Reveal.ru :: Просмотр темы - Размышления
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
nul
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Размышления
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это та самая nul которой принадлежит интересный текст "Размышления о путях божьих". Но этот текст носит более личностный характер: скорее исповедь, завуалированная в форме богословского размышления:

Цитата:
Я мечтаю о том, чего мне не хватает для полного счастья. Получаю это и не чувствую себя счастливой. Я ищу счастья и радости, но счастье и радость мои преходящи, а пустота неизменна. И я верю, что она имеет форму. И я не представляю, какую именно. Я «заполняю» ее наощупь. Заполняю то, не знаю что. И она не заполняется.

Если секс с любимым человеком не помогает, значит тут что-то серьезное... Надо развести nul на диалог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Начал читать. но до конца еще не прочитал... Первое впечатление - очень напоминают (напр., твое решение вопроса о возникновении небожественой реальности) взгляды Иоанна Скота Эриугены, который создал собственную оригинальную систему, неправильно поняв Дионисия, Максима, Григория Нисского, скрестив их византийский мистицизм с экзистенциально-философской позицией блаженного Августина. Был осужден как еретик на Западе.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Ср Апр 19, 2006 10:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., просьба. Ты сформулируй свои впечатления от текста nul в виде вопросов к тексту. Я бы сам но у меня дефицит времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, хорошо, но не сегодня. Скоро мне надо убегать

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ознакомился с оглавлением и первой парой тезисов. Какой кошмар! Воистину, если в книге пишется не то же, что в Коране, она вредна. А если то же, то не нужна.
Вообще, тяга к написанию немеряных трактатов, которые невозможно понять без кропотливого изучения, внушает определенный симпатии. Отписать, что ли, мои посещения монастырей в подобном ключе?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Вообще, тяга к написанию немеряных трактатов, которые невозможно понять без кропотливого изучения, внушает определенный симпатии.

Это на каком языке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На русский
на самом деле имел место глюк клавиатуры, злонамеряный вимрус, меняющий вводимые символы на произвольные. Он часто активизируется после удачсно проведенных вечеров или бессонных ночей icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравилось, потому, что вчера я со своим ребёнком говорил, как раз на эту тему и примерно этими же словами, и был уприятно удивлён этим совпадением. Хотелось бы познакомиться с вами Нул.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.343 секунды
:: Связаться