Reveal.ru :: Просмотр темы - самоубийство христианина
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.,
Цитата:

Гость с Юга, призваны к умиранию все христиане, каждый христианин. Символическое умирание в крещении это показывает. Но из этого не следует делать вывод, что подвиг у всех один и тот же. Для кого-то такое умирание будет состоять в одном, для кого-то - в другом. У каждого человека есть какая-то главная греховная страсть, специфически протекающая для него или несколько главных страстей от которой (которых) он больше всего страдает. И умирание означает победу страсти как результат и посильное, но неослабное сопротивление ей, как процесс. Господь хочет от человека самого процесса, какого-то медленного ли быстрого ли движения, а результат (освобождение от той или иной страсти) совершается все равно не человекеом, а Богом, Его силой. Ни одному человеку не под силу окончательно умереть самому для себя, он может только дивгаться к этому, призывая Бога в помощь но окончательный акт совершает сам Бог - и это так на всех этапах жизни христианина
Я думаю что в том аспекте о котором ты говоришь - тоесть отказ от своих желаний очень близок буддискому сознанию - разница наверно в отсутствии слова "бог" - ну и наверное в концепции "страдания" и пути избавления от него.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Начну со свидетельства своего почтения и искренней симпатии к уважаемому автору. Пожалуй, на сегодняшний день именно Андрей Б. является в моем представлении самым интересным и вменяемым собеседником (ко всем - не имею намерения обидеть кого-либо, просто констатирую свое мнение). Поэтому приношу свои извинения лично Андрею и всем, кого затрагивает тон или содержание моих постов. Не со зла, а только доступности ради полагаю приемлемым использовать выразительные термины.
Андрей Б. писал(а):
съезди, скажем. в Псково-Печерский монастырь и пообщайся с монахами лицом к лицу... А потом говори об антропофобных монахах сколько угодно, если совесть тебе позволит.
...Митрич говорил о том. что ортодоксы посылают всех нафиг.

Наш диалог последнее время пытается зациклиться - я уже ранее сообщал, что был в означенной обители, и даже пытался не то чтобы пообщаться - улучить момент для общения с насельниками. Фигу! Насельники были заняты, тотально! Полагаю, что скромность моего одеяния не позволила им оценить важность общения с ними icon_sad.gif Вот экскурсия из Южной Кореи и ряд прочих, вероятно более платежеспособных?, граждан внимания удостоились. Поэтому предлагаю больше тему посещения монастырей не поднимать. (Укажу в скобках, что также был в Боровском Пафнутьевом монастыре, и в каком-то, запамятовал, еще, что в Коломне. Но счастья мне это не прибавило - ситуация там та же, только без корейцев.)
Кроме того, предлагаю всем присутствующим высказаться на тему - когда приходишь в любое незнакомое культовое учреждение ортодоксов - хоть кому-то улыбнулся кто-то из персонала? Спросил, чего пришел-то, помочь может, чем? В моей практике такого не было ни разу!!! Товарищи милиционеры в отделениях много любезнее кадровых ортодоксов!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,

Уж я не знаю, каким ты боком побывал в псково-печерском монастыре монастыре и не удалось пообщаться с монахами. Я приезжал туда со своими знакомыми (не с экскурсией) пришли, обрели приветливых монахов в лице отца гостинника и других (которые не интересовался ни нашей платежеспособностью, ни нашей конфессиональной принадлежностью) пошли на послушания, которые нам указали - очень веселые, радостные монахи, смешливые, множество шуток, приколов, совершенно естественнная радость здоровых физически и душевно людей, - а не как в ЦХ - привязчиво-приставучая - вместе с ними работать было одно удовольствие... ели вместе с ними, ночевали в гостиннице, утром я исповедовался - никакой пресловутой монашеской суровости, мягко-юмористическое отношение... только единственная неприятность - не попал на прием к старцу - ему во время приема стало плохо... я собственно привел в пример именно эту обитель так как знаю. что там нет никакой напускной суровости и т.д.. которая всречается в обителях, где утеряна традиция - там она не была утеряна и все мои православные знакомые тоже самое могут засвидетельствовать. А насчет платежеспособности я вообще не понял. Я ни копейки не заплатил за пребывание там.

Поэтому, дорогой Митрич, я эту тему закрывать не буду, так как затронута честь моя - я оказался перед всеми лгуном - и моих знакомых - они тоже оказались перед всеми лгунами - и моей Церкви и данной обители... я теперь уже настоятельно тебе рекомендую - сьезди еще раз в Печеры, и не с экскурсией - я вообще плохо понимаю, как можно в монастырь ездить с экскурсией - хоть православной, хоть какой - какой-то уродливый способ посещения монастырей... найди отца гостинника, пропишись и поселись - короче - поживи в монастыре пару тройку дней - а если возможно - еще больше - неделю, скажем... походи на послушания... а потом приедь и расскажи нам о своих впечатлениях

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ради такого дела я предложу даже договориться с тобой. чтобы как-нибудь встретиться и поехать вместе, когда у тебя будет возможность - хоть весной, хоть летом - заодно и познакомимся лицом к лицу - и любого желающего взять... чтобы каждый смог удостовериться перед лицом каждого какая есть жизнь в монастырях

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, вот тебе и рецепт дан. Хочешь качественно окунуться в атмосферу ортодоксии, возьми себе гида, который ходы-выходы знает, может договориться и покажет тебе товар лицом. А спуск в Аид без провожатого... чреват. В ортодоксии скелетики в каждом углу натыканы. (Ржал вчера 10 минут над рассказом Кучерской о батюшке-людоеде. Андрей Б., скажи ответственно, существует такая вещь как "православное ржание"?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Существует... Пример - Кучерская icon_biggrin.gif, с творчесвом коей познакомился в пересказе священников

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Существует... Пример - Кучерская icon_biggrin.gif

Сама Кучерская не ржет. Ржут некоторые кто ее читает. Вот и возникает вопрос: правильно ли это с точки зрения пребывания в ортодоксии? Исус, как известно, не ржал, да и иерархи православия тоже в ржании не замечены.
Я совершенно серьезно задаю вопрос: существует ли такая вещь как православный смех. Ибо если да, тогда след. вопрос: а может быть существует православный мат? А если да, тогда не ... нам ... и строить из себя целок на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но я же сказал, что монахи, с которыми я общался, были очень смешливые, постоянно шутковали... Трагикомические случаи в алтаре -со мной очень часто случались - рассыпал ладан во время литургии, в один из самых ответственных моментов... батюшка входит, спрашивает - "у тебя, отец, что, сегодня посевная?". Приходит тетка экзальтированная к старцу - "батюшка посоветуйте, как мне жить?" - "как жить, матушка? Да вот, думаю, птички-то скоро прилетят, лед пойдет, а там и купаться можно будет". юмор, приколы, трагикомические ситуации - постоянный смех (правда, очень часто - сквозь слезы) - характерны для священников, семинарской среды, монашествующих. Может, мне просто везет? что я таких ортодоксов встречаю? Это - реальное православие. Я без этого его не представляю

Максим Исповедник где-то говорит, что Писание не чуждается иронических выражений. Ну, если Писание не чуждается...

Насчет - с одной стороны, он не приветствуется. Но с другой стороны... Помню, как я читал канон на утрене... а книги старые дореволюционные... там было прославление какого-то св. отца и и порицание его противника (по-моему Палама и Варлаам Калабриец), так вот, вместо слова, синонимом которого было слово "суесловие", там было совсем другое. Я читал все ничего не выкидывая, потом после службы отец Павел сказал мне, что надо было бы заменить, "ради смущения хора"

А вообще к смехотворству в святые дни и моменты как например сегодня - сегодня Великая Среда - крайне отрицательное отношение.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, прости, но ты уклонился от ответа.
1. Я говорил не о фактическом существовании юмора в православии, а о правильности его
2. Я говорил не просто о юморе, а о ржании, которое легко переходит на карнавальные рельсы, а стало быть в непристойности. Напр. батюшка людоед в пост людей не ел.

Кто уклоняется от ответа на прямые вопросы, в том нет Св. Духа имхо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, о ржании, в смысле "непристойости"? Прости, я не совсем понял, о каком роде юмора ты говоришь.

Непристойности в православии строго осуждаются. Напр., за непристойное поведение в храме в некоторых храмах можно и в морду слопотать. и очень быстро.

Смеяться над книжками Кучерской - не непристойность.

Однако, есть в православии вид подвига, который может выражаться в поведении, для нормальных людей кажущимся непристойным. Во всяком случае нарушающим общественные приличия Это - юродство.

Но это - особый вид подвига суть которого в том что человек в буквальном смысле слова сознательно становится безумным для мира ради Христа, и получает от мира по полной программе все. что полагается неприятие, плевки, избиения, причем в буквальном смысле, а не в символическом. юродивый может и ругаться непристойно, оскорбляя общественную мораль. и колотить людей, и являться голым в общественные места и даже в храм Божий - Но вся его жизнь при этом заполнена постоянной напряженной слезной молитвой, покаянием, служением Богу и людям. Он никогда не совершает бессмысленных непристойностей. Это страшный, труднопереносимый подвиг и сейчас он крайне редко всречается.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
юродивый может и... колотить людей, и являться голым в общественные места

Не то чтобы были прецеденты, но можно от юродивого отбиваться? Или грех то?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Он никогда не совершает бессмысленных непристойностей. Это страшный, труднопереносимый подвиг и сейчас он крайне редко всречается

Интересно, где такое увидеть можно?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Ах, о ржании, в смысле "непристойости"? Прости, я не совсем понял, о каком роде юмора ты говоришь.

Непристойности в православии строго осуждаются. Напр., за непристойное поведение в храме в некоторых храмах можно и в морду слопотать. и очень быстро.

Смеяться над книжками Кучерской - не непристойность.


Уход от ответа дубль два. У меня ясно написано: ржание переходит в непристойность. Как желание убить переходит в убийство.
Ладно, больше не настаиваю на ответе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

можно от юродивого отбиваться

видимо, можно:
Цитата:

за непристойное поведение в храме в некоторых храмах можно и в морду слопотать. и очень быстро.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить о юродстве в ПЦ - не знаю, не знаком с православными юродивыми...

Если же говорит о юродстве вообще, как о способе поведения безотносительно конфессии, то его можно встретить у нас на форуме, в лице Юрия Ухова. Он хотя не православный юродивый, но часто совершает (совершал, по крайней мере) непристойности но ни одну из них я не могу назвать бессмысленной. Конечно, его юродство ближе к суфизму или тантре, нежели к православию. Общее одно - чрезвычайно напряженная жизнь духа в человеке (не Святого, а человеческого), в сочетании с чрезвычайно эпатирующим поведением.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ржание или юмор переходит в непристойность - это уже грех, в котором надо каяться.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Если говорить о юродстве вообще, ...то его можно встретить у нас на форуме, в лице Юрия Ухова.

Предлагаю скинуться фигуранту на вериги. Ото как-то неприлично ему без них icon_smile.gif
Кстати, виртуальные вериги - это вероятно IBM 386 DX20 с Win95 и модемом кбс на 14400... Не так уж дорого и станет, только кто поручится, что Юрий пойдет на такой подвиг?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., вот и отписал я свои поверхностные впечатления от посещения Псково-Печерской обители, равно как и некоторых других, дабы не возникало в дальнейшем между нами вопросов, бывал ли кто там-то и там-то.
http://zhurnal.lib.ru/editors/r/rjakin_d_a/abbey.shtml
Аутентичность информации подтверждаю собственноручно: "Митрич".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ты совсем не так в монастырь приехал! Разве так с православными монастырями знакомятся? Ужас! Надо было во первых ехать не с экскурсией, а одному, или с одним двуми ()с одним-тремя) знакомыми, и лучше всего автостопом, чтобы благодать преизобильно излилась на тебя в нагаду за испытанные трудности. Во вторых, зачем ты отвлекал монаха-экскурсовода от дела? Ты должен был найти отца-гостинника, дабы сей муж благословил тебя прописаться в местной гостиннице, и на послушания; так ты бы дружно влился в монастырский коллектив и дальнейшее общение с ними было бы легким и необременительным. Еще раз предлагаю поехать вместе со мной. Я даже в личку тебе об этом написал, но почему-то не отправляется.

Но предупреждаю - если ты поедешь с пофигистски-расслабленным отношением, то можешь, действительно получить все, что полагается за такое отношение icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б
Когда едете то? Пригласите меня тоже, пожалуйста? - хотя не знаю как со временем - удастся ли...

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Если же говорит о юродстве вообще, как о способе поведения безотносительно конфессии, то его можно встретить у нас на форуме, в лице Юрия Ухова.

Ах так. Юродивый я... Ну получай тогда:

Цитата:
Если ваше имя Света - это повод для минета.
Если ваше имя Люба - это повод вставить грубо.
Если ваше имя Надя - это повод вставить сзади.
Если ваше имя Ева - это повод вставить слева.
Если ваше имя Клава - это повод вставить справа.
Если ваше имя Настя - на меня скорей залазьте.
Если ваше имя Оля - тут никак без алкоголя.
Если ваше имя Лена - можно даже под колено.
Если ваше имя Алла - это повод для анала.
Если ваше имя Вика - значит, будет много крика.
Если ваше имя Тоня - вы из тех, кто тихо стонет.
Если ваше имя Вера - в позе мы миссионера.
Если ваше имя Леся - рифмы нету, хоть облейся.
Если ваше имя Лиза - как с Настасьей, буду снизу.
Если ваше имя Маша - не найдете сисек краше.
Если ваше имя Саша - бюст хорош, но лучше Маша.
Если ваше имя Яна - ждет нас летняя поляна.
Если ваше имя Нина - ждет нас мягкая перина.
Если ваше имя Юля - мы попробуем на стуле.
Если ваше имя Ира - содрогнется вся квартира.
Если ваше имя Анна - нет, сюда совсем не странно.
Если ваше имя Инна - с вами можно без резины.
Если ваше имя Ксюша - что же, с вами, значит, в уши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Ухов, "следи за собой, будь осторожен" (с)...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., спасибо. Я всегда осторожен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lioscin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 7

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если ваше имя Света - это повод для минета.
Если ваше имя Люба - это повод вставить грубо..."
По прочтении опуса вспомнилась одна заметка. Автор - Иван Квасов.

"Перемещаем в ночи пьяного Л. Идет вяло, запинается. Но от попыток поймать машину отказывается категорически. Ладно. Движемся дальше против ветра. Вдруг Л. торжественно остановился, устремляет палец вверх и нетвердо произносит:
-У меня проснулось либидо.
Как на месте не убили – не знаю."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Та-а-а-к... мы кажется очень сильно отклонились от темы...

осталось несколько вопросов. на которые я еще не успел ответить

1.Мелькорна - вопрос о моем личном опыте наслаждением от умерщвления самости (аскетический и экзистенциальный)
2.его же - о параллелях между христианской и буддийской концепциями избавления от страстей (аскетический и одновременно из области сравнительного религиоведения)
3.Гостя с Юга - интересный вопрос, который был погребен под горой других о силе слова и творении мира через слово и как это связано с молчанием (чисто богословско-мистический)
4.его же как согласуется тема обретения жизни в Боге с убийством себя (Богсловско-философский)
5.плюс вопрос Ухова о "православном ржаче" и связанная с ней тема юродства (культурологический)
6.Тема Митрича о монастырях не завершена. Я продемонстрировал чересчур однобокий подход и теперь долженн исправиться (церковно -социальный)

Все они так или иначе связаны с этой темой

на эти вопросы я вряд ли сегодня смогу ответить

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.582 секунды
:: Связаться