Reveal.ru :: Просмотр темы - Выборы в Белорусии
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Севостьянов писал(а):
Олег Козыреев писал(а):
St.Vitus писал(а):
Да молодец Батька.. Разогнал нахх всех этих цветных демонов ... если уж по трезвому смотреть на все эти дела : чего хочет оппозиция - власти и , как следствие , денег ... Пендосовские деньги надо отрабатывть и возвращать . Если эти дятлы придут к власти , то через пару месяцев мы услышим что-нибудь типа "Белорусия в НАТО" ... Знакомая песня ...

Витас, признаться такие высказывания говорят о том, что ты человек, дальновидный и гораздо балее думающий о России, нежели бльшенство нас окружающих, говорящих о том, что якобы благодаря пиндосам в России и вообще в Мире есть Церковь, будто без пиндостана у Бога руки связаны.


Олег, это изощрённый сарказм или ты подлизываешся?

Нет, Севостьянов, я не подлизываюсь, и это не сарказм, и вообще невижу между нашим диалогом и твоей репликой никакой взаимосвязи

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы царя (которого я не идеализирую, он был посредственный правитель) не предали все, тогда не было бы и октябрьской революции

Да , и если бы царь был большим мужчиной , чем был .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопросicon_smile.gif, а вы почему все в этом так уверены?icon_smile.gif знакомы?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительное совпадение ников.
icon_confused.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это у тебя ник, а него - фамилие такое. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, а можно про харизму батьки? я если честно только усилием воли могу связать представления о Лукашенко и понятия харизма.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про харизму батьки... Вы сами, Симург, все и сказали. Только правильнее было бы написать Батька с большой буквы. У вас в стране Путина Отцом называют? Для кого-то в Беларуси Лукашенко это обожаемый Батька, для кого-то ненавистный Лука. Но никак не просто президент страны. Что сказать, это человек, который в одиночку делает политику в стране. Старики его просто боготворят. Батька поднял нам пенсию, Батька покажет этой Америке, Батька наведет порядок на полях и т.д. Государственные органы отдельно от личности Лукашенко уже не воспринимаются. Он вездесущ. Он "строит" чиновников на всех уровнях власти и во всех отраслях, будь то спорт, культура, экономика, внешняя политика. Государство в Беларуси - это Лукашенко. Вы думаете все это за счет ОМОНа? Вы бы видели совещания АГЛ с министрами. Он отчитывает их как мальчишек, невзирая на возрат и положение. И те стоят, как двоечники, потупив взор. Опять же его выступления на публике всегда крайне эмоциональны. Президент редко сдерживает себя в выражениях. Все это нравится массам, они видят настоящего Хозяина, который ничего и никого не боится. Даже оппозиция внесла свой вклад в создание из Луки легенды. В свое время, когда была еще какая-то возможность говорить о Президенте что вздумается, они из него такого монстра вылепили, что теперь наверное сами боятся. Сумасшедший диктатор, самодур, колхозник у власти - это ли не политическая харизма?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Удивительное совпадение ников.
icon_confused.gif

Oleg Kozyrev ты стал популярен. Тебя уже как водку подделывают. Я чуть было не отравился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны Вучань,
впервые узнаю что Путина у нас называют Отцом

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, там в конце предложения знак вопроса стоит. Ни на какие мысли не наталкивает? icon_smile.gif

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, по контексту можно было понять, что вопрос риторический

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Дмитрий Ванштейн,

русский народ выбрал большевизм. как и немецкий народ выбрал нацизм. я не верю в то, что большевизм навязан русскому народу жидомасонским заговором или еще каким бы то ни было заговором. Вот это из области сказок.

Если бы царя (которого я не идеализирую, он был посредственный правитель) не предали все, тогда не было бы и октябрьской революции. Большевики не смогли бы удержаться у власти если бы разные части народа не оказали большевизму активной или пассивной поддержки. Да, большевики свергли Временных. Но это было не чистое насилие, состав большевитского правительства утвердил 2-й Съезд Советов, к которому большевики не применяли никаких репрессивных мер, это был добровольный акт.

Точно также и с Гитлером. Он вообще никакого переворота не устраивал; его партия получила большинство в 32-м году в рейхстаге, а Гинденбург назначил канцлером, согласно Конституции Веймарской республики. Далее Гитлер дурил и обманывал лидеров партий, Гинденбурга, генералов, но не немецкий народ, который сам себя обманывал, ослепленный желанием реванша за поражение в первой мировой. Потому и поддержал Гитлера.

А у нас пока нету диктатуры. У нас сильная президентская власть, но еще не диктатура.

Русский народ выбрал большевизм... Удивительно...

Я и не говорю, что это был лишь заговор или что у большевиков не было поддержки... Но сказать, что их поддерживала большая часть народа... Может быть, более вооруженная часть народа - это еще будет близко к истине... При чем здесь Съезд Советов - его как раз можно обмануть - но реально большевики утвердились у власти только лишь через красный террор...

Насчет того, что немецкий народ себя обманывал - да, но это никак не напоминает Ваш "сознательный отказ от прав ради сохранения культуры и народа"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Вообще, чем больше размышляю о репрессиях, тем больше убеждаюсь что это было, пожалуй, единственное возможное на тот момент решение. Не правильное, а возможное, говорить правильное было бы слишком цинично. Но другого выхода я не вижу, альтернативой было бы полное уничтожение России.

Елы-палы... Геополитики хреновы... Россия им важнее, чем русские люди... Что за гадская, людоедская логика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отказ от своих прав может осуществляться как народом так и индивидом как со знаком плюс, так и со знаком минус. И христианство, кстати - это тоже отказ от своего права быть автономным от Бога, права, которое Самим же Богом и было дано

Немецкий народ осуществил свое право со знаком минус. с русским народом сложнее. Да, конечно, большевики использовали террор и пр.тп. для своего утверждения. Но красный террор не сразу начался, как и гражданская война. Я думаю, что вооруженная часть их сторонников (революционная работня, солдатня и матросня) - это те, кто оказывал им активную поддержку. Но народ, т.е. крестьян, тоже можно рассматривать как их пассивный электорат. Общинная психология, не забывайте про это. Коллективистская идеология большевиков хорошо укладывалась в нее. столыпин говорил, что ему нужно лет 20 спокойствия, чтобы сломить общинную психологию, но ему же не дали... Вот и выходит, что народ активно ли (рабочие, солдаты, матросы), пассивно ли ( крестьяне) были как минимум расположены к "большакам", сочувствовали их идеям. А факторы, приведшие к такой ситуации - коллективистская психология, обусловленная глобальными геополитическими факторами, многовековая разобщенность низов и верхов (поблагодарим за второе персонально славного основателя Санкт-Петербурга и всю вообще династию Романовых-Кошкиных-Захарьиных -Голштейн-Готторпских), и активная деятельность интеллигенции, начиная с Герцена и Белинского по распространению нигилистических, революционных, а потом и марксистских идей

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Таким образом все сословия России постарались довести Россию до революции. Есть цикл стихотворений М.Волошина об этом, почитайте на досуге.
Геополитика, вообще страшная штука. Русский народ был вынужден постоянно защищаться от врагов, и русские люди ради выживания своего народа вынуждены были постоянно отказываться от своих прав. Они в этом не виноваты, что родились в такой стране, и в такой геополитической конфигурации. видно, это промысел Божий, а для чего - нам пока неизвестно

"1990

Как варяг, наблюдающий нравы славян,
я вхожу в перепутья своей стороны -
будто в омут, смущаясь отсутствием дна
и дивясь: отчего до сих пор не тону?
Разрушенья встречают меня тут и там,
и ненастье ложится на сердце моё...
Помрачнев, я исследую местных князей.
Столь курьёзны, нелепы и странны они,
что какой-нибудь звероподобный тиран
рядом с ними, наверное, был бы красив
(если б нечисть могла обладать красотой)...
Коли так, то чего ожидать от рабов?
Всякий проблеск у них обращается в дым,
словно тайна, поведанная дураку,
или сказка, рассказанная невпопад...
Бедный сказочник! Лучше бы ты онемел.
Здесь недолго творенье твоё проживёт.
Этим людям присущ разрушительный зуд -
от природы, измлада до самых седин.
Как доныне они расчленяли и жгли,
так и завтра пойдут расчленять и сжигать...
Досмотрю, как уходит из мрака во мрак
девяностый с начала столетия год.
Осознаю, что не был он легче ничуть
предыдущих восьмидесяти девяти, -
и печали умножатся в сердце моём,
хоть немало печально оно и теперь...

...Тихо.
Передо мной золотая дорога.
Блещут
по сторонам - справа лазурь, слева пурпур.
Сзади
кто-то глядит мне вослед, не отрываясь.
Боже!
Не осуди меня строже, чем должно..."

1990, Михаил Щербаков

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще Щербаков:

ДЕКЛАРАЦИЯ

Мы, жители социума, не могущего без войны,
граждане гипер-Отечества по прозвищу "тройка-птица",
нынче, сложив оружие, с той и другой стороны
сходимся, чтобы на миг побрататься и к тебе обратиться.

Ты - наш потомок общий, грядущий лет через сто,
мальчик предполагаемый, воображаемый прапраправнук,
нищий наследник наших, трансформирующихся в ничто
дел противоестественных, богопротивных и противоправных.

Кто тебе мы, воинствующие прутья былой метлы?
В судьи или единомышленники нам ты вроде бы не годишься.
Пропасть между тобою и нами огромна - ведь мы мертвы,
ты же ещё не родился, мальчик. А Бог даст - и не родишься.

Но, если ты всё же явишься, что странно само по себе,
и либо жрецом насилия станешь, либо певцом свободы, -
долго ещё с тобою аукаться будем, учти сие,
мы, жившие веком ранее звери твоей породы.

Каждый век выражает по-своему в каждой отдельной стране
зависть к чужому будущему и страх перед тьмой загробной.
Мы выразили это тем, что вырезали звезду у тебя на спине
и бросили тебя одного умирать в стране допотопноподобной.

1991

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

Елы-палы... Геополитики хреновы... Россия им важнее, чем русские люди... Что за гадская, людоедская логика...


Дима, я не зря приписал мелким шрифтом насчёт табуреток. К несчастью, многие не желают слышать никаких альтернатив своему сложившемуся мнению, особенно если таковое представляется априори безальтернативным.

Россия - это не абстрактная страна отдельно от народа, это мы - я, мои родители, жена, мои соседи, друзья, все участники форума: спасибо Господу за то, что мы все сегодня существуем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, да я согласен и с ролью интеллигенции; насчет крестьянства, правда - оно сопротивлялось, просто не могло оказать достойного сопротивления... Естественно, кто же спорит, что были объективные факторы, ситуация, так сказать, способствовала...

Но ведь я не про это. А про выбор "отказаться от своих прав ради сохранения народа и культуры". Никто не отказывался сознательно от своих прав; наоборот, надеялись получить их побольше...

Да и сохранения народа и культуры не вышло. Из народа сохранили, дай Бог, половину... Про культуру вообще молчу... Правда, никто такой цели и не ставил (и в первую очередь большевики не ставили), скорее, цели были прямо противоположные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Дима, я не зря приписал мелким шрифтом насчёт табуреток. К несчастью, многие не желают слышать никаких альтернатив своему сложившемуся мнению, особенно если таковое представляется априори безальтернативным.

Ты думаешь, что если скажешь побольше латинских слов, от этого твой постинг приобретет больше смысла?

Ты живешь в сытости и благости и рассуждаешь о геополитике, а миллионы таких же русских людей, и жены и дети, сгорели в этой топке, которой ты сейчас такую объективно-положительную оценку даешь. Экономист газовых камер... Как только рот не отвалится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ванштейн,

действительно сохранения культуры не получилось. потому что в глазах низов эта культура была культурой "верхов", а низы так думали, потому что в предыдущее время "верхи" не удосужились приобщить их к этой культуре. Поэтому "низы" посчитали, что это культура им не нужна.

Слишком велика была пропасть между верхами и низами, между начальствующими и подчиненными, между капиталистами и рабочими, между интеллигенцией и народом, между церковной иераххией и интеллигенцией, между царем и народом , аристократией м народом, церковью в целом и образованными слоями населения и т.д., и т.д. Это значит, весь народ, все социальные группы находились так или иначе в скрытом конфликте друг с другом первая мировая способствовала тому чтобы этот нарыв прорвался. И это значит, что вопрос был не в сохранении уже культуры. но. как и всегда в России, в элементарном выживании, без которого и культура невозможна. Таким образом - да боролись за свои групповые права, за социальную справедливость, взамен отказываясь от прав человека и культурных ценностей. Но за всеми революционными идеями идеями большевиков стояла жажда народа, простых людей. примитивных, неокультуренных словев населения выжить, оздоровиться, облеченная в риторику социал-демократической, большевитской идеологии. Народ хотел жить. Это великолепно отражено в рассказах Андрея Платонова, таких как "Река Потудань" и другие, или в творчестве того же Есенина.

Да в конце-концов "мировой пожар в крови, Господи, благослови!" в распаленном воображении Блока обернулся через несколько поколений для постсоветского народа кошмарным пожарищем в мозгу безумствующей Янки " солнышко смеется громким красным смехом, гори -гори ясно, чтобы не погасло... Слався великий рабочий народ" Все имеет свою оборотную сторону. Но почему Блок, такой утонченный, такой рыцарственный, европейский пишет свои "Двенадцать", свои "да скифы мы, да азиаты". это представитель агонизирующих верхов, понимающий, что иного выхода для выживания России, как отказаться от культуры, от всего европейского, что верхи накопили, но не смогли приобщить низы, нету

Все слишком сложно, чтобы сводить проблему просто к правам человека...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Экономист газовых камер... Как только рот не отвалится...

Опять пресловутый еврейский эгоцентризм? или вы там были и можете доказать свою точку зрения?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Россия им важнее, чем русские люди... Что за гадская, людоедская логика...

А на каком основании вы решили, они все были людьми?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):

Опять пресловутый еврейский эгоцентризм?


Саша, мне кажется, национальности тут не при чём.

Мне кажется, для Димы это больная тема. Знаешь, если человек (я не о Диме, в общем) в своё время натерпелся от власти, режима, то всякую попытку оправдания он будет воспринимать в штыки, путь даже все вокруг будут 100 раз правы. Осуждать его за это нельзя - кто знает как бы мы себя вели, оказавшись в его шкуре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, у тебя нет желания быть более сдержанным?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, это я виноват.

Нужно самому было думать головой прежде чем писать. Второй раз наступаю на те же грабли. Такие темы в открытом доступе выкладывать нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.596 секунды
:: Связаться