Reveal.ru :: Просмотр темы - Неонацизм как квинтэссенция христианства
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Да, Натали Шмальц, одна ты осталась из собеседников. остальные нахамили, а ты вот вселяешь надежду (это я так тонко льстю).


Жаль, что всё-таки разочаровала тебя icon_smile.gif .

Митрич писал(а):
То, что я пользуюсь бульварными источниками, а тебя отсылаю к историческим документам, объясняется тем, что я говорю о современности, а ты - о древней истории. Мои источники лет через 500, если сохранятся, как раз и станут теми, что я у тебя попросил.


Этот аргумент не понимаю, объясни пожалуйста.... Ты используешь недостоверные источники.

Митрич писал(а):
То, как проявлялась у Христа "сентиментальность к греху" (мое любимое цх-шное выражение), подробно описано в Писании, пересказывать, думаю нет смысла. Или ты не согласна с уместностью приведенного примера? Так и скажи тогда, а то непонятная реплика получилась.


Нет, не согласна... Прежде всего Иисус учил заботиться о собственной праведности и о любви к ближнему. А "сентиментальность к греху", "радикальная любовь" и прочее было трансформацией определённых действий и высказываний Иисуса во всем нам известной организации, что принесло немало вреда людям, которых "радикально полюбили" icon_sad.gif ... Кстати, Иисус был более радикален к тем, кто глубоко был уверен в своей "праведности", презирая грешников. Если умеешь любить людей так, как любил их Иисус, то тогда можешь бороться с их "грехами". А кричать: "Всех разогнать, в тюрмах сгнóить, запретить!" - это фундаментализм и никакого отношения к христианству не имеет. Я доступно выразилась?

Митрич писал(а):
Мордобитие, или стремление защитить то, что/кого любишь, от оскорбления, есть часть любви. Если ты с этим несогласна, опять же так и скажи.


А от Бога ли такие действия? В истории христианства столько примеров, когда пытались защитить, проливая кровь.....

Митрич писал(а):
А фундаментализм полезен для всех, независимо от возраста. надо только эту "дурь толерантности" из головы вытрясти, и называть плохое - плохим, грех - грехом, а правду - правдой. Тогда все на свое место и станет.


Введи определение, что такое хорошо и что плохо. В вышепомянутой организации считалось плохим и "грехом" пропустить собрание без уважительной причины, не провести "тихое время", пригласить менее 20 человек (тоже было в своё время), не крестить долгое время.... Вера скольких людей была этим покалечена?! А вроде бы всё было правильно...

Во времена инквизиции анатомия считалась грехом, что тормозило реазвитие медицины, это только один из примеров. Сейчас тормозится развитие генетики(об этом можно, конечно, и поспорить). Христианству уже более 2000 лет... Куда бы мы пришли с христианским "фундаментализмом"?

Кстати, исламский фундаментализм является самым большим тормозом развития этих стран.

Был ли Иисус фундаменталистом? Вспомни историю с женщиной, уличённой в прелюбодеянии. Иисус был иудеем, закон требовал забивать таких женщин камнями. Иисус сказал, что Он пришёл не нарушить закон, а исполнить его... Интересно, что в вышепомянутой организации всегда говорили: "Да, Иисус простил её, но Он также наказал ей больше не грешить" icon_smile.gif ....

Митрич, объясни пожалуйста, что такое "дурь толерантности" и как она должна вытряхиваться из наших голов?


Последний раз редактировалось: Натали Шмальц (Сб Июн 17, 2006 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, всё проще некуда. Вчера и я и сяма тебя друг за другом спросили, что и куда тебя укусило. Я сказала, что это было... Не помню, какое-то полосатое животное. Сяма предложила шмеля. Животное сегодня не вспоминается никак, поэтому пришлось приплести к шмелю зёбру. Вот и всё. Исходим из того, что ты не с той ноги встал, можно и так сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, вчера был енот, вчера же и шмель. зебра приглючилась сегодня icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Июн 17, 2006 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
апостолы мало того, что утверждали свою стопроцентную гетеросексуальность, так еще и других к тому же призывали, угрожая (либеральным если языком) санкциями тем, кто проявит толерантность. Так ведь ты их и отправляешь в особые клубы, разве не так?


Ты много понавыдумывал... В особые клубы я рекомендую отправиться сексуально озабоченным, если ты к ним ради красного словца добавляешь апостолов, то твой это грех. Про то, где это я или еще кто, кроме тебя самого "Апостолов расценивает как латентных педерастов", ты ответить не смог.

За базар ты ответить не можешь, обгадить способен и святое, врешь через слово. Мне с таким общаться - западло. Наврешь еще что про меня, встречу - попрошу ответить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, давай тогда по буквам. Кто относится к тем, как ты выразился, кто кричит о своей стопроцентной гетеросексуальности, и которым место в специальных клубах? Приведи примеры, укажи, как отличить их от других?
Натали Шмальц, дискуссия об инквизиции: итак, каковы твои источники о кровавых и многочисленных жертвах этой "спецслужбы". Каково число замученных, время функционирования инквизиции?
Фундаментализм, по моему мнению, это просто выыполнение основ (фундамента) христианства. В тюрьму всякую публику тянуть не обязательно, но и терпеть, пока они поносят мои святыни, не стоит. См. уже приведеный пример Писания.
Дурь толерантности - это уверенность в том, что о тебя и твои святыни имеют право вытереть ноги все, кому придет такое желание. Выбрасывается из головы медитацией на тему "достоинство Бога и достоинство личности" icon_smile.gif или "тварь ли я дрожащая или право имею" icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В тюрьму всякую публику тянуть не обязательно, но и терпеть, пока они поносят мои святыни, не стоит

А как гей-парад, к примеру, касается ваших святынь и, более того, поносит их?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, пропаганда содомии оскорбляет мои религиозные чувства, являясь скажем так, "пеаром" Антихриста.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, сейчас столько этого "пеара" в целом... Сплошная пропаганда мирских ценностей и удовольствий - вас это не оскорбляет?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас это сильно тревожит... но надо же начинать? Вот, кстати, и вы, юноша, как к этому относитесь? С кем, так сказать, Вы, Гость с юга?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, не мог бы ты перестать обращаться ко всем кому не попадя (а тем паче незнакомым людям) словом "юноша"? Это как минимум неуважительно.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как к этому относитесь?

К чему "этому", к гей-парадам? Равнодушно. Что запретили - правильно сделали - нашей культуре это непонятно и неприятно.
Или к пеару Антихриста? Так я в него не верю.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, ну я же не обращаюсь "юношей" к тебе, это вот было бы неуважительно. А чем это слово не нравицца? И как тогда лучше обращаться к собеседнику, подчеркивая обращение? Не товарищем же именовать, в самом деле?
Гость с юга, хм, стало быть, так таки и нету? Жаль, по ряду второстепенных вопросов у нас вроде бы консенсус наблюдался, а тут - такой афронт icon_sad.gif. Ну ладно, хоть с парадами поняли друг друга.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, меня тут как-то на улице сударем назвали - можете тоже так.
Цитата:

Жаль, по ряду второстепенных вопросов у нас вроде бы консенсус наблюдался, а тут - такой афронт

А почему жаль? Мы с вами вряд ли в одно и то же верим, что тут печального?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы! Сударь... этак можно сразу и барином icon_smile.gif хотя почему нет...
Почему жаль? Да вот как-то так психика устроена (во всяком случае моя), что, встречая единомышленника, радуешься... А когда сходство оказывается поверхностным и искусственным, то как-то так ну не расстраиваешься, а чтоли теряешь единомысленника...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и как, Митрич, часто встречаете единомышленников?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, ну я же не обращаюсь "юношей" к тебе, это вот было бы неуважительно. А чем это слово не нравицца? И как тогда лучше обращаться к собеседнику, подчеркивая обращение? Не товарищем же именовать, в самом деле?

если тебе где-нить в метро доведется взрослого (значительно старше тебя) мужчину попросить пропустить тебя ты к нему тоже обратишься "юноша"? если да -- то вопросов нет.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, не часто, но регулярно.
simurg, а может, у меня борода до пупка, и сам я уже не мальчик? По образу мыслей, демонстрируемому форумлянами, мне кажется, я в состоянии определять субъективный возраст. Вот к Андрею Б. я юношей обращаться не стану, пока он сам не попросит. Хотя он, как мне кажется, изрядно младше меня.
Опять же, Гость с юга, как я понял, не проив такого обращения... Там вот кто-то, не помню, Олег или Неприкаянный, негодовали на юношу, ну так их я и не называю более...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не часто, но регулярно

Митрич, а меня как-то не тянет их искать. С одной стороны, общий язык можно найти практически с любым. А с другой, смысла в наличии единомышленников я не нахожу.
Цитата:

По образу мыслей, демонстрируемому форумлянами, мне кажется, я в состоянии определять субъективный возраст

А также пол, вероисповедание и наличие наследственных болезней ? icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
simurg, а может, у меня борода до пупка, и сам я уже не мальчик? По образу мыслей, демонстрируемому форумлянами, мне кажется, я в состоянии определять субъективный возраст. Вот к Андрею Б. я юношей обращаться не стану, пока он сам не попросит. Хотя он, как мне кажется, изрядно младше меня.


Всё Митрич, народ очень заинтересован твоим резюме.... пожалуйста со всеми подробностями: возвраст, образование, стаж работы.... чтобы по чину обращаться можно было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, Натали Шмальц, чужд искусственной популярности. Благо и предыдущая, и нынешняя работы позволяют сполна реализовывать стремление быть значимым. (Эк заинтриговал!). Обращаться же ко мне можно просто вежливо, но наиболее приветствуется формула: "скажите, Митрич", или "любопытно, что же скажет по этому поводу Кальте... то есть, конечно же, Митрич".
Гость с юга, оно так, конешно. Только вот формат форума, как мне кажется, подразумевает дискуссии... в которых единомышленники и выявляются... Что же до отсутствия в них (единомышленниках) смысла, Вам конешно виднее... дело личное...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вот формат форума, как мне кажется, подразумевает дискуссии... в которых единомышленники и выявляются...

Помнится, Юра Ухов мне всё доказывал, что ревил может стать площадкой для духовного единения. Только вот результатов этой утопии не видно.
По мне, так формат форума влияет только на способ оценки мнения собеседника. И дискуссия, как способ общения, обьединения не производит, люди соглашаются друг с другом всё равно по каким-то другим, внутренним причинам. В реальной жизни человек тоже может дискутировать крайне логично, но не получить признания, т.к. "просто морда мне его не нравится". Или же напротив - вне зависимости от логики можно "сердцем почуять", что вот он - единомышленник!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего-то как-то сложно излагаешь, Гость с юга. Как правило, никакой спор, он же дискуссия, к единению не приводят. Ибо в споре никто не собирается принимать чужую точку зрения, а только устанавливает отношение опонентов к собственной. Но я не об этом, а о том, что в дискуссии человек становится ясен, причем не только его мировоззренческие заморочки, но и способ мысли. Извините все, что перейду на личности, это только для примера, так вот, Андрей. Б., несмотря на то, что принадлежит он иной конфессии, мне эээ душевно близок. А вот Юрий Ухов, точнее, его стиль мышления и полемики, напротив, очень далек.
Таким образом, благодаря форуму я констатирую неуникальность собственного способа мировосприятия, иными словами, подтверждаю собственную адекватность и соответсвие общественным стандартам. С другой стороны, я получаю опыт общения с людьми, с которыми в реале, скорее всего, общаться не стал бы. Именно потому, что "морда не нравится".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в дискуссии человек становится ясен, причем не только его мировоззренческие заморочки, но и способ мысли


Цитата:

адекватность и соответсвие общественным стандартам

А это зависит от того, что ты для себя считаешь обществом и стандартом. Каков, так сказать, личный состав этого общества.
Есть желание исследовать свою и чужую адекватность по форумному общению - пожалуйста! Но я бы насчет обьективности этого способа не обольщался.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, а может, у меня борода до пупка, и сам я уже не мальчик? По образу мыслей, демонстрируемому форумлянами, мне кажется, я в состоянии определять субъективный возраст. Вот к Андрею Б. я юношей обращаться не стану, пока он сам не попросит. Хотя он, как мне кажется, изрядно младше меня.

Митрич, видимо, я немножко в другом духе воспитана. извини.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, да не вопрос... чего ты извиняешься? Уточнила, порешили, и очень хорошо icon_smile.gif.
Гость с юга, объективность - штука относительная icon_smile.gif Этим, полагаю, сказано все icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.351 секунды
:: Связаться