Reveal.ru :: Просмотр темы - Неонацизм как квинтэссенция христианства
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Митрич, уже в третий раз за сегодняшний день прошу тебя подумать о том, что с тобою трудно стало общаться. Какая муха...?

(Из небытия, гулко и неразборчиво)
Проблема в несовпадении аксиологических парадигм... мне неочевидны стереотипы ряда граждан... а у них вызывает агрессию присутствие носителя чуждых ценностей... это называется ксенофобией icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, не. у тебя точно мания. где ты увидел агрессию?
почему ты считаешь, что именно у ряда граждан есть "стереотипы", а не у тебя?
и какая смысловая связка у слов "неочевидны" и "стереотипы"? очевидным может быть результат некоторого количества логических посылок и обоснований.
ну что ж ты в одной теме одного обвиняешь в чем-то, в другой ведешь себя так же, как тот, кого ты прежде обвинял?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, какая дискуссия... Митрич, респект icon_smile.gifъ

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня муж, когда где/кто кричит, говорит: "Кто-то по морде получил". Хотя почти не говорит по-русски. Забавно...

Митрич, ты сегодня стойко держался и другим отвешивал. Поэтому ты не жертва... icon_smile.gif

Отвечу позже, надо уходить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Симург, Неприкаянный, Натали, по моему Митрич говорит в своем обычном тоне, может чуть более резковато чем обычно. Но оно и понятно - просто душа у него болеет за нацию. Не хочет он плохого будущего для своих потомков, потому и горячится чуток.

Митрич, а не лучшель добровольно отдать власть мусульманам? Как Вы думаете? Двойная выгода для нас:
1. в режиме шариата будут невозможны ни содомия ни педофилия ни что-то подобное
2. они наверняка подвергнут христиан гонениям, что только пойдет на пользу Церкви?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, суммирую первые листы дискуссии.
Исходными посылами, содержащимися в моем опусе, являлись:
1. Безусловная греховность содомии.
2. Терпимое (либеральное) отношение к ней со стороны западного общества и некоторых западных же церквей.
3. Наличие в российском обществе логической связки гомофобия=нацизм, внедренной в том числе под влиянием п.2.
4. Огульное обвинение в нацизме любого следующего Писанию человека на основании п.3.
5. Развитие настоящего фашизма на национальных окраинах, которое игнорируется subj из п.2.

Этим контент исчерпывался...
Среди тезисов оппонентов мне особенно запомнились:
1. Наличие жыдомасонского заговора
2. Наличие мужа-юриста
3. Потенциально более высокий, чем у автора, социальный статус оппонента
Кроме того, лично товарищ Неприкаянные предложил всем христианам грех содомии не замечать, ибо ему "по фигу". Апостолов же, уделивших внимание данному явлению, Неприкаянный вероятно, а simurg вполне явно расценивает как латентных педерастов.
Ранее у меня было впечатление, что данный форум объединяет преимущественно христиан, пусть и разной конфессиональной принадлежности. Теперь недоразумение разрешилось. Согласен, что доказательный аппарат моего опуса не применим к данному сообществу. За что прошу прощения, впредь обязуюсь не допускать.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., шариат, по моему мнению, штука опасная, сродни ядерному сдерживанию. То есть оно конешно сперва то сработает, а вот потом, зная предрасположенность мусульман к экстремизму и всевозможным ревизиям, христианство может оказаться "мерзким язычеством", а вовсе не "религией Книги".
Так что, несмотря на наличие среди мусульман вполне симпатичных персонажей типа Гейдара Джемаля, я бы не стал голосовать за исламизацию России. Хотя тенденция к этому очевидна и без моего голоса icon_sad.gif.

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Пт Июн 16, 2006 8:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Кроме того, лично товарищ Неприкаянные предложил всем христианам грех содомии не замечать, ибо ему "по фигу". Апостолов же, уделивших внимание данному явлению, Неприкаянный вероятно, а simurg вполне явно расценивает как латентных педерастов.


За базар ответишь? Типа цитата в студию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Насчет садомитов кстати. Ну пофигу мне они. И пасти их не собираюсь. А в христианстве не место озаботам всех мастей, и тем кто борется за права геев, и тем кто вовсю орет, что он стопроцентный гетеросексуал. И тем и другим надо в клубы по интересам.

Ваш базар, любезнейший?

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Пт Июн 16, 2006 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Митрич, слушай, а чего ты все содомитов поминаешь? весна-то кончилась уже.

Любопытно узнать авторскую интерпретацию данного поста.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
я психологию наукой считаю и, согласно этой науке, твое активное антисодомитское выступление скорее говорит об интересе к теме гомосексуализма

А вот и еще, для полноты картины...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Согласен, что доказательный аппарат моего опуса не применим к данному сообществу.

Митрич, так у тебя не было никакого "доказательного аппарата", по крайней мере изложенного ясно... ход твоей мысли понять очень сложно... а потом ты обижаешься, что тебя никто не понимает...

Вот в одном из последних постингов ты все понятно изложил, по пунктам... но для этого же тебя пришлось большой компанией мурыжить несколько дней icon_smile.gif ... вот так дальше и пиши!

Ясность изложения - это показатель уважения к участникам разговора...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, Дмитрий Вайнштейн, в личном послании одному из участников я уже отмечал, что опус оказался скороспел и не выдержан текстуально icon_sad.gif Mea culpa...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Насчет садомитов кстати. Ну пофигу мне они. И пасти их не собираюсь. А в христианстве не место озаботам всех мастей, и тем кто борется за права геев, и тем кто вовсю орет, что он стопроцентный гетеросексуал. И тем и другим надо в клубы по интересам.

Ваш базар, любезнейший?


Ты наглый лжец, в этом постинге нет призывов и нет хулы на апостолов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну привет, приехали... апостолы мало того, что утверждали свою стопроцентную гетеросексуальность, так еще и других к тому же призывали, угрожая (либеральным если языком) санкциями тем, кто проявит толерантность. Так ведь ты их и отправляешь в особые клубы, разве не так?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ааааа! С добрым утром... Опять шмелевидная зёрбра пролетала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, если ты мне объяснишь этот прикол про зёбров и шмелевидных, я не только буду тебе признателен, но также смогу расширить горизонты своих эрудиций. Сделай, пожалуйста...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, эээ.... эрудиция одна у человека бывает. (извини, что придираюсь)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, если придерживаться такой линии, то и горизонт тоже один (см. словарное определение). Однако в данном случае легкое нарушение стандартных правил грамматики подчеркивает своеобычность автора, а не является предметом казуистических дискуссий. С пятницей!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Среди тезисов оппонентов мне особенно запомнились:
1. Наличие жыдомасонского заговора
2. Наличие мужа-юриста
3. Потенциально более высокий, чем у автора, социальный статус оппонента


Митрич, ты нечестен, постыдись дружок. icon_smile.gif Ценю твою иронию, но когда ты искажаешь сказанное, то этим только показываешь неуважение к твоим собеседникам... стоит ли вообще продолжать эту дискуссию ?

К пункту 2. Забудь мужа-юриста, а вспомни, что ты взялся судить о юридической системе страны, абсолютно не имея никакого предствления о ней и полагясь на бульварную прессу... да ещё и страны перепутал icon_smile.gif

Этот тезис тебе не запомнился?

К пункту 3. А что касается статуса, не попахивают ли именно твои опусы снобизмом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц, вспомни, что я не собирался судить юридической системы. Я критиковал общество о государство, насаждающее грех. Страны перепутал, но ты не ответила на мой вопрос - ходят ли гей-парады по Германии? Если да, то не так уж и критична эта "перепутка".

Мои опусы могут попахивать чем угодно icon_smile.gif, но говорить человеку - мой шворц длиннее твоего (с) (или - мои штаны синие, или какие они там были у Данелии) на мой взгляд признак не очень хороший. Так и подмывает обозваться пацаком.

За дружка спасибо, приятно. Хотя я мог бы разобижаться, вот дескать собакой обозвали, даже папиросы такие вспомнить.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, естественно у нас здесь есть гей-парады, кстати, на этот вопрос я тебе уже ответила, посылаю тебя к моим текстам. Я тебе даже свою точку зрения на этот счёт изложила, опять посылаю... icon_smile.gif А перепутка всё-таки критична, т.к говорил ты о педофилии

А что такое шворц и у кого он длинее, не въезжаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, а не прочитать ли тебе заново всё выше изложенное, не отдохнуть ли душой, чтобы с новыми силами продолжить дискуссию без чувста быть оскорбленным и оплёванным общественностью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, извини еще раз.
Все таки в русском языке слова "Эрудиции", т.е. употребление слова "эрудиция" во множественном числе не существует. А вот слово "горизонт" во мн. числе есть, как переносное, обозночающее разноплановость взглядов, знаний и тд.
Конечно, можно и Достоевского упомянуть с его "круглым столом овальной формы" -- что он оставил это описание в романе, хотя редакторы его пытались поправить, но то Достоевский, а тебе пока еще вроде как лучше придерживаться правил.
Извини, я не придираюсь, просто выяснение правильного написания в каком-то роде один из моих интересов icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться