Reveal.ru :: Просмотр темы - В защиту народа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце 80-х, врать не стану, талонов не видал. В начале 90-х... а какое это имеет отношение к СССР. Это ваш Горби уже развалил то, что до него налаживали. Сами небось знаете: ломать - не строить, особенно в России. А вот до 90-го года - все супер было, и в Москве, и везде, где я был. Даже, пожалуй, до 91 icon_smile.gif. Конешно, если хотеть спорить, можно вспомнить поселок Запопинские выселки, или, к примеру, Большие Калищи. Да, туда хлеб привозили по четвергам. Только сейчас того поселка и вовсе нет, вымер.

Христианство дает человеку единственный выбор - быть или не быть христианином. Дальше - все, как скажет пастырь... или пастор, если угодно. И это правильно, ибо слаб человек, ему некий стимул нужен.

Чью внутреннюю жизнь контролировали анахореты? Совершенно верно, свою. Вполне добровольно, притом, но что это меняет? И в цх, и в КПСС люди идут добровольно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Талоны у нас в городе Обнинске ввели начиная с 81-го года. Давали талоны на масло, на мясо и на колбасу. Нормы мизерные. Еще были введены чуть позднее на ситец и картошку. Молоко можно было купить днем, пока народ с работы не пошел. Тоже было в Калуге. В соседних городах и поселках не было и того. Ровно как и в более удаленных Архангельске или Вологде. Там были проблемы с хлебом, он отсутствовал на прилавках вечером, молоко только по справке детям не ходящим в детские учреждения. Цены на рынке были недоступны для большинства населения.
И это не смотря на все потуги Партии, включая отправку на картошку студентов и ИТР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээ.... Митрич... Даже не знаю, что тебе ответить. До 90-х всё было супер... И то, что детей после Чернобыльской водили погулять на свежий воздух... Тоже супер. У тебя, наверное, замечательная жизнь. И тебе просто непередаваемо везло. Рада за тебя. Поделишься секретом вечного оптимизма?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А вот до 90-го года - все супер было, и в Москве, и везде, где я был.

Это, наверное, потому что ты там был icon_smile.gif

Митрич писал(а):
Христианство дает человеку единственный выбор - быть или не быть христианином. Дальше - все, как скажет пастырь... или пастор, если угодно. И это правильно, ибо слаб человек, ему некий стимул нужен.

Чью внутреннюю жизнь контролировали анахореты? Совершенно верно, свою. Вполне добровольно, притом, но что это меняет? И в цх, и в КПСС люди идут добровольно.

Митрич, молодец, садись, пятерка - "все, как скажет пастырь". При таком подходе и Библия зачем же. Только если пастырь скажет ее читать. А вдруг не скажет?

А что для тебя нет разницы, контролируют свою внутреннюю жизнь или чужую - объяснить могу, опять же, только когнитивным диссонансом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
В Корее не бывал, да и талонов тоже не видел. Ни на колбасу, ни на мясо. Вот на молоко - да, причем именно на вредном производстве. Интересно, а сейчас они есть? Наверное, нет, так же, как и самих производств.

собственноручно покупала после четырехчасовой очереди хлеб по талонам, и сосиски по 1 кг в одни руки. безо всякого вредного производства. Тебя, Митрич, наверное родители берегли от очередей icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, большинством голосов принимается неэффективность экономической системы планово-распределительного типа. Свои возражения в этой части снимаю, как неподтвержденные статистически. Всем спасибо icon_smile.gif
joan, а Чернобыль, надо полагать, комуняки злобные устроили специально, чтобы европу радиацией отравить?
Дмитрий Вайнштейн, а большинство ортодоксов Писание и не читает... Им это вслух делает пастырь. А католики и подавно - все средние века просто запрещали брать Писание в руки людям без спецдопуска. Ты их за христиан не считаешь?
Контроль сознания... если тебя принудили самого контролировать свое сознание, это, вероятно, еще изощреннее, чем если просто навязывают чуждые мысли? Типа как просто убить, или довести до самоубийства. Не находишь?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, а большинство ортодоксов Писание и не читает... Им это вслух делает пастырь. А католики и подавно - все средние века просто запрещали брать Писание в руки людям без спецдопуска.

А, типа это идеалы, к которым нужно стремиться... ну-ну...

Митрич писал(а):
Контроль сознания... если тебя принудили самого контролировать свое сознание, это, вероятно, еще изощреннее, чем если просто навязывают чуждые мысли? Типа как просто убить, или довести до самоубийства. Не находишь?

Кого - отшельников принудили контролировать свое сознание? "Все чудесатее и чудесатее..." Когнитивный диссонанс, говорю же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Христианство дает человеку единственный выбор - быть или не быть христианином. Дальше - все, как скажет пастырь... или пастор, если угодно. И это правильно, ибо слаб человек, ему некий стимул нужен.


Вобщето в христианстве считается, что крещеный человек водим духом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, рассмотреть проблему в общем виде у оппонентов не получается icon_sad.gif
Дмитрий Вайнштейн, ты про идеалы, это о чем? Я уловил эмоциональную, но никак не смысловую нагрузку реплики. раскрой, а?
Отшельник, контролирующий свое сознание, не сразу в рясе родился. Его последовательно вели к принятию той или иной религии, к выбору аскезы, и т.п. Не согласен? А раз вели, стало быть, ограничивали возможный выбор с каждым новым шагом. Это же стандартное следствие специализации. Так, специализированные формы травоядных не станут хищниками уже никогда. И ставший монахом в идеальном случае никогда не станет, ну к примеру, Казановой.
Неприкаянный, в каком христианстве? каким духом? Где ты видел конфессию, в которой можно сказать - дух научил меня тому-то, и все вопросы тут же отпадают?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Неприкаянный, в каком христианстве? каким духом? Где ты видел конфессию, в которой можно сказать - дух научил меня тому-то, и все вопросы тут же отпадают?


Святым Духом. Любая традиционная христианская конфессия тому учит, и не через моралите, а через свои символы. Единственно, что для непосвященного атеиста таковым оно не выглядит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, ты про идеалы, это о чем?

Это была попытка понять, к чему ты написал про католиков и ортодоксов, не читающих Писание. Я так понял, что ты это написал в качестве идеала, к которому нужно стремиться. Разве нет?

Митрич писал(а):
Отшельник, контролирующий свое сознание, не сразу в рясе родился. Его последовательно вели к принятию той или иной религии, к выбору аскезы, и т.п. Не согласен? А раз вели, стало быть, ограничивали возможный выбор с каждым новым шагом. Это же стандартное следствие специализации. Так, специализированные формы травоядных не станут хищниками уже никогда. И ставший монахом в идеальном случае никогда не станет, ну к примеру, Казановой.

Ага. Его последовательно вели к этому хитрые агенты мирового жидомасонства в рясах. Дальнейшая дискуссия принимает параноидальный характер. К тому же оппонент пытается внести как можно больше путаницы, легко (и без всякой видимой причины) перескакивая на ортодоксов, католиков, потом на травоядных и т.п., и всё это - только для того, чтобы "доказать" (запутав все дело), что отклонения в МЦХ - это нормальное природное явление (когнитивный диссонанс!) Ввиду этой беспросветности завершаю сию дискуссию со своей стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а большинство ортодоксов Писание и не читает...

в приходе Косьмы и Дамиана есть специальные бумажечки на каждый день с указанием отрывков к богослужениям. Во время чтения их на службе очень многие либо проговаривают их либо читают.
В приходе, который находится рядом с моим домом на м.Чертановская происходит то же самое, прихожан там много и я нередко вижу, как перед службой едущие в трамвае люди читают Библию. невелика статистика, но какая есть.
Цитата:

Неприкаянный, в каком христианстве? каким духом? Где ты видел конфессию, в которой можно сказать - дух научил меня тому-то, и все вопросы тут же отпадают?

я не неприкаянный, но я скажу: у адвентистов это пркатикуется icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Отшельник, контролирующий свое сознание, не сразу в рясе родился. Его последовательно вели к принятию той или иной религии, к выбору аскезы, и т.п. Не согласен?


Не совсем. В православии и католицизме считается, что он на это был избран Богом и ведом Духом, а вовсе не другими людьми, через которое побуждение лищь передается.

Митрич писал(а):
А раз вели, стало быть, ограничивали возможный выбор с каждым новым шагом.


...истина такова, что когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а поступает так, как должен поступить …
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, вово, именно это (насчет сужения пути) я и имел ввиду. Хоть кто-то меня понял... как считается в той или иной конфессии - суть субъективно! А вот на деле большинство (и вы меня не переубедите) т.н. православных библию не то что не читает, а и не читало отродясь. И руководствуется "в вере" бабульками, старцами, священниками и статьями "народный календарь".
Дмитрий Вайнштейн, ты, конешно, дискуссию свернул, но я в спину крикну - а причем тут жыдомассоны? То, што они в рясы завернулись, это конешно, нехорошо, но вообще-то?
Далее в спину - приписав мне не мои высказывания (типа, что не читать библию - это идеал) и переведя тему на стереотипный маразм (жыдомассонов), ты продемонстрировал отличную технику ухода от проблемы и перевода стрелок... Полагаю, что это типичная тактика твоих любимых жыдомассонов? А каков твой градус, если не секрет? icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини, что опять про Чернобыль, но по-моему, вполне достаточно, что травили своих. Вообще отличительная черта советских времён - народца много, можно жертвовать. Митрич, какая муха тебя укусила? Зачем ты приплетаешь мне какие-то страшные намерения? Или нет, вот! Ты меня разоблачил, я казачок засланый с запада для растления славянских нравов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А вот на деле большинство (и вы меня не переубедите) т.н. православных библию не то что не читает, а и не читало отродясь.


И это правильно. Христианство элитарно по сути, в нем много званных, да мало избранных.

ЗЫ Христос и апостолы тоже библию не читали! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ужасно! Один оказался тайным жыдомасоном (тайным - потому что так и не признался), другая - призналась таки:
joan писал(а):
Ты меня разоблачил, я казачок засланый с запада для растления славянских нравов.

И как прикажете быть? Ладно, буду нести вам свет неоимперской истины, глядишь, и покаетесь. Тем более, что нам всякие профессионалы нужны.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, чото ты разошелся. Тебя кто укусил? оставь жИдомассонов в покое.
Цитата:

А вот на деле большинство (и вы меня не переубедите) т.н. православных библию не то что не читает, а и не читало отродясь. И руководствуется "в вере" бабульками, старцами, священниками и статьями "народный календарь".

тебе, конечно же, виднее.. а главное удобнее не заметить мое сообщение icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, поддерживаешь теорию укуса? Это был енот. Точно енот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правила, как известно, только подтверждают исключения. Так что угодно тебе, simurg, закрыв глаза даже на слова собственного патриарха о том, что много православных ходят в храм от случая к случаю, и вообще не придерживаются канонов (или как-то так он выразился) - закрывай. А subj'ей я и не трогал - про них бежавший Дмитрий Вайнштейн первый упомянул. Почему же ты меня, а не его в этом обвиняешь?
Под subj'ами понимаю именно жыдомассонов - мне такая транслитерация больше нравится. Хотя еще массожидоны есть - тоже неплохо.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, icon_smile.gif это был шмел! -- балшой паласатый мух.
В воздухе витали сгустки острого несогласия, перемежавшиеся с остатками здравого смысла...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой-такой енот? Почему шмел? Хватит изъясняться шифром icon_smile.gif, здесь не все вашу криптографию сходу понимают icon_smile.gif, simurg и joan!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, у нас называют православными кого угодно. Давай договоримся: я была в цх (и сейчас изредка захаживаю), знаю ее учение (если это можно назвать учением), уровень проповедей и квалификацию проповедников. Я сейчас в ПЦ -- не могу сказать, что знаю учение полноценно, но кой чего знаю и со всей ответственностью могу сказать, что судя по твоим постам ты православия не знаешь, а потому я думаю и судить об этом не стоит.
конечно, можно рассуждать о ПЦ сколько угодно, но избегая утвердительной формы. А то в одной теме ты обвиняешь собеседников, что они в геополитике недоразвиты и втыкают свои измышления в виде аксиом, в другой теме сам такие же кунштюки выкидываешь.
пс. Патриарх (в отличии от Папы Римского) имеет право на собственное мнение, которое может быть оспорено. И хотя в вопросе чтения Библии и посещения храмов он скорее всего прав, то он это хотя бы признает, а не выкрикивает на каждом углу о том, что в ПЦ все благополучно и что женящиеся не разводятся и что тихое время каждый день все поголовье скота проводит. И более того: скорее всего в указанной тобой фразе содержалось второе предложение о том, что недоученность некоторых прихожан называющих себя православными -- это проблема, к решению которой ищут пути. нет?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.

Последний раз редактировалось: simurg (Ср Июн 14, 2006 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Какой-такой енот? Почему шмел? Хватит изъясняться шифром icon_smile.gif, здесь не все вашу криптографию сходу понимают icon_smile.gif, simurg и joan!

потому что оба полосатые icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_rolleyes.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это был енотовый шмель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.392 секунды
:: Связаться