Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковь Кипа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Если в вашем городе Кип откроет церковь, станете ли вы её членом?
Да
7%
 7%  [ 3 ]
Нет
92%
 92%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin, дело не в личных чувствах к Кипу, основанных на том что лично со мной и моими друзьями поступили как-то плохо и т.д. За большое время, благодаря критикам МЦХ (ушедшим, сторонним наблюдателям, людям из ТЦХ) всплыл на поверхность такой огромный и страшный фактический материал, связанный с деятельностью Кипа, что сомнений на его счет не остается никаких. Хотя, конечно, пока ты сама не прочитаешь, ты не поверишь и не убедишься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
А потом, кто мешает все это воссоздать, может лучше объединится и постараться что-то сделать с этим, чем разносить в пух и прах , разрушаю еще больше

Никто не разрушает. ЦХ разваливается сама.
И что конкретно ты хотела бы "воссоздать"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно, тогда почему Церковь должна умереть благодаря стараниям этого человека. Может вопреки ему и сатане необходимо воскресить Церковь.
А этот человек, либо настолько уверен в своей правоте, либо совсем не боится гнева Божьева, но ему от него в любом случае не уйти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не каждый человек может в одиночку бороться с этим миром, хотя наверное никто не может. И в ЦХ есть люди, которые без Церкви просто потеряются в этом мире. Мне кажется этого не должно случится ни при каких обстоятельствах, Церковь должна существовать, но не в таком виде, в котором она сейчас существует. Иенно ее и нужно воссоздать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Вероятно, тогда почему Церковь должна умереть благодаря стараниям этого человека. Может вопреки ему и сатане необходимо воскресить Церковь.

Не очень понятно, что ты понимаешь под Церковью. Если в согласии с ПП ты веришь, что Церковь есть нечто что имеет отношение к царству божьему, то про него нельзя сказать "вот оно тут или вот оно там". Никто не может сказать: "вот тут у нас церковь, какой она должна быть". Мы можем действовать только через личные отношения, выстраивая их индивидуально между верующими, и не создавая никаких структур.

Lin писал(а):

А этот человек, либо настолько уверен в своей правоте, либо совсем не боится гнева Божьева, но ему от него в любом случае не уйти.

Дело не в личности Кипа, а в том, что зараза от него распространилась на очень большое число людей, лидеров прежде всего и "простых учеников". Кипа сейчас нет в Церкви, он изолирован с кучкой своих сторонников, но киповская зараза продолжает жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Не каждый человек может в одиночку бороться с этим миром, хотя наверное никто не может. И в ЦХ есть люди, которые без Церкви просто потеряются в этом мире.


А я потерялась именно в Церкви... в "миру" я себя нашла... Что значит бороться с "миром"?

В церкви я увидела больше грязи: жестокость, властолюбие, манипулирование личностью и т.д...

Где разница с "грязным миром"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Где разница с "грязным миром"?

Lin не называла мир грязным. Протри очки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Лин не называла мир грязным. Протри очки.


Таковых не имею. Если есть что сказать то скажи, а лучше помолчи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда столько агрессии, ребята?...
Мы говорим о вещах духовных, а у вас тут на фруме сплошные мордобои...
Складывается ощущение, что многие здесь даже понятия не имеют о культуре общения, не говоря уже о заповедях Божьих. Любите друг друга.

А к выше сказанному Ukhov Yuri-ем могу сказать что полностью согласна с тобой по поводу Церкви, но так как Церковь все же - это собрание верующих людей, а в ЦХ помимо сказанного Натальей Шмальц, есть и истинно верные и любящие Христа, разрушение данной Церкви было бы настоящие трагедией. Но я уверенна, чо ЦХ не единственно верная, так как и в других Церквях есть истинно верующие люди.
Еще скажу, что разве не Церковь наполняют люди, а значит от каждого зависит ее судьба и спихивать всю вину на одного человека или даже на группу людей, просто неправильно. Надо бороться с грехами в Церкви, и открыто говорить о проблемах. Уйти слишком просто и это проявление трусости и слабости. Когда-то я сама была такой трусихой, я не смогла противостоять этой системе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо бороться с грехами в Церкви, и открыто говорить о проблемах. Уйти слишком просто и это проявление трусости и слабости. Когда-то я сама была такой трусихой, я не смогла противостоять этой системе

Lin, попробуйте вместо лозунгов объяснить, почему вы так считаете

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Складывается ощущение, что многие здесь даже понятия не имеют о культуре общения, не говоря уже о заповедях Божьих. Любите друг друга.

Lin, прошу тебя не обобщай. Культура общения не обязательно проявляется в сладких речах льстящих слуху и в одобрямсах всего что сказано. Культура общения на этом форуме исключительно высокая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Надо бороться с грехами в Церкви, и открыто говорить о проблемах. Уйти слишком просто и это проявление трусости и слабости. Когда-то я сама была такой трусихой, я не смогла противостоять этой системе.


Для того, чтобы это делать нужно иметь, вернее не иметь нервной системы... icon_confused.gif
Для кого уход - это проявление трусости и слабости, а для кого сохранение собственного здоровья и веры.

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Еще скажу, что разве не Церковь наполняют люди, а значит от каждого зависит ее судьба и спихивать всю вину на одного человека или даже на группу людей, просто неправильно.

Вину за что? Я же разделил: 1) вина за развал ЦХ не лежит ни на ком, ЦХ разваливается сама по себе 2) вина за покалеченные судьбы и души людей лежит на лидерах, т.е. "на группе людей".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серега
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за здоровое столкновение взглядов без оскорблений. А сладкие речи здесь неуместны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):

В церкви я увидела больше грязи: жестокость, властолюбие, манипулирование личностью и т.д...

Я согласен насчет "больше". У Блаватской я где-то читал мысль о том, что в религиозных тусовках с большей силой проявляются все интимные стороны человека: и лучшие и худшие. То есть в религиозном микросоциуме больше идеализма и благородных порывов и чистоты, и одновременно больше грязи и властолюбия. То что "в миру" лжеит под спудом, в религии выходит на поверхность. Вопрос в том, как ты позиционируешь себя относительно этой грязи: ты стоишь выше этого, или вместе со всеми купаешься в общей вонючей луже? Если ты стоишь выше, то тебе будет полезно понимание из книги Райха Christusmord:

Wenn sie dich nicht physisch umbringen oder dich zu diesem Zwecke nicht denen ausliefern, die auch ihre eigenen Feinde sind, beschmutzen sie deinen Namen oder zerstoeren deine Ideen; Ideen, die du unter Schmerzen und mit viel Leid hervorgebracht hast, und von denen sie nichts verstehen. Sie zerstoeren sie mit vielen verwirrenden Worten und mit nichtssagenden, gelehrten Spitzfindigkeiten. Wenn sie deine Ideen nicht ausloeschen, ziehen sie sie in einen talmudischen Dreck. Gib ihnen keine Schuld dafuer, denn sie koennen nichts dafuer, sie koennen nicht anders handeln. Aber werde nicht selbst so wie sie. Gib nicht den Versuchungen nach, wenn sie dich bewundern. Denn das bedeutet ueberhaupt nichts. Sie bewundern dich, um deine Lebenskraft zu bekommen. Hab' kein Mitleid mit ihnen. Letzten Endes wuerde das ihnen nicht helfen, deiner Sache aber schaden, und damit auch vielen, vielen Ungeborenen, fuer die deine Sache so wichtig ist. Dein Mitleid wuerde die Menschen nur noch hilfloser und abhaengiger machen. Bleib allein, bleib du selbst. Deine Seele wird weniger belastet sein. Und laSS sie unter sich. Letztlich werden sie dir dankbar sein. Und ganz wenige werden ihren Weg dahin finden, wo du bist und werden zu verstehen anfangen.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь, не все мы здесь владеем данным языком, поэтому и смысл нам не понятен.

Для гостя с юга, попытаюсь объяснить. Большинству людей в ЦХ там удобно и менять они ничего не хотят, и говорят о том, что все классно.
Есть люди, которые видят правду-матку, и пытаются разорвать порочный круг. Так вот либо ты реально борешься, либо уходишь со сцены.
Я говорю понятно?...

Для Иринки, Никто не говорил, что это легко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Большинству людей в ЦХ там удобно и менять они ничего не хотят, и говорят о том, что все классно.

Lin, почитай высказывания на форумах людей, ассоциирующих себя с ЦХ. Ты легко увидишь, что слова "удобно", "менять ничего не хотят", "все классно" очень сильно не соответствуют действительности.
У меня вообще складывается впечатление, что тебя малость "несет". Ты повторяешь снова и снова свои излюбленные идеи, в которые ты веришь, не обращая внимания на то, что до тебя пытаются донести другие участники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin, стало понятнее, но чуть-чуть... С чем бороться, какая это правда-матка? Как люди пытаются? Может быть, пример приведёте?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

У меня вообще складывается впечатление, что тебя малость "несет". Ты повторяешь снова и снова свои излюбленные идеи, в которые ты веришь, не обращая внимания на то, что до тебя пытаются донести другие участники.


Давай конкретно: Что именно ты хочешь до меня донести?
Может я действительно чего не понимаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Lin, стало понятнее, но чуть-чуть... С чем бороться, какая это правда-матка? Как люди пытаются? Может быть, пример приведёте?

С чем бороться? Я думаю ЦХ разваливается не от хорошей погоды. Бороться с тем, о чем говорила Наталья, жестокость, своеволие, самоуверенность, ибо это выливается в уверенность о безнаказанности, и т.д. и т.п. А пример человека, который пытается бороться, я думаю самый яркий, из тех, о ком слышала - Олег Козырев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Давай конкретно: Что именно ты хочешь до меня донести?
Может я действительно чего не понимаю...

Я не говорил, что только я, другие тоже, как мне кажется, пытаются, задают тебе вопросы.
1. Ты уверена, что ты в курсе текущего состояния ЦХ, знаешь что там происходит сейчас? Возможно что ты была в ЦХ давно, еще до письма Крита.
2. Какого рода твой интерес к ЦХ? Ты хочешь вернуться, или критиковать? Ты друг для ЦХ или ты ей враг? Определись.
3. Я лично хочу донести до тебя важное различие: нет "людей в ЦХ" вообще, а есть (и всегда были) лидеры и рядовые ученики. Каждая из этих категорий уже давно живет практически своей собственной жизнью. "Страшно далеки они от народа".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, в Церкви я была давно, но всегда следила за событиями жизни ЦХ.
Следила подразумевает общение с учениками, пребывающими с ЦХ.
Вернуться не хочу, хотя не один раз была близка к этому. Критиковать не буду и не хочу. Могу высказывать только свои позиции. Назваться другом может слишком громко, хотя хочется так думать. Я ха ЦХ, но против беззакония там. А оно было там всегда, а не только в последнее время. И я тоже почувствовала его на себе. Насчет лидеров и учеников, это различие было всегда, но в последнее время приняло обороты. И это я прекрасно понимаю. Но не гоню я людей под одну мерку и если бы я смогла чем помочь Церкви, я бы это сделала. Только не знаю, чем помочь.
А потом разве этот форум подразумевает мыслить одинаково. У каждого своя позиция, иначе бы и говорить не о чем было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin, спасибо, благодарю тебя за ответ. Прости что из всех твоих слов я "выдеру" только один момент:
Lin писал(а):
Я ха ЦХ, но против беззакония там. А оно было там всегда

Мне твой лозунг "долой беззаконие" напоминает предложение одного человека времен франц. революции: "я требую арестовать всех мошенников и негодяев". Это звучит как-то недостаточно обосновано, неконкретно. Ради Бога, не обижайся на мои поучения, но честно: может тебе подумать еще над тем, что ты хочешь от ЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin,
Цитата:

Не каждый человек может в одиночку бороться с этим миром, хотя наверное никто не может
не надо бороться с миром Lin, - с ним все в порядке! icon_idea.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, возможно, я не так выражаюсь, но ты меня не понимаешь.
Это как в пословице: "В семье не без урода". Так и в Церкви. Такое встречается повсюду, на работе и в быту. Везде ест люди, "которые всю малину портят". И я ничего не хочу от ЦХ, просто мне жаль, искренне жаль, что так все происходит.
Можно мне поинтересоваться, когда ты был в Церкви? И как давно ты ушел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.392 секунды
:: Связаться