Reveal.ru :: Просмотр темы - Неонацизм как квинтэссенция христианства
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, к чему оскорбления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц, я извиняюсь, а что там с инквизицией? Точные цифры можно? Или там как с еврейскими преследованиями христианами - об этом все знают, а цифры и факты - без надобности?
Кто, спрашиваешь, призвал бороться с оскорбителями веры? А кто призывает твоего мужа дать в лицо всякому, кто оскорбит тебя? Как ты называешь это явление?
Неприкаянный, ты верно колдун icon_smile.gif. Есть такая заклинательная практика - чтобы побороть чего-нибудь, надо сказать, что этого нет, либо оно совсем слабо. У г-на Ульянова это неплохо получилось с Белой армией. Любопытно, получится ли у тебя с исламизмом icon_smile.gif. Хотя на мой взгляд, сидеть в костре и говорить, что он в общем-то, уже догорел, либо глупо, либо проплачено icon_smile.gif.
А вот любопытствую, ты сам веры какой-нибудь придерживаешься, или?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Хотя на мой взгляд, сидеть в костре и говорить, что он в общем-то, уже догорел, либо глупо, либо проплачено icon_smile.gif.


Ну конечно горит. Все сильнее и сильнее.

Для остальных интересующихся, можно пойти в магазин и в отделе политологии купить книжку типа Джихад: Экспансия и закат исламизма Рекомендую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну если по книжкам... Я и не такие видал... Ну-ну...
а вот повторюсь: ты сам, Неприкаянный, веры какой-нибудь придерживаешься, или?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
я извиняюсь, а что там с инквизицией? Точные цифры можно? Или там как с еврейскими преследованиями христианами - об этом все знают, а цифры и факты - без надобности?


Митрич, это смешно icon_smile.gif . И цифры есть, и факты ... Только они тебе вряд ли помогут. У нас дома есть старая антикварная книжица (юридическая), где описано как ведьм определять и как их по закону преследовать. Интересно.

Митрич писал(а):
Кто, спрашиваешь, призвал бороться с оскорбителями веры?


А как Иисус призывал относиться к оскорбителям? icon_smile.gif

Митрич писал(а):
А кто призывает твоего мужа дать в лицо всякому, кто оскорбит тебя? Как ты называешь это явление?


Я полагаю, что это явление называется мордобитием icon_smile.gif, Митрич . Но необходимости ещё пока не возникало... что поделаешь, в либеральном государстве живём icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а вот повторюсь: ты сам, Неприкаянный, веры какой-нибудь придерживаешься, или?

Митрич, а если ответ будет "или" -- этот факт будет рассматриваться как преступление?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
ты сам, Неприкаянный, веры какой-нибудь придерживаешься, или?


Все люди придерживаются какой любо веры. Но свою веру с тобой обсуждать не стану.

Митрич писал(а):
Не, ну если по книжкам... Я и не такие видал... Ну-ну...


Ну значит ты уже готов, чтоб пару-тройку прочитать. Только не бери популярные типа "крававое обрезание расии", возьми с мелким шрифтом из рекомендованных для учебных учреждений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Митрич, а если ответ будет "или" -- этот факт будет рассматриваться как преступление?


Чтото мне подсказывает, что любой ответ станет поводом к оскорблению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во жесть пошла.... icon_sad.gif
Митрич, советую вылезать из глухой обороны...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то мне подсказывает, что лучше бы тон держать более дружественный или хотя бы нейтральный

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-так, маски стало быть сняты... Итак:
Натали Шмальц, приведи пожалуйста достоверные данные по жертвам инквизиции - желательно, историков, специалистов предмета, а не просто антикварные... Во все времена бред писать любили. Итак? Желательно, чтобы данные происходили непосредственно от ордена доминиканцев.
"А как Иисус призывал относиться к оскорбителям? icon_smile.gif"
- А он из бичом, бичом. И не улыбался при этом.
"Я полагаю, что это явление называется мордобитием"
- Явление это называется любовью. Отрадно, что повода не было. Жаль, что понимания не пришло. Приведу более близкий тебе пример: пес, или там свинья, если угодно, пытается откусить чего-нибудь у твоего ребенка. Что делать будешь? Как назовешь?
Неприкаянный, несмотря на явную ко мне антипатию с твоей стороны я еще раз сделаю над собой усилие, и воздержусь от грубости, которых ты мне наговорил уже больше даже известного Ухова. Книжки для учебных учреждений я тебе читать не посоветую. Выше я уже отмечал, что у меня довольно длинный стаж педработы. Так вот, в учебниках, во всяком случае с которыми работал я, ошибки не то чтобы на каждой странице, но встречаются регулярно. Причем, что любопытно, они как бы заточены "в одну сторону". В моем случае - в сторону верности дарвинизма. Так что учебники - не совсем тот источник информации.
Кстати, по поводу оскорблений. Ты не находишь, что уже несколько раз оскорбил меня в своих постах? А веру твою обсуждать - ну не хочешь, и ладно. Попробую выяснить ее из косвенных свидетельств icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Кстати, по поводу оскорблений. ты не находишь, что уже несколько раз оскорбил меня в своих постах?


Нет, а ты гдето находишь? (Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.) Помоему ты просто слишком раним и мнителен.

Митрич писал(а):
А веру твою обсуждать - ну не хочешь, и ладно. Попробую выяснить ее из косвенных свидетельств


Когда хочу, обсуждаю, но не с тобой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, Неприкаянный, я невнятно выразилась?
чего вы детсад разводите?
Цитата:

несмотря на явную ко мне антипатию с твоей стороны я еще раз сделаю над собой усилие, и воздержусь от грубости, которых ты мне наговорил уже больше даже известного Ухова


Цитата:

Когда хочу, обсуждаю, но не с тобой.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, simurg, я с чистой душой, а он мне в кашу плюет... Я так не играю. Хреновый оппонент из этого вашего Неприкаянного, хамство вместо аргументов... Не, нам такой не нужен.
Впрочем, юноша, если Вы извинитесь, я смогу продолжать общение с Вами.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Не, simurg, я с чистой душой, а он мне в кашу плюет... Я так не играю. Хреновый оппонент из этого вашего Неприкаянного, хамство вместо аргументов... Не, нам такой не нужен.
Впрочем, юноша, если Вы извинитесь, я смогу продолжать общение с Вами.


1) Конечно извинюсь, если вправду чемто обидел.
2) Вы, Митрич, тут всех юношами дразните, хотя слается мне, что и мой возраст и социальный статус будут повыше Вашего.
3) Я не принадлежу к Семургам ну никаким боком.

А вобще от общения в духе "а я говорю - летают!" устал, Поэтому, господин педагог, со всеми Вашими доводами согласен, простите если обидел, статья Ваша - гениальность редкостная, ивините за немонимание, ура! Теперь позвольте откланятся?

Ах да, забыл известить, по вере я сатанист, а по исповеданию жыдамассон.


Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Чт Июн 15, 2006 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, тебе как минимум за семдесят. Тогда точно можно всех юношами величать, а о себе "мы, николаша второй".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Митрич, тебе как минимум за семдесят. Тогда точно можно всех юношами величать, а о себе "мы, николаша второй".


Был в аудиомагазине, продовец в отделе джаза, дедушка с недюжими познаниями в истории искусств, постоянно называл меня деточкой. Заметив, что я давлю в себе смех о сказал "Ну Вам явно меньше сорока, а мне уже 88, поэтому мне вполне могу называть вас деточкой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, а социальный статус - это что? Про возраст не скажу, не знаю, а по стилю общения вы больше на пролетария похожи. Как это там - за мужика канаете.
Полагаю, человек верующий такого - "Ах да, забыл известить, по вере я сатанист, а по исповеданию жыдамассон." - не напишет. Так что похоже, Неприкаянный, правду написал. Не страшно самому то?
joan, а я где-то себя на "мы" обозвал, или это так, разговор поддержать?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Натали Шмальц, приведи пожалуйста достоверные данные по жертвам инквизиции - желательно, историков, специалистов предмета, а не просто антикварные... Во все времена бред писать любили. Итак? Желательно, чтобы данные происходили непосредственно от ордена доминиканцев.


Митрич, в твоих ибвинениях Запада в "либерализме" ты сам ничего кроме бульварной прессы не называл, что же ты меня к историческим источникам посылаешь? icon_smile.gif Ты сначала докажи, что действительно можешь обсуждать политическую, экономическую, юридическую систему Запада, пользуясь при этом достоверными источниками.

А названная книжица эта не простая - это старое юридическое законодательство, т. к муж в силу своей профессии этим интересуется.

Митрич писал(а):
"А как Иисус призывал относиться к оскорбителям? icon_smile.gif"
- А он из бичом, бичом. И не улыбался при этом.


Неужто так оно и было icon_smile.gif ?

Митрич писал(а):
"Я полагаю, что это явление называется мордобитием"
- Явление это называется любовью. Отрадно, что повода не было. Жаль, что понимания не пришло. Приведу более близкий тебе пример: пес, или там свинья, если угодно, пытается откусить чего-нибудь у твоего ребенка. Что делать будешь? Как назовешь?


Митрич, не понимаю как ты - педагог так легко раздражаешься? icon_smile.gif У вас же каникулы сейчас или нет? Ты лучше пощади свои нервы и доверенных тебе детишек icon_smile.gif . Не думаю, что фундаментализм полезен для детей, но это только мысли вслух.... обидеть не хочу.

Может быть мордобитие и есть любовь.... уж не знаю icon_smile.gif

Суровый ты христианин... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Неприкаянный, а социальный статус - это что? Про возраст не скажу, не знаю, а по стилю общения вы больше на пролетария похожи. Как это там - за мужика канаете.


Постыдись Митрич, твоё надутое тщеславие тебе далеко чести не делает... особенно, как такому бравому христианину. Как насчёт там любви к ближнему?
Ах, забыла по-твоему любовь=мордобитие icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Натали Шмальц, одна ты осталась из собеседников. остальные нахамили, а ты вот вселяешь надежду (это я так тонко льстю).
То, что я пользуюсь бульварными источниками, а тебя отсылаю к историческим документам, объясняется тем, что я говорю о современности, а ты - о древней истории. Мои источники лет через 500, если сохранятся, как раз и станут теми, что я у тебя попросил.
То, как проявлялась у Христа "сентиментальность к греху" (мое любимое цх-шное выражение), подробно описано в Писании, пересказывать, думаю нет смысла. Или ты не согласна с уместностью приведенного примера? Так и скажи тогда, а то непонятная реплика получилась.
Мордобитие, или стремление защитить то, что/кого любишь, от оскорбления, есть часть любви. Если ты с этим несогласна, опять же так и скажи. Причем тут каникулы?
А фундаментализм полезен для всех, независимо от возраста. надо только эту "дурь толерантности" из головы вытрясти, и называть плохое - плохим, грех - грехом, а правду - правдой. Тогда все на свое место и станет.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц, ну вот и ты сподобилась глупость написать... после пассажа про любовь-мордобитие разговаривать с тобой теперь даже и неохота.
(уходя) забавно на форумлян тема содомии и нацизма подействовала... Одни понесли агрессивную ахинею, всячески хамя и искажая мои слова. Другие исчезли, и наверное, это было мудро. Что ж, во всяком случае клуб любителей "политкорректности" определился довольно отчетливо, хотя в нем оказались двое модераторов. Приятно, что сразу в бан не отправили. Досадно, что вместо диалога устроили мне улюлюканье с киданием банановых шкурок.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Хреновый оппонент из этого вашего Неприкаянного, хамство вместо аргументов... Не, нам такой не нужен.

Отсюда и выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Митрич, Ваша судьба, как и судьба любого гения - быть непризнанным и постоянно подвергаться нападкам завистливых посредственностей окружающих Вас темным лесом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, уже в третий раз за сегодняшний день прошу тебя подумать о том, что с тобою трудно стало общаться. Какая муха...?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться