Reveal.ru :: Просмотр темы - История одного автора
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не хочу навязывать свою точку зрения. Путь все думают как хотят, на то и Дух, чтобы различать хорошее от плохого. Мне правда, не по себе. Я был удивлён и когда звонил Паше после моего выпроваживания с проповеди. До последнего момента думал, что это ошибка и ждал что он мне скажет позови кто это сделал, я с ним поговорю и иди на службу. Вышло наоборот !

У меня чувство, что когда он узнал что я не буду восстанавливаться, то вся лояльность при этом куда-то подевалась. Он не видит этого, но я то вижу. Это так противно наблюдать... Люди ценны по мере того насколько они ученики. Фактически - искажённая система ценностей. (не у всех, но у многих в этой группе).
- Крестишься? - Ты нам нужен !
- Нет? - Не мешай нам заниматься куда более важными делами.

История с отрезанием не приукрашена. Я устал видеть внутреннее разделение в учениках. Мне говорят о сердце, подразумевают критику, а желают закрытия Reveal.
Мне же проще прямо сказать. Я и говорю без намёков. Ищу справедливости и не нахожу... пока что...

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Пт Окт 10, 2003 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты закрой этот ревеал, как просят. они тебя и полюбят небось сразу.

больше свободного времени появится и у тебя и у других читателей. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 3:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужен Михаил там никому. Просто Ревеал закрыть хотят. Это похоже на сделку: "Купи у нас прощение закрытием своего сайта".

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю, читаю, и вопрос возник. В первую очередь наверно к Михаилу:
Кто-то хоть раз говорил напрямую о желании, чтобы ты закрыл этот сайт?
Интересно потому что, вроде нигде я тут таких призывов не встречал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НА сколько я в курсе ситуации Михаила обвиняют в расколе церкви. Это обвинение было выдвинуто после знакомства с материалами, выложенными на сайте ревил.ру. Об этом писал сам Михаил на ученики.ру.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ольховский писал(а):
Кто-то хоть раз говорил напрямую о желании, чтобы ты закрыл этот сайт? Интересно потому что, вроде нигде я тут таких призывов не встречал.
здесь - нет. Ему лично сказали. Что, мол, закроешь ревеал - разрешим тебе общаться с народом и может быть восстановим тебя в церкви .. так вроде
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ольховский писал(а):
Читаю, читаю, и вопрос возник. В первую очередь наверно к Михаилу:
Кто-то хоть раз говорил напрямую о желании, чтобы ты закрыл этот сайт?
Интересно потому что, вроде нигде я тут таких призывов не встречал.

Конечно - Руслан Магомедов с Новосиба. Он сейчас здесь ВЦХ ведёт.
Это было поставлено условием снятия моего статуса как отрезанного.
Собственно, если я приду и скажу что всё что можно снесено, меня примут за милую душу. И было бы ещё что сказать... Обнимут, простят, скажут что мы всегда верили в тебя и т.п. Бр-р-р-р, ох уж эти нежности...

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это было поставлено условием снятия моего статуса как отрезанного.

Занятно!
НА мой взгляд, факта такого условия вполне достаточно, чтобы вообще не хотеть возвращаться.
Вообще, почитывая "около- и МЦХашные" форумы я все чаще задаю сам себе вопрос, а зачем вообще "они" (ушедшие) не смотря ни на что хотят вернуться. Похоже на героиновую зависимость (прошу прощения за жесткость сравнения). В смысле "знаю, что плохо, но все равно тянет". Есть тут на форуме некоторые размышления на эту тему.
Ревеал отражает события и тенденции (именно тенденции) практически со всех уголков мира (не примите за комплим.)))
НО главное в моей писанине тут, это мысль, и я, и вы, и они - все имеют право знать все!!! И все раговоры на тему "...то и то может причинить боль или вред...." слабым духовно, физически и интеллектуально, все это полный БРЕД!!!

ПС. Вот наконец меня и прорвало. Больше года почти не участвовал в форумах на все эти темы, были причины. Жаль, что пока нет времени написать, на мой взгляд, занятную историю, как я стал "бывшим", не успев стать "действующим".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрею Ольховскому
Да... С героиновой зависимостью ты наверное прав. Пусть даже не все хотят вернутся. (Брр-рр... Аж вздрогнула при представлении... icon_razz.gif ) Но всех так задело, что продолжают околачитваться вокруг.
А историю напиши, с удовольствием почитаем.
И с сокрытием информацией ты абсолютно прав! Откуда это вообще пошло, кроме как по причине, что нужно было что-то скрывать? Может это всё-таки не кого-то искушает, а совесть того, кто скрывает не чиста? Полуправда это ведь таже ложь... В симпатичной упаковке.
joan
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда приходишь в ЦХ первый раз, тебе преподносят все самое лучшее, что есть в ней:общение, заинтересованность твоей личностью, изучение библии и т.д. Это яркое и завораживающее впечатление: молодые, здоровые люди ищут Бога, связывают с Ним свою жизнь, их отношения доверчивы и чисты. Разве не такое счастье ищет каждый человек?
Первые впечатления сохраняют долго свою силу. Потом приходится столкнуться с несовершенством церкви и ее членов или, что хуже, с непониманием, нежеланием слушать, с давлением. Постепенно в восприятии все становится на свои места, но мысль о том, как могло бы быть хорошо остается. Она одного поля ягода с верой в идеальное общество. И ушедшие продолжают надеяться м.б. что в будущем в цх произойдет революция там и обновление.
Я не утверждаю, что это всеобщее ощущение. Кто-то может лелет обиду на цх. Это мое представление о том, почему ушедшие остаются вместе.
Потом я бы, наверное, решилась сказать, что бывшие когда-то в цх люди имеют много общего и понимают друг друга лучше. Отсюда и "героиновая зависимость".
Касательно последней твоей мысли
Цитата:

НО главное в моей писанине тут, это мысль, и я, и вы, и они - все имеют право знать все!!! И все раговоры на тему "...то и то может причинить боль или вред...." слабым духовно, физически и интеллектуально, все это полный БРЕД!!!

я совершенно с нею согласна. настоящая правда не может повредить духовности, а вот от членства в цх может избавить.
Если я говорю, что с недоверием отношусь к церкви и считаю что для некоторых лидеров церковь - это чуть ли не бизнес, так мое такое отношение - правда, я говорю правду о том, что думаю. И вопрос не в том, так ли оно на самом деле есть, а в том, что, видимо, лидерство ведет себя так, что к нему возникает недоверие и нежелает этого менять. Если мои слова прочитает ученик и несогласится со мной, то чтобы мне доказать (если заинтересуется icon_wink.gif), что я неправа он будет искать правду в церкви пока не найдет. и если станет "слабым", то только тогда, когда предположения мои подтвердятся.
чего-то я все о правде?!icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Simurg, мы с тобой, кажеться, похожи. Всё читаю твои сообщения, и думаю - у нас что, наставники одни и те же были? icon_razz.gif
А если серьёзно - дело говоришь.
joan
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мы с тобой одной веревкой связаны - стали оба мы скалолазами.
--
А если серьезно - это хорошо, если похожи, а то мню себя иногда уродцемicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

А если серьезно - это хорошо, если похожи, а то мню себя иногда уродцемicon_smile.gif


...чего по фотографии не скажешь icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Когда приходишь в ЦХ первый раз, тебе преподносят все самое лучшее, что есть в ней:общение, заинтересованность твоей личностью, изучение библии и т.д. Это яркое и завораживающее впечатление: молодые, здоровые люди ищут Бога, связывают с Ним свою жизнь, их отношения доверчивы и чисты. Разве не такое счастье ищет каждый человек?
Первые впечатления сохраняют долго свою силу. Потом приходится столкнуться с несовершенством церкви и ее членов или, что хуже, с непониманием, нежеланием слушать, с давлением. Постепенно в восприятии все становится на свои места, но мысль о том, как могло бы быть хорошо остается. Она одного поля ягода с верой в идеальное общество.
Цитата:

НО главное в моей писанине тут, это мысль, и я, и вы, и они - все имеют право знать все!!! И все раговоры на тему "...то и то может причинить боль или вред...." слабым духовно, физически и интеллектуально, все это полный БРЕД!!!

я совершенно с нею согласна. настоящая правда не может повредить духовности, а вот от членства в цх может избавить.
Если я говорю, что с недоверием отношусь к церкви и считаю что для некоторых лидеров церковь - это чуть ли не бизнес, так мое такое отношение - правда, я говорю правду о том, что думаю. И вопрос не в том, так ли оно на самом деле есть, а в том, что, видимо, лидерство ведет себя так, что к нему возникает недоверие и нежелает этого менять. Если мои слова прочитает ученик и несогласится со мной, то чтобы мне доказать (если заинтересуется icon_wink.gif), что я неправа он будет искать правду в церкви пока не найдет. и если станет "слабым", то только тогда, когда предположения мои подтвердятся.
чего-то я все о правде?!icon_smile.gif



Согласна, увы, но это так icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif Насчет правды-скрывать ее нельзя, хотя бы пототму что рано или поздно все равно вылезет.

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg
Мы с тобой одной крови, ты и я. icon_razz.gif

PS а по фотке действительно не скажешь. Кстати, и по фотке - похожи. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sten from South Park is my ideal!!icon_smile.gif
--
действительно, по фотке - близнецы-братья.. гм.. сестрыicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, быть может, приведу не самый лучший пример... И все же попытаюсь.

Церковь - это семья. по крайней мере, должна ею быть. Так вот, говорят, что у каждой семьи есть свой скелет в шкафу. Достаточно естественно не показывать его всем сразу: гостям, знакомым-приятелям, свежеродившимся детям... Хотя большинство членов семьи так или иначе в курсе, что в каком-то шкафу что-то такое водится... Ну а самые старые и опытные даже пытаются его оттуда вытащить, шкафчик почистить для всяких хороших нужд...

Аналогия, я думаю, ясна. Гостям - лучшее. Своим по мере взросления - все. Перегибы бывают, согласна: "А у нас вообще привидений никаких нет, вам показалось!"

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
olhovka
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Не знаю, быть может, приведу не самый лучший пример... И все же попытаюсь.

Церковь - это семья. по крайней мере, должна ею быть. Так вот, говорят, что у каждой семьи есть свой скелет в шкафу. Достаточно естественно не показывать его всем сразу: гостям, знакомым-приятелям, свежеродившимся детям... Хотя большинство членов семьи так или иначе в курсе, что в каком-то шкафу что-то такое водится... Ну а самые старые и опытные даже пытаются его оттуда вытащить, шкафчик почистить для всяких хороших нужд...

Аналогия, я думаю, ясна. Гостям - лучшее. Своим по мере взросления - все. Перегибы бывают, согласна: "А у нас вообще привидений никаких нет, вам показалось!"


icon_wink.gif Только зачем членам семьи кувалдой по пальцам бить при попытке в этот шкафчик заглянуть? А если не помогло, то из дома выгонять? Аналония с семьей имеет право на жизнь, но есть акромя всего и какие-то общечеловеческие и общепризнанные права на информацию. Хотя на эту тему можно много спорить.....
Раздражителем является, по моему мнению, то, что при декларировании жизни "по библии", многие решения принимаются человеком на основе "его личного" понимания и опыта.

ПС. Зороший мультик есть, где главный герой подумал, подумал и решил...... "...а кто тут в цари последний?... Никого?.... Ну так я буду первый!!!" icon_lol.gif (и пошел принимать решения, что кому можно и правильно......)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется это в тему:
Цитата:
Наше массовое отклонение всякой критики ужасает. Как мы можем быть уверены, что Христос не говорит с нами через них? В конце концов, разве Сам Христос не был настолько оскорблен высокомерием лаодикийской церкви, что он уже не был в их общении - но стоял за дверью и стучался? Мы ни разу не предложили публичных извинений за что-либо существенное. Мы, как правило, защищаем тех, кто над нами, потому что "что, если критики узнают" или "это заставит слабых среди нас споткнуться". Это прямое нарушение писания - даже наши старейшины, которые грешат, должны быть обличены публично, чтобы "убоялись остальные". Из-за этих грехов и других, подобных им, мы получили нашу полную награду, в хвале и во власти, в "длинных одеждах и приветствиях на рыночных площадях". Но в это же время, сыновья и дочери Бога были опустошаемы.
Генри Крит, лидер Лондонской ЦХ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.373 секунды
:: Связаться