Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковь Кипа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Если в вашем городе Кип откроет церковь, станете ли вы её членом?
Да
7%
 7%  [ 3 ]
Нет
92%
 92%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про деньги я сказал, как про уникальную систему исчисления..

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):

А на самом деле - это удивительно, Олег. icon_eek.gif Тебе что, отказывали в приеме на работу по причине неправославности? Или кому-то из твоих знакомых?

да, это факт. у меня есть знакомые, которые сталкивались с такой проблемой.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у меня есть знакомые, которые сталкивались с такой проблемой.

А они из ЦХ - эти знакомые?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Ты не сделал даже малой толики того добра, что привнес Кип в мою жизнь .


Добро в жизни одного и зло в жизни другого не могут служить критерием оценки "хорошести" человека.

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Добро в жизни одного и зло в жизни другого не могут служить критерием оценки "хорошести" человека.

Иринка! Как тебе не стыдно? Это же была наша тайна! icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А они из ЦХ - эти знакомые?

Ага ...и у меня есть такие . Отказали в приёме , когда узнали , что из ЦХ , хотя до этого было всё ништяк и человек уволился уже к тому времени с прежней работы .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, чуть ниже пожалуйста тон, чуть больше уважения к собеседникам. за фразу "отсутствие мозгов" я бы тебя пожалуй стукнула: "а хотите я его стукну и он станет фиолетовый.. в крапинку"(с) Тайна 3й планеты.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не сильно, то можешь стукнуть icon_wink.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отказали в приёме , когда узнали , что из ЦХ , хотя до этого было всё ништяк и человек уволился уже к тому времени с прежней работы .

Но это совсем другая проблема... Одно дело "не православный" и другое "из ЦХ".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот. Это я и хотела уточнить. Олег-то писал как? "За то, что неправославный". Это - одно. Такое трудно себе представить на самом деле. Православная-преправославная такая контора, и не принимает никого, если он тоже не принадлежит к православию.
Сектанты - дело другое. Их по-прежнему многие боятся, мало знают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сектанты - дело другое. Их по-прежнему многие боятся, мало знают.

уй. я седня вечером буду страшно бояться 2х сектантов. жуть!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Отказали в приёме , когда узнали , что из ЦХ , хотя до этого было всё ништяк и человек уволился уже к тому времени с прежней работы .


так ведь они небось начали горяч0 проповедовать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
St.Vitus писал(а):
Отказали в приёме , когда узнали , что из ЦХ , хотя до этого было всё ништяк и человек уволился уже к тому времени с прежней работы .


так ведь они небось начали горяч0 проповедовать...

сковородкой по роже.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Неприкаянный писал(а):
St.Vitus писал(а):
Отказали в приёме , когда узнали , что из ЦХ , хотя до этого было всё ништяк и человек уволился уже к тому времени с прежней работы .


так ведь они небось начали горяч0 проповедовать...

сковородкой по роже.


Ну нет, сковородкой по роже можно исключительно смиренно призвать к покаянию, да и то лишь в сучае доверительных семейных отношений освященных православием. А горячая протестантская проповедь как всем известно сопровождается хоровым пением, хореографией, театрализованными постановками и феерверками.


Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Ср Мар 15, 2006 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
театрализованными постановками и феерверками.

нечего на зеркало пенять. Вспомнить хотя бы благодатный огонь и шествия, транслируемые по телегу.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

МакКин: "Мы не будем говорить ничего плохого об этой другой церкви. "Но ты же сказал, что они говорили много плохого о тебе, Кип. Они говорили много плохого о тех, кто встречался с Максом." Если мы собираемся быть похожими на Иисуса, мы должны поступать иначе. Мы не будем говорить ни о ком ничего дурного. Мы будем христианами! Мы будем истинными последователями Иисуса Христа. Итак, в конце службы Наташа будет стоять с одной стороны, а Слава - с другой, и все, кто хочет быть учеником в этой новой церкви, может дать своё имя и телефон Наташе и Славе. Затем в течении двух следующих недель вы встретитесь с Максом, Наташей, Славой или Таней,"
Попробую проанализовать этот пассаж. Сначала Кип называет своих прислужников (Потапова, Троценко и др.) болванами. Ибо они, по его словам, не понимают, что не надо говорить плохого, т.е. они вообще не понимают, что значит быть христианами! ЗАТЕМ он предлагает мне идти к этим болванам и дать им свой телефон, чтобы с помощью этих болванов стать христианином вновь. ВЫВОД: Кип болван. Разумный человек такую нелепицу говорить не станет. Я согласен почти со всем что он сказал - согласен на словесном уровне, - но я не согласен с самим Кипом как с личностью. Не только правильные дела надо делать, но делать эти дела должны правильные люди. "Заставь дурака молиться..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 3:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно, как все меняется... Раньше Кип был для учеников примером для подражания, а сейчас жалкий старикашка.
Ребята, вы не задумывались случайно, где бы вы были и чтобы делали, не попади однажды в ЦХ. Я сама, попав подростком в Церковь, именно в ЦХ сформирвала свое мировоззрение и качественно изменила свои принципы. Разве нельзя просто отдать дань уважения человеку, создавшему поистине великую сеть церквей. Неужели так необходимо смешать его с грязью, только из-за того, что человек продвинулся дальше в своем развитии. Я не знаю, всю подоплеку в этой истории, но могу сказать, что ЦХ в том виде, которая сейчас существует, это не Церковь Бога, а группа людей, связанные общими интересами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще, есть такая американская пословица: "Хочешь заработать миллион, создай свою церковь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Разве нельзя просто отдать дань уважения человеку, создавшему поистине великую сеть церквей. Неужели так необходимо смешать его с грязью, только из-за того, что человек продвинулся дальше в своем развитии.

Lin, дай пять! че ай да к Кипу? icon_confused.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Разве нельзя просто отдать дань уважения человеку, создавшему поистине великую сеть церквей. Неужели так необходимо смешать его с грязью, только из-за того, что человек продвинулся дальше в своем развитии.


Свидетельствуя свое почтение Кипу как автору жизнеспособной идеи и весьма эффективному ее проводнику, осмелюсь отметить, что величие данной сети церквей - вещь не объективная, и даже, скорее, умозрительная... Со всем остальным, высказанным уважаемой Lin, согласен.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как тогда велик создатель сети церквей Свидетелей Иеговы! Их ого-го! - поболее и погорячее ЦХ будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lin писал(а):
Разве нельзя просто отдать дань уважения человеку, создавшему поистине великую сеть церквей. Неужели так необходимо смешать его с грязью,

Его необходимо смешать с грязью, потому что он искалечил жизни тысяч людей. Что касается "сети церквей", то это не его единоличная заслуга. Более того, этот человек своей деятельностью разрушил то, что было до него, разрушил то, что было при нем, и разрушил себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждому воздастся по делам его...
Легко говорить, осуждать, ненавидеть...
Не спорю, я сама испытываю не лучшие чувства к подобным людям, но разве мы сами не ошибаемся. И в тоже время мы хотим быть понятыми всеми. ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lin
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А потом, кто мешает все это воссоздать, может лучше объединится и постараться что-то сделать с этим, чем разносить в пух и прах , разрушаю еще больше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться