Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему я не могу отдавать сбор в ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

многие говорят: "я не хочу давать сбор в ЦХ, т.к. не знаю, куда пойдут эти деньги. финансы закрыты"...

а я ХОЧУ! но НЕ МОГУ сдавать деньги в ЦХ, потому что я знаю, как они будут расходоваться. И я думаю, что вы все тоже знаете это. Значительная их часть пойдет на оплату "труда" "волов молотящих".

если я дам денег человеку, находящемуся в длительном запое, то мои деньги только продлят такое его состояние, т.е. я причиню человеку вред человеку своим, на первый взгляд добрым и богоугодным поступком.

а поддерживая финансово тех, кто "печется" о всей церкви, я причиню вред и продлю страдания ему, себе и церкви...

я хочу делать то, что делал 10 лет, но не могу. совесть не позволяет.

к сожаления, мне все больше кажется, что этот запой не пройдет...

Неужели нет возможности поступать по совести и оставаться в церкви?

если так, то моя перспектива - приходить в церковь "гостем", по крайней мере пока гости посещают церковь бесплатно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я бы поступил на твоем месте. Во первых, если я посещию собрания в зале, за него платятся какие-то деньги. Поэтому как минимум сумму эквивалентную скажем стоимости билета в кино я бы сдавал каждую неделю в любом случае. А дальше, как подсказывает совесть. Библия говорит "Давайте сколько велит сердце".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так давно на собрании нашей Домашней Церкви мы решили вот что:
1. Мы собираем деньги внутри ДЦ и ведем строгий учет.
2. Мы определили список тех нужд общины, которые наша ДЦ готова финансировать.
3. После консультаций с финансовым комитетом региона наша ДЦ будет еще раз обсуждать расширение списка.
4. Коллегиальным решением при непротивлении ни одного члена ДЦ определяется направление траты.
5. Кассир ДЦ осуществляет трату и предоставляет отчет о ней на ближайшем собрании ДЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Ганс
Но ведь понятно, что большая часть тех денег, которые я дам якобы на аренду зала, пойдет на зарплаты... кроме того, я бы с удовольствием не посещал зал, в последнее время я прихожу только пообщаться с друзьями и знакомыми. мне не интересна "молочная смесь", которой меня кормят со сцены...

2 Кирилл
Спасибо, интересные идеи. Хотя что делать с деньгами - не проблема. Всегда найдется кому помочь. Обидно, что вместо доверия приходится пользоваться совестью и длительными размышлениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aleksey_B_
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 37
Откуда: Из "мира"

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Как я бы поступил на твоем месте. Во первых, если я посещию собрания в зале, за него платятся какие-то деньги. Поэтому как минимум сумму эквивалентную скажем стоимости билета в кино я бы сдавал каждую неделю в любом случае. А дальше, как подсказывает совесть. Библия говорит "Давайте сколько велит сердце".


Помню, в этом году решил сходить на собрание одной домашней церкви... Лидер несколько раз сделал акцент на 10% от зарплаты... Какие будут комментарии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misery

Делай, что должно и будет что будет!

По совести ты должен озвучить перед лидерством свое недоверие, а не держать фигу в кармане, и уж тем более не поддерживать их в воскресной массовке.
Либо забрать все свои слова обратно и покаявшись стать примерным учеником ЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///поддерживать их в воскресной массовке///
не хами, интеллигент.=)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А не попутай уважение с политкоректностью. Это раз. В воскресных сборах цховцев не видят сакрального смысла даже самые высокие лидеры МЦХ, так что называть их какимто особым словом необязательно даже в духе пресловутой политкорректности. Это два. И слово массовка не является бранным, а характеризует так важную для структуры МЦХ массовость собраний. Это три.

А ежели хочется предъявить мне чтото, то извольте сделать это грамотно. Напишите а) причину претензии, б) основания для предъявления, в) ваши требования
Например
а) не хами, называя наши Воскресные Службы иным словом.
б) потому как только сатана мог назвать наши Службы иным словом, ибо только они истиинны и вдохновлены Создателем, как учит нас Кип.
в) заткнись, покайся и убейся о стену.

Вот когда сами будете четко знать чего хотите, тогда и поговорим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ Неприкаянный, ну я же не наивная пастушка. Вы написали слово массовка именно в оскорбительном для меня смысле. Не для вас, а для меня. и прекрасно это понимаете. К чему этот спектакль?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Товарищ Неприкаянный, ну я же не наивная пастушка. Вы написали слово массовка именно в оскорбительном для меня смысле. Не для вас, а для меня. и прекрасно это понимаете. К чему этот спектакль?


Да вы, господин хороший, почище шахида будете, их оскорбили карикатуры на святыни напечатанные у черта на куличках, а вас оскорбляет вполне невинный термин. Ну так это ваши проблемы. Хотя быть может теперь в слово массовка вы вкладываете какойто особый смысл, расскажите если не сложно? В пору моей юности массовкой называлось любое крупное организованное собрание и не более того, в ту пору в России стоял социализьм, так вот в книжках об истории КПСС говорили о большивистских массовках с большим почтением. Или вы придираетесь из принципа "ты виноват, что хочется мне кушать...", ну так я не увиливаю, пожелаете сатисфакции - всегда к вашим услугам в личке, хотя очень не советую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время вашей юности - да. Теперь это слово в русском языке употребляется для того чтобы обозначить бестолково организованное и бессмысленное собрание. Теперь претензия не кажется вам более обоснованной?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Теперь это слово в русском языке употребляется для того чтобы обозначить бестолково организованное и бессмысленное собрание. Теперь претензия не кажется вам более обоснованной?


Ни капли. Массовка конечно подразумевает организацию, но вовсе не бестолковую, а как правило со строгона меченными целями и распределенными ролями. Хотя как хотите. Интересно, что никто не возразил по сути, что ходить на собрания, причислять себя к МЦХ и не платить весь взнос - надувательство чистой воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, брат, не утруждайся с объяснениями. Человек слышит только себя и себе подобных, по-моему это видно.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово "массовка" в русском языке означает оплачиваемую толпу, собираемую для съемки фильмов (ну или для рекламных клипов, или иногда для митингов). Ввиду чего считаю применение этого слова к МЦХ неуместным. Поскольку за участие в МЦХ участникам не платят, а наоборот, сами участники платят за право участия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, на хамство Олега Булахова не реагируй, человек слышит только себя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Неприкаянный, на хамство Олега Булахова не реагируй, человек слышит только себя...

Не, Булахов внимательно читает то что пишут. Он резок в выражениях, но поскольку резкость эта всегда по делу, хамством ее считать нельзя. Хамство это кода человек решает свои внутренние комплексы за счет других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Он резок в выражениях, но поскольку резкость эта всегда по делу

Хамство относится к манере общения, а не к сути высказываний. Я не против резкости в суждениях, но против пренебрежения к манерам и вежливости. Думаю, что пренебрегающие вежливостью пренебрегают чем-то очень ценным, настоящую ценность чего они не осознают...

В моем предыдущем постинге я тоже пренебрег манерами, но лишь в качестве карикатуры...

Выражения Иисуса зачастую очень резки, но никогда не неприличны (т.е. не нарушают законов приличия) и не пренебрежительны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне просто денег жалко . Вот , видимо , жадный я . Одно дело реально кому то помочь , а другое - хз на что сдавать .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

В моем предыдущем постинге я тоже пренебрег манерами, но лишь в качестве карикатуры...

Выражения Иисуса зачастую очень резки, но никогда не неприличны (т.е. не нарушают законов приличия) и не пренебрежительны.

я не против резкости. пожалуйста, Дим, но в данном случае ты клевещешь на меня. Необоснованно. Неприкаянному я указал на прореху в его рассуждениях, потом тоже сделал Памяркоуны вучань. И ты тоже указал на неправомерность употребления слова "массовка", хотя и позже. Два человека как минимум ему указали на то, что это слово неуместно, а он золушкой прикидывается с наивными глазами. И я уверен, что он прекрасно понимает, что оскорбляет этим словом, да собственно если контекст посмотреть, то видно, что использовал он его именно для принижения Церкви.

Где я нарушил законы приличия? т.е. мое обращение к брату с просьбой в резкой форме-нарушение правил приличия. если ты не об этом, тогда вообще не в тему написано. в таком случае вообще в рамках данной темы твои слова выглядят неуместно. Казалось бы похоже, но ты безосновательно делаешь вывод. Это как Серега в одной из недавно поднятых тем: откуда вылез непонятно, написал что-то без связи с тем, что было написано выше.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку я здесь вроде как единственный представитель труженников масс медиа, то позвольте мне внести определение слова массовка. Сие есть собрание, организованное для массовой поодержки каких либо мероприятий. Оплата необязательна, статисты могут быть просто энтузиастами (вспомним многотысячные массовки Спенсора Таника).
Поэтому если я принижаю суть собраний МЦХ называя их массовками, то укажите почему. Сам же докладчик указал, что проповеди банальны, а лидеры нечестивы, вот с ним и поспорьте. А пока мне отчегото кажется, что вы разгневались из за того, что я указал, как вы жухаете, не платя денежку и вобще держа фигу в кармане, одновременно позиционируя себя как последовательных христиан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
клевещешь
Необоснованно
оскорбляет
вообще не в тему написано
неуместно
безосновательно
откуда вылез непонятно

Ну что тут сказать... Вы, молодой человек, таким языком в госучреждения жалобы пишите, а с живыми людьми извольте по-человечески.

А насчет хамства я имел в виду Вашу фразу "Человек слышит только себя... это видно", а вовсе не Ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Оплата необязательна, статисты могут быть просто энтузиастами (вспомним многотысячные массовки Спенсора Таника).

Не знал насчет ув. Спенсора (и кто он), виноват... Но по крайней мере нигде массовка сама не платит за право участвовать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, хочешь я тебе наглядно покажу что такое хамить с помощью простых русских трех- и четерыхбуквенных слов? Молодой человек Олег просто имеет такой стиль разговора, ну резковатый немного. Лично тебя он, будучи разумным представителм хомо сапиенс, обижать и оскорблять не хочет.
Ну стиль у него такой, пойми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поскольку я здесь вроде как единственный представитель труженников масс медиа

??? На чем основано сие скромное утверждение?

Я извиняюсь перед вами, Неприкаянный, если вы имели ввиду просто собрание, организованное с определенной целью. В то же время настаиваю, что выражение очень двусмысленное, т.к. наиболее часто слово массовка все же употребляется с целью принизить донельзя статус собрания. В тех же масс-медиа я встречаю слово массовка, когда речь идет о людях которые наняты для создания иллюзии чего-либо. И всегда слово употребляется с целью уничижения. Исключая естественно спец. термин кинематографа.

Простите, конечно, ревеаловцы за столь пространные посты по столь незначительному поводу.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

Ну что тут сказать... Вы, молодой человек, таким языком в госучреждения жалобы пишите, а с живыми людьми извольте по-человечески.

А насчет хамства я имел в виду Вашу фразу "Человек слышит только себя... это видно", а вовсе не Ваше мнение.

Цитата:

Вы
молодой человек
жалобы
извольте

Каким таким? Ты взял просто из всего текста надергал слов, которые тебе не понравились(как это сделал и я), и что дальше? Если б я писал по паре слов как ты, то тебе было было, я полагаю, сложнее это сделать.

В чем заключается хамство? я вот не понимаю. Я высказал свое мнение, как ты правильно заметил. Не более.
Мне, допустим, представляется унизительным обращение ко мне на "Вы, молодой человек". Позволительным считаю такое обращение только со стороны седовласых дяденек. И что мне записать тебя в хамы?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.383 секунды
:: Связаться