Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто победил в ВОВ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Симург, если это вы дали такое название перенесенной ветке, то мне это вдвойне глубоко оскорбительно и больно. Если вас не затруднит - нельзя ли убрать все, что идет после двоеточия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, давай только на будущее: оскорбительно и больно бывает не только тебе. Иногда такое случается от твоих постов.
Извини, что обидела.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Симург, ок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
И в каком году это было ? Ты уже давно не в ЦХ . Или ты до сих пор ходишь с сёстрами бывшими ?
Света , ты до сих пор живёшь прошлым. Оно тебя греет . Настоящее - оно другое .
ПЦ в прошлом , совсем недалёком , сотрудничала с КГБ . Почему бы тебе не вспомнить ЭТО прошлое своей Церкви , а не вспоминать прошлое чужой ?

Я помню, Витус. Но этот сайт, как ты знаешь, посвящен не обсуждению проблем Православной Церкви (хотя и не обходится без этого), а обсуждению проблем ЦХ. Но на эти темы - давай в других ветках, ок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, в защиту Almida скажу, что я и сам припоминаю высказывания лидерстава типа такого: мы конешно зарегистрированы как протестантская организация... (брезгливая гримаса), но мы то с вами понимаем, сто это только для мира. Ведб мы - церковь Бога, амен, чёрч?
И пока никто обратного еще не заявлял на моей памяти. Если я что-то пропустил, хотелось бы узнать, от кого исходит иное определение ЦХ.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, к примеру от Лыткина .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я помню, Витус.

Если бы ...
Цитата:

Но на эти темы - давай в других ветках, ок?

Задавая вопросы - умей выслушивать ответы . А не прячься за отмазки .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:
на эти темы - давай в других ветках, ок?

Задавая вопросы - умей выслушивать ответы . А не прячься за отмазки .

Да я не против. Только, наверное, лучше это делать в соответствующих темах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если припомнить историю что Ливонии, что Чухонии, что даже Польши, о собственной сколько-нибудь устойчивой государственности там речи никогда и не шло. То они все под шведами, то под турками, то Россия с Германией их поделит. Так что о каком таком шовинизьме и праве этих наций на самоопределение идет речь, непонятно.

Если есть нация, Митрич, то она думается мне уже обладает естественным правом на самоопределение. Исторический цинизм - говорить про насильственный раздел своим государством другого государства и при этом попрекать жертву раздела отсутствием государственности. Государства были Митрич, и во многом более прогрессивные чем Московия. Но у Истории свой расклад. Ну не свезло ВКЛ и Речи Посполитой в геополитике. Так что же их и не было значит?

ЗЫ И про бытность русских земель под татаро-монголами почему-то забыли упомянуть.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но великодержавная культура была создана еще до всех этих времен. И если вы говорите о ней - назовите мне, пожалуйста, хоть одного великого писателя-украинца, который бы так воспел Российскую империю, как это сделали Ломоносов, Пушкин вслед за ним.


Так может не за что ее было воспевать писателям украинцам? Да и думается мне , что многие из малоросов ее так "воспевали", что от них избавлялись гораздо быстрее, чем от Лермонтова с Пушкиным.

Например:

"Не один уже, может, позабыл, что отец его был праведной униатской веры, и никогда уже не вспомнит о том, что обратили его в схизму, в православие, что он сегодня, как та собака, живет без веры и, как собака, сдохнет на радость чертям в пекле!!! Эх, ребята: беда такому человеку! А если мы будем так поступать с Богом, так что же Бог Всевышний с нами сделает? Пошлет в пекло на вечные муки, будут черти душу нашу на куски рвать, а смола в утробе кипеть будет. Узнаешь тогда, что такое лихо, но в аду поздно уже будет, не умолишь тогда уже справедливого Бога, и мукам твоим никогда конца не будет... Наделал нам такой беды, ребята, царь московский. Это он, подкупив многих попов, велел в схизму записать нас, это он платил деньги, чтобы мы только переходили в православие, и, как тот антихрист, отобрал у нас нашу праведную униатскую веру и погубил нас перед Богом навеки, а сделал это для того, чтобы нас без конца грабить, а Бог справедливый не смилостивился над нами... Сказывают люди, что святой отец прямо из Рима прислал к нам свое благословение (но москаль его задерживает), говорят, что пришлет и ксендзов, которые будут принимать в униатскую веру. Тогда, ребята, кто только верит в Бога, сына его и святого духа, пускай сразу же оставляет схизму и переходит в истинную веру дедов и прадедов. Потому что кто не перейдет в унию, тот останется схизматиком, тот, как собака, сдохнет, тот на том свете адские муки терпеть будет!» "Мужицкая правда" Кастуся Калиновского.

Мы таких "воспеваний" мно-о-го читали на уроках белорусской литературы в школе.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да какой захват-то? СССР после войны всего лишь восстановил себя в границах Российской империи, которые несколько расшатались в революцию. Всё! Сталин не взял себе ни пяди чужой земли, которую вполне мог взять себе на правах победителя в такой страшной войне, что, кстати, старались сделать в первую очередь все европейцы, которые выходили победителями в разное время разных войнах.


При чем здесь Российская Империя? А почему СССР с таким же основанием лишь не урезал себя в границы Московского княжества? И вооруженное нападение теперь справедливым восстановлением границ называется? Жаль , что этого не знали польские военнопленные расстрелянные НКВД в Катыни или финны оборонявшие "линию Маннергейма". Может они бы тоже прониклись идеей и не сопротивлялись бы.

А Кенниксберг, Курилы, Карелия - это не та самая пядь земли?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Жаль , что этого не знали польские военнопленные расстрелянные НКВД в Катыни

Вы готовы дать руку на отсечение, что это НКВД расстрелял поляков в Катыни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
При чем здесь Российская Империя? А почему СССР с таким же основанием лишь не урезал себя в границы Московского княжества?

Вы у нас поборник исторической справедливости? Чего уж тут ограничиваться пределами Московского княжества? Пойдем в глубь веков. Где у нас там прародина славян? Собирайте манатки – и марш с захваченной вами земли, верните ее исконным обитателям!

А Техас и Калифорнию отдадим Мексике. Да и вообще вся Америка - индейская земля!
А евреев направим в Ур Халдейский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

"Не один уже, может, позабыл, что отец его был праведной униатской веры, и никогда уже не вспомнит о том, что обратили его в схизму, в православие, что он сегодня, как та собака, живет без веры и, как собака, сдохнет на радость чертям в пекле!!! Эх, ребята: беда такому человеку! А если мы будем так поступать с Богом, так что же Бог Всевышний с нами сделает? Пошлет в пекло на вечные муки, будут черти душу нашу на куски рвать, а смола в утробе кипеть будет. Узнаешь тогда, что такое лихо, но в аду поздно уже будет, не умолишь тогда уже справедливого Бога, и мукам твоим никогда конца не будет... Наделал нам такой беды, ребята, царь московский. Это он, подкупив многих попов, велел в схизму записать нас, это он платил деньги, чтобы мы только переходили в православие, и, как тот антихрист, отобрал у нас нашу праведную униатскую веру и погубил нас перед Богом навеки, а сделал это для того, чтобы нас без конца грабить, а Бог справедливый не смилостивился над нами... Сказывают люди, что святой отец прямо из Рима прислал к нам свое благословение (но москаль его задерживает), говорят, что пришлет и ксендзов, которые будут принимать в униатскую веру. Тогда, ребята, кто только верит в Бога, сына его и святого духа, пускай сразу же оставляет схизму и переходит в истинную веру дедов и прадедов. Потому что кто не перейдет в унию, тот останется схизматиком, тот, как собака, сдохнет, тот на том свете адские муки терпеть будет!» "Мужицкая правда" Кастуся Калиновского.

Мы таких "воспеваний" мно-о-го читали на уроках белорусской литературы в школе.

Ух ты, как здорово! А представляете, что это же униат написал бы о ЦХ? Думаю, что приблизительно следующее:

"Не один уже, может, позабыл, что отец его был праведной униатской веры, что он сегодня, как та собака, живет без веры и, как собака, сдохнет на радость чертям в пекле!!! Эх, ребята: беда такому человеку! А если мы будем так поступать с Богом, так что же Бог Всевышний с нами сделает? Пошлет в пекло на вечные муки, будут черти душу нашу на куски рвать, а смола в утробе кипеть будет. Узнаешь тогда, что такое лихо, но в аду поздно уже будет, не умолишь тогда уже справедливого Бога, и мукам твоим никогда конца не будет... Наделал нам такой беды, ребята, американец Кип МакКин. Это он, подкупив многих своих, велел в ЦХ записать нас, это он платил деньги, чтобы мы только переходили в ЦХ, и, как тот антихрист, отобрал у нас нашу праведную униатскую веру и погубил нас перед Богом навеки, а сделал это для того, чтобы нас без конца грабить, а Бог справедливый не смилостивился над нами... Тогда, ребята, кто только верит в Бога, сына его и святого духа, пускай сразу же оставляет ЦХ и переходит в истинную веру дедов и прадедов. Потому что кто не перейдет в унию, тот останется еретиком, тот, как собака, сдохнет, тот на том свете адские муки терпеть будет!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, надо ещё подписать: "Православная правда" Almidы icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, тут кое-кто уже перерос ревил и может запросто печаться на km.ru, подменяя Леонтьева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы готовы дать руку на отсечение, что это НКВД расстрелял поляков в Катыни?


Нет конечно. Я там не был. Я вообще ни за одно свидетельство историков руку на отсечение не отдам. Но поляков в Катыни расстреляли. И официальная версия - НКВД. Посему пока не доказали, что это сделали немецкие солдаты, я буду придерживаться именно этой точки зрения.
А по-большому счету вы зря придираетесь к моим словам. Вы же не хотите сказать, что Западная Беларусь была захвачена (возвращена?) без боев и жертв?

Цитата:
Вы у нас поборник исторической справедливости? Чего уж тут ограничиваться пределами Московского княжества?


Ну полно вам. Детский сад, ей богу. Поборник исторической справедливости в данном случае получаетесь вы. Ведь не я говорил, что СССР было позволительно восстанавливать свои территории в границах Российской империи. Я же просто поинтересовался, почему в этих исторических границах, а не в других. Никакой исторической справедливости при этом не призывал восстанавливать. Ибо абсурдно. Как и в вопросе с границами Российской империи.

Что касается "Мужицкой правды" Калиновского, то вы абсолютно правы. Протестантов он пропесочил бы похлеще. Только вот при всей правоте вашего выссказывания, оно совершенно не в тему. Не о религии же речь идет. Да и писал "Яська з пад Вильни" не только о религии. Просто отрывок такой попался. Не хотел я на православие в данном случае бочки катить, зачем же сразу в активную оборону бросаться? Я вам привел этот отрывок, чтобы на небольшом примере показать, что публицистика и литература малоросов была направлена зачастую вовсе не на восхваление "великодержавной идеи", так как было много негатива, который эта идея принесла на белорусские и украинские земли.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы готовы дать руку на отсечение, что это НКВД расстрелял поляков в Катыни?

А что , кто то в этом сомневается ? Это было доказано ещё на Нюрнбергском процессе , кстати . Только там эту тему политкорректно замяли , что б заткнуть рот Герингу . Или ты думаешь наш президент говорил о Катыни , как о преступлении советского режима просто так ?
Света , неужели опять Гоблин ?
Так , стало быть, так таки и нету ??(С)

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хватит вам про поляков, они русских от веку ненавидели, что казакам лихо устраивали (см. Гоголя), что самодержцам вечно то козу казали, то кукиш за спиной вертели...
А вот по теме ветки я так скажу: СССР победил в этой войне, то так. Но также так и то, что победа эта была пирровой, так же, как и в гражданской, и в империалистической icon_sad.gif То есть полвека непрерывных крупных войн истощили страну и государствообразующий народ так сильно, что мы до сих пор прочухаться не можем. Ведь гибли самые-самые, потом - те, кто получше из оставшихся... А Сталин в 50-е досаживал уже просто абы кого... Вот и не осталось народу великоросского, остались только русские, бакинские, да питерские местами.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

А вот по теме ветки я так скажу: СССР победил в этой войне, то так. Но также так и то, что победа эта была пирровой, так же, как и в гражданской, и в империалистической icon_sad.gif То есть полвека непрерывных крупных войн истощили страну и государствообразующий народ так сильно, что мы до сих пор прочухаться не можем. Ведь гибли самые-самые, потом - те, кто получше из оставшихся... А Сталин в 50-е досаживал уже просто абы кого... Вот и не осталось народу великоросского, остались только русские, бакинские, да питерские местами.


Согласен с Митричем: русских как народа уже нет. И России нет. Потому что если вместо русских - "Драхие россияне!", по крылатому выражению предыдущего гаранта - мы живем не в "России", а в "Россиянии"... не в Расее а в Рассеянии. как евреи

ОБРАЩЕНИЕ К ГЕРОЮ

Я подарил тебе прескверную страну, о мой герой!
Она - как контурная карта, и по ней - горизонталь
наискосок... Другой державы не имел я под рукой.
Здесь нет дорог и потому - побег немыслим. Очень жаль,
но это так. Черты ландшафта, словно псы, куда ни правь,
одни и те же, что навстречу, что вослед.
И пренебречь не уповай - забвенья нет.

Вновь - явь.
Кровь. Дым. Зной.
Вёрсты. Монстры.
Сей край - твой.

Тебя я создал, но исправить не берусь. Моя рука
ещё в начале, чем могла, тебя снабдила, пилигрим:
мои пороки, озаренья, кандалы и облака -
давно твои. Побег немыслим, но побег необходим.
Едва помедлишь, как блюстители движенья - тут как тут,
и грохот в дверь обезобразит твой рассвет,
и на пороге - офицер, спасенья нет!

Псы ждут.
Хвост. Шерсть. Пасть.
Мускул хрустнул...
Власть есть власть.

Туман прозрачен, как намёк на расставанье. Где-то там
горизонталь пересекает контур - и наоборот...
Итак, прости! Тебя я создал, но исчез при этом сам.
Теперь не знаю, кто герой, кто автор, кто скорей умрёт -
кого из двух судьба заметит, остановит, вразумит
и превратит не то в пейзаж, не то в портрет:
"Смотри, ты этого хотел, движенья нет..."

Всё спит.
Ночь как смоль.
Только - тройка.
Даль. Пыль. Боль.

1989 Михаил Щербаков

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Щербакову - респект! Его неутомимому популяризатору Андрею Б. - тоже. Кстати, сорри за офтоп, не надо ли кому сцылок на мп3 данного автора в сети?
Или это уже в музыку надо переносить?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., Митрич, а вас возмущает сложившаяся ситуация? ну.. что мы теперь россияне, а не русские? и что русской нации вроде как уже нет?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, возмущать это не может - не нашим промыслом сие происходит. См. 1 главу деяний icon_smile.gif Это скорее что-то вроде грусти по "золотому веку" или ушедшему детству. Типо, было так хорошо... но разумом то понимаем, что было бы хорошо, тогда такой фигни не вышло бы.
Однако в проекте возрождения нации я бы участие принял.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
что мы теперь россияне, а не русские? и что русской нации вроде как уже нет?

симург, русской нации вроде как никогда и не было. был русский этнос, мясо просто. и ныне этот этнос растворяется в других...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, Россия не умерла, она сейчас сконцентрировалась в отдельных русских людях... живущих по всему пространству Россиянии, среди россиян - причем мера выраженности России в каждом отдельном русском может варьироваться. Причем они тоже различаются между собой - в одних очень отчетливо выражена русская культура 19-го -нач. 20-го века, другие - как будто вышли из глубины веков. но большинство русских - это русские советские люди.

А относительно россиян - мне кажется, никакая государственная пропаганда, и вообще государство, имхо, не смогут переделать россиян в русских, так же как пропаганда Гитлера и его 3-й Рейх не смогли переделать немецких бюргеров в тевтонцев. Это утопия. Можно разбудить таким образом стадные инстинкты, но воссоздать культуру - не получится!

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.616 секунды
:: Связаться