Reveal.ru :: Просмотр темы - Как ученик должен относится к бывшим членам МЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Кем ученику приходятся бывшие?
Предатели, потому как сказано, что такие никогда и не были учениками
11%
 11%  [ 2 ]
Братья, ибо Христос не потерял никого из доверенных ему
55%
 55%  [ 10 ]
Случаи разные, но относится надо как к предателям, потому как надо быть осторожным
11%
 11%  [ 2 ]
Случаи разные, но относится надо как к братьям, потому как лучше подставить щеку
22%
 22%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, согласись, это мое дело об чем мне вопить и как часто это делать. В своем хамстве (фекальная лексика и др.) я охотно признаюсь и ОБЪЯСНЯЮ, что оно является прямой реакцией на твое хамство и на хамство других участников ревила. Оно, твое хамство, конечно же не такое грубое как у меня, зато ты, в отличие от меня, в нем не признаешься и вообще ведешь себя как партизан под пыткой. Чтобы вытянуть у тебя признание в чем-либо приходится стараться и использовать разные палаческие методы, что тебе, понятное дело, обидно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, ты подменяешь хамство и несогласие. Хамство, как я понимаю - это грубость и неуважение к собеседнику. Когда с тобой вежливо несоглашаются, ты начинаешь грубить, провоцируя ответную грубость. Иногда, впрочем, ты просто передергиваешь факты - выше я указывал на искаженную цитату.
Отсюда вопрос - почему тебе важно быть уверенным, что все остальные - такие же грубияны и хамы?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, я говорю о ТВОЕМ хамстве, а ты вертишься как уж на сковородке и переводишь стрелки на обсуждение моей личности. Я ведь тебе уже сказал: да, я хамлю в ответ на хамство. Зачем ты талдычишь об этом снова и снова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз: хамства с моей стороны не было, в данный момент ты просто лжешь. Процитируй, пожалуйста, те места моих постов, которые ты воспринимаешь, как хамство, и давай спросим остальных присутствующих - являются ли они хамством?
Возможно, тебе удастся изменить свои взгляды, и ты станешь более вежливым?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Окей, Митрич. Хамства с твоей стороны никакого не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

.... А тема то жива..
Вот что я думаю по этому поводу. Раз все вопросы подкрепляются отрывками, следовательно противоречивы, поскольку опять присутствует пресловутый контекст (ведь сами варианты тоже противоречивы). (Ну а насчет "войны отрывками" все знакомы). На мой взгляд вариантов ответа "маловато" icon_smile.gif
Тогда можно откинуть "убеждённости из Библии". Есть в Библии такой отрывок, в котором говорится, что тот, кто не знал Закона, будет судим по совести. Так вот, раз такое дело, то и каждый ученик пусть относится по совести. По своей, а не заимствованной из подражания лидерам. Что не даёт человеку покоя, как бы он ни старался, это его совесть. И поскольку взгляд на Библию у всех разный, то вот совесть - это как раз то, что присуще всем в силу обыкновенной человеческой психики. Такой вариант считаю верным.

P.S. Нам всем нужны точки прикосновения, пусть хоть это будет такой точкой icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из той же песни про отрывки из Библии. Мой друг, ученик, увидев как я читаю эту тему, сказал, что правильного ответа в списке нет, т.к. по его мнению в Библии сказано, что к ушедшим надо относиться не как к братьям и не как к предателям, а как ... к язычникам. Правда на вопрос, а как относиться к язычникам, ответ был "ну, как к язычникам". Типа все и так понятно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да, были всякие нелепые доктрины "евангелизировать мир в одном поколении" или "не проводить свидания наедине, ибо будет грех", но лично я никогда не заявлял ни публично, ни частным порядком, что считаю их верными. Доктрины эти были настолько смехотворно глупы, что не заслуживали даже критики.

Доктрин не было, но они были глупы. Странно, не ожидал именно такого применения слова "доктрина" от Ухова. Где среди приведенных вами убеждений и практик доктрина? Вроде нету. А ведь доктрины имхо были и остаются (Митрич вы не правы). Только вам видимо обязательно нужно, чтобы их со сцены озвучили или на бумажке написали. Какие еще доктрины вам смешны были? Доктрина о едином Боге, о Троице, о необходимости крещения для спасения, о смерти и воскрешении Христа?

А вообще где вы увидели слова, которые привели в кавычках я так понимаю как принадлежащие мне?
Цитата:
Что касается "ложного признания доктрин перед окружающими людьми", то это снова надуманный вопрос

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Доктрина о едином Боге, о Троице, о необходимости крещения для спасения, о смерти и воскрешении Христа?

Это, уважаемый, не доктрина ЦХ. Это общие моменты современного христианства. Те, кто с ними не согласны - еговисты всякие и прочие бахаи, к христианам отношения не имеют, несмотря на их собственные утверждения.
Доктрина ЦХ раздавалась каждому неофиту в виде брошюрки "Первые принципы". По мере овладения - не знакомства перед крещением, а именно практического овладения, переводящего те тезисы в личные убеждения, появлялись новые брошюрки. Примечательно, что самым первым появился на русском языке опус "Глубокие убеждения о личных финансах" - вполне доктринерская нетленка.
Несмотря на письменную фиксацию, а возможно, и благодаря ей, цх-шная доктрина напрочь обходила сложные места относительно духов и ангелов, пресуществления и крещения... То есть устно там существовали всякие объяснения, но за язык не схватишь - народ с легкостью отказывался от собственных слов icon_sad.gif Поэтому-то я считаю доктрину цх реально существующей, но не детализированной. То есть негодной к практическому применению, результат чего все мы и наблюдаем с 2000 примерно года.
Что же до отношения к язычникам, то в Писании вполне понятно показано: они - объекты нашего прозелитизма. Не больше, и не меньше.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Доктрин не было, но они были глупы. Странно, не ожидал именно такого применения слова "доктрина" от Ухова. Где среди приведенных вами убеждений и практик доктрина? Вроде нету.

Нету так нету.

Памяркоуны вучань писал(а):
Какие еще доктрины вам смешны были? Доктрина о едином Боге, о Троице, о необходимости крещения для спасения, о смерти и воскрешении Христа?

1. "Единый Бог и Троица", это не доктрина а богословские тезисы. Полагается, понимаешь ли, различать богословие и догматику.
2. "Необходимость крещения для спасения" есть догматическое утверждение.
3. "Смерть и воскресение Христа" есть просто засвидетельствованные факты. Такие же факты как то что по улице проехал трамвай.
"Доктрины" Кипа относятся именно к 2., к догматике. Самая удивительная из всех этих доктрин лично для меня была такая "Эмоции - это грех." В угоду этой доктрине в МЦХ уничтожались все чувства и оставалось только одно: "принять решение". В итоге люди превращались в роботов, в зомби, в бесчувственных истуканов, в клоунов. Хотя бы наш дорогой Митрич тому пример.

Памяркоуны вучань писал(а):
А вообще где вы увидели слова, которые привели в кавычках я так понимаю как принадлежащие мне?
Цитата:
Что касается "ложного признания доктрин перед окружающими людьми", то это снова надуманный вопрос

Нигде не увидел. Ну просто я грязный лжец и все время передергиваю слова других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мелкие выпады в адрес окружающих никак не доставляют Ukhov Yuri дополнительных очков. Да еще и не подтвержденные аргументами. Так, воздух испортил, и доволен... Стыдитесь, Юрий.
За это оспорю тезис о греховности эмоций. Вот товарищ Журавлев нынче регулярно сообщает о том, что он "плакал". Да и в выступлениях товарища Шона сколько было эмоций... Как сейчас помню - "Церковь, закройте глаза... Представьте Ерусалим... Вы видите его, он рядом..."
Кстати, и пресловутое "принятие решений" зачастую моитвировалось эмоционально - некая фигня, дескать, причиняет боль Иисусу, поэтому надо принять решение от нее отказаться.
Так что вновь Вы не угадали, г-н Ухов, так то.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Мелкие выпады в адрес окружающих никак не доставляют Ukhov Yuri дополнительных очков. Да еще и не подтвержденные аргументами. Так, воздух испортил, и доволен... Стыдитесь, Юрий.

Как скажете, гражданин начальник. Стыжусь.
Митрич писал(а):

За это оспорю тезис о греховности эмоций. Вот товарищ Журавлев нынче регулярно сообщает о том, что он "плакал". Да и в выступлениях товарища Шона сколько было эмоций... Как сейчас помню - "Церковь, закройте глаза... Представьте Ерусалим... Вы видите его, он рядом..."

Тов. Журавлев плакал в результате того, что принял решение покаяться. Ну а покаяние, правильно осуществляемое, включает слезы, посыпание главы пеплом в виде расписывания своего ужасного сердца и разрывание на себе одежд в виде перечисления своих грехов. Так что все у Журавлева по прейскуранту, а чувств - ноль. Сплошное лицемерие и клоунада.
Митрич писал(а):

Кстати, и пресловутое "принятие решений" зачастую моитвировалось эмоционально - некая фигня, дескать, причиняет боль Иисусу, поэтому надо принять решение от нее отказаться.

Правильно. Эмоции грех, поэтому они, как и всякий грех, причиняют боль Исусу. Поэтому надо поступать не на эмоциях, а принять решение.
Что касается "боли" то это любопытный образчик богословия МЦХ: "Грех есть причинение боли Исусу." То есть если хочешь узнать, является ли грехом данный поступок, спроси тогда себя: Исусу больно от этого? И можешь не сомневаться, ему больно. Ибо МЦХ учит о всемогуществе греха.
Митрич писал(а):

Так что вновь Вы не угадали, г-н Ухов, так то.

Ага.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

"Доктрины" Кипа относятся именно к 2., к догматике. Самая удивительная из всех этих доктрин лично для меня была такая "Эмоции - это грех." В угоду этой доктрине в МЦХ уничтожались все чувства и оставалось только одно: "принять решение". В итоге люди превращались в роботов, в зомби, в бесчувственных истуканов, в клоунов.

Наверное, один из единственных случаев, когда я абсолютно согласна с тобой.

Митрич, то, что описываешь ты - это истерия, а не эмоции. Кто-то рассказывает со сцены, что он плакал? Это не чувство, это сценка на показ публике. Показные эмоции на базе "что ж ты такой не радостный" или "ты не скорбишь, ты гордый, покайся и скорби - это и есть бесчувственые истуканы и куклы на ниточках в руках у лидеров. Прими решение и скорби / радуйся / рыдай / подставь по смыслу - это не чувства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, я как-то исходил из того, что сердцеведец у нас Бог. Хотя, если есть другие кандидатуры, с радостью познакомлюсь... Итак, joan, что убеждает Вас в том, что Вы успешно проникли в глубины психики, мягко говоря, малознакомого Вам человека? И сделали там адекватные выводы о его эмоциональном состоянии?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, да да. Узнаю МЦХ до боли четко. Стоит только раздаться какой-нибудь здравой мысли, как появляется некий сивый мерин, вроде тебя, и начает задавать вопросы вроде твоих, и все загаживает. Только пойми, дорогой: Бесчувственному истукану вроде тебя ничего нельзя доказать. Ибо чтобы правильно воспринять что-либо, это что-либо надо прежде чувствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Минутку, Ukhov Yuri! Если бы речь шла о личных переживаниях, я бы вообще никак их не комментировал. Прайвеси у нас вполне священно icon_smile.gif
Но поскольку данный пост наносит ущерб репутации вполне себе нейтральных граждан, которых можно, при желании, выдать даже и за жертв системы, то я не могу поступиться принципами (с). Ибо нефиг валить все на лидеров по причинам, мною ранее многажды указанным.

Прости, тревога, допишу потом (с)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, Митрич.
на полтона ниже плз..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, для того, чтобы определить идет со сцены волна истерии от проповедника или нет, вовсе необязательно знать проповедника лично. мы это определяем потому что мы это чувствуем.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

Но поскольку данный пост наносит ущерб репутации вполне себе нейтральных граждан, которых можно, при желании, выдать даже и за жертв системы, то я не могу поступиться принципами (с). Ибо нефиг валить все на лидеров по причинам, мною ранее многажды указанным.

Уваж. Митрич. Никто не подвергает критике конкретные персоналии. Критике подвергаются бесчеловечные абсурдно-дебильные практики МЦХ, а также поддержка этих практик личностями вроде тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,
То, что лидеры могут быть жертвами системы отнюдь не исключает, что они внушали себе неестестсвенные для себя эмоциональные состояния, которые потом транслировали другим. Все так и было, как говорят Юрий Ухов и Джоан. А если для тебя так не было - ну значит, это особенность твоей психики, слабо поддающейся эмоциональному воздействию со стороны

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., ага, способность не видеть и не слышать - очень ценное качество для МЦХ и специально культивировалась там. Факты вопиют, но упс... их "никто не видит".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таких толсткожих людей, Митрич, как ты - не прими в обиду, я имею ввиду индивидуальные особенности, которое даже на фотке отпечелеваются даже по твоей фотографии - этакий флегматичный ленивый расслабленный жуир, несколько легкомысленный, кажущийся лениво-добродушным, но в критической ситуации, думаю, действующий хладнокровно, быстро и решительно, непробиваемый эмоционально эпикуреец и скептик - было, по моим наблюдениям в ЦХ мало, а в основном были люди иного плана, для которых очень чувтвительно было и воздействие со сцены и вообще, все связанное с эмоциями и с их неправильным - неестественным - движением.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., толстокожий жуир у Митрича - это поза. На самом деле он человек легко ранимый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Ухов,
верю, что Митрич очень тонкий и ранимый. Но я не об этом. Можно быть не таким легко ранимым как Митрич, но очень легко поддаться массовому психозу, транслируемому со сцены. А Митрич, хотя и ранимый, не так поддается эмоциональному воздействию и внушению. Ему так просто не внушишь неестественные для него эмоции, как другим. Поэтому он и не понимает, когда заходит речь о манипуляции чувствами в ЦХ (Имхо), так как он сам от таких манипуляций защищен

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., совершенно точно. От каких то нездоровых влияний МЦХ Митрич свободен благодаря своему критическому взгляду на вещи и самостоятельности мышления. Этого у него не отнять. Но будучи защищен в одних отношениях от влияния нездоровых практик МЦХ Митрич поддался этому влиянию в других отношениях, напр. он заразился крайней высокомерностью в обращении с людьми, каковая высокомерность прививается в МЦх всем "сильным ученикам" (тогда как "слабых учеников" там всячески унижают). Эта МЦХшная зараза проникает в малейшую дырочку. На это обстоятельство я и пытаюсь обратить внимание Митрича уже давно, хамски-высокомерно посылая его то в одно место то в другое. Но что то он слабо пока реагирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.595 секунды
:: Связаться