Reveal.ru :: Просмотр темы - Что значит "быть с Богом"?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывала на ученическом форуме, почитала про их отношение к ушедшим. Основная мысль: человек, уходя из Церкви, уходит от Бога - и это нехорошо. Ему надо помочь вернуться в Церковь=к Богу.
А что значит "быть с Богом"? По Библии??? Проводить каждое утро ТВ? Изучать Библию? Проповедовать? Т.е. быть как ученик первого столетия.
Ну не изучали ученики Библию каждое утро. Писание (Ветхий завет) - почитывали. Но не было Библии тогда. И упоминаний о том, что они молились каждое утро на горах, тоже нет.
Так что значит быть с Богом? Не грешить, любить других людей? Но не это разве стараются делать многие "из ушедших" и даже тех, кто никогда не был в церкви?..
Ничего не понимаю...

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, ты сама уже практически ответила на свой вопрос:

Обрехт писал(а):
Не грешить, любить других людей?


Я бы добавил: "воздерживаться от идоложертвенного, удавленины и блуда и не делать другим того, чего себе не хотите".

Вот в общем и всё icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И почему тогда ушедшие из Церкви=ушедшие от Бога???????

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто так думает? Я так не считаю.

С этим утверждением не могу согласиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все же и так понятно!Ну не могут же они говорить,что Бог везде!(Имеется ввиду лидеры)Ато народ разбежиться еще по разным конфессиям,ищи его потом icon_biggrin.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)

Последний раз редактировалось: Татьяна К. (Пт Ноя 07, 2003 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что значит "быть с Богом?"




"...Не так уж редко истинная вера вступает в противоречие с общепринятой моралью:вспомним Фамарь(Быт.138),Раав(Нав.2),Руфь,избранных Промыслом в праматери нашего Спасителя!Не в том воля Божия,чтобы творить добро,а в том добро,чтобы творить волю Божию" (святитель Игнатий)

_________________
Бога любить легко,религию трудно.
(Внезапное прозрение)

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Побывала на ученическом форуме, почитала про их отношение к ушедшим. Основная мысль: человек, уходя из Церкви, уходит от Бога - и это нехорошо. Ему надо помочь вернуться в Церковь=к Богу.
А что значит "быть с Богом"?

Периодически этот вопрос всплывает на цхшеских форумах, и всегда все уходят от прямого ответа на этот простой вопрос.
Очевидно, имеется в виду то состояние человека, про которое Исус сказал "я и Отец одно" и "да будут едины как мы едины". То есть быть с Богом = быть одно с Отцом.
Соответственно тот, кто "не в церкви" (т.е. добровольно ушел) перестал быть с Богом. Но это не всегда плохо для него, ибо постоянно быть с Богом превышает человеческие силы. Приходится уходить, и потом приходится возвращаться. Это как вдох и выдох, они чередуются.
И полным кретинизмом будет думать, что уйти от Бога - грех. Ушедший от Бога до своего ухода был близок Богу, а близость Богу не может быть источником греха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.295 секунды
:: Связаться