, прохожий мимо... можно еще раз в жизни пару слов?
(На самом деле, я упал под стол прямо у себя на работе. Положительно, я люблю ревеал.ру. Жжоте, ребятишки icon_smile.gif

Митрич писал(а):
Слог моих сообщений есть отражение сложного душевного конфликта, происходящего во мне...

Фраза чем-то неуловимо напоминает второй снизу абзац из этого замечательного документа

"Я писатель, ?ля, типа Чехова" (с) С.Д.Довлатов...

Как говорят у нас на авто.ру, пешы ещо, дорогой камрад icon_smile.gif

Если я неправ - забаньте меня на фиг...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
simurg писал(а):
Ukhov Yuri, пасиб.
Ну если у Достоевского орган "так себе", то я нервно курю в уголке icon_biggrin.gif


Симург, язык Тургенева, по-моему, гораздо эстетичнее языка Достоевского ))

И язык Достоевского и язык Тургенева гораздо более заслуживают внимания и уважения, чем (молчу!) попытки Митрича говорить хоть сколько-нибудь грамотно (уважаю за это его). Выглядит напыщенно. Сравнивать опусы Митрича и романы ФМД не буду. Равно как и не стану сравнивать Тургенева и Достоевского: ни язык, ни содержание icon_biggrin.gif
Кстати, Андрей, в чем по твоему эстетическое преимущество языка Тургенева?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишите еще пост про русскую литературу. Никто не считает, что это будет восьмой оффтопик. Или девятый с моим.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А крис бессовестно... выдает желаемое за действительное. МЦХ весьма и весьма далека от небытия. Как де юре, так и де факто. Подробнее свое мнение черкану наверное позже, когда спадет жара и голова возвратится в твердое состояние из газообразного.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.516 секунды
:: Связаться