Reveal.ru :: Просмотр темы - Он - христианин, она - кришнаитка. Или Юнона и Авось.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///deleted


Последний раз редактировалось: Brian (Ср Dec 31, 2003 12:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты веришь в Христа по настоящему, думаю тебе нужно молитсья, чтобы она тоже поверила. А к бахаям... не думаю что это правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с Гансом.
Идти куда-то, кто утверждает, что их учение от Бога - глупость, особенно после того, как ты познал, что есть Христианство.
Иисус сказал, что НИКТО не сможет придти к Богу, кроме как через Христа.
Что же это за новые пророки от Бога, которые лепят все в одну кучу (и христианство и кришнаитство).
Если она бывшая кришнаитка - так помоги ей поверить в Христа и вам обоим надо идти вместе по пути христианства. (там путей тоже много icon_smile.gif) Прежде чем поверить во Христа я изучал Бхагават_Гиту и жил полгода в общаге с парнем, который занимался кришнаитством. Слава Богу, он потом ушел оттуда. Был еще человек, который после занятий кришнаитством слег в больницу (там же не едет пищу животного происхождения) с ослаблением организма, после чего пришел ко Христу.
Идея мировой религии - идея Сатаны. Даже идея объединения всех христианских конфессий в одну - тоже идея от Сатаны. Я еще до того, как пришел в ЦХ читал книгу Серафима Роуза (сейчас не помню названия), где он осуждал идею экуменизма...
Поэтому вопрос не совсем корректен, если из разных религий, то лучше, чтобы были из одной религии и правильней, чтобы были Христианами. А если христиане, но в разных конфессиях, то все зависит от конфесии, например, не ужиться двум людям, если один будет ярым Православным, а второй ярым Свидетелем Иеговы.
Однажды мне на одной из моих работ понравилась девушка, я провожал ее до дома, я был влюблен. Но я был в ЦХ, а она не была христианкой. И я просто разорвал данные отношения (да, я глупо их разорвал, ничего ей не объяснив, но это моя молодость-глупость), так как понимал, что у нас абсолютно разные мироощущения, разные ценности, разное понимание жизненных вопросов, и навряд ли мы смогли быть вместе долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Norris
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 04, 2003
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Некогда евреи провели в Израиле чистку - выслали из страны всех язычников, в первую очедь евреев-иноверцев. При этом если в семье иноверцем была женщина, семью высылали, а если язычником был мужчина при женщине-иудейке - семью оставляли. Почему? Потому что женщина имеет большее влияние на мужчину и вера женщины в 80 случаях из ста становится потом верой мужчины.
(В свое время именно жена сильно повлияла на мое обращение в христианство из язычества).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Окт 16, 2003 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто ответил!

Спасибо, Ганс - думаю молитвы нам не помешают, девушка тоже так считает.

Спасибо, Слава - про идею мировой религии я в курсе, это меня и смущало в бахаях. Серафима Роуза постараюсь почитать.
Я думаю мой опрос по поводу разных религий/конфессий все-таки корректен: даже если любящие - христиане не "ярых" конфессий - все равно им будет трудно. У меня мама - типа католичка, батя - типа православный - подкалывают друг друга по религиозным вопросам только так - без повода и по поводу. У нас с Олей (моей девушкой) - мироочучения и ценности одинаковые (за два года переписки и знакомства мы это выяснили) и + мы оба хотим быть верными Богу.

Спасибо, Норрис. Действительно - Оля на меня повлияла очень сильно - она мне открыла глаза на контроль сознания, т.к. она ушла из своей секты раньше и плюс она - профессиональный и от Бога психолог.
Если честно, то мне противен религиозный шовинизм - высылать из страны язычников или женщин язычниц - можешь посоветовать что-нибудь еще?


Последний раз редактировалось: Brian (Вт Окт 21, 2003 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Norris
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 04, 2003
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Brian, если уж спрашиваешь моего совета, то скажу: любовь приходит и уходит, а душа живет (или может жить) вечно. В Ветхом Завете Господь очень жестко относился к женитьбе на язычниках, поскольку многие праведники падали в идолопоклонство из-за влияния жены.
Никакая любовь не стоит духовной смерти. Пока вы не женаты, пока даже не встречались лично, я бы посоветовал тебе все же познакомиться с девушкой христианкой (из любой церкви). Влюбиться нетрудно, но вот расхлебывать последствия неправильного брака, поверь мне, гораздо сложнее.
Даю тебе ссылку на сайт христианских знакомств - посмотри, может быть найдешь девушку по сердцу:
http://www.biblelamp.ru/photo (Протестантский сайт - наиболее интересный)
http://www.rendezvous.com.ua (Православный сайт).
Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Norris писал(а):
Brian, если уж спрашиваешь моего совета, то скажу: любовь приходит и уходит, а душа живет (или может жить) вечно. В Ветхом Завете Господь очень жестко относился к женитьбе на язычниках, поскольку многие праведники падали в идолопоклонство из-за влияния жены.
Никакая любовь не стоит духовной смерти. Пока вы не женаты, пока даже не встречались лично, я бы посоветовал тебе все же познакомиться с девушкой христианкой (из любой церкви). Влюбиться нетрудно, но вот расхлебывать последствия неправильного брака, поверь мне, гораздо сложнее.
Даю тебе ссылку на сайт христианских знакомств - посмотри, может быть найдешь девушку по сердцу:
http://www.biblelamp.ru/photo (Протестантский сайт - наиболее интересный)
http://www.rendezvous.com.ua (Православный сайт).
Успехов!

Норрис, спасибо большое за совет, видно, что вам не все равно.
Жаль только, что вы не понимаете, что Ветхий завет был для иудеев, а я - язычник от рождения.
И совет не сочетаться с язычниками касался только иудеев. Как быть язычнику с язычницей?
Что Новый Завет говорит об этом - не подвизаться под одно ярмо с неверными?
Так ведь моя избранница верит, в то, что Христос есть Господин.
Мне жаль, что вы не привели пример из Нового Завета о браке где один христианин, а другой нет.
В том отрывке ведь не говорится о разводе, правда?
Мне жаль, что в моем случае, любовь для вас менее важна, чем религиозное преклонение пред Ветхим Заветом, (я писал, что мы любим друг друга). Я вас пойму только в том случае, если вы иудей.
Вы говорите влюбиться нетрудно - я отвечу - трудно (я восемь лет в Киевской Церкви Христа искал взаимной любви). Я даже добавлю, разлюбить - не трудно, но стоило тогда бороться за любовь? А она у нас есть.
Думаю ссылки на сайты пригодятся другим христианам, но не мне.

Еще раз спасибо за совет и за ссылки.
Влад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, все таки лучше учиться на чужих ошибках. Я расстался с бывшей кришнаиткой. Не знаю что было истинной причиной - разность Духа? Думаю - нет, мы продолжаем стремиться найти Его. Никто из нас не хотел переходить на формальную духовную сторону другого. (гороскоперы - у нас полная оппозиция солнца, хотя по соционике - мы дуалы даже по подтипам...) Пробовали бахаизм. Не помогло. Уж слегка они подлукавливают, требуя признать Христа - Сыном, но не Богом.

Дзог Чен буддизмом или Чань буддизмом интересуюсь до сих пор. Мне сдается - меньше всего там формализма в познании Бога...

Извините - потер свой первый постинг. Так как выложил фамилию и имя и теперь при поиске по моему имени и фамилии в гугле скэширована страница с ревила... Не лучшая реклама....


Последний раз редактировалось: Brian (Сб Июл 23, 2005 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за откровенность.

Помоги Господи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Спасибо за откровенность.

Помоги Господи.

Спасибо, Олег!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Brian писал(а):

Спасибо, Олег!


У-у-у, а ты откуда узнал, как меня зовут icon_smile.gif ?

Я уж и забывать всех стал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НУ дык мы с тобой еще у Марченко на форуме пересекались icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно? Эх, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя...

Что-то уже и не помню...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Авг 05, 2005 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Брайан, а скажи, пожалуйста, какого вероисповедания девушка, с которой ты строишь отношения сейчас? icon_smile.gif

_________________
А Богу всё равно - Он не при чём, и давно,
Он в самоувольнении от этого бреда.
Взглянув на нас украдкой, Он бормочет одно:
- Я больше к вам, уродам, никогда ни на чём не приеду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос с прицелом... Тяготеет к православным....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Авг 08, 2005 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да с каким прицелом... Мне просто не нравится, когда искажают информацию, icon_cry.gif а, когда читаешь тебя, остается однозначное впечатление, что мы с тобой расстались из-за идеологических противоречий. Но в тот момент, когда ты сделал мне предложение, я уже год как не занималась духовной практикой, произвела множество сознательных преобразований в своей жизни и была готова к новым поискам... Ты пишешь - мол, никто из нас не хотел переходить на сторону другого. Но это очевидное искажение информации: у меня на тот момент не было "стороны". Какое, хоть одно, усилие, ты приложил, чтобы углубить мое понимание христианства? Сколько раз я просила тебя - почитай мне Библию? Сколько раз я просила тебя - давай молиться вместе? Когда я перечитывала недавно свои дневники и свои письма того времени, в них столько надежды, что ты будешь вести меня духовно..... А сколько раз, особенно в конце наших отношений, я тебе говорила, что главная, и, по сути, единственная наша проблема - это то. что мы не занимаемся религиозной практикой? Слышал ли ты эти слова и слышишь ли их, наконец, сейчас? Мне больно видеть, как тебя несет и засасывает материальный мир, как изменились твои ценности, как ударила тебе в голову Москва, какие неразумные поступки ты совершаешь.
И я очень, очень надеюсь, что здравомыслие победит и тебя не засосет окончательно, как говорят в индуизме, Майя.

_________________
А Богу всё равно - Он не при чём, и давно,
Он в самоувольнении от этого бреда.
Взглянув на нас украдкой, Он бормочет одно:
- Я больше к вам, уродам, никогда ни на чём не приеду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю. Может быть, это в ЦХ тебя научили, что не надо бороться за отношения? Вот ты и не боролся... А я привыкла считать иначе -что люди, особенные в нашей жизни - за них надо бороться до конца. Я буду расстроена, если ты повторишь свои ошибки и с другой девушкой. Ошибки шаблонирования отношений. В тот раз у тебя была "Юнона и Авось", теперь у тебя "Сакура и дуб" icon_biggrin.gif , а реального человека - видишь ли? сердце свое - слышишь ли? icon_wink.gif
Хотя тот, кто скажет мне, что это не мои проблемы, будет, безусловно прав. icon_cry.gif

_________________
А Богу всё равно - Он не при чём, и давно,
Он в самоувольнении от этого бреда.
Взглянув на нас украдкой, Он бормочет одно:
- Я больше к вам, уродам, никогда ни на чём не приеду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок лотоса, добро пожаловать на форум!

Кхех... как бы это так выразить, мне неудобно было читать последние посты, как будто случайно подслушал разговор, тебя некасающийся. Такое лучше в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 7:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, есть люди, которым необходимо что-то выяснить прилюдно.. вчера, например, я видела в соседнем дворе, как большая тетя била мужа алюминиевым тазом для белья

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

есть люди, которым необходимо что-то выяснить прилюдно..

simurg, соглашусь. Если Brian, поднял данную тему публично, то вполне справедливо, если Цветок лотоса, так же публично выскажит свою точку зрения.
Цветок лотоса, бобро пожайловать! hb.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цветок лотоса, бобро пожайловать!

you are welcome! как говоритсяicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в них столько надежды, что ты будешь вести меня духовно.....

О нет ... Только не это ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
joan, есть люди, которым необходимо что-то выяснить прилюдно.. вчера, например, я видела в соседнем дворе, как большая тетя била мужа алюминиевым тазом для белья

Алюминий не тяжелый. Гуманно! А муж - здоровый, или так? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А муж - здоровый, или так?

до начала побоища вроде был здоров. а до конца я не досмотрела icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Цветок лотоса
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 05, 2005
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Если Brian, поднял данную тему публично, то вполне справедливо, если Цветок лотоса, так же публично выскажит свою точку зрения.
Цветок лотоса, бобро пожайловать! hb.gif

Спасибо. Нечего уже выяснять, всё выяснено, и точка зрения высказана, сказать больше нечего. Не люблю я вранья, ребята, будь это вранье другим или самому себе. Не люблю и игр, будь они полоролевые или так, мелкие манипуляции. Да и мужика, который накрылся медным, сорри, алюминиевым тазом, вы знаете, мне почему-то нисколечко не жаль. А вам? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.351 секунды
:: Связаться