Reveal.ru :: Просмотр темы - Даешь всем белые ленточки
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С 20 по 30 марта проходит всероссийская акция протеста: «Долой „мигалки“! Свободу Олегу Щербинскому!» Если вы считаете, что Олегу Щербинскому выдвинули несправедливый приговор, а также вы считаете, что чиновникам и депутатам мигалки не нужны - вы с нами! Привяжите белую ленточку к вашему автомобилю в знак протеста и солидарности.

Нет машины - не беда, привязывайте ленточку к шляпе, к монитору, к вашей любимой собачке Чакки. Главное, чтобы все видели - вы не равнодушны к проблемам власти в нашей стране.

Дополнительный материал по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

освободили его уже сегодня. судя по новостям.
Цитата:

Даешь всем белые ленточки

я тапочками возьму. можно?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, рано ещё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олега освободили - это очень хорошо! icon_smile.gif
Но мигалки еще не все сдали. Продолжаем. icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
simurg, рано ещё...

поздно уже. белые маскировочные тапочки летом свою функцию не выполняют.
покойники за своего не принимают.

по теме: я сегодня видела блондиночку за рулем с белой ленточкой на антенне. за время моего глазения она нарушила 4 правила.. и мне стало интересно: знает ли она зачем эти ленточки повязывать вообще вздумали? icon_eek.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, у вас уже лето? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
simurg, у вас уже лето? icon_eek.gif

да. правда хреноватенькое icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
по теме: я сегодня видела блондиночку за рулем с белой ленточкой на антенне. за время моего глазения она нарушила 4 правила.. и мне стало интересно: знает ли она зачем эти ленточки повязывать вообще вздумали? icon_eek.gif

Ленточки против мигалок. По маленькому же можно... icon_redface.gif

А я видел сегодня на красном Getz-e розовую ленточку! icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я видел сегодня на красном Getz-e розовую ленточку!

типа костюмчик?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ленточки против мигалок

неравные силы... Это можно еще воевать пешеходам против автомобилистов, чтобы они на зебре останавливались, как положено... Только автомобили-то железные, а люди - мяааагенькие...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо видеокамеры ставить и штрафовать, штрафовать. Тех кто мягким не уступает. Мировой опыт так сказать.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо видеокамеры ставить и штрафовать, штрафовать.

в Москве и видеокамер понатыкано, и штрафовать ГАИ очень даже любит, да только всё не в тему.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Надо видеокамеры ставить и штрафовать, штрафовать.

в Москве и видеокамер понатыкано, и штрафовать ГАИ очень даже любит, да только всё не в тему.

конечно не в тему. дня четыре назад поставили видюху на ближайшем от моего дома посту ГАИ. Два дня работала, а на третий смотрю: ходють растерянные ГАЙцы и смотрят на обломки и провода -- экспроприировали камерку...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо было вторую камеру поставить, чтоб следить за первой!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
joan писал(а):
simurg, у вас уже лето? icon_eek.gif

да. правда хреноватенькое icon_biggrin.gif

Я не понял, Simurg эмигрировала что-ль куда-то???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
simurg писал(а):
joan писал(а):
simurg, у вас уже лето? icon_eek.gif

да. правда хреноватенькое icon_biggrin.gif

Я не понял, Simurg эмигрировала что-ль куда-то???

да не. я просто смотрю на все под другим углом icon_razz.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
...
да не. я просто смотрю на все под другим углом icon_razz.gif

Ну наконец-то!!!! icon_exclaim.gif
Наконец-то нашёлся человек, который сможет объяснить, как смотреть на градусник, что бы увидеть хотя бы +10 icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
simurg писал(а):
...
да не. я просто смотрю на все под другим углом icon_razz.gif

Ну наконец-то!!!! icon_exclaim.gif
Наконец-то нашёлся человек, который сможет объяснить, как смотреть на градусник, что бы увидеть хотя бы +10 icon_biggrin.gif

ночью подходишь к градуснику и либо переворачиваешь его на 180 градусов, либо используя нетривиальный подход: встаешь на голову (не, не на близнаходящегося товарища, а на собственную).
Вообще, великие посвященные еще с 13го тысячелетия до Рождества Христова рекомендовали носить с собой транспортир icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да у нас власти боязливые, если щас реальные штрафы ввести, тут не то что ленточки, тут такое начнется... Мне вот фины нравятся - там штрафы привязаны к доходам человека. Богатые платят порой нереально много - вплоть до десятков тысяч за превышение скорости. А в Париже вложили огромные деньги в систему регистрации нарушений - т.е. банально все что можно обвесили камерами и штрафы вообще без участия гайцев по почте, да еще с фоткой. Люди очень быстро поняли что платитить по 1000 в месяц штрафов накладно и присмирели конкретно. Неотвратимось однако сильная штука. Ну и казусов много стало, приходит фото по почте, открывает жена... Так... С кем это ты дорогой ехал в одиннадцать вечера по району такому-то когда у вас "совещание" было? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, у нас все одно это не поможет. Так как русского человека всегда отличали свойства "пофигу" и "на халяву", то камеру он стырит и пропьет, ибо "на халяву", а штрафы платить будет исправно, ибо "пофигу".
Говоря серьезно, чувство ответственности в россиянине просыпается, как мне кажется, очень редко, и спорадично. То есть искусственно его вызвать невозможно. А все остальное время - это просто большой ребенок, вопринимающий штрафы и отсидки как невезение или злую судьбу.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...
Вообще, великие посвященные еще с 13го тысячелетия до Рождества Христова рекомендовали носить с собой транспортир icon_biggrin.gif

А транспортир-то зачем??? 10 градусов измерять??
Меня и приблизительно +10 +15 устроит icon_smile.gif


Цитата:
...А в Париже вложили огромные деньги в систему регистрации нарушений - т.е. банально все что можно обвесили камерами и штрафы вообще без участия гайцев по почте, да еще с фоткой....

Буквально вчера где-то вычитал. Наши, живущие за рубежом могут и камеры обмануть. Для этого они номер покрывают лаком для волос. На вид он чуть-чуть больше блестит, а в полицейской камере-- сплошное белое пятно icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наши, живущие за рубежом могут и камеры обмануть. Для этого они номер покрывают лаком для волос. На вид он чуть-чуть больше блестит, а в полицейской камере-- сплошное белое пятно

Дааа... наши готовы потратить уйму сил и смекалки, лишь бы не делать всё по-простому..

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):

Буквально вчера где-то вычитал. Наши, живущие за рубежом могут и камеры обмануть. Для этого они номер покрывают лаком для волос. На вид он чуть-чуть больше блестит, а в полицейской камере-- сплошное белое пятно icon_biggrin.gif


Ещё в копилку. Знаешь, зачем у некоторых водителей висит CD-диск на зеркале в салоне? Долгое время думал, что это просто украшение. Оказалось всё гораздо хитрее.

На самом деле это не что иное как матрица (чистый CD). Матрица отражает свет под практически любым углом - таким образом велика вероятность, что в момент съёмки (вспышки) вместо лица будет большое белое пятно. Во как.


P.S.: меня три месяца назад уже 3-й раз щёлкнули. Заболтался с женой, засмотрелся на телефон, поднимаю глаза - передо мной фотык. Только успел на спидометр посмотреть - чуть не 110 км/ч (ограничение 80) и тут же сфоткали. Только по милости Господа утряслось icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
P.S.: меня три месяца назад уже 3-й раз щёлкнули. Заболтался с женой, засмотрелся на телефон, поднимаю глаза - передо мной фотык. Только успел на спидометр посмотреть - чуть не 110 км/ч (ограничение 80) и тут же сфоткали. Только по милости Господа утряслось icon_smile.gif .

Что-то впервые слышу, а как это - фоткают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.423 секунды
:: Связаться